Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Про учебу: если бы вернуться назад

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:34

Frejja пишет:
Бесплатный скажет - надо больше гулять и смотреть комедии

Надо меньше париться и находить хорошее в том, что есть. А у тебя есть немало. И будет ещё больше, если рефлексировать перестанешь :g-blum:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:36

Синди пишет:
Потому что лучшие годы всегда впереди и не важно тебе слегка за 20 или уже слегка за 50.

Эта фраза лозунг американского стиля жизни. Надо всегда смотреть вперёд и ждать лучшего оттуда, а не сожалеть о прошлом и упущенных возможностях в нем.
Образование - это бесценный опыт. То, что создало нас и заложило базис. Никогда не знаешь, где когда и как ты сможешь применить накопленный опыт.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 20:39

Синди пишет:
Ну и куда бы ты потратила свои лучшие годы тогда без образования и денег?

:prank: так мы говорим о том, что было бы прикольно с первого раза начать получать "своё" образование. Т.е. априори выбор не между "не получить никакое" и "получить ненужное", а "получить ненужное" и "получить то, после которого захочется хотя бы какое-то время работать по специальности" . Я уже 2 раза переучивалась (на курсах), поэтому мысль о том, чтобы переучиваться 3й раз за такой короткий промежуток времени вгоняет в уныние
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 21:00

А с другой стороны ты получаешь знания в разных сферах, знакомства, связи, новые друзья и горизонты. Ты поняла, что тебе нравится сфера номер 2 , тк ты попробовала сферу 1. Не попробовав какую-то сферу, методом проб и ошибок ты не поймешь, что тебе интересно.

Duda Volescu пишет:
Я уже 2 раза переучивалась (на курсах), поэтому мысль о том, чтобы переучиваться 3й раз за такой короткий промежуток времени вгоняет в уныние

Вот я и говорю, что жизнь это как поездка. Не нужно унывать, а нужно все воспринимать как данное, как нужный опыт, который бесценен даже если ты думаешь, что он тебе не пригодится никогда в жизни. А ты может этот опыт используешь даже сама того не подозревая...для открытия новых горизонтов и новых жизненных путей.



  Сорри, оффтоп  
Если бы я не пошла учиться на инженера, я бы никогда не встретила препода по английскому, который разрекламировал поездку в Америку. Я бы никогда не додумалась до дейтинга, не встретила мужа и не переехала в Америку и тд.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 21:07

Duda Volescu пишет:
так мы говорим о том, что было бы прикольно с первого раза начать получать "своё" образование.

А ещё с первого раза удачно выходить замуж, никогда не совершать никаких ошибок, не попадать в глупые ситуации, не разочаровываться в людях итд итп :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 21:12

Duda Volescu
Не буду тебя больше переубеждать и что-то доказывать. Да, все плохо. Жизнь-боль.
  Сорри, оффтоп  
:gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:16

Ой, будь мне 34... :gy: Не, не так. Вот если бы мне щас было 34, да все вот как щас, тока 34, то к моим годам я б уже тут работала. И язык бы знала, и пр., и пр. Но нет, все случается вовремя :wink3: Я на курсы хожу сейчас, там вообще большинство людей школьники, по 16-18 лет. Есть немного постарше, но все равно совсем молодняк :) А мне прикольно. У меня одновременно в ленте появилось много юных друзей. Не знаю, меня это как-то веселит, у них все впереди, куча возможностей, вот они выбирают. А как там дальше пойдет - никто не знает.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:25

Сижу, читаю тему и думаю: если бы не надо было работать и зарабатывать деньги, я бы всю жизнь чему-нибудь и где -нибудь училась. Лично мне нравится сам процесс учебы: что-то читать, искать, узнавать. Я со своим образованием не ошиблась. Как это произошло, я не знаю, но в 8-м классе я точно решила, кем хочу быть. Не пожалела ни одного дня. Годы адской учебы были одними из лучших в моей жизни. К сожалению, моя профессия меня совершенно не кормит. В чем-то даже есть разочарование. Но если бы вернуть время назад, я бы все равно поступила бы в тот же самый вуз. Я осуществила свою самую заветную мечту и сейчас мне совершенно не жаль что-то менять :) А еще я теперь точно знаю, что любую работу смогу делать хорошо.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 22:29

Саншайн
Ты же врач? Ещё накормит, не переживай ;)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 21:05

Сегодня была старшей в группе, задания раздавала и проверяла. К концу дня уже наслаждалась властью :gy:

А вот если бы я 4 года не работала бы училкой и по совместительству куратором по воспитательной работе, то не было бы у меня опыта работы с молодежью. А тут прямо все вспомнилось, за годы работы бухгалтером шанса покомандовать у меня не было. А училкой я работала после диплома филолога.

Хотя сегодняшних подчиненных не надо было в курилках вылавливать для репетиции КВНа, и на том спасибо :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 14:36

Frejja
Ну, вот видишь! Ничего не проходит даром