О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Слишком много обязанностей на работе

Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 11:19

Шизгара пишет:
Как мой шеф говорил, главное свой зад прикрыть.

Очень важное замечание в этой ситуации. Заришка, все напоминания надо документировать, посылать по SMS или мейлу, чтобы если разборки начнутся, тебя не делали крайней. Вообще записывай все, чем занималась за день, предоставляй шефу отчеты, если будет спрашивать, почему то-то не сделано. Проси расставить приоритеты, что делать в первую очередь. Если что, планировать и ставить задачи - это прямая обязанность руководителя.)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 11:43

Mora пишет:
Вообще записывай все, чем занималась за день, предоставляй шефу отчеты

На это времени нет. Но идея хорошая-сделать отчёт по сделанному не сделанному за период и раскидать.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:27

После того, как я тут немного поныла ситуация ненадолго улучшилась-банк уменьшил количество бумаг (собирала доки на получение кредита для фирмы).

Только я вздохнула и вернулась к своим прямым обязанностям, один из учредителей потребовал отчет составить по счету. Причем немедля.
Я слегка взвилась, да отчёт важный, но почти все моё время съело оформление кредита на их же нужды (на 6 фирм доки собирала, представьте объём).
Помимо отчёта у меня скопилось очень много задач, и все срочные.
Учредитель мне жёстко ответил, что я должна работать в выходные, так как они мне платят чтобы видеть результат.

Короче я сказала его сотоварищу (моему прямому начальнику) чтобы искали мне замену, я ухожу.
Мой начальник пытался вызвать меня на разговор, но я трусливо ушла домой сказавшись больной. :confused:

Мама мне говорит, чтобы я уходила, так как если я к примеру буду работать по нормированному графику, они меня снова начнут обвинять в неуспевании (ещё мама мне сказала, что я как та жена, которую бьёт муж, а она все надеется, что это в последний раз :ho-ho: )

Девочки, там не успеть всего.
Даже если я там буду жить, рядом с компом.
У них на фирме изначально непорядок во всем.
Кассовая дисциплина, кадры, нет рабочей проги для ведения учета и сдачи отчетности и другие нюансы.

Остаться и надеяться, что я постепенно все выправлю и приведу в порядок? Под комментарии, что я должна работать по выходным, раз получаю ЗП? Или бежать от них?

Есть ещё вариант просится работать из дома, чтобы поменьше меня теребили, и я делала бы только рабочие дела.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:38

Заришка пишет:
Под комментарии, что я должна работать по выходным, раз получаю ЗП?
А трудовой договор есть? С указанием часов в неделю?
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 22:54

Сhavez Ravine
Да.
Но это бухгалтерия, я прежде не работала в этой сфере, может это норма засиживаться?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 23:06

ЗаришкаРаботать в выходные можно только за дополнительный отдых после. Попробуй сказать об этом вслух.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 00:10

Это такие люди и никогда не изменятся. Ты им всегда будешь должна.
Я подрабатываю на московский офис. Была в Москве несколько дней летом, на эти дни они меня и засадили в офис, прямо с самолёта. Я тогда вспомнила, что такое возвращаться домой в 10 вечера к уже спящему ребёнку, и уходить утром, когда ребёнок ещё с*пит. Следят, когда я в Москве, я обязана быть в офисе.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 08:37

Adel пишет:
Была в Москве несколько дней летом, на эти дни они меня и засадили в офис, прямо с самолёта.

уж*с какой.

Надо искать другую работу
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 08:57

Мужик этот в лесу живет? У нас есть законы - статья 153 Трудового кодекса гласит: "Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере"

Люди бывают очень наглые. Как-то у меня через знакомых попросили оформиться в контору потому что им требовался специалист моей категории для оформления допуска на строительство. Мне не жалко. Через какое-то время мой ф*ктивный босс вызывает меня и начинает говорить, что типа, мы о тебе заботимся, отчисляем взносы пенсионные, наш гавбух тут бегает, работает. Надо бы тебе, дорогая, нас отблагодарить - сделать вот то-то и то-то. Нормально повернул? Я еще и должна осталась :gy:
Естественно, я округлила глаза и ответила : не хочу Вас напрягать, отдавайте мою трудовую. Он сразу решил мне заплатить.

Заришка, из дома тебе не дадут работать. Им будет неинтересно - не на кого наорать, видимости суеты тоже нет.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2016, 09:03

Elf пишет:
Мужик этот в лесу живет? У нас есть законы - статья 153 Трудового кодекса гласит: "Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере"


У них так почти все работают. Я в праздничные дни со скрипом не выхожу работать. Все ж работают (остальные бухи на подразделениях).

По поводу удаленки ты наверное права. У них до этого был сотрудник на удаленке, они считают, что он не работал :prank: хотя я лично видела результаты его работы, нормально там всё.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:29

Девочки, я тут в сердцах решила было увольняться.
Сообщила директору, он уговорил меня остаться, нанял ещё одну девочку (разбирать кадры, там мрак).
А мне предложил оформляться с нового года главбухом, прости господи.
Сказал, чтобы я подучилась, (курсы) у нынешнего главбуха поспрашивала.

Годовую отчётность закрывает главбух нынешний, а потом типа дальше я сама :prank:
Меня страшит вот этот упор на официальное оформление бухгалтером.
Сразу скажу, что многое, мягко говоря, в этой фирме неидеально.
С другой стороны запись в трудовой..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:33

Заришка пишет:
Сказал, чтобы я подучилась, (курсы) у нынешнего главбуха поспрашивала. С другой стороны запись в трудовой..

Ой не стоит трудовая такой ответственности, тем более если чему-то подучиться нужно, тем более мутные они какие-то (извини). Береженого Бог берёт, как говорится.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:40

Заришка
Запись в трудовой глав бухом ? Я ты же знаешь да что у глав бухом ответственность есть? Это не только запись и зарплата хорошая. А в такой компании где бардак.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:46

Заришка
Если у главбуха право подписи и ответственность, в том числе и уголовная, то, это не повышение, а просто подстава. Сужу по описанию фирмы в твоих постах
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 18:56

Euphoria пишет:
Ой не стоит трудовая такой ответственности, тем более если чему-то подучиться нужно, тем более мутные они какие-то (извини).

Я тоже боюсь что не осилю. Даже скорее всего не осилю.
Esmer пишет:
Я ты же знаешь да что у глав бухом ответственность есть? Это не только запись и зарплата хорошая. А в такой компании где бардак.

Я знаю. Я просто раньше не сталкивалась с этой сферой так близко, и знания мои чисто теоретически.
Бывают ли вообще фирмы, где нормально все ведется ? ( мой опыт прям уж*с в этом плане :ho-ho: )

Пеппита пишет:
Заришка
Если у главбуха право подписи и ответственность, в том числе и уголовная, то, это не повышение, а просто подстава.

Думала и про это. Ранее мне предлагали тут же стать директором, я отказалась, объяснила что боюсь ответственности.

Не знаю, неужто столько времени меня держат, чтобы скинуть на меня негативное?...

Тут только один тогда выход-увольнение, потому что куда ни плюнь, все у них требует переделки.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 19:04

Заришка пишет:
Бывают ли вообще фирмы, где нормально все ведется ? ( мой опыт прям уж*с в этом плане )

Конечно, бывают.
Держат тебя столько времени не для того, чтобы подставить. А просто сейчас, видать, ставить на эту должность некого, а тут ты под рукой. Сами-то не хотят
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:13

Заришка
А почему нынешний главбух уходит, вы не интересовались?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:21

Заришка пишет:
предложил оформляться с нового года главбухом

:impossible: У тебя нет опыта, нет знаний, даже не думай. Молчу про ответственность и вечные нервы. К тому же главбухи платят штрафы, а ещё могут быть привлечены к суду. Оно тебе надо?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2016, 21:52

Rosabelle пишет:
Заришка
А почему нынешний главбух уходит, вы не интересовались

Говорит надоело ему, их много (хозяев, семейный бизнес) его не слушают, делают все как считают нужным, а не как надо.

Николь пишет:
. К тому же главбухи платят штрафы, а ещё могут быть привлечены к суду. Оно тебе надо?

Тогда подниму наверное своё объявление на авито. Просто так от меня директор не отстанет.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 09:18

Продолжаю искать работу, пока работаю здесь же.
Надо ускориться, так как директор очень очень настаивает на официальном трудоустройстве как можно скорей (главбухом). Здесь у них с кассой беспорядок, и другие моменты, поэтому хоть и подумываю иногда что мол может остаться и официально поработать ГБ, но эта мысль быстро проходит.

Моя мечта вернуться работать к удаленке , а тут это категорически не приветствуется. Так раздражает! Ты должна сидеть и работать каждую минуту, нормально не поешь. Перед нг с девочками выпили вина ближе к концу рабочего дня, так директор психовал очень, правда молча. И мне предлагал выйти 1го января, чтобы дела доделать :prank: Я пояснила, что буду очень пьяна и не смогу.

Ещё как встанет за спиной, и смотрит что я делаю, начинает грузить доп заданиями. Вот честное слово, он вроде человек мягкий, но когда он заходит, у меня аж сжимается все на свете.
Я от такого ненавязчивого контроля работаю не эффективно, обратный эффект.

Девочки, кто в теме, я эти полгода была помощником главбуха, на УСН доходы.
Мне вчера предложили вести фирму на ОСНО, у них таможенные декларации (из Беларуси толи привозят, то ли увозят туда, говорят 2-3 часа в день и удаленка- я не смогу наверное на ОСНО вести с таким небольшим опытом?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:23

Заришка
не в обиду, но я вообще такого не понимаю, предложили вести, а они спросили потянешь ли ты? Собеседование хоть какое-то было? Ну это все равно, что мне сейчас предложат перейти на участок зарплаты, который я не знаю. И я буду спрашивать потяну ли я. Конечно, когда я приходила и на свой участок у меня были минимальные знания и вообще когда начинала бухгалтером, но я приходила на другие условия, мне сказали что меня обучат, что и было в принципе. И несмотря на это, собеседования были все равно.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:44

Esmer
Это понятно, сегодня буду собеседоваться.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 10:58

Заришка, если это абсолютно другой и незнакомый участок работы, то стресса будет намного больше, чем на этой работе, где ты что-то уже освоила, а что-то до этого знала.

Заришка пишет:
директор очень очень настаивает на официальном трудоустройстве как можно скорей (главбухом). Здесь у них с кассой беспорядок
Ты серьёзно раздумываешь пойти или не пойти официально материально ответственной в фирму, где полный беспорядок с кассой, бумагами, руководством. Всё это не шутки, подумай о своей дальнейшей судьбе и о сыне.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 11:03

У меня ещё (по эволюции) большие проблемы с границами.

Я не знаю, как ему сказать, что я не буду ГБ официально. А он в этом уверен. Не знаю как сообщить, что ухожу. Подумывала после закрытия отчётности годовой сделать ноги.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения