О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Слишком много обязанностей на работе

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 20:30

Нужно мнение со стороны.
Работаю около трёх месяцев.
Устроилась спонтанно, по знакомству, и вообще не имея опыта работы в этой области, вот ни грамма.
Так как брали через знакомых, зп тоже неплохая.
Руководитель знал, в принципе, что я ничего не знаю, и буду на подхвате у знакомой, которая и порекомендовал меня, и постепенно буду учиться.
И тут внезапно эта знакомая увольняется.
Мне немного ещё помощи от неё перепало, но потом она отморозилась :uzhasss:

Руководитель и я решили присмотреть месяцок, смогу ли я справляться со всем сама.
Конечно же я не справилась.
Объём работы для меня непривычно большой, я делала ошибки одну за другой.
Плюс в этой компании полный дурдом, народ ворует, документы не велись как надо (я как раз по документам должна была порядок навести).

Плюс та бросившая "меня" знакомая работала из дома, я же сижу в проходном кабинете, куда в любой момент может кто то зайти и начать обсуждение о чем либо, сосредоточиться очень сложно в такие моменты. Плюс куча родственников руководителя :uzhasss: Каждый норовит дать мне задание, помимо моей работы. Ещё и каждый конечно со своим норовом. Работа не налажена абсолютно, все, за что я берусь, требует переделки.


Из плюсов только ЗП и то, что я познала азы новой для меня профессии.

Короче пришлось руководителю призвать на помощь своего старого работника, который раньше вел все это дело, так как я косячила (но я никогда не умалчивала, а рассказывала и переделывала все как надо) и не успевала (4 подразделения, я чуть с ума не сошла).

Чувтсвую себя очень виноватой, что не оправдала надежд. И что ему приходится платить ещё кому то помимо меня.

С другой стороны все взрослые люди.

Моя коллега меня спрашивает: что ты молчишь, скажи что тебя не устраивает руководителю.

А я думаю, что я ему скажу, ведь я пришла с нуля, он меня взял без разговоров.

Девочки, впервые выговорилась. Уходить или как?..
Прокомментируйте плз.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 20:51

Ну ты ищи. Опять у тебя работа странная какая-то, ты хоть в этот раз оформлена как надо? Начальник тебе что-то высказывал? Тебя ж брали как помощи цу вот и оставайся, а нового человека взяли вместо ушедшегт
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 20:56

Monbijou пишет:
Опять у тебя работа странная какая-то, ты хоть в этот раз оформлена как надо?

Да, оформилась сразу.
У меня комплекс какой то.
Я всегда за все хватаюсь, никогда не отказываются по работе, руководителю.

Как можно отказать, если директор подходит и говорит сделай?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 21:01

Отказывать не надо, но можно запросить, я сделаю это, но у меня еще есть это и это задание, за что мне вначале браться? Пусть приоретизирует и понимает, что у тебя куча дел.
Когда на меня пытались навешивать другие, я говорила им - с удовольствием помогу, но не знаю когда, спросите у моей начальницы, можно ли мне ваше задание сделать вначале. И люди спрашивали у начальницы и если срочно, то она говорила, чтоб я помогла, или наоборот не делала сейчас...ясно же что можно сделать ограниченное количество работы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 21:04

Заришка пишет:
Работаю около трёх месяцев.

Я сама сейчас в подобном положении. :g-sad:
Тоже новая специальность и новая работа, отличается от того, что я изучала. Всё познаю с нуля и есть пара косяков, которые за собой знаю и те, про которые не знаю, но догадываюсь. Коллектив у нас с гнильцой, уже успели начальству наябедничать даже в тех случаях, где не было моей вины. Но всё таки смогла отбиться, доказала свою невиновность (один раз пришлось даже почерки сверять). :g-sigh:

Только у меня срок ещё меньше, всего 1 месяц. Но "пахала" за 2-х - 11 часов в день, 5 дней в неделю. Бесит то, что "закрыли" не 11 часов, а только 6 и плюс 3 часа подработки.
Мечтаю поскорее сбежать, придумываю благовидную причину.
Сдерживает только строчка в трудовой, дотянуть бы до декабря, чтобы было 3 месяца.
Но возможно и раньше уволюсь. :scratch:

Заришка пишет:
Плюс куча родственников руководителя :uzhasss: Каждый норовит дать мне задание, помимо моей работы. Ещё и каждый конечно со своим норовом

Я категорически против родственников у начальства на работе! Из этого никогда ничего хорошего не выходит. :no:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 21:12

Заришка пишет:
Чувтсвую себя очень виноватой, что не оправдала надежд. И что ему приходится платить ещё кому то помимо меня.
Тебя же брали в помощь кому-то, потом ты осталась одна, теперь вас снова двое, значит всё ок. Не переживай за деньги начальника, он не обеднеет.
Заришка пишет:
Работаю около трёх месяцев.
Обычно испытательный срок заканчивается как раз к 3му месяцу, ты до сих пор чувствуешь себя беспомощной и делаешь много ошибок?
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 21:29

Euphoria пишет:
ты до сих пор чувствуешь себя беспомощной и делаешь много ошибок?

Нет, я гораздо уверенней.
Вечерами изучаю на тему профессии, если раньше была дуб дубом, то сейчас уверенно могу разъяснить и сделать многое (не 100%) но все же.

Но там копать и копать в плане изучения :g-sigh:


Октябрина пишет:
Но "пахала" за 2-х - 11 часов в день, 5 дней в неделю. Бесит то, что "закрыли" не 11 часов, а только 6 и плюс 3 часа подработки

Я тоже пахала, сидела вечерами, доделывала.
Сейчас уже немного подзабила :confused: , 17 ч и я ухожу домой.

Октябрина пишет:
Я категорически против родственников у начальства на работе!

А у нас есть ещё сестра начальника. Однажды меня угораздило ошибиться на Ее поручениии.
Ой что было...

До сих пор мой руководитель меня выгораживал. По его словам я старательная, поэтому.
Но ему видиться, что я все должна успевать :prank:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 22:16

Заришка пишет:
До сих пор мой руководитель меня выгораживал. По его словам я старательная, поэтому.

Как правило, в начале начальство всегда на нашей стороне, но со временем переходят на сторону зла, начинают верить всем этим сплетням.
Чем больше придирок, а также "лишних глаз и ушей", тем больше начинаешь нервничать и ошибаться. :g-sad: Это закономерно.

Поэтому для меня очень важно иметь комфортную обстановку на работе, даже если по деньгам будет средненько.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 23:57

ЗаришкаЯ навсегда запомнила слова моего мудрого босса , который со мной первое время " мучился" после 10 летнего( моего) сидения дома. А все за это время поменялось, компьютеры появились, до этого не было и пр. так вот он мне говорил: " никто не запомнит, что ты сделала быстро, все запомнят, что ты сделала плохо " . поэтому, Заришка, не хватайся за все сразу , спроси , как срочно вот это , что у нас в приоретете , может подождать или ты все бросаешь и начинаешь делать именно это. Хорошая з п это очевидный плюс, надо попытаться выстроить раб день так, чтобы было максимально комфортно, если это возможно, если адекватный руководитель. И да , говори, когда считаешь нужным сказать, ты же не ноешь, не просишь, просто пытаешься выстроить рабочий процесс. Я не исключаю , что вы там все быстро притретесь и будет у тебя во всех отношениях завидная работа. А первое время, на своем опыте скажу , кто реально хочет утвердиться , дорожит раб местом , тем более новый вид деятельности сидят только так , с боем курантов не встают и не уходят, я вообще считаю это очень хорошим опытом.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 10:33

Gabriel Coco
Очень мудрые слова :good:
Я прислушаюсь, спасибо!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 20:59

Короче видимо високосный год влияет.
Работаю до поздна, стараюсь.
Но так вышло, что руководитель решил взять кредит на организацию, в которую входит несколько предприятий.

Оформлять и собирать бумаги по кредиту назначил меня. Доплачивает за это 10 000 р в месяц (эта эпопея с кредитом уже третий месяц).

Но это полностью выбило меня из рабочего графика. Все что я запланировала сделать до конца года летит в одно место, так как я едва успеваю делать текущую работу, и плюс кредит этот.

Пыталась откреститься, не надо мне доплат, дайте мне делать мою работу (+ я должна была вникать в работу рангом повыше, так как с нового года вроде как повышают меня (?)).

А ещё сегодня случай произошёл.
Нужно было уплатить за патент одного из ИП. Я следу за сроками по уплатам, там если просрочить уплату, то придётся отчитываться ИПшнику по ОСНО (гемор большой).
Патента этого я в глаза не видела, хотя он на моём участке. Просила предоставить мне неоднократно, получила его (и то не оригинал, а фото в вайбер) вчера вечером. Ну и понятно, что 25 октября было давно, просрочка платежа. Кто виноват? Я конечно, надо было настоять на том, чтобы патент мне предоставили (ИП сестра директора с дикими выходками ).

Тут же на этом фоне кредит, когда я беру домой доки и заполняю справки и книги и тп в выходные и по ночам.
ЗП стали задерживать, так как у предприятия много долгов.
Девочки я в таком упадническом настроения. Уходить?

Жильё съемное, я в не своём городе, накоплений нет.

Я редко жалуюсь, но тут прям не знаю, то ли я какая то не та, то ли что.
Не знаю что делать
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 21:05

Заришка
Может сразу все навалилось? Так бывает.
Мне кажется что ты взяла на себя неподъемную ношу и пытаешься ее изо всех сил тянуть.
Ты вроде упоминала что кого-то еше хотели взять?
Ты не пробовала поговорить с начальницей о своей загруженности и попросить помоши? Просто объяснить что очень много работы и ты не успеваешь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 21:16

Southerner пишет:
Ты не пробовала поговорить с начальницей о своей загруженности и попросить помоши?

Говорила. Говорила моя коллега.
Директор считает, что тут управится один человек. (Раньше так и было, но у них объёмы выросли с тех пор).
Есть человек которому платят, чтобы он меня "вел" , но это не прямая помощь, он меня консультирует в основном, а так я делаю все сама.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 21:19

Заришка, так во всех "семейных" организациях. Толпа из директоров и замов из родни, которые легкотрудники. Их работу должен кто-то выполнять. Нанимать много сотрудников по одному на каждого родственника жабно. Нанимают одного, который и виноват всегда, что не успевает за 10-х. Все его самозабвенно пинают, выжимают как лимон, а потом выбрасывают вон и нанимают следующего.
Возьми с этой работы все что можно, не сиди по ночам (лучше с сыном чем-нибудь заняться). Относись отстранено, как будто смотришь сериал, продержись сколько сможешь и одновременно присматривай другое место.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 21:42

Elf пишет:
Относись отстранено, как будто смотришь сериал, продержись сколько сможешь и одновременно присматривай другое место.

Вот да.
Надо отстраниться в мыслях. Составлю завтра резюме, порассылаю.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 22:05

"когда я беру домой доки и заполняю справки и книги и тп в выходные и по ночам."

Заришка, вот это вообще не дело :no: . Не бойся отстаивать правоту и стараться как то всех организовывать. Если подобное , как спасенном повторится или сейчас проговори данную ситуацию и скажи , что ваще то у тебя третий глаз еще не открылся, чоб видеть у кого там какой патент, хотят результат, пусть доки вовремя предоставляют. Я, хоть сама бардачница еще та :confused: , но это между нами, знаешь как всех вымуштровала, ого! 1 числа до полудня и никак иначе мне несут все доки( но это у нас такая специфика) , а то в 12 часов я превращаюсь в крысу начальника и усе- дверь на замок. Правда на организацию процесса 3 месяца ушло.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 22:19

Gabriel Coco пишет:
. Если подобное , как спасенном повторится или сейчас проговори данную ситуацию и скажи , что ваще то у тебя третий глаз еще не открылся, чоб видеть у кого там какой патент,


Я скажу, но то сестра директора патент не предоставила. Там такая стерва. Не в первый раз такое. Она может сказать, что отдала мне его. В принципе она так и говорит. А я этот патент в глаза не видела. Более того, на счёту у неё ноль, не чем платить налоги и тп, помимо патента просрочка, а ей пофиг.

А мне потом разгребать. Капец
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 00:24

Заришка пишет:
Более того, на счёту у неё ноль, не чем платить налоги и тп, помимо патента просрочка, а ей пофиг.А мне потом разгребать. Капец

Ну чего тебе разгребать, если долги её и нули её, на всех документах её имя, а ты всего лишь секретарь (условно). Просто напоминай ей каждый день (в том же вайбере) и всё, никаких претензий к тебе. Не накручивай себя ещё больше.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 00:51

Euphoria пишет:
Просто напоминай ей каждый день (в том же вайбере) и всё, никаких претензий к тебе.

Как мой шеф говорил, главное свой зад прикрыть.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 01:01

Шизгара пишет:
главное свой зад прикрыть

Ну да)) А ещё правильно себя поставить: я чётко выполняю все инструкции, напоминала Вам (Вашей сестре) не один раз. Всё от меня зависящее сделала. Главное говорить чётко и уважительно и заставить других уважать себя, даже если это большой начальник.
  Сорри, оффтоп  
а у меня, например, 3 начальника :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 11:19

Шизгара пишет:
Как мой шеф говорил, главное свой зад прикрыть.

Очень важное замечание в этой ситуации. Заришка, все напоминания надо документировать, посылать по SMS или мейлу, чтобы если разборки начнутся, тебя не делали крайней. Вообще записывай все, чем занималась за день, предоставляй шефу отчеты, если будет спрашивать, почему то-то не сделано. Проси расставить приоритеты, что делать в первую очередь. Если что, планировать и ставить задачи - это прямая обязанность руководителя.)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 11:43

Mora пишет:
Вообще записывай все, чем занималась за день, предоставляй шефу отчеты

На это времени нет. Но идея хорошая-сделать отчёт по сделанному не сделанному за период и раскидать.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:27

После того, как я тут немного поныла ситуация ненадолго улучшилась-банк уменьшил количество бумаг (собирала доки на получение кредита для фирмы).

Только я вздохнула и вернулась к своим прямым обязанностям, один из учредителей потребовал отчет составить по счету. Причем немедля.
Я слегка взвилась, да отчёт важный, но почти все моё время съело оформление кредита на их же нужды (на 6 фирм доки собирала, представьте объём).
Помимо отчёта у меня скопилось очень много задач, и все срочные.
Учредитель мне жёстко ответил, что я должна работать в выходные, так как они мне платят чтобы видеть результат.

Короче я сказала его сотоварищу (моему прямому начальнику) чтобы искали мне замену, я ухожу.
Мой начальник пытался вызвать меня на разговор, но я трусливо ушла домой сказавшись больной. :confused:

Мама мне говорит, чтобы я уходила, так как если я к примеру буду работать по нормированному графику, они меня снова начнут обвинять в неуспевании (ещё мама мне сказала, что я как та жена, которую бьёт муж, а она все надеется, что это в последний раз :ho-ho: )

Девочки, там не успеть всего.
Даже если я там буду жить, рядом с компом.
У них на фирме изначально непорядок во всем.
Кассовая дисциплина, кадры, нет рабочей проги для ведения учета и сдачи отчетности и другие нюансы.

Остаться и надеяться, что я постепенно все выправлю и приведу в порядок? Под комментарии, что я должна работать по выходным, раз получаю ЗП? Или бежать от них?

Есть ещё вариант просится работать из дома, чтобы поменьше меня теребили, и я делала бы только рабочие дела.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:38

Заришка пишет:
Под комментарии, что я должна работать по выходным, раз получаю ЗП?
А трудовой договор есть? С указанием часов в неделю?
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:54

Сhavez Ravine
Да.
Но это бухгалтерия, я прежде не работала в этой сфере, может это норма засиживаться?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения