О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Хобби на продажу

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 18:33

  Сорри, оффтоп  
Копировать и повторять будут всегда. Да что говорить! Даже известные бельевые компании покупают образцы других компаний, чтобы слизать лекалы. Знаю что говорю:)
Дело, конечно, каждого какую выбирать аудиторию, но я не верю, что в БССР прямо все как один.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 19:26

Девочки! Напишу про свой опыт тоже, тема актуальна.

Я занималась скрапбукингом, для души в основном. Ради спортивного интереса пыталась что то продать, иногда получалось.

Потом я начала шить интерьерных кукол, и решила я что пора зарабатывать на этом хоть! Выбрала основной площадкой **модерация**. Было это примерно полтора года назад. Я подключила программы масслайкинг, потом это прикрыли, я оставила массфолловинг. Так набрала первую тысячу подписчиков. Потом были розыгрыши, спонсорство в розыгрышах, реклама у блоггеров, взаимопиар... Так набралось 3000 подписчиков. При этом продаж не было. Я угрохала кучу денег на обучающие курсы, рекламу, реквизит, материалы. А выхлопа не было. И в один момент я перегорела и забросила этот профиль и кукол вместе с ним.

Теперь я вяжу игрушки, и продаю их в магазинах. Был опыт аренды полочки в магазинах рукодельных товаров, оба опыта умеренно негативные. Вот сейчас соседний магазин пряжи бодро продаёт мои игрушки. Кто бы мог подумать... И ещё один магазин вязаных изделий, но там пока продаж не было, мы только начали сотрудничать.

Про Ярмарку Мастеров. У меня не было продаж, как сделать чтобы были я не поняла. Раньше были какие то советы, сейчас по отзывам даже тех кто раньше там успешно продавал - сайт ум*р.

Про Этси. Я пробовала несколько раз - продаж не было, но там как я поняла надо сесть и разобраться, я ни разу до конца не разобралась. Плюс процветает пышным цветом мошенническая схема, в основном покупателями из США, что немного охлаждает пыл...

Сейчас вот я обдумываю платный курс, вернее не курс, а кураторство, чтобы настроить группу в контакте и сделать ее продающей. Честно говоря безумно не хочется снова во все это ввязываться, но очень хочется признания и денег. Магазины не дают мне столько, сколько я хочу.

С чем связан мой НЕуспех, не знаю. Очевидный ответ - слабоваты работы, но вроде все говорят что работы были хороши, фотографии тоже. Видимо нет у меня харизмы, или продающей энергии... Не знаю.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 19:31

Katinka пишет:
Источник цитаты Имею огромный опыт общения с украинскими и российскими клиентами. Разницы особой не видела,россияне даже покупали для перепродажи с накруткой на Авито(я потом узнала),а также пытались копировать. Мои российские друзья обнаружили и прислали мне ссылку на такой магазин с пародиями на мои работы. Одна девочка из Сибири решила пойти простым путём "Всегда найдётся тот,кто сделает дешевле" и приподняться,копируя мой стиль и мои самые узнаваемые работы.

Ну, не только русские копируют. Китайцы тоже много чего копируют, тех же Гуччи, Прада и т.д. И с этим вряд ли можно что-то сделать.

Просто в России и в Украине нет такой мощной юридической защиты авторских прав и плохо развита система патентирования своих изобретений. И что плохо, большинству потребителей не важно оригинал это или слизанная копия.

Я в свое время матрешки расписывала. У нас в городе так и не нашла выход на продажи, таких художников как я, каждый год 20-30 человек выпускается.
Поэтому работала в фирме, которая продавала в Европе и в Турции. Но мы имели небольшой % от продаж. Наш босс, конечно, озолотился на нас - наши матрешки и пасхальные/новогодние яйца шли на ура! Например, в месяц я расписывала около 300-500 яиц.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 20:00

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Видимо нет у меня харизмы, или продающей энергии

Все может быть, по себе знаю. Я знаю теорию продаж, долгое время работала в торговле и смежных направлениях. Но я все же больше творец-производитель. Мне интересно что-то пробовать, вынашивать и воплощать идеи, а не продавать.


  Сорри, оффтоп  
А вот моя сестра, например, может продать все, что угодно. Самый большой мой рукодельный успех был, когда я вязала, а она продавала на работе игрушки к Новому году. Мы тогда более $ 1 тыс заработали за два месяца, продавали по $1,5-2 за штуку. Ну это давно было
Но с тех пор я игрушки крючком не вяжу, это было ту мач :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Плюс мне, например, не очень интересно вязать постоянно одно и то же. Знаю барышню, на шапках зарабатывает. Одна и та же модель шапки, 4 цвета в ассортименте, каждый день вяжет по 1-2 шапки. В течение 3 лет уже. Я б с ума сошла :crazy: Мне лично нужна такая ниша, чтоб всегда было интересно.
Сейчас вяжу пледы, подушки, подставки под горячее. В общем, для дома все. Пока не надоело, но уже масса других идей в хотелках.
Очень я уважаю тех, кто может на одном сосредоточиться :good:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 20:28

Петербурженка
У меня в **модерация** сейчас тоже 3000, я ничего не подключала, гуляла по профилям подписывалась сама:) но как я и писала, иностранки лучше идут на взаимность. И ещё я поняла что три тысячи это ничтожно мало. У других девушек у которых хоть какое то движение намного больше.

Цитата:
С чем связан мой НЕуспех, не знаю. Очевидный ответ - слабоваты работы, но вроде все говорят что работы были хороши, фотографии тоже. Видимо нет у меня харизмы, или продающей энергии... Не знаю.

Мне кажется что на раскрутку соц сетей и продажи там нужно много времени, а когда рукодельничать? Вот в этом вся засада, если бы бы плохие работы, их бы не покупали, а продажи есть.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 20:37

Vk я так нормально и не поняла как раскручивать. Группу на **модерация** тоже. Буду пока заниматься **модерация**. Ещё и pinterest хочу.

Я выше тоже спрашивала, кто нибудь использует бирки, нашивки с логотипом, упаковку с логотипом?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 21:27

  Сорри, оффтоп  
Talaya пишет:
Источник цитаты В течение 3 лет уже. Я б с ума сошла

Ну, вот я и сошла... За 6 лет моя самая большая и любимая страсть - рисование сошло на нет. :cray: Хотя я параллельно в других местах работала (на одних сувенирах далеко не уедешь), но умаялась сильно хоть и в малых партиях выпускала сувениры.
Другие девочки так вообще выдавали 3-йную норму от моего. Помню, моей одногруппнице муж по вечерам помогал фон покрывать и стразики приклеивать.

В общем, как отрезало, вообще ничего не хотелось - ни рисовать ни вязать. Я даже все краски выкинула.
Вот только в этом году начала вязать, а рисовать так и не тянет... :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 21:37

Esmer пишет:
Источник цитаты Я выше тоже спрашивала, кто нибудь использует бирки, нашивки с логотипом, упаковку с логотипом?

У меня есть фирменный стиль и визитки.
_______________________
Бойся своих желаний.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 08:48

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Плюс процветает пышным цветом мошенническая схема, в основном покупателями из США


Петербурженка, расскажите, пожалуйста, какую схему Вы имеете в виду? Полезно узнать.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 08:55

Я себе тоже сделала упаковку, наклейки, визитки...и забросила все...
Стоят теперь мешки коробок. А уже пол года не могу просто отфоткать работы. Плюс пару месяцев не могу доделать начатые.
На ярмарке кое какие движение есть все же. Но я вообще продвижением себя не занималась, есть **модерация** и **модерация** группа, но там только знакомые фактически. Я не знаю как и мне лень.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 09:18

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Петербурженка, расскажите, пожалуйста, какую схему Вы имеете в виду?

Схема состоит в том что делают заказ на Этси, товар высылается. А далее когда он уже пришёл в отселение получателя или даже когда он им получен, открывается спор на всех возможных ресурсах, на Этси, на Пейпале, о том что товар этот никто не заказывал, списание произошло без моего ведома и желания. Обычно обе площадки решают спор в пользу продавца, и тогда гвоздик в гроб забивают обращением в банк, который без долгих разбирательств отзывает платёж. Пейпал потом разводит руками и говорит что мы на вашей стороне, но денежки тю-тю, и у нас нет выбора, списываем с вас. Этси обычно на этом моменте отключается от разборок.
Есть в пейпале какой то «мобильный платёж», на который защита Пейпал не распространяется. Отключить его нельзя, опознать тоже. Поэтому никогда не знаешь какой платёж тебе пришёл, есть ли у тебя защита, и не пойдёт ли твой покупатель в банк за возвратом.
Итого с банком общаться невозможно, ибо никто не знает что за банк, и хотя все доказательства и правда на твоей стороне, деньги просто списывают с тебя и все.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Talaya пишет:
Источник цитаты Плюс мне, например, не очень интересно вязать постоянно одно и то же.

Вот и я такая же. Я как минимум люблю разные цвета и фасоны пробовать.
А вот мой успешный магазин просит несколько самых ходовых моделей в разных цветах и без изысков.
Например я вязала кошечку, у неё есть одежда. На одежду уходит примерно столько же времени сколько и на кошечку, но она в одежде интереснее. А хозяйка сказала «забей на одежду, свяжи ещё 50 котов».
Я ее понимаю, логичнее связать три и сразу быстро продать, чем сидеть месяц над шедевром и месяц продавать его. Но меня как творца это маленько вгоняет в тоску.

Вот второй магазин мне дал полную свободу, и я от радости прыгала до потолка.... пока вчера не узнала что первый магазин будет сдавать мои игрушки на продажу во второй магазин...
Вот второй день сижу и думаю что ж делать то? Мне это не нравится вовсе....
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 10:47

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Я ее понимаю, логичнее связать три и сразу быстро продать, чем сидеть месяц над шедевром и месяц продавать его. Но меня как творца это маленько вгоняет в тоску.

Очень типичный пример того, что бывает, когда хобби превращается в работу. :g-sigh:
Нельзя зарабатывать деньги и делать, что хочешь. Обязательно появятся рамки в виде пожеланий или требований заказчика.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:20

Я продаю на Etsy, продажи есть, но мало. Таких ужасов, как рассказывает Петербурженка, со мной не случалось. На самом деле, чтобы продавать на этой площадке, нужно следовать её правилам. Я учась походу дела, слушаю разных блоггеро. На сайте продается всё, иной раз взглянешь и вздрогнешь, КАК такое продаётся?! Но там комиссии берут немалые с продаж, поэтому это надо учитывать, закладывать в цену, иначе нет смысла этим заниматься. Тактика - начнут продавать по заведомо низким ценам, чтобы продажи были, а потом родному цены - заведомо провальная. Об этом говорят практически все блоггеры.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:37

Снежанна пишет:
Источник цитаты Таких ужасов, как рассказывает Петербурженка, со мной не случалось.

Это единичные случаи. Их не так и много, особенно если продажи регулярные, то даже если и попадётся один такой урод, можно пережить.

Девочки, а не покажете свои успешные площадки? Я все пытаюсь понять что я делаю неправильно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 12:25

Петербурженка
Ну у меня успешной нет, есть просто ярмарка мастеров кое как рабочая. Могу показать.

Мне тоже не нравится клепать одно и тоже, всегда разное.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 12:51

Monbijou
Покажи конечно!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:10

Петербурженка
У меня нет пока успешного, только неуспешный:). Но вот сегодня в **модерация** наткнулась на девушку с куклами и заказы есть у неё, как я и говорила подписчиков около 50т, мои 3т это детский лепет:) в offtop её **модерация**, мне очень понравился, приятный такой, и фото красивые.

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:38

Esmer пишет:
Источник цитаты Но вот сегодня в **модерация** наткнулась на девушку

У тебя же купальники. Мне кажется **модерация** это такая фигня фигней. А на ебее нельзя продавать?

  Сорри, оффтоп  
Я удивлена сколько тут рукодельниц, которые не только для себя, но еще и продавать умудряются. Мне интересно, а вы вопросами налогообложения не озадачивались? Я в последнее время только и слышу про разработку систем по закручиванию гаек для "шабашников".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:47

Russian Wind
У меня пока масштабы не налоговые, если б было постоянно и много, я б озаботилась наверное.

https://www.livemaster.ru/ik-art-design
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:51

Я уточняла про налоги. Только если это постоянный доход, то платить надо.
Если продажи разовые и не приносят постоянного дохода, то по законодательству не платятся налоги, соответственно юр лица тоже не нужно оформлять. Ну, оно и логично.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:57

Russian Wind
Иногда попадаются разные акккаунты по хэштегам, я смотрю разное:)
  Сорри, оффтоп  
У меня нет таких доходов чтобы ИП открывать, там же кроме налогов, ещё и пенсюк платить, в минус уйду. Когда будут масштабы тогда и займусь этим. Хотя ходят слухи что сбербанк на переводы физ лицам хочет ввести процент, 3 кажется, тот кто будет получать будет платить, то есть как раньше не будет с карты на карту бесплатно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 13:58

Monbijou
Ээээ... а что значит "масштабы не налоговые"? :gy:

Если ты продаешь одну вещь личного пользования, которая не превышает определенного размера, это одно. А если ты продаешь подобные изделия на регулярной основе, то у тебя незаконная предпринимательская деятельность. Если налоговой придет в голову взяться за ярмарку мастеров, то будет невесело совсем. Мож тему специальную откроем?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты Если продажи разовые и не приносят постоянного дохода

Что такое разовая продажа и постоянный доход? :wink3: Это как ты через таможню везешь одну вещь, это твое личное имущество, когда новое и несколько - у таможенников сразу будут вопросы.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 14:05

Esmer пишет:
Источник цитаты Но вот сегодня в **модерация** наткнулась на девушку с куклами и заказы есть у неё, как я и говорила подписчиков около 50т, мои 3т это детский лепет:)

Покрутившись в этой теме, я тебе могу сказать что никогда ты не узнаешь как дела на самом деле обстоят. 50 тысяч для рукодельного аккаунта это слишком много, скорее всего там 20 тысяч настоящих, остальное фуфло.
Статистика лайков и комментариев тоже важна, а также сами комментарии. Есть специальные чаты активности и программы накрутки лайков и прочего... Короче никогда не узнаешь успешна она или нет на самом деле.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 14:07

Esmer пишет:
Источник цитаты ещё и пенсюк платить

Вот это да, сделали совсем против народа - налогов больше, чем дохода. Теперь ИП просто так не откроешь.

Esmer пишет:
Источник цитаты Хотя ходят слухи что сбербанк на переводы физ лицам хочет ввести процент, 3 кажется, тот кто будет получать будет платить, то есть как раньше не будет с карты на карту бесплатно


У меня есть знакомый, который работает в IT в сбере. Я недавно слышала обсуждение про тестирование каких-то программ, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью. И речь о налогах, а не о процентах сбера. Кто хочет участвовать в тестовой программе будет платить 4%, кто не хочет - 6%.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 14:13

Петербурженка
Я тоже не знаю насколько к примеру успешна именно она:), я бегло просмотрела её аккаунт, заказы у неё есть:), я пока сравниваю со своим, да лайки есть и иногда комментарии, но это все:).все заказы у меня из жизни:)

Отправлено спустя 28 секунд:
Russian Wind
Ну да, что-то вроде этого:) я точно не помню.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения