Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Поиски новой работы, Петербург

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5372
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13943

Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 10:57

А еще есть компании, вполне приличные, которые размещают объявления, в газетах типа" работа для вас ", " работа и зарплата" . ( на опыте моих знакомых.
Didi, я бы стала шерстить банковскую сферу , причем на того же помощника руководителя в том числе, еще посоветовала бы на все вопросы, типа : а делопроизводство вы знаете? Отвечать уверенное"да" , понятно, что , как ты пишешь, никто учить не будет, но если возьмут и " аванс" с твоей стороны дан, деваться некуда и все быстро изучишь и те кто помогут найдутся, проверено. Мой опыт поиска работы и многочисленных собеседований , показал, что процесс весьма муторный и непредсказуемый, главное действовать и не отчаиваться .Например, после 8 летнего перерыва меня взяли на позицию помощника руководителя в небольшой банк, конкурс был большой, ( я печатать толком не умела, комп в глаза не видела на 8 лет выпала из жизни, это 96 год), но утвердительно кивала, что естессно все это знаю. Более того на испытательный срок оставили 3 дев, моложе, краше , опытней меня, но в итоге остановились на мне , почему :unknown: необъяснимо, единственное что я очень старалась, но стресс был жуткий. Следующая моя работа ( не шучу) главный бухгалтер ( мои знания ограничивались в этой области дебет- слева, кредит - справа) , собеседование проводила аудиторская компания, на аутсорсинге у которой была фирма. Меня взяли :unknown: , причина - непрнятна, возможно, аудиторы хотели именно какого то чайника, чтобы продолжать как бэ помогать фирме своими консультациями.
Зато потом, через много лет , будучи профессионалом хай класса :roll: , приняв решение уйти с позиции , с которых люди в уме и рассудке не уходят, я была уверена, что мои поиски завершается не успев начаться.

Какое там.... Я проходила по 3 собеседования с руководителями всех звеньев корпорации, мы давали по рукам и на четвертом( объяснили что это уже формальность) меня " рубила" тетенька директор, которой я категорически не приглянулась едва переступив порог. И еще было много подобного, когда самооценку мою пытались опустить ниже плинтуса . Я это пишу к тому что работодатели люди разные, после очередной неудачи( хотя неудача ли это будет ясно потом) нельзя опускать руки и начинать копаться, что во мне не так. Все так, просто , повторюсь, процесс непредсказуемый. Я , кстати, последний раз искала работу , мне было 43 и тоже появлялись мысли после собеседования что дело в возрасте, где мне говорят, что все супер и нас все устраивает, а потом звонит секретарь, а то и не звонит, как договаривались , и я сама набираю , и отказ . Почему :unknown: вроде так гладко все прошло...

В итоге за3 месяца я нашла яработу ,где тружусь до сих, не отпуская планки . Я даже не подозревала, что бывают такие работы( хотя сейчас последние месяцы в связи с кризисом все очень изменилось) когда можно уйти и забыть про нее до следующего раб. дня. И вот тут позвонили , отозвались работодатели, звонков от которых ждала и уже не надеялась( закон такой)
Так что Удачи, неистово обновилять резюме, можно обратиться в агентства по подбору персонала( у меня было несколько собеседований оттуда) и , несмотря ни на что , стараться быть уверенной и знать, что все сможешь. Когда меня взяли главбухом , я была в ужасе, но сказала себе, если не мы то кто же, паадумаешь, главбухами раньше сидели тетеньки с 8 классами образования, а я что не справлюсь .
И да,Didi у тебя есть преимущество, на которое многие смотрят, 25 лет в одной компании, в то время , как у многих в трудовой десятки раб. мест. :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 11:18

Gabriel Coco пишет:
Более того на испытательный срок оставили 3 дев, моложе, краше , опытней меня, но в итоге остановились на мне , почему необъяснимо, единственное что я очень старалась, но стресс был жуткий.



Я тоже не всегда понимаю логику работодателей. Но она есть. Они взяли человека, который бы точно работал,видели все старания! :good: Это очень важно! И важно иногда, когда с нуля обучают, т.е. человек не будет гнуть свою линию, а адаптирован будет под компанию.

Я так однажды пролетела как фанера над Парижем. Пришла с нулевым опытом в маркетинг. Кандидатов море. И потом уже узнала, что место было готово для племянника директора, т.е. мои шансы были равны нулю. Но на собеседовании другой директор попросил меня застраховать его. Причем здесь был маркетинг? :gy: И вообще компания работала не со страхованием, совсем далека от этого. Я расстерялась. Потом решила начать диалог. Спрашиваю: "А у Вас машина застрахована?" Он гордо: "Да?" Я: "А на каких условиях?" , он ответил, и я как-то автоматически ему выдала лучшее условие (не помню точно), но сказала: "А мы Вас застрахуем по-другому!" и предложила отказаться от той страховки.
Он почему-то бурно отреагировал. В общем, меня за пару дней оформили. Потом директора перед фактом поставили,что племянника никак не взять, они меня уже оформили. :gy:


Я так обалдела ))

Так что надо рыть и ходить и стараться везде давать свой максимум на собеседованиях. Где-то да выстрелит!