О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Перспективные сферы в кризис

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:02

Ифа
Да еще многие тебя дискредитировали.. пока все хорошо было, их и не проверяли, платили и платили, а начали контролировать- и возник вопрос, а на фиг они нужны. Держатся хорошо те, кто обработан, у нас их называют, кого "поженили на себе". Вот уйдем или поменяем-и сайт умрет, рухнет сразу. Им это годы внушали.
November girl
И это я могу. Вопрос-кому сдаться:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:03

November girl
У меня товарищ, с кем общаюсь, имеет некую компанию, которая занимается онлайн маркетингом. Сам он - доктор в айти. Целыми днями встречи какие-то , вечером тоже. Инвесторы - американцы. Все что-то делают-делают. Но я бы не сказала, что это приносит высокий доход. Основной доход, как я понимаю, связан с другим. Более серьезным что ли.
Так что онлайн маркетинг вроде и звучит продвинуто, но даже в цивилизованном продвинутом мире не все просто в этой сфере.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:09

November girl пишет:
можно самому стать таким фрилансером:)

Нужны стальные... Стальные, в общем. Потому что конкуренция выше крыши, демпинг ниже плинтуса, а клиенты сплошь невменяемые. Считается, что раз это в интернете, значит очень легко, ведь каждый умеет пользоваться интернетом. Для фрилансеров в кризис тоже адок наступает, даже хуже, чем для штатников.
Кроме тех, кто "поженил", как Стам называет это. Клёвое выражение, надо запомнить.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:12

Ифа
Мой программист так говорит:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:35

Stam пишет:
Вопрос в том-компании какой отрасли стоит рассматривать в первую очередь? С

Рассматривала бы в первую очередь госкорпорации (типа РЖД, Роснано, Росатом и тд и обязательно их дочки), плюс холдинги любые машиностроительные (особенно связанные с ВПК), плюс иностранные компании типа Siemens, BOSH и тд, плюс холдинги сельхоз машиностроения и конечно ритейл, и любых производителей молока, колбас и пр.



  Сорри, оффтоп  
я сама it шник по первому образованию


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:39

Тайга
Смотри, я не в столице, у нас не так много иностранных холдингов, да иначе местах не так хорошо платят
К сельхозмашиностроителям я не пойду. Я наших хорошо знаю, жжуть, а других у нас нет
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:43

Stam
Понимаю. И согласна, что в столице только платят. Сама сейчас тоже рою в своем городе
  Сорри, оффтоп  
тк жизнь меняется и нужно самой меняться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
и прихожу к выводу, что наверное буду в столицу перебираться. Может и тебе рассмотреть ее. И кстати, если есть выход на людей, то согласна с Шизгарой выборы это очень хороший доход для пиарщиков.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:47

Тайга
Я думала о переезде, но не совсем готова еще. В любом случае, это минимум через полгода, так что хочется найти что-то хорошее, чтоб ы не стыдно в резюме добавлять
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:51

Stam
Кстати, вот еще что пришло сейчас сходу. У тебя настолько широкий кругозор и такой профессиональный журналистский взгляд на все. Я к тебе, вообще как к Познеру отношусь.
  Сорри, оффтоп  
у меня кстати, дочь у него интервью брала, до сих пор под впечатлением


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Поэтому может тебе все таки себя в журналистике снова попробовать. так сказать вернуться и предложить себя только не в качестве спецкора, а напиши сценарий ток-шоу и предложи себя первому каналу.



Stam пишет:
Я думала о переезде, но не совсем готова еще. В любом случае, это минимум через полгода, так что хочется найти что-то хорошее, чтоб ы не стыдно в резюме добавлять

Соглашусь где-то. А где-то и нет. Нет времени, понимаешь. Ты может через полгода в Калифорнии будешь жить :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 17:55

Тайга
За комплимент спасибо:-)

Но пока задача найти работу в привычной области

Я просто походила по собеседованиям, и подумала, что есть смысл какие-то фильтры ставить заранее, ибо собеседования выматывают, зачем ходить, если компания вызывает сомнения.
_______________________
Всем лучей добра!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:03

Stam
Прекрасно тебя понимаю. Собеседования выматывают, а новые проекты высасывают всю энергию. Поэтому и набросала тебе сфер по твоей специализации. Сейчас как и в 90-ые еда, медицина, быт химия. Все.
А если будешь на новое силы тратить, то семью и ее создание вообще оставишь еще на 10 лет в планах.
  Сорри, оффтоп  
У меня сейчас похожая ситуация после завершения отношений с мч. Я все силы вкладывала в него и развитие наших отношений и в дочь и ее развитие и в воспитание внучки. Всех продвинула, а сама с носом осталась. Поэтому сейчас буду думать о себе и о том, что нужно мне сейчас в первую очередь. И вспоминая Шизгару нашу замечательную и ее опыт, понимаю, что все силы надо бросать на МД. Так как хочу замуж и не работать. Поэтому работу надо просто для поддержания штанов.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:06

Тайга
Да наоборот очень хорошо совмещать:-) как почитаешь требования работодателей, так знаешь, и парни на сз прям очень ничего кажутся:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:09

Тайга
  Сорри, оффтоп  
золотые слова! :) в кризис женщины должны активизироваться на поиск суженого, создание семьи. Самореализация важна и доходы! Но семья, любовь важнее. Именно от этого всего поддержка в кризисы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Стэм, спасибо за тему. Я халтуру себе наметила:) буду изучать возможности в своем районе.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:16

Stam пишет:
как почитаешь требования работодателей, так знаешь, и парни на сз прям очень ничего кажутся:-)

вот точно! :gy: так меня бесят их требования нереальные, что скоро точно на сайты пойду. хотя в принципе уже и не хотела на сайты идти, а как и по своему предыдущему опыту отношений опять в реале знакомиться, а для этого надо как минимум чтобы загранкомандировки были, ну или какие то форумы, тренинги, выставки. Правда это в 2008-2009 мне так фортило, а сейчас мдааа..застой у нас с международными отношениями..
ну ничего, будем копать вЭзде.
И да, Stam, спасибо за тему! Как всегда на злобу дня. Я ж говорю, ток-шоу тебе надо свое
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 23:50

Stam, вакансия для тебя :wink3:
http://www.rb.ru/article/samaya-zlaya-v ... 87607.html
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 01:17

Stam
Кстати сама работаю в такой головной компании и наоборот мне кажется что здесь и есть стабильность - головная компания всегда поможет, без зарплаты не останешься. Мы вот уже кому только не помогли и я знаю что если надо будет еше поможем. мне наоборот кажется им там классно - тратят себе и в ус не дуют, а нам выкручивайся :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 16:40

Вот сегодня статейку читала в интернете (правда это про Беларусь в большей степени наверное):

Кризис в стране чудес. Типы бизнесов, которые выигрывают, когда всем плохо
http://kyky.org/business/krizis-v-stran ... vsem-ploho

Но вдруг окажется полезной :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 17:03

Гостья
Любопытная статья:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 17:12

Я сейчас озабочена той же проблемой. Работала в банке. Упор в резюме делаю на этом. Несколько приглашений на собеседование было именно из банков (не перезвонили :unknown: ) Не нужна видимо. НО, банки сейчас закрываются один за другим или идет оптимизация штата (сокращение). Так что тоже смотрю в другую сторону.

Отправляю резюме как бухгалтер в контору любого направления. Ответ один - нужен чел, который сразу придет и будет работать.
Разговаривала с друзьями. Они подсказали, что сейчас "на плаву" Газпром нефть (ну это я и без них знала :wink3: ), туда не прорваться с улицы.
Еще фармацевтика (но тут образование необходимо профильное даже в бухгалтерию), производство мебели, техники (любой). Крупные в Вашем городе заводы, фабрики (посмотреть в инете обороты).

На счет РЖД (у меня 2-е образование экономика РЖД, но ни дня не работала). Звоню в транспортные компании - результат "0". Без опыта ни-гу-гу. Отправляла резюме в МФЦ (справки всякие выдает). В ответ тишина.

Последний раз редактировалось Didi 03 фев 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 17:14

Didi
Фармацевтику в топике уже несколько раз упоминали, точно, наверное, есть смысл:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 17:17

Stam пишет:
Фармацевтику в топике уже несколько раз упоминали, точно, наверное, есть смысл:-)

Главное - как прорваться туда? :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 20:58

Последние дни появляются на рынке вакансии пиар-менеджеров. Причем вполне приличные. Не просто вакансии ни о чем, а вполне себе достойный образ пиар-менеджера. Я просто скептически отношусь к тому, когда эту профессию опускают работодатели до всякого бреда.
И это в кризис. Я удивлена. Мне кажется, сейчас они летят вместе с маркетингом только так. Однако и маркетологов вакансии вижу и тоже ничего.

Что это? Новый кризис, когда расходные части процветают в компаниях? Или все же риск для соискателей идти на такое в кризис....Задумалась.

Из фармацевтики представители торговые требуются. Там пакеты тоже неплохие.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:06

Ну, вот погуглила я компанию, которая предлагает хорошую вакансиюпиар-менеджера в кризис. Все солидно и прилично (сайт и т.п). Я погуглила отзывы о работодателе. :prank:
Везде пишут, что там массовые увольнения не по закону. Вот тебе и на...
Риски-риски для соискателей. Еще ладно бы должность была не такая рискованная.

Все-таки в кризис под большим вопросом такие профессии.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:11

Didi пишет:
производство мебели

В Питере наоборот всё плохо стало в этой сфере, прямо очень плохо. Оно и понятно, сейчас кризис, люди ремонты отложили, мебеля не меняют.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 22:08

Алена пишет:
Все-таки в кризис под большим вопросом такие профессии.

пока у нас свирепствовал грипп, и на собеседования не то чтоб очень активно приглашали, я зашла еще с другой стороны, и глянула резюме соискателей. с практической точки зрения - мало ли, чего мне не хватает, подкорректировать.
и выпала в осадок. я нашла примерно 3 человек, которые мне равны по уровню образования, опыта и навыков. остальные и рядом не стояли.
Работала в газете "Новости Хацапетовки"/копирайтером-фрилансером/ведущим свадеб. Готова заняться пиаром. Это не пиар, это лажа какая-то
Пиар высшего класса - это когда никто не обсуждал, самолет какой компании столкнулся над Боденским озером с самолетом Башкирских авиалиний. Но даже на уровне региона не выберется из кризиса ведущий свадеб, ну разве что кричать "а сейчас конкурс Мокрая Майка".
Опять таки, по поводу сферы. Вот тут говорили о медицине-фармацевтике, с фармацевтикой все понятно, нет у нас предприятий такого уровня в регионе,чтобы мог возникнуть серьезный скандал. Но медицина.. Вот у нас в городе в клинике после пластики ум*ерла женщина. Я представила, как мне, к примеру, говорят - Стам Михайловна, проследите, чтобы нигде в СМИ не мелькало название нашей клиники. Меня чо-то передёрнуло.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения