О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Частный бизнес

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:27

Fragola

Аленко теперь нескоро ответит) Первое место на парковке, а второе-
Алёнко пишет:
еще одно проходное место


Наверняка бойкие места)
Вот как я и писала сразу, нужны искра, энергия (у Аленко маленький
ребенок и офисная работа, а она не угомонилась) и коммерческая жилка (сначала копила деньги, потом придумала идею, перекупила бизнес в нужный момент, обойдя других претендентов, умеет управлять работниками и работать, не покладая рук :good:
Я вот ленивая, кто бы пинул под зад :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:33

Энергия энергией, но это тяжело - работа и бизнес + ребенок еще маленький.

Надо же еще и просто жить когда-то.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:46

А я вот заметила, у кого работа, дети, все время заняты, времени больше на ту самую жизнь, и успевают больше, чем у тех, кто без драйва живёт.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:54

Алена
Ну может, это только первый год такой сложный? Надо потерпеть.. Потом раскрутятся, откроют еще пару, наймут управляющего и будут только сливки снимать)

А мне вот еще интересен (теоретически) девелоперский бизнес в сфере недвижимости.
Тоже насмотрелась передач в Англии) Покупаешь на аукционе задешево зачуханный домик или квартиру или офис, делаешь ремонт и перепродаешь. Иногда стоимость повышается довольно значительно. Надо просто обладать буквально рентгеновским зрением, чтобы под убитым ковровым покрытием рассмотреть раритетный паркет, а под слоем штукатурки - викторианскую лепнину, понимать, где можно снести стены и куда перенести ванную,чтобы помещение заиграло по-новому. Ну и рынок знать и чувствовать, конечно - контингент проживающих, школы рядом, генеральный план - что вокруг построят, не закроют ли вид.

На все это, конечно, нужны деньги и подрядчики. Но можно взять кредит, а если площадь небольшая- семейные пары и сами неплохо справляются. Я вот сами ремонтные работы не очень люблю, но мне очень нравится идея превращения г в конфетку, планировать, подбирать цвета, материалы, сантехнику, кухню..) Очень приятно видеть реальный конечный результат, еще приятнее, если усилия окупятся))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 10:55

Это точно, энергии больше, когда крутишься.
Когда на диване, то диван не отпускает своих жертв. Поэтому я усиленно пытаюсь себя распирать ходить на всевозможные тренировки и занятия.
Но мне тоже нужен пинок, или случай. Появился бы кто-то, кому нужен партнер с деньгами, я б с удовольствием. Одной страшно ужасно. Даже не знаю почему, и дело не в потере денег.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:03

Ох, не знаю. Днем офис, вечером бизнес. А на ребенка время? А на семью? А на себя?

Мне сложно даже работу, фитнес, близких друзей распределить. Работа до 5 , еще время должно быть на дорогу , приготовление еды, уборку, фитнес. И весь день загружен. Друзей не видела 5 месяцев. :prank:

Хотя я тоже бы хотела бизнес в свободное время и доход дополнительный.

Но мне иногда надо и просто поваляться в связи с моими особенностями организма. Иначе я болячек себе заработаю от такого круговорота.

Хотелось бы что-то такое, что само работает, мне на счет денежки приходят постоянно.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:28

MonbijouСтрашно только первый шаг, а потом уже глаза боятся, руки делают)
Pippa Lee пишет:
А мне вот еще интересен (теоретически) девелоперский бизнес в сфере недвижимости.
Немного поздно для такого дела((
Pippa Lee пишет:
можно взять кредит
Кому можно взять кредит? Иностранке?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:33

Сhavez Ravine пишет:
Кому можно взять кредит? Иностранке?

Мужу иностранки :gy: переделками, конечно, только с ним в паре можно заниматься
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:47

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
мало того, что он тетеньку себе на шею посадил, она его ещё подобьет кредит до кучи оформить. Как бы не сбежал, до предложения руки и сердца :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 11:54

Алена
Это как банка, полная камней, вроде и нечего вместить. Но насыпаем песок-и он отлично вмещается, теперь точно все. А нет, можно и воды налить. Так и со временем
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 12:07

Сhavez Ravine
  Сорри, оффтоп  
в моем случае это вообще идея англа была, она мне на словах очень импонирует, но на деле я могу представить, сколько там подводных камней и как можно пролететь) плюс, вряд ли это можно комбинировать с наемной работой, т.е. придется отдаваться делу полностью и зависеть от долгосрочного результата, несколько месяцев имея одни расходы, а потом на полученный доход жить несколько месяцев. Не каждый это потянет психологически)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 12:10

Pippa Lee
А он успокоительным запасся для совместного бизнеса? :wink3:
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 12:18

Pippa Lee несколько месяцев?? Да ты оптимист :aga:

StamОн пока запасся пиппой ли))
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 12:23

Stam
  Сорри, оффтоп  
да это на уровне болтологии, потенциальным партнером то он видит своего друга, а я на равных с ними никак не могу быть :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Сhavez Ravine
По-крайней мере в телепрограмме они столько времени квартиры ремонтировали) Вот если большой дом, то там на пару лет :g-sigh: И я, конечно же, не про Лондон говорю)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:00

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
— Видишь ли… Как тебе это объяснить? Это называется "монтаж"! (c)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:15

Мой бывший купил дом в кредит в Лондоне, отремонтировал его совсем немного, чтобы был пригоден для жилья, сдавал нескольким студентам, эти деньги покрывали ипотеку, ещё и ему немного оставалось.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:20

Monbijou У меня были как-то деньги и подружка начала меня подбивать на совместный бизнес. Магазин одежды. Я тогда как раз работу искала. Но я для себя решила, что не хочу бизнеса. А она сделала, но у неё не пошло. А я и денежки сохранила и зарплату получала.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:44

Lia
Англ считал примерно - от сдачи в аренду (если, например, рынок стоит или упал - но это в провинции, в Лондоне он почти всегда растет) -прибыль совсем небольшая, от перепродажи гораздо выше, но и риски больше, конечно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:46

Алена пишет:
Хотелось бы что-то такое, что само работает, мне на счет денежки приходят постоянно.

Я тоже такая. От работы кони дохнут. Только немного и в удовольствие.
Меня каждодневное хождение в офис угнетало, хотя зарплата была выше среднего, и работа в целом интересная и комфортная (правда, шеф тяжелый).
Поэтому о бизнесе я думала только как о инвестициях в недвижимость и аренде. Причем в таком месте, где она будет расти со временем в цене. С мужем в этом смысле повезло, он сам этим занимается и "шарит".
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 14:25

Я курирую часть сети франчайзинговых магазинов. И каждый раз лечу с аудитом в командировку и меня встречает партнер на крутой тачке, которого я консультирую, делаю товарные анализы стоков, советы даю :gy: И я знаю, что они думают: а что у тебя, такой умной нет 5 магазинов как у меня? :gy: И ведь правы, черти :gy:
Моя работа состоит из рассмотрений заявок на открытие, заканчивая поддержкой в процессе работы. То есть, если у них вопросы - это всегда ко мне.
И вот к этому моменту уже почти созрела до открытия собственного, но тут Италия маячит на горизонте. В управление издалека не верю, особенно если это продажи или производство.
А сейчас хорошее время для начала. ТЦ теряют арендаторов, появляется возможность открыться в таких ТЦ в которых раньше площадок то свободных не было. Раньше мы за арендодателями бегали, теперь она за нами.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 14:28

Сhavez Ravine пишет:
Но даже при помощи мужа, чот я не знаю ни одного человека лично, женщины в смысле, которая уехала и за границей подняла успешный бизнес.

Что значит "успешный бизнес"? Какие тут критерии? Миллион евро или долларов заработать или свою творческую энергию не на ветер или в стол,а в денежку превращать?Вот тут одна замужняя дама из США свои чудесные тортики выставляла. Чем не бизнес,если это делать не только родне и подругам бесплатно,но и найти клиентов в окружении? Хоть для начала. :wink3: Женщинам,у которых нет хобби это,возможно и не понять. Им,конечно,одна дорога-сидеть в офисе от звонка до звонка. Тоже большая заслуга,найти подходящую работу за границей и заработать пенсию. Преклоняюсь!
Но,вот что делать тем,кто далеко за 50+?
Девочки,спасибо за тему! Очень интересно читать разные мнения и идеи. :wink3:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 15:21

Я вот размышляю по поводу того, как мне свою занятость организовать в случае переезда. Пока параллельно с основной работой занимаюсь коучингом. Как в Украине организовать такой вид занятости мне более-менее понятно, ИП и вперед. А за границей? Т.е. я реально понимаю, что большая часть клиентов будет со стран СНГ и даже тысячи евро заработка я пока не ожидаю, но если начать работать с местными?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:20

Алена
Прибыль есть, я зарплату полностью теперь могу откладывать, не покупая ничего с нее. А раньше у меня фунтов 700 от силы оставалось после всех расходов.



Сhavez Ravine
Да с 8-17.00 отдыхаю в офисе, а уж после 17.00 все самое интересное начинается :metla:

Stam, да не молодец. Для меня люди, живущие спокойно - образец мудрости недостижимый. Вечно ввязываюсь то в одно, то в другое.



Пеппита
Хочу еще штук 5 поставить и нанять управляющего, но это пока мечты.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:29

Алена
Чтоб денежки на счет - это сдача недвижки (первое, что приходит на ум), хотя тож поди свои сложности.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:11

Алёнко


Здорово! :good:

Молодец!

А у меня несколько иная работа. Я конкретно впахиваю весь день и даже на обед иногда могу не выйти, не говоря уже о личных звонках, отпроситься к врачу или свои дела какие-то сделать.
И бывают еще переработки вечерние. Поэтому мне при моей интенсивности работы в офисе никак не подойдет что-то подобное,что у тебя, потому что я коньки совсем отброшу тогда. :gy:
А у меня сейчас философия - жить размеренно,спокойно, получать удовольствие не только от работы, но еще и от отдыха вне работы. Хотя вечером я тоже занята, но это не работа, а спорт, здоровье, приготовление здоровой пищи, на это тоже время нужно. Ну, и иногда просто прилечь.

Недвижимость - это всегда хорошо.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения