Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Частный бизнес

Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:15

Мой бывший купил дом в кредит в Лондоне, отремонтировал его совсем немного, чтобы был пригоден для жилья, сдавал нескольким студентам, эти деньги покрывали ипотеку, ещё и ему немного оставалось.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:20

Monbijou У меня были как-то деньги и подружка начала меня подбивать на совместный бизнес. Магазин одежды. Я тогда как раз работу искала. Но я для себя решила, что не хочу бизнеса. А она сделала, но у неё не пошло. А я и денежки сохранила и зарплату получала.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:44

Lia
Англ считал примерно - от сдачи в аренду (если, например, рынок стоит или упал - но это в провинции, в Лондоне он почти всегда растет) -прибыль совсем небольшая, от перепродажи гораздо выше, но и риски больше, конечно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 13:46

Алена пишет:
Хотелось бы что-то такое, что само работает, мне на счет денежки приходят постоянно.

Я тоже такая. От работы кони дохнут. Только немного и в удовольствие.
Меня каждодневное хождение в офис угнетало, хотя зарплата была выше среднего, и работа в целом интересная и комфортная (правда, шеф тяжелый).
Поэтому о бизнесе я думала только как о инвестициях в недвижимость и аренде. Причем в таком месте, где она будет расти со временем в цене. С мужем в этом смысле повезло, он сам этим занимается и "шарит".
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 14:25

Я курирую часть сети франчайзинговых магазинов. И каждый раз лечу с аудитом в командировку и меня встречает партнер на крутой тачке, которого я консультирую, делаю товарные анализы стоков, советы даю :gy: И я знаю, что они думают: а что у тебя, такой умной нет 5 магазинов как у меня? :gy: И ведь правы, черти :gy:
Моя работа состоит из рассмотрений заявок на открытие, заканчивая поддержкой в процессе работы. То есть, если у них вопросы - это всегда ко мне.
И вот к этому моменту уже почти созрела до открытия собственного, но тут Италия маячит на горизонте. В управление издалека не верю, особенно если это продажи или производство.
А сейчас хорошее время для начала. ТЦ теряют арендаторов, появляется возможность открыться в таких ТЦ в которых раньше площадок то свободных не было. Раньше мы за арендодателями бегали, теперь она за нами.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 14:28

Сhavez Ravine пишет:
Но даже при помощи мужа, чот я не знаю ни одного человека лично, женщины в смысле, которая уехала и за границей подняла успешный бизнес.

Что значит "успешный бизнес"? Какие тут критерии? Миллион евро или долларов заработать или свою творческую энергию не на ветер или в стол,а в денежку превращать?Вот тут одна замужняя дама из США свои чудесные тортики выставляла. Чем не бизнес,если это делать не только родне и подругам бесплатно,но и найти клиентов в окружении? Хоть для начала. :wink3: Женщинам,у которых нет хобби это,возможно и не понять. Им,конечно,одна дорога-сидеть в офисе от звонка до звонка. Тоже большая заслуга,найти подходящую работу за границей и заработать пенсию. Преклоняюсь!
Но,вот что делать тем,кто далеко за 50+?
Девочки,спасибо за тему! Очень интересно читать разные мнения и идеи. :wink3:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 15:21

Я вот размышляю по поводу того, как мне свою занятость организовать в случае переезда. Пока параллельно с основной работой занимаюсь коучингом. Как в Украине организовать такой вид занятости мне более-менее понятно, ИП и вперед. А за границей? Т.е. я реально понимаю, что большая часть клиентов будет со стран СНГ и даже тысячи евро заработка я пока не ожидаю, но если начать работать с местными?
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:20

Алена
Прибыль есть, я зарплату полностью теперь могу откладывать, не покупая ничего с нее. А раньше у меня фунтов 700 от силы оставалось после всех расходов.



Сhavez Ravine
Да с 8-17.00 отдыхаю в офисе, а уж после 17.00 все самое интересное начинается :metla:

Stam, да не молодец. Для меня люди, живущие спокойно - образец мудрости недостижимый. Вечно ввязываюсь то в одно, то в другое.



Пеппита
Хочу еще штук 5 поставить и нанять управляющего, но это пока мечты.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 16:29

Алена
Чтоб денежки на счет - это сдача недвижки (первое, что приходит на ум), хотя тож поди свои сложности.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:11

Алёнко


Здорово! :good:

Молодец!

А у меня несколько иная работа. Я конкретно впахиваю весь день и даже на обед иногда могу не выйти, не говоря уже о личных звонках, отпроситься к врачу или свои дела какие-то сделать.
И бывают еще переработки вечерние. Поэтому мне при моей интенсивности работы в офисе никак не подойдет что-то подобное,что у тебя, потому что я коньки совсем отброшу тогда. :gy:
А у меня сейчас философия - жить размеренно,спокойно, получать удовольствие не только от работы, но еще и от отдыха вне работы. Хотя вечером я тоже занята, но это не работа, а спорт, здоровье, приготовление здоровой пищи, на это тоже время нужно. Ну, и иногда просто прилечь.

Недвижимость - это всегда хорошо.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:12

Esty
Язык и знание предмета (причем, особенности ТАМ) должны быть перфект.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:19

Я продала магазин в России, и сейчас в процессе покупки недвижимости в Канаде для сдачи в аренду.
Самое удивительное открытие для меня было в том, что невыгодно считается покупать недвижимость, которая планируется сдаваться в аренду, выплатив за нее сразу всю сумму. :scratch:
Делают так: вносят первоначальный взнос 20% от общей суммы, на оставшиеся 80 % оформляется моргидж, обычно на 25 лет. Договор составлять буду таким образом, чтобы при желании и возможности я могла бы погасить долг раньше. :wink3:
Недвижимость Сдается в аренду, за счёт аренды платится страховка, моргидж, и все прочие выплаты, и еще остается кое что арендодателю.
А недвижимость растет в цене, пока вы за нее платите.
Прибыль получается за счёт того, что банковский процент на моргидж довольно низкий, и аренда перекрывает намного все расходы арендатора.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 17:29

Нина
В Германии тоже несколько знакомых уже так делают: покупают недвижимость в ипотеку и сдают ее.
Так что вам можно не один, а 2-3 объекта купить :good:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 19:26

У нас права арендодателей совсем не защищены, те арендаторы могут перестать платить и, выгнать их нельзя, иди, судись, года два. Я отмела эту идею для себя.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 19:52

Lia
А если курортную, где нет постоянных арендаторов? Приехали-уехали.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 20:14

Esty пишет:
Я вот размышляю по поводу того, как мне свою занятость организовать в случае переезда. Пока параллельно с основной работой занимаюсь коучингом. Как в Украине организовать такой вид занятости мне более-менее понятно, ИП и вперед. А за границей? Т.е. я реально понимаю, что большая часть клиентов будет со стран СНГ и даже тысячи евро заработка я пока не ожидаю, но если начать работать с местными?


А в какой области коучинг ?



Нина пишет:
Я продала магазин в России, и сейчас в процессе покупки недвижимости в Канаде для сдачи в аренду.
Самое удивительное открытие для меня было в том, что невыгодно считается покупать недвижимость, которая планируется сдаваться в аренду, выплатив за нее сразу всю сумму.
Делают так: вносят первоначальный взнос 20% от общей суммы, на оставшиеся 80 % оформляется моргидж, обычно на 25 лет. Договор составлять буду таким образом, чтобы при желании и возможности я могла бы погасить долг раньше.
Недвижимость Сдается в аренду, за счёт аренды платится страховка, моргидж, и все прочие выплаты, и еще остается кое что арендодателю.
А недвижимость растет в цене, пока вы за нее платите.
Прибыль получается за счёт того, что банковский процент на моргидж довольно низкий, и аренда перекрывает намного все расходы арендатора.


А вы просчитывали какая прибыль будет выходить после уплаты ВСЕХ налогов ? , плюс надо учитывать, что могут быть траты на агентские услуги, технические нормы и тд, а также тот факт, что в год возможно 1-2 месяца недвижимость будет свободна и вы не будете получать прибыль.

Возможно в Канаде со всем этим проще, но у нас во Франции сейчас многие приходят к тому, что сдача недвижимость в аренду приносит не больше 1-2 %, а то и вовсе является убыточной. Но у нас тут налоговая нагрузка непомерная конечно.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 20:35

Нина
В Англии, по крайней мере, год- два назад это было очень популярно, особенно в Лондоне, где по-любому все сдается..Главное было насобирать на первоначальный взнос и получить мортгидж. Сейчас не знаю как, Брекзит навел шороху :g-sigh: Но по-любому ставка ипотеки очень низкая 3-4%
  Сорри, оффтоп  
англ себе умудрился сделать 0.65%


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8711

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 21:08

Kotik, мы все просчитали, вернее, просчитывал муж, а я сидела и слушала.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 21:37

ШизгараОб этом тоже думала, но я очень далеко от всех курортов, а это доп расходы на ведение квартиры, уборку и тп, найти человека, кому отдать ключи. Думаю о других вариантах :smile:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 21:56

Lia
В Италии та же проблема, арендаторы могут вселиться навечно и бесплатно.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 22:11

Сhavez Ravine пишет:
чот я не знаю ни одного человека лично, женщины в смысле, которая уехала и за границей подняла успешный бизнес

В моей языковой школе владелец русская женщина лет 45. Школа имеет отличную репутацию, все учителя свою шефиню обожают.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2016, 23:18

Kotik пишет:
А в какой области коучинг ?

Вообще лайф-коучинг, но преимущественно работаю с карьернымы запросами (поиск дела жизни, баланс работа-отдых-отношения и т.д.)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 08:48

А кто-нибудь думал о вендинговых аппаратах?

Я часто о них читаю, каких только нет. Самые востребованные - кофе, чай. Я и сама иногда беру чай, кофе, молоко из таких аппаратов.
Наблюдаю за аппаратами с игрушками, лимонадами советсткими.. Мне кажется, не такой на них спрос, как на чаи, кофе.
Еще есть аппараты какие-то по зарядке мобильных, ноутбуков. Но в моем городе такое вряд ли пойдет. Это для крупных городов больше подходит.

Муж моей коллеги занимается такими аппаратами по городу,весь рынок, наверное, охватил. :gy: Я так понимаю, живут они очень хорошо, но мне неудобно спрашивать - только ли на это. :ho-ho:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 11:34

Алена пишет:
А кто-нибудь думал о вендинговых аппаратах?


у нас рядом с отделом такой стоит. насколько я поняла, наблюдая, нужно быть постоянно в городе - если вдруг что (закончилась вода, кофе и прочее) и быть мобильным, чтобы быстро приехать.

Недвижку в России стало не выгодно брать в ипотеку и сдавать - в связи с кризисом, аренда снижается и не покрывает ипотечные выплаты. но это пока, кто знает, как будет дальше.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2016, 12:29

Алена пишет:
А кто-нибудь думал о вендинговых аппаратах?

Ты спрашиваешь о таком бизнесе в РФ?