Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

На меня все давят / Швейцария

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 01:17

Адель

Аделька, держись! я знаю, как это тяжело! я год искала достатогчно плотно, больше сотни отправленых резюме с сопроводительным письмом под КАЖДУЮ вакансию :uzhasss: , прилично походов личных по организайиям с просьбами " ну возьмите меня, ну возьмите, хотя бы на практику", и постоянных звонков работодателям.
У нас очен советуют лично ходить по органазациям своей мечты и оставлять там открытое резюме с сопроводит письмом а также регисттрировать открытый запрос онлайн в разных конторах.
Кстати, ночь темна перед рассветом, когда я отчаялась искать офисную работу и решила на следующий день идти просить работу в пекарне (так как люблю печь) вечером мне ответила организация моей мечты на мое резюме и открытое сопроводителььное письмо которое я отправляла еще в феврале. Так что все может круто поменяться! :) Держись!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 07:34

А если курсы какие? Тогда чисто номинально ты будешь иметь право на практику как свежий выпускник
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:23

Адель, рассмотри волонтерство.
Не знаю как там, а у нас это способ обрасти доп.связями в том числе.
Лично я почти все свои работы находила через знакомых, и при этом меня брали без разговоров.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:39

Adel

Ну если родственников мужа и мужа не избежать то тогда надо учиться не обращать внимания хотя сама такая же как ты. Вот тут в голову пришло: если начинают давить проси у них денег - сращу ветром слует. :gy:
А вообще просто конкуренция большая. Делай все что зависит от тебя и гугли где ты еще можешь зарегистрироваться.
Я бы не советовала ходить по работодателям и втюхивать резюме- у нас здесь это трата времени.
По поводу учебы я тоже не советую пока не определишься что ты хочешь/можешь/востребовано. Мне пришлось платить и получать квалификацию сразу после мва потому как для моей работы важна именно квалификация но я этого не знала пока не столкнулась.
Трать несколько часов в день на поиски. Это не обязательно рассылка резюме но поиск сайтов, размещение, чтение артиклов, учиться как себя представить в резюме.
Лучше посылать резюме туда где у тебя есть опыт чем просто тупо рассылать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:45

Adel
Я бы общалась по поводу работы только с людьми, которые прошли подобный путь. Я даже на форуме, после того, как обожглась 4 года назад, больше никогда не рассказывала о своих поисках. Те люди, которые не знают, не поймут.

А на вопрос нашла ли работу, надо отвечать просто "Нет" и не вдаваться в подробности. Можно еще добавить - а вот у вас есть знакомый, может с ним поговорите по работе за меня. Отвалятся.

Последний раз редактировалось Frejja 23 июн 2016, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:46

Southerner пишет:
Вот тут в голову пришло: если начинают давить проси у них денег - сращу ветром слует.
Хорошая идея. Только с ними она не прокатит. Особенно с моим мужем. Они все считают, что я должна работать и хорошо зарабатывать.
MonbijouНадо в универе учиться, тогда через 3-5 лет буду свежим выпускником.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:53

Adel

А ты скажи - это временная инвестиция. Ты же знаешь я буду много зарабатывать. Тогда и отдам :gy:
Попробуй отвадить. Ну или жаловаться начинай. Я сама не особо умею но это действует
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 09:23

Адель, я тебе очень сочувствую!
Не знаю, поможет ли тебе мой опыт. Я все свои "работы" нашла, не отправив ни одного резюме. Сама ходила и разносила. Написала с десяток разных сопроводительных и резюме на разные отрасли работы. В первом же месте куда я зашла спросить, меня взяли волонтером. Конечно, такая удача очень окрыляет. Но нужно быть настойчивой. Подработку в офисе я нашла благодаря тому, что со всеми новыми знакомыми я сама заводила тему как я хочу и ищу работу. Фотомоделью для рекламы аксессуаров и косметики стала через фотографа со свадьбы (в **модерация** фотками заинтересовались). И еще куча предложений волонтерства , всё от знакомых знакомых, но работа не из лёгких. Волонтёров любят там, где их учить не надо. В офис волонтеров не любят.
Здесь очень любят чтобы приходили лично и просили. И наличие знакомых (даже если этих знакомых один раз видел и то мельком).
А еще сопроводительное письмо душевное я написала, совсем не официальное.
В ближайшее время подумываю опять искать работу, постоянную и хорошо оплачиваемую. Сейчас я пока работаю на референсы и местный опыт в резюме.
Еще кстати заметила, если менеджер/владелец сам иммигрант, то охотнее иммигрантов берут.
Если ты пытаешься на уборщицу, то нужно очень душевно объяснить в сопроводительном, почему. И из резюме вычеркнуть всякое лишнее, типа дипломов и опыта работы :wink3:
Ни пуха!!
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 09:29

Lorina пишет:
А вот это зря Вы так

Соглашусь с Лориной. Правда не мой опыт, а сына. Но если бы он искал только там, чьим требованиям он удовлетворяет, кто знает нашел бы он, что искал. А так, написал туда, где хотел работать, его пригласили на собеседование, которое он прошел успешно. Хотя они и сказали, что опыта работы у него недостаточно, и знаний бы побольше, но ведь взяли! Так что рассылай резюме и не стесняйся, и не ставь себе ограничений.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 09:59

Southerner пишет:
А ты скажи - это временная инвестиция. Ты же знаешь я буду много зарабатывать. Тогда и отдам
Я у мужа давно прошу оплатить мне курс французского интенсив, говорю что как инвестиция. Ему плевать. Никаких инвестиций. И жалуюсь постоянно и говорю как мне грустно. Зато он хвастается, что свою премию 6000 фр он не взял, а вложил в компанию :prank: О чем с таким человеком можно говорить?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:19

Еще вспомнила. Не знаю будет ли это опцией для тебя. Поищи компании русские или сотрудничающие с Россией. Не знаю твою профессию, но я как юрист волонтерила на проекте, помогала местной компании понять "русский бизнес".
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:19

  Сорри, оффтоп  
Уже достаточно лет прошло когда я искала работу после очередного банкротства и и шла с сыном провожая его в школу. Он мне сказал что виделся с отцом и сообщил ему что я ищу работу и не могу найти, на что его отец (мой бывший муж) сказал,что если бы хотела, нашла бы! Твоя мама всегда получает то, что хочет!
Сын мне это передал и я помню эту бурю чувств внутри меня, всё сразу! Помню что я тогда очень разозлилась и именно это помогло мне таки найти работу, я пошла на некий отчаянный шаг и всё получилось и через пол года я уже открыла свой очередной бизнес.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Adel я тебя понимаю, почему то всегда, когда ищешь работу, остаёшься как бы один или на самом деле один и теряешь веру, если поиски затягиваются.
Но ты же знаешь что ты сильная и я уже столько всего видела и прошла, что точно знаю что жизнь действительно полосатая. После чёрной полосы обязательно начинается белая, и после белой серая :aga: . Цветов много и так же многое зависит от тебя самой, от твоего отношения. Я точно знаю что самоё тёмное время суток перед рассветом и ты обязательно найдёшь работу. Может быть вот сейчас у тебя то самое тёмное время суток.
У меня к сожалению нет опыта поиска работы в Европе и вообще уже его нет, потому что я много лет работаю сама на себя, но тебе просто нужно продолжать. Если ты продолжишь, результат будет обязательно.
Тут девочки писали, что нужно самой ходить с резюме, а не отправлять их по емайл. Я тоже так считаю.
У меня подруга живёт в Люцерне, она как то быстро нашла работу там, правда у неё опыт был 10 лет работы в другой европейской стране. Но я могу у неё спросить, может быть есть какие то варианты, о которых она знает.



Вот кстати, попробуй посмотреть вакансии в FAO Швейцарии. Они по всему миру есть, и им часто нужны русскоговорящие, вернее у них их почти нет, а нужны. Единственное что там направлений много, зайди в интернет, почитай о них. В Риме у меня две приятельницы туда устроились, с первого раза.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:24

Фиона а что такое FAO? У меня какая-то ерунда выскакиевает.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:27

Adel
тебе просто нужно ослабить прессинг, пока тебя пресссуют сами обстоятельства, а вопросы и недовольство родственников твоими неуспехами только этого прессинга подбавляют.
Во-первых, имхо, самое главное понимать, что это - временно, и надо пройти этот отрезок. Во-вторых, ты живешь в благополучной стране, у тебя дочь, у которой здесь тоже перспективы - в смысле есть за что побороться.
и третье - перестань смаковать подробности того, как муж тебя обижает. после его пропадания вообще ясно было, что рассчитывать на его душевность бесполезно. потом подумаешь, какая он был редиска, имея хорошую работу и независимость. я просто исхожу из того, что ресурсы конечны, и энергию надо беречь на поиски работы, а не на вот эти печальные мысли
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:34

Stam Может это так кажется, но у меня по поводу мужа никаких грустных мыслей нет. Наоборот, я ему благодарна. Если бы у нас с ним было все тихо и благополучно, я бы и язык не учила, и не было бы у меня никакого резюме, ни к чему бы я не стремилась. А курсы я и сама себе оплатила. Сама в себя буду инвестировать.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:37

Adel
Какая же ты молодец, даже в такой ситуации не сдаешься и не впадаешь в негатив и панику. Молодец! Держись, настойчивость и терпение побеждают все. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:41

Адель, попробуй количеством резюме. Должно сработать. В разные фирмы, независимо от профиля.
Держись, не унывай!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 11:01

Людям которым нечем заняться всегда есть дело про других. Отвечай вопросом на вопрос - а ваши успехи как?
Потому что меня мучили такими вопросами всегда и про замужество и про работу...собственная бабушка при том, от других я отстранялась совсем а от нее не могла. В итоге сказала после миллионного вопроса, что неужели она думает, что если я чтото найду, то она об этом не узнает первая? Но у нее работала система, она думала, что раз я ей не говорю в подробностях как я ищу, то я не ищу) а то что я просто не хочу обсуждать почему то не понимала
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 13:02

http://www.fao.org/home/en/ Adel , вот ссылка. У тебя же английский хороший? Там просто все на английском говорят, независимо от страны.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 14:48

Фиона спасибо.
SirinЭто так кажется, периодически я сдаюсь :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 15:29

Пеппита пишет:
А в какой сфере ты ищешь работу?Там нужна местная квалификация? Может из-за этого тормоз такой?
конечно местное образование не помешает, но можно и без него найти, главное знать русский и 2 иностранных. А если 3 иностранных, то ещё лучше будет. Ну и естественно иметь высшее образование и опыт работы. Ищу там, где требуется Русский, сфера не важна.

Девочки, спасибо. Обрела уверенность и снова на поиски. Вы правы, буду на все более-менее подходящие вакансии откликаться.
Помню, свою последнюю работу искала среди низших должностей и на копеечную зарплату, лишь бы взяли. Но никто не брал, везде отказы были. В итоге меня взяли на нормальную должность и с нормальной зарплатой!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 15:32

Adel пишет:
Помню, свою последнюю работу искала среди низших должностей и на копеечную зарплату, лишь бы взяли. Но никто не брал, везде отказы были. В итоге меня взяли на нормальную должность и с нормальной зарплатой!


Адель, а в какой сфере у вас есть опыт в России ? Может быть от этого лучше отталкиваться, составить список полезных умений и навыков и искать работодателя, которому они будут нужны. Русский язык это хорошо конечно, но беда в том , что объемы торговли и связей с Россией существенно сократились за последние два года.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 01:12

Adel
А ты ему скажи , чтоб помог в поиках работы. Может тогда перестанет тебя терзать поиками.У него то больше знакомств и он знает твои способности. И главное он заинтересован в том , чтобы ты нашла работу побыстрее.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:47

Jussy Я ему говорю, уже полтора года, как он меня начал доставать с работой, чуть ли не с трапа самолёта. Говорю "Помоги найти!". Он отвечает "ты сама найдешь! Почему не можешь найти? Дипломы фейковые? Ты меня обманывала?" И тут я уже оправдываюсь, что дипломы не фейковые.
Kotik у меня в юридической сфере, но я работала и в лизинге, и в консалтинге, занималась иностранными клиентами, которые хотели или уже вели бизнес в россии. То есть если это все красиво обставить, то все ок. Главное найти первую работу.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 11:12

Adel, а может тебе наоборот повысить планку и искать работу среди хороших, достаточно высоких должностей? Во всём мире дефицит хороших работников, настоящих профессионалов, а уборщицу всегда можно найти и там всегда большая конкуренция.
У меня в Риме очень много русскоговорящих девочек, которые занимают очень приличные должности и работают в крупных компаниях. Каждый раз когда я спрашиваю, как тебе удалось найти такую работу, ответ всегда один - я искала именно такую, я хотела ещё круче, но мне сделали вот такое предложение и оно оказалось более выгодным.
То есть, целься в луну и если попадёшь в звезду, тоже не плохо!