О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Не знаю как поступить

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:22

Ситуация такая..Два года назад работала в организации, но начался кризис и она начала разваливаться-нужно было дни брать за свой счет и так далее.
В этот период как раз завязывались отношения с МЧ, поэтому решила воспользоваться ситуацией, ушла оттуда и поехала к МЧ на 3 месяца, но отношения не сложились, поэтому пришлось вернуться. В моей сфере как раз был(да и сейчас есть) жесткий кризис, вакансий не было, но мне повезло тогда, бывший босс порекомендовал меня на хорошую работу, ну как повезло-не зря когда-то впахивала 5 лет на него))
И вот я начала работать там, сейчас уже 1,5 года работаю. Сфера та же, но не много другая специфика.
У работы не мало плюсов-нормальная стабильная зп, адекватный начальник, коллектив, атмосфера, особо не грузят, ну и в связи с тем, что сейчас на первом месте личная жизнь,МД- есть возможность брать отпуска. Вобщем удобно для моей жизни сейчас.
Продолжаю работать, но чем дальше, чем больше убеждаюсь, что мне очень не нравится, то что мне нужно делать. А сейчас уже ситуация становится критичной.Дело в том, что я типичный анти гуманитарий - я всё жизнь ковырялась в цифрах, и мне это нравилось, а сейчас 70-80% моей работы это описывать эти расчеты, теперь еще статью нужно писать. А я ни физически, ни морально не могу этого делать..Не могу я писать!Пыталась, но чувствую физический и психологический дискомфорт.
Уходить тоже не совсем хорошая идея-найти работу в этой сфере сейчас почти не реально, а с нормальной зп тем более- да и там могут быть другие минусы, плюс усложнится возможность заниматься МД..
Поэтому и в растерянности, что делать? получается в работе многое нравится, кроме самой работы..
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:32

Морская пишет:
найти работу в этой сфере сейчас почти не реально, а с нормальной зп тем более

А ты пробовала? И если да, то как долго ты ищешь?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:37

Морская, ты не говори там на работе, что тебе работа не нравится.
Ну так бывает. Осталось немного потерпеть. Выйдешь замуж и уволишься. Ты же сама понимаешь, что найти работу с зарплатой и отпусками в любое время - это мечта дейтингистки. Про коллектив и начальника ваще молчу.
Тебе там нервы не порят, не загружают. Сиди тихо пока лучшее что-то не найдешь или взамуж.
Но я знаю, что не бывает так чтобы все было хорошо. Либо работа любимая и начальник самодур, либо бабы склочные. Я всю жизнь была на любимой работе с самодурами и нервы там все оставила. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:42

Морская пишет:
Уходить тоже не совсем хорошая идея-найти работу в этой сфере сейчас почти не реально, а с нормальной зп тем более- да и там могут быть другие минусы, плюс усложнится возможность заниматься МД..

А в самой организации перейти на другую вакансию нет возможности ? Или несколько перераспределить обязанности, чтобы ты так не страдала?
Как вариант сделать эту статью плохой или написать слабо, тогда есть вероятность, что больше не пристанут и дадут такую работу кому-нибудь другому из коллектива.
Вышеперечисленные плюсы все вместе в одной фирме так сложно найти и так редко удается совмещать, что уходить вот так в никуда это самонадеянно и совсем не мудро.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:43

Согласна с Джогги.

Думай о замужестве и личной жизни.
А работа ... для денег пока и чтобы в отпуск ходить.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:47

Я тоже давно работаю на Титанике..но мой приоритет сейчас, это личная жизнь) Совмещать на новой работе у тебя это хорошо вряд ли получится..а значит в пролете будет полгода-год..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 21:57

Tash пишет:
А ты пробовала? И если да, то как долго ты ищешь?

Нет особо не смотрела, но эта сфера сейчас реально не для поиска работы..И те знакомые которые ушли из развалившихся организаций -всё сидят в основном..Плюс даже если очень повезет-отпуск не скоро светит, плюс не известно будут ли легко отпускать.
Карма пишет:
А в самой организации перейти на другую вакансию нет возможности ? Или несколько перераспределить обязанности, чтобы ты так не страдала?

В нашем департаменте у всех подобная работа, в других тоже много подобной, плюс много где, особенно в том где мне нравится работа, реально не адекватное начальство..
Joggi пишет:
Ну так бывает. Осталось немного потерпеть. Выйдешь замуж и уволишься. Ты же сама понимаешь, что найти работу с зарплатой и отпусками в любое время - это мечта дейтингистки. Про коллектив и начальника ваще молчу.
Тебе там нервы не порят, не загружают. Сиди тихо пока лучшее что-то не найдешь или взамуж.
Но я знаю, что не бывает так чтобы все было хорошо. Либо работа любимая и начальник самодур, либо бабы склочные.
.
Алена пишет:
Думай о замужестве и личной жизни.А работа ... для денег пока и чтобы в отпуск ходить.

Я с этим полностью согласна, девочки, да и карьера меня не интересует, но чтобы тихо сидеть(что я и делаю), мне всё равно нужно выполнять свои обязанности, а я не могу это делать..и сейчас это уже критично, дальше морозиться не выйдет..)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 07:50

Морская
На новой работе тоже не факт, что все устроит.

Я тоже очень хотела бы сменить работу (у меня и стресса много, постоянная усталость, и руководство меня раздражает, обязанностей сейчас столько и много работы, которую не люблю, но ее тоже надо делать, коллеги тоже подбешивают - у меня еще и крыс много, кто ходит и стучит вечно на меня по делу и не по делу, каждый шаг докладывает). Но здесь отпуска устаканены,и я знаю, когда и как взять новые дни, если надо будет. Держит только МД на работе и зарплата.

Идеальных работ нет. И если написание статей - единственное, что не устраивает, то это ерунда...
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 08:39

Морская
Согласна с Девочками выше...
У меня была похожая ситуация, перед отъездом, с той разницей, что мне платили плохо, но я правда была на чемоданах... :la: поэтому держалась из последних сил.
Вот вспоминаю себя, если бы не успешный дейтинг, готова и хотела изменить координально свою жизнь и начать с работы, но мне на ней платили плохо и перспектив никаких.
У тебя ситуация другая, вначале мне кажется нужно решить какая из твоих задач первостепенные...если дейтинг, то сместить с фокус, что работа такая ненавистная, и смотреть больше на плюсы которые она даёт.
Если всё-таки работа на 1 месте в твоей жизни, то ищи новую, которая будет удовлетворять тебя по всем параметрам.
Но взвесь еще раз все за и против
:wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 09:39

Морская В каждой работе есть моменты, которые приходится преодолевать.
Я всегда, когда делаю что-то несвойственное для меня, помню о тех няшках, которые эта работа дает. Работу менять можно тогда, когда количество дискомофорта не перекрывается количеством няшек.
Несколько лет назад по должности я должна была присутствовать на директоратах. И это был реальный стресс, еженедельный. Каждый вторник был днем ада для меня. Я хотела быть мышкой, тараканчиком, кем угодно...лишь бы не пришлось говорить. Я очень боялась публичных бесед и речей. Проносило.
Но я всегда помнила, что дает мне эта работа. И я готова была пересиливать себя каждый вторник.
Морская Подумай, что удобнее для тебя сейчас. Пересилить себя и написать статью или искать новую работу, потеряв много возможностей для дейтинга.
Топики ты на форуме пишешь совсем не корявые :wink3: Может, ты себя недооцениваешь?
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 12:52

Морская
Какие сейчас у тебя успехи в МД? Есть жених или МЧ? Это я к тому, что непонятно сколько ещё терпеть нелюбимую работу.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:06

Я, если честно, ещё не встречала людей, кто был бы в восторге от своей работы. Всегда и везде свои плюсы и минусы. Удобно добираться-зарплата не очень, зарплата хорошая- стресса много, стресса мало- неинтересно, интересно-конкуренция, коллектив не очень, коллектив замечательный-начальник злобный. Плюс работу сейчас найти непросто даже в Москве, конкуренция жёсткая. Мужчины, который готов облегчить положение, так поняла, нет пока..? Даже если и есть, спешить оставить свою работу и доход никогда бы не советовала преждевременно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:23

Морская
сиди на попе ровно. пока нет других источников дохода и ты знаешь, что есть проблемы с поиском, да и карьерных устремлений нет, вектор на замужество - чего не сидеть пока сидится. деньги платят, нервы не трепят, и заодно не выглядишь в глазах мчков бедной хасей без работы и куска сыра.
ну и опять же, по форуму - много чего девы преодолевают уже после встречи того самого, и языки учат незнакомые, и в социум вливаются, и не всегда это просто, щелкнула пальцами и вот оно. то есть умение справляться с небольшими трудностями тебе и потом пригодится. тем более, твои трудности с работой, к счастью, не самые большие, так что..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:29

Padme пишет:
.если дейтинг, то сместить с фокус, что работа такая ненавистная, и смотреть больше на плюсы которые она даёт.
Если всё-таки работа на 1 месте в твоей жизни, то ищи новую, которая будет удовлетворять тебя по всем параметрам.
Но взвесь еще раз все за и против

Работа точно не на первом месте-чисто для зарплаты и стажа)Личная жизнь, а именно в большей степени МД, сейчас на много важнее.
Алена пишет:
Идеальных работ нет. И если написание статей - единственное, что не устраивает, то это ерунда...

Это единственное, что не устраивает, но по факту это получается на данный момент около 80% моей работы.
И бывает такое, что например, что-то не нравится, но ты можешь это делать, пусть и без удовольствия, а писать статьи, описывать свои же расчеты я не умею, вобщем математический склад ума. Вот сейчас сроки по статье, а у меня взрыв мозга, прям сильный стресс, как это всё описать, где еще нужно куча "воды", да ещё и заумным языком))Для меня и в школе самое не любимое - это сочинения были.
Garda пишет:
Морская Подумай, что удобнее для тебя сейчас. Пересилить себя и написать статью или искать новую работу, потеряв много возможностей для дейтинга.

Получается нужно пересиливать и писать как-то..))Хотя как я писала в моей сфере найти сейчас большая проблема и есть еще один вариант уйти, типа искать работу, получать пособие(там нормально платят около года), и тратить активно время на дейтинг, но это рискованно, так как не знаешь когда именно встретишь..
Garda пишет:
Топики ты на форуме пишешь совсем не корявые :wink3: Может, ты себя недооцениваешь?

Спасибо :smile: Кратко, да я еще могу написать, но и то не всегда легко это)
katkitkat пишет:
Какие сейчас у тебя успехи в МД? Есть жених или МЧ? Это я к тому, что непонятно сколько ещё терпеть нелюбимую работу.

Сейчас отношений нет, в поиске, поэтому не понятно..)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:42

Морская
Разработай алгоритм написания статей. Как я поняла, они у тебя подобные. Один раз отмучаешься, а потом будешь шлепать только так согласно плану.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:57

Stam пишет:
сиди на попе ровно. пока нет других источников дохода и ты знаешь, что есть проблемы с поиском, да и карьерных устремлений нет, вектор на замужество - чего не сидеть пока сидится. деньги платят, нервы не трепят, и заодно не выглядишь в глазах мчков бедной хасей без работы и куска сыра.
ну и опять же, по форуму - много чего девы преодолевают уже после встречи того самого, и языки учат незнакомые, и в социум вливаются, и не всегда это просто, щелкнула пальцами и вот оно. то есть умение справляться с небольшими трудностями тебе и потом пригодится. тем более, твои трудности с работой, к счастью, не самые большие, так что..

Если бы просто сидеть, я конечно только за))а надо еще делать то, что не умеешь)
Да, у меня до этого было три работы-каждая длительное время, на каждой свои плюсы и минусы были, которые нужно было преодолевать. Но мне там нравилось то, что я делала, и я могла это делать.

Шизгара пишет:
Разработай алгоритм написания статей. Как я поняла, они у тебя подобные. Один раз отмучаешься, а потом будешь шлепать только так согласно плану.

План есть)налить слов по этому плану вот это проблема)

Но да, по факту, нужно как-то успокаиваться и как-то делать..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 13:59

Морская пишет:
надо еще делать то, что не умеешь)

а как ты оказалась в мд? :gy: тут постоянно делаешь то, что не умеешь или не знаешь) правда, все это ради цели, но и работа у тебя не волонтером, ты деньги получаешь, чем не цель. на тактическую цель вполне тянет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:11

Stam пишет:
а как ты оказалась в мд? :gy: тут постоянно делаешь то, что не умеешь или не знаешь) правда, все это ради цели, но и работа у тебя не волонтером, ты деньги получаешь, чем не цель. на тактическую цель вполне тянет.

Не, ну чатиться я умею))То что не умеешь будет потом, когда нужно будет адаптироваться и тд)
Просто есть еще разный склад ума-если гуманитария посадить решать высшую математику, не факт, что выйдет, даже если он захочет, так и у меня, только наоборот)
Ну чтож будем временно менять склад ума))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:17

Морская
ну иной вариант ведь тоже не очень? не факт, что найдешь новую, устраивающую тебя работу быстро, а все это время надо жить и поддерживать товарный вид)
тем более вряд ли по работе тебя просят написать эссе, скорее речь идет об описательной части каких-то данных?
_______________________
Всем лучей добра!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:30

Морская, ну не диссертация же от тебя требуется....Я тоже не люблю "воду лить". Когда приходится, начинаю лазить по интернету в поисках красивых, умных фраз... чтобы то, что я в три слова сформулировала, было размазано на полстраницы. Обычно что-нибудь да находится.
С техзаданиями сложнее... Сначала я падала в обморок от одной только этой фразы "нужно написать ТЗ". Потом как-то приспособилась... но там то как раз достаточно четко все расписать, без "воды".
В общем, я тоже за то, что пока количество плюсов от работы больше, нужно держаться.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:49

Stam пишет:
тем более вряд ли по работе тебя просят написать эссе, скорее речь идет об описательной части каких-то данных?

Я делала два вида расчетов-они достаточно длительные и сложные, делать мне их было нормально-а вот как эту всю махину описывать. Нужно описать что делала, как, почему и тд. Даже это мне очень сложно, я так и не сделала еще.
Теперь новая задача-там уже нужно именно исследовательская статья по моим расчетам, соответствующая структура, куча воды, подробные объяснения, объем и тд. Есть уже дедлайн...
Линна пишет:
С техзаданиями сложнее... Сначала я падала в обморок от одной только этой фразы "нужно написать ТЗ". Потом как-то приспособилась... но там то как раз достаточно четко все расписать, без "воды".
Да, ТЗ как раз нормально-пишешь четко, что нужно или формулы и всё) это нормально)
Линна пишет:
Морская, ну не диссертация же от тебя требуется....Я тоже не люблю "воду лить". Когда приходится, начинаю лазить по интернету в поисках красивых, умных фраз... чтобы то, что я в три слова сформулировала, было размазано на полстраницы. Обычно что-нибудь да находится.

Я тож так начала))получилось классно, но начальник сказал-молодец, все логично, видно что разбираешься, но надо своими словами-здесь нет ни одного твоего предложения.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 14:57

Морская
так, ты перестань себя недооценивать) чатиться, говоришь, умеешь. значит, легко переводишь 1200 евро зарплаты кандидата, аренду квартиры и алименты на троих детей в красивое прощальное письмо. поэтапно выяснять, как будешь жить, каков план отношений и чего он хочет от девы умеешь. неточности в данных ловить или тенденции можешь.
да ты до фига можешь)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 19:23

Stam пишет:
Морская
так, ты перестань себя недооценивать) чатиться, говоришь, умеешь. значит, легко переводишь 1200 евро зарплаты кандидата, аренду квартиры и алименты на троих детей в красивое прощальное письмо. поэтапно выяснять, как будешь жить, каков план отношений и чего он хочет от девы умеешь. неточности в данных ловить или тенденции можешь.
да ты до фига можешь)

Cпасибо :gy: Да, я много чего могу, но не то что требуется на этой работе))просто не моё.
После написания темы еще раз убедилась, что да, надо учиться и этому:)хоть как-то
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 19:41

Морская, тебе просто надо залезть в гугл и поискать, как подобные статьи/отчеты/анализы пишутся. Наверняка есть и схемы, и рекомендации, и примеры. Будешь знать как - напишешь.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 19:50

Саншайн пишет:
Морская, тебе просто надо залезть в гугл и поискать, как подобные статьи/отчеты/анализы пишутся. Наверняка есть и схемы, и рекомендации, и примеры. Будешь знать как - напишешь.

Да, я уже насмотрелась и начиталась, я знаю как, схему, у меня проблема именно написать)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения