Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Начальник - энерг. вампир. Что делать?

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 23:47

Девочки, ситуация такая. На работу ходить уже нет сил изза атмосферы тамошней, а точнее изза начальника. Он самый настоящий энергетический вампир. В чем это выражается, постараюсь объяснить. Например, он может в последний момент перед сдачей проекта или встречей заказчика навешать на меня целую кучу заданий, а потом злится, что я не успеваю эту работу долелать и нервировать меня. Например сегодня говорит мне: я встречаюсь с заказчиком в 3 часа, сделай то то и то то. Я сделала, ему на стол положила. За полчаса до его встречи он подходит и говорит, что ему еще нужно вот то и это. Я начинаю нервничать, тороаплюсь сделать это задание, хотя полчаса явно недостаточно, но я тороплюсь нервничаю, стараюсь. А он стоит буквально за моей спиной стоит и давит морально: ну что, готово? Почему нет?а когда будет?а че так долго то? Я при этом только еще больше нервничаю и начинаю тормозить. Таких примеров у меня куча. Дело в том, что я работаю в одной комп. проге, которую он плохо знает и не понимает тонкостей в ней. Требует от меня чего то и если я говорю, что в этой проге это выполнить невозможно, он злится и начинает кричать а почему? А как можно это сделать? И тд. Объяснять что то в этот момент бесполезно, он просто не слушает, а говорит что то в стиле ну придумай что нибудь. Я что должен все сам делать??
Еще один момент. Он всегда требует абсолютно аккуратного выполнения чертежей. То есть не только видимость аккуратности, а реально чтоб все линии совпалали точка в точку. Кто работает в программах чертежных, тот знает, что можно начертить линию, а потом наложить на нее другую линию и будет выглядеть что они абсолютно совпадают, но если учеличть чертеж скажем в 10 раз, то видно расхождение. Если это расхождение исправить, опять сделать так, что 2 линии будут друг на другк и будут абсолютно совпадать, то если увеличить четеж еще в раз, то опять можно увидеть несовпадение. И так будет продолжатся до бесконечности. Так вот мой босс тре ует, чтобы даже когда он увеличивает чер еж в 100 раз, чтобы линии совпадали. Это его требрвание и я его стараюсь всегда выполнять, черчу очень аккуратно, чтобы все совпадало, даже если это не имеет особого смысла до такой уж степени все сводить в одну точку. Но проблема в том, что он частенько любит зайти в мой файл с моим чертежом и внести туда свои правки. А как я уже упомянула, он плохо знает эту программу, поэтому ему не удается чертить так же ровно и аккуратно как мне. Поэтому он внося свои правки многое там сдвинет, сломает, сотрет нужное и тд., в итоге чертеж выглялит неаккуратно, при этом он не замечает того, что это он сам наделал. А через пару дней когда я захожу в этот файл и вижу весь этот беспорядок, мне прихрдится все делать заново, на что я трачу время, а он опять же злится : ну что так долго, ты чего там возишься??если я игнорирую этот беспорядок в чертеже и прос о продолжаю чертить дальше, то рано или позлно он видит, что линии не сходятся и начинает орать и раздражатся почему чер еж такой уродливый и неточный?? Вобщем что бы ни случилось, я крайняя. Не знаю, понятно ли я объяснила ситуацию. Смысл в том, что начальник создает нервную обстановкв зачастую на пустом месте. А я человек нервный и впечатлительный, я все принимаю близко к сердцу, переживаю, невничаю. Особенно если он кричит.

Понятно, что нужно уходить. Я занимаюсь этим, пишу резюме. Но процесс поиска работы небыстрый, может занять несколько месяцев, как это время себя с ним вести?не хотелрсь бы дойти до нервного срыва, а он не за горами, по моим ощущениям (
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 23:54

LuckyGirl, раз уж вы приняли решение увольняться, то почему с ним не поговорить и не попробовать себя отстоять?
Без наездов, а так, мягко-объяснительно: когда вы, имярек, стоите за моей спиной и торопите меня, я нервничаю, и у меня тем более ничего не получается.
Или: вы изменили что-то в моем файле, теперь все сбилось, и мне нужно начинать сначала. Это потребует столько-то времени, придется подождать.
А то он, может, и не подозревает о ваших реакциях и последствиях его действий.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:00

Еще дополню. Я сначала молчала и терпела такое его поведение и придирки. Но надолго моего терперия не хватает, я начинаю ему тоже дерзить уже, что мне самой не нравится. Во первых я терпеть не могу повышать голос, а во вторых это может мне элементарно навредить в дальнейшем, ведь он мне потом будет выдавать характеристику. Если напишет плохую, то не найду другую работу. Но сил нет уже молчать, он задолбал своими придирками и давлением. Как выйти из ситуации, чтобы и не выглядеть исьеричкой и не потерять хорошую характеристику, но в то же время и не реагировать на его придирки (или сделать так, чтобы он не кричал)?. Пока у меня ощущение, что чем бол ше я стараюсь, тем больше он придирается.

Я сама по себе работник очень старательный, всегда все слушаю, что он говорит, записываю, все выполняю. Ни разу за год, что я работаю здесь, не опоздала на работу. Если надо всегда задерживаюсь вечером сверхурочно. Прикладываю все усилия, чтобы он был доволен. Но не вижу, ято он это замечает. Ощущение, что если делаю что то хорошо, это воспринимается, как должное, а если совершаю какой то промах, а иногда и просто какой то момкнт рабочий нкпонятный, где нет ничьей ошибки, то тут же это раздувается до размера слона, на меня вешают всех собак и костерят за это. Мотвацию это убивает конкретно ((
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:10

LuckyGirl
Какие у нас грустные рабочие темы на форуме. :g-sigh:
Я тебя понимаю.
Только что крепиться и учиться не принимать близко к сердцу - давай вместе учиться.
Насчет его исправления в чертежах могу дать совет - заведи личную папку на своем рабочем столе где у него доступа не будет и сохраняй копии там. Если он что-то испортит просто возьмешь свою вторую копию.
А отучить человека стоять над душой нереально, если ты год работаешь и он не меняется (теоретически же ты сейчас лучсе работаешь чем в начале, то есть число замечаний не должно таким высоким быть) то значит горбатого могила исправит.
Могу еше посоветовать психологическое айкидо - помогает от таких вампиров.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:12

LuckyGirl
Кто-то мне говорил, что энергетических вампиров надо подкармливать. В физическом смысле. Тут же принято такскать на работу их кухены. Пртиащи и ты. Глядишь , пойдет свой кусок пирога жрать и над душой стоять не будет :wink3:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 01:50

Nepridumala пишет:
Тут же принято такскать на работу их кухены.

Сняла с языка! Да, кусочек вкусного сладкого. Но не в момент, когда кричит, а когда более или менее в спокойном состоянии подошёл.
А вообще, это самодур. У них так выброс нерешённых личных проблем выплёскивается ( людям с таким складом не сделать выброс-себя до инфаркта довести или до гиперт.криза).
А защита от энерг.вампира-представить себя в яйце. В большом таком яйце. Но научиться входить в это состояние до такой степени, что ощущаешь и прохладную приятную , обволакивающую , расслабляющую белковую массу, в которой ты комфортно можешь передвигаться, плавать, нырять..И твёрдую, непроницаемую извне , бежевую , пропускающие к тебе в середину солнечные мягкие лучи. Вход в яйцо можно мысленно натренировать так, что можешь очутиться и почувствовать себя защищённой в любую минуту и везде. Иногда ты будешь слышать речь извне (если это тебе нужно, но она приглушённая), иногда будешь в полной тишине, иногда приятный музыкальный фон - как тебе надо!
Если человек, защищающийся от энерг.вампира не готов уже и сейчас противостоять погружением в яйцо- можно мысленно швырять в этого плохого человека яйцами. Вот так - с любым настроением внутри - мысленно их швырять, пока он не отстанет. Можно про себя комментировать броски.Ему не понравится. :shake: :gy:
Способы годятся не только на работе, но и при других обстоятельствах. :aga: :roll:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 09:42

Ох был у меня тоже самодур иистерик.
Я временно решала проблему так - утром приходила раньше, делала ему кофе с конфеткой приходила и спрашивала с широкой улыбкой, мол чем сегодня помочь и т.д. он становился добрее немножко.
Тут у вас ещё вопрос планирования. Обсудите, скажи, чтобы поправить все тебе нужно скажем три часа а не час, попросить заранее немного давать времени.
А ещё хорошо, если Ктото другой это скажет.
Я на дизайнерской позиции часто имела дело с такими людьми. Придёт начальник отдела и говорит, мы через 20 мин уходим на встречу, переделай нам презентацию....а там сто слайдов...я сначала была глупая и пыталась пыхтеть как могла. Но потом коллеги из моего отдела начали заступиться,мол да вы что, за двадцать минут она вам только титульный лист нарисует, идите гуляйте, приходите за день. Помогло. Народ начал понимать время и трудозатраты
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 10:21

Monbijou пишет:
Я временно решала проблему так - утром приходила раньше, делала ему кофе с конфеткой приходила и спрашивала с широкой улыбкой, мол чем сегодня помочь и т.д. он становился добрее немножко

А я тоже из своего опыта напишу.У меня был начальник-тоже вампир,у меня болела голова и понижалась самооценка на работе и я тоже тайно отсылала резюме(соломку стелила).Я считаю,что самое лучшее-это увольнение,почему незнакомый человек должен превращать Вашу жизнь в АД?Почему он элементарно не соблюдает субординацию?Вы не его жена-мама-готовить ему,Вы такой же профессионал и достойны уважения.Вот увидите,после ухода легко найдете работу,а пока сидите под начальством этого вампира,энергии ни на что не будет.На мне проверенно.(Я после увольнения готова была в официантки идти,НО только в спокойном месте.Всего 4 дня искала работу,все потом само-собой сложилось)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 10:23

Nepridumala пишет:
Кто-то мне говорил, что энергетических вампиров надо подкармливать. В физическом смысле

:gy: девы, вот вы не поверите:-) у меня начальник прошлый психический, одна тема про увольнение чего стоит, ага. В свои редкие визиты, помню, примчится, глаза безумные и ..ой, это мои любимые конфеты. И сразу как-то веселел.У меня для клиентов всегда вазочка стояла с конфетами, вот он их все время жрал. И с собой забирал. Очень они ему нравились. Я еще про себя удивлялась, чо ему эти конфеты, обычные недорогие, с такой радостью он их жрал и фантики разглаживал.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 10:33

LuckyGirl
Но к сожалению, типаж, который ты очень хорошо описала-это оно. И только уходить. В принципе, пасть заткнуть конфетами просто, но неадекватные требования долго выполнять не получится. Я в принципе, держалась какое-то время, но я постоянно лично с ним не общалась, а по телефону или скайпу говорила-"вас не слышно" или "у меня клиент". Но в долгосрочной перспективе это нереально.
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 10:38

Stam пишет:
глаза безумные и ..ой, это мои любимые конфеты

Мой тоже жрал конфеты и сладости,только тольку от этого не было.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 10:40

Anna
Я просто удивилась, что девочки сказали-это способ утихомирить вампира. И типаж похож очень. Так что да, это труба.
_______________________
Всем лучей добра!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 11:13

Stam пишет:
утихомирить вампира. И

Утихомирить на часок-другой.Так это никаких денег не хватит таскать ему вкусности,а он,наоборот,потом привыкнет к халявке и будет крутиться с утра пораньше. :gy: Нееее...так дело не пойдет.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 12:00

LuckyGirl
Та же история - энергетический вампир и самодур, ко всему сам ничего решить не может ! , но и не поменяют его - орал кто недоволен может увольняться , на что было отвечено -" Да , я об этом думаю " . Не сразу , вначале сцеплялась до ярости на каждом совещании.
Поставила себе мысленно веху - вот такая то дата, (еще не наступила) -"либо ты ( я в смысле) увольняешься , либо переставай ныть !" Рассказала об этом близким окружающим сотрудникам, спокойно , как о совсем решенном . То есть я живу с мыслью , что освобожусь от этого всего тогда то и тогда то , до этого мне еще много чего нужно сделать , но стало гораздо легче , и начальник стал оочень предупредительный - правда .
А в ключе мыслей которые крутятся ( верю в эгрегор ) буквально вчера предложили новую работу - сами пришли и предложили , про это нынешний начальник тоже скоро узнает , и не от меня :wink3:
Так что ищите другую работу , живите с мыслью что вы избавитесь от этого , успокойтесь и не реагируйте - вампирам нужна реакция , возможно поэтому он вас особо и дергает .
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 13:48

У меня была начальница-вампир. Я и говорила с ней о несправедливом отношении (чуть-чуть поставила на место, но по отношению к другим она не изменилась). И мысленно представляла себя в стеклянном кубе, не пропускающем негатив. И ее с мусорным ведром на голове и свисающими очистками :gy: И предупреждала о возможном увольнении. Но все это мало помогало, потому что - вампир.
В конце концов уволилась, когда для этого предоставилась возможность.
И сразу гипертонические кризы прекратились. Жить стало лучше, жить стало веселее (с).
  Сорри, оффтоп  
А теперь она написывает мне на вайбер. Просит о встрече, когда приеду. Не блокирую - неудобно. Отвечаю односложно. Может, доноров ей не хватает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:04

Девочки, спасибо, что откликнулись. Я удивлена, что так многие сталкиваются с таким явлением, как начальник-вампир.
Шизгара
По поводу что то там объяснить типа не стойте за моей спиной, я начинаю нервничать и делаю ошибки и прочее -не работает. Он когда спокойный, то он и сам все понимает и соглашается, а когда он на взводе, то говорить что либо бесполезно. Он провоцирует на реакцию и успокаивается только, когда получит ее. Пару раз у нас были конкретные стычки, когда я начинала орать в ответ, а потом меня трясло от страха и неприятия себя и всей жтой ситуации. Я не горжусь собой, что позволила ему вывести себя из себя, но тогда я просто не выдержала. А вот он чувствовал себя пркрасно. Самое интересное, что стоит на него рявкнуть или наорать в ответ, как он тут же становится адекватным и даже может извинится. Но я же не могу постоянно орать, это не мое вообще плюс я каждый раз не знаю, чем это может закончится.

Nepridumala
И все девочки, кто советует делать ему чаи с конфеткой и тд. Может это и помогло бы, но это совсем не мой стиль поведения. Может это и плохо и надо научится быть подлизой перед начальством. Я знаю, что таким поведением можно многого добиться. Но я так не умею, я прямая как рельса. Даже когда он скреативит какую нибудь красотень, а потом спрашивает моего мнения, я всегда отвечаю то, что думаю, а не то, что он хочет услышать. Не говорю "ой какая красота бла бла бла", а начинаю размышлять о том, как можно было бы это улучшить или где я вижу недочет и тд. Не умею лицемерить совершенно (
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:20

Southerner
Спасибо за поддержку. Я твою тему тоже читала, и правда грустно (Желаю тебе тоже уже разобратся со всеми твоими сложностями на работе, а лучше найти новую, гораздо более привлекательную работу, зарплату и коллектив! Себе я тоже этого же желаю)
По поводу твоей идеи с копиями файлов - мне уже приходила такая идея в голову. Но с ним это опять же работает тоже не всегда. На днях буквально: я уже собралась уходить вечером, он говорит "я поработаю еще в твоем файле". Я говорю ой давайте я вам копию файла сделаю, лучше там работайте. Он посмеялся, но согласился. А на следующий день я открываю свой файл, он садится рядом со мной за мой компьютер и говорит: "ой я пока вчера чертил сидел, мне так много идей новых пришло, давай я тебе покажу." И начинает мне в моем же файле чето там двигать, переносить, конечно же криво все. Сам же говорит потом, ой я там неаккуратно сделал, исправишь потом. Ну и приходится потом сидеть и исправлять. Я же не могу сказать, руки прочь от моего чертежа, расскажите свои идеи на словах! :cray:



Anna
Вот и у меня изза него понижается самооценка, еще как! Я прихожу домой с головной болью, я начала чаще болеть. Теперь понимаю, почему говорят, что на работе человек теряет свое здоровье (
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:30

Девочки по поводу уйти с работы - я это понимаю, поэтому и начала рассылать резюме. Но с другой стороны, где гарантия, что и на другой работе мне не попадется такой жи типаж начальника или коллеги или заказчика? Моя мама например за свою жизнь сменила работ 10 и на каждой, как она говорит, находился засранец, который портил ей кровь. Вот поэтому мне интересно, как можно было бы научится находить с такими типами общий язык.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 20:39

LuckyGirl пишет:
как можно было бы научится находить с такими типами общий язык.

:gy: Либо стать пофигистом , либо такой же как они . Ладить трудно , потому что это все равно забирает собственную энергию .
Я уже сменила прилично рабочих мест и начальников - первый такой тяжелый. Так что не так и часто встречаются подобные типы , а если подобный типчик не является начальником , то необходимости ладить с ними нет .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 21:12

LuckyGirl
Смотри ты его кормишь, я сейчас не про конфетки, а про эмоции.
Он приходит на работу злой, потом что то случилось, энергия на нуле, что надо встряску, куда он идет, к тому кто выдаст ожидаемую реакцию, он прессует, ты трясешься.
Что надо делать ломать схему.
Не кормить вампира.
Когда у него очередное срочно срочно срочно, не начинай трястись как заяц, ты же специалист видишь что не успеешь в его сроки. Так смысл спешить.
Соглашайся, говори хорошо, только говори спокойно и вальяжно. Иди спокойно себе в кабинет, и занимайся, наушники в уши, музыку громко, сама чай в процессе пей. Ты делаешь работу. Когда он прибежит, ну что. Спокойно говори занимаюсь вашим заданием, дело двигается все отлично. Когда?? Уже очень скоро.
Через 5 минут прибежит. Тоже спокойно говори уже совсем скоро.
Главное не впечатляйся чужими эмоциями, не заводись. Спокойно и расслаблено. Тогда через время он от тебя отстанет.
Понимаешь от того что ты нервничаешь все равно толку нет, так и не нервничай. Стулом же он в тебя не кинет. Пусть себе орет и бегает. Мало ли в мире нервных типов. На каждого что реагировать.
Веди себя как будто нет спешки, нет нервов и он нормальный и ты спокойная.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 21:40

Я пыталась не вестись на ор, но получалось только внешне, внутренне все все равно клокотало. Нажила язву на нервяке. Но из мои четырёх работ, такой тип был только на одной. Так что не так все страшно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 00:41

LuckyGirl
Ты должна себя настроить и твердым спокойным голосом должна сделать замечание руководителю. Сказать: "Уважаемый герр...., заранее прошу вашего извинения, но я вынуждена сказать, что в таком тоне не позволю со мной разговаривать в будущем. Ты специалист, достаточно квалифицированно выполняешь свои трудовые обязанности, уважительна к сотрудникам, к руководителю и требуешь такого же уважительного отношения к тебе."
А потом смотри по обстановке. Сделай копию, как посоветовала Southerner и поставь на эту папку пароль, чтобы он туда не смог заходить и чиркать непрофессионально своим карандашом.
В будущем, если он так и не внемлет твоим словам, потому как (плохо воспитанный человек) поступай так, как посоветовала Жужелица. Потому что хорошо воспитанный человек, особенно руководитель, быстро сделает выводы и не позволит себе опускаться до ругани с подчинёнными.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 01:06

Жужелица
Вот я прекрасно понимаю, что кормлю его. Не зря же я хожу вся на нервах и с головной болью после него, а он наоборот веселый и в приподнятом расположении духа. Я это как раз все прекрасно понимаю и хочу изменить, поэтому и пришла к вам за советом. По поводу не реагировать на оры и не торопится я даже не знаю. А как этому научится?вот представь тебе начальство дало работу в последнюю минуту, сделать нужно прямо сейчас. А потом начальник подходит сто раз с вопросами нетерпеливыми - ну что готово?как нет?а что так долго то, что то случилось?а когда будет готово?ладно давай заканчивай уже, чего ты там возишься..И все в таком духе. Ты бы смогла остаться совершенно спокойной и невозмутимой и продолжать неторопливо работать?

Хотя я вот сейчас подумала, в следующий раз я лучше буду вообще сразу отказываться от работы в последнюю минуту. Так и буду говорить: извините, но это нереально выполнить вот прямо сейчас. И все.
Fragola
Я говорила ему уже что то подобное. Он согласился и извинился. А потом опять все сначала. Мне кажется чтобы что то изменилось, он должен сам этого захотеть, у него должна быть мотивация, свой собственный интерес. А так я хоть изобъясняйся, что ему за дело до моих чувств?если бы они его интересовали, он изначально бы себя так не вел.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 09:12

LuckyGirl
Но он ведь тоже не дурак. Отказываться не надо, это пять открытая конфронтация. Надо взять. Сказать я сделаю все что в моих силах, приложу все усилия, но Иван Иванович сразу говорю времени катострофически мало. Потом когда он начнет нервно забегать, твердо и спокойно сказать, я работаю, пожалуйста не отвлекайте меня. Потом составь ему таблицу проект 1 - 40 минут, чертеж 2 - 3 часа.
На ор надо обезоруживать. Ты так ему и скажи как нам написала, Иван Иванович, вы когда сейчас на меня кричите это не продуктивно, я не могу думать о проекте, у меня начинает болеть зуб и живот. У нас есть 2 варианта я вам отдаю полуфабрикат, или я доделываю работу и вы мне не мешаете.

  Сорри, оффтоп  
Мой первый начальник был таким как твой, но я была совсем маленькая 23 года, и все время думала что это моя вина, нервничала, боялась, похудела дико, весила 44 кг когда увольнялась. Когда устраивалась на следующую работу задала вопрос на собеседовании - вы кричите на людей, мой будущий начальник опешил, потом гордо на каждом застолье вспоминал этот случай, и каждый раз придумывал свои варианты ответа новые.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 16:50

Luckygirl

Попоробуй не давать ему менять при тебе самому.
не давай ему мышку: скажи я сама, мне нужно понять и проникнуться вашей идеей. Придумай что-нибудь но не давай.
и да, копии отдельно храни
а по поводу конфетками кормить я тоже не такая, вот пургенчика-пожалуйста.
и попробуй не соглашаться на работу в последнюю минуту хоть и сложно. Мне тоже в пятницу втулили. Я сказала что данных нет могу только догадаться. Сказал догадайся, ну я там "шедевр" создала.
И не все работы такие. Да, неприятные люди есть везде и всем мил не будишь, но поверь не до такой степени. И главное чтобы начальник адекватный был. Я на прошлой работе кстати одну ситуацию изменила и отношение к себе человека тоже. Так что ищи новцю работу и не бойся
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.