О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать "с трапа самолета" или работа без образования

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 05:32

Amstella пишет:
Источник цитаты зарабатывать хоть как,хоть полы,хоть на шесте(заодно и фигуру прокачаю

Пилоном этот шест называется. :gy: Только если для мытья полов нужно только здоровье, то для пилона нужна хорошая подготовка :aga:, так что надо начинать тренироваться на родине. Ну а если будут успехи, то думаю в заграницах работу можно будет найти в фитнес клубе инструктором.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 07:45

Про мытьё полов. Разное в жизни бывает... Любимого мужа поддержать , когда с деньгами полный швах или муж разочаровал , а возвращаться не хочется. Но чтобы уже на берегу планировать, как вариант независимости финансовой , что ну и подумаешь, пойду полы мыть, ну не знаю :scratch:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 07:51

Девы, нк,что за дикость? Полы, шест?
В современном мире, где интернет есть даже в глуши! если очень хочется работь, но работы в регионе нет - пожалуйста, сейчас очень много удалённой работы при желание и опыте можно даже больше 1000 евро в месяц получать.
Так, что какие полы. :gy: Вы что! ноутбук и интернет!наш" пол и тряпка " в современном мире
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 08:19

Для того, чтобы заграница с пилоном показалась избавлением и улучшением жизни, надо жить в своей стране на улице в коробке.
И должен быть очень своеобразный муж, который не против чтобы его жене в блестках деньги в трусы запихивали. :gy:
Пилон как спортивный снаряд очень даже. Но и только.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 08:20

Полы мыть пойду только если жизнь заставит. Финансовая независимость важна именно для самоощущения и самооценки. С мытьем полов моя самооценка явно бы пострадала. Поэтому, стремление к финансовой независимости должно быть конечно без фанатизма.

Тут как-то мнения разделились на эту тему, но все таки, думаю никто не отрицает, что быть финансово независимым лучше, чем быть зависимым) а уж пути реализации этой независимости, каждый выбирает сам)
После переезда почти все какое-то время финансово зависимы. Надо принять как данность!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 08:59

Bisou пишет:
Источник цитаты Полы мыть пойду только если жизнь заставит. Финансовая независимость важна именно для самоощущения и самооценки. С мытьем полов моя самооценка явно бы пострадала.

А что такого ужасного в «мытье полов»?! Дома их разве не моете?
Я их здесь мою и кроме, как уважительного отношения к себе со стороны работников учреждения не имею. Переехать в другую страну и оставаться с теми же «фобиями»( мягко говоря) тоже очень странно... вроде читаете форум и готовитесь замуж за человека другого менталитета, но увы :sorry3:
Кстати, многие знаменитости начинали трудовую деятельность с мытья полов (Анна Нетребко)....и не только.
  Сорри, оффтоп  
Меня умственный труд лишал нормального сна. От физического (только не перетруждаться!)сплошная польза :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 26 июн 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:11

Biscaya пишет:
Источник цитаты А что такого ужасного в «мытье полов»?! Дома их разве не моете?

Ужасного ничего.
Ужасно, если тебе с мытья полов не хватит на курицу, а любимый муж не позволит тебе её купить :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:14

Biscaya
Я недавно читала интервью с Диной Рубиной. Она, будучи уже известной и членом союза писателей в России, эмигрировав в Израиль с мужем и детьми, начала свою трудовую деятельность с уборки домов обеспеченных израильтян. Говорила она об этом совершенно спокойно. Работа ей нравилась.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:15

Дакота пишет:
Источник цитаты Ужасно, если тебе с мытья полов не хватит на курицу, а любимый муж не позволит тебе её купить

Ну вот такая она «любовь» (у некоторых), ужасная, но бескорыстная же!
Я «корыстная». На голодный желудок не любУ никого :g-blum:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:18

Я сейчас бы мыть полы точно не пошла, поскольку нет такой необходимости.
Но, никто не знает, что будет лет через 10. Может, и пойду мыть, ибо до пенсии как до звезды. А новые кадры подрастают.
А вот на пилон я точно не залезу :gy: Ни сейчас, ни потом. Эээххх :g-sigh:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 09:32

Moon_ пишет:
Источник цитаты Вы что! ноутбук и интернет!наш" пол и тряпка " в современном мире

Я не очень хорошо себе представляю варианты удаленной работы. Может потому что далека от всяческих блогов. Но вот подруга, уехавшая замуж во Францию, года три пыталась начать зарабатывать по интернету. У нее филологическое образование, хороший слог, и опыт работы в журналистике. Но как-то не сложилось. Доходы от статей были нерегулярные и копеечные.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:14

Garda
Вспоминается фраза из анекдота: жить захочешь - не так раскорячишься :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:24

Шизгара пишет:
Источник цитаты жить захочешь - не так раскорячишься

Фраза применима и к тем, кого ломает денюжки от любимки брать :crazy:
Вчера нашла, как один мч писал мне: "Мол, в нашем возрасте нужно понимать, готовность идти на уступки важная составляющая
взаимоотношений."
Если перевести на тему моих страданий: придется таки уступить и брать-брать деньги :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:26

Biscaya пишет:
Источник цитаты А что такого ужасного в «мытье полов»?! Дома их разве не моете?
Я их здесь мою

Вообще ничего ужасного. Я после разводв в 90-ые офис убирала, платили в валюте и каждый день , пара часов и я свободна, красота!,чувствовала себя миллионершей и бежала ребенку тут же накупать всего. Только это не про фин независимость от мч, а из серии сколько книг " как выйти замуж" и ни одной " нафига"
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:49

Biscaya пишет:
Источник цитаты А что такого ужасного в «мытье полов»?! Дома их разве не моете?


Ничего ужасного! Любая деятельность заслуживает уважения, будь то полы, или топ менеджмент нефтяной компании. Это был один из примеров, который приводился выше. Можете заменить слово пилон, на полы. У нас тут была на форуме женщина, кто работала по ночам в булочной, тк муж ее гнал на работу. Именно это я имею ввиду, что заниматься такой физически сложной работой не каждый готов идти прям вот так сразу. :g-sigh:
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:55

Seastone пишет:
Источник цитаты начала свою трудовую деятельность с уборки домов обеспеченных израильтян. Говорила она об этом совершенно спокойно. Работа ей нравилась.


Для писателя это вообще золотое дно. Столько сюжетов можно насобирать.
Агата Кристи, например, придумывала свои сюжеты за мытьём посуды. Говорила, что за этим занятием в голову лезут только мысли об убийстве. Вот я тут подумала, если я начну полы мыть где-нибудь, то очень скоро появится новая Донцова. :gy:
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:58

Мытьё полов- абсолютно нормальная работа. Но! Мне при этом до боли жалко 5 лет колледжа и 5 лет университета, а так же 9 классов на 4 и 5. Ещё жалко родителей, которые все это время меня финансово поддерживали. Жалко несколько лет становления карьеры, когда работаешь за три копейки, зато в хорошем месте, ради трудовой. И все это ради мытья полов в Европе. Не для того мама розочку растила :gy:
Полы для меня - это крайний путь, когда вариантов нет.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:05

В самом факте мыть пол ничего плохого нет. И буду мыть, если так сложится жизнь. Но переезжать, чтоб мыть пол я бы не стала. Не устаю повторять, если молоды, бегите с трапа учиться, а не пол мыть. И да , многие знаменитости начинали с этого. Начинали, но не заканчивали! Вот это главное!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:18

Spitze пишет:
Источник цитаты если молоды, бегите с трапа учиться, а не пол мыть.


Осталось понять, где эта грань молодости заканчивается))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:34

Bisou пишет:
Источник цитаты Осталось понять, где эта грань молодости заканчивается))

Это муж определяет. Я уже за гранью получилась, ничего, когда будет духовка, полимерной глиной займусь :laugh:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:36

Я мыть полы тоже не пошла, искала работу чистую и красивую :roll: , хоть приблизительно по специальности, не нашла пока ничего, в декрет засела и бросила поиски временно. Так я из своего опыта хочу сказать про "мытье полов".

Я привыкла в Украине, что у мойщицы полов всегда минимальная зарплата, а в Лондоне для примера, я ходила на интервью, работа супермаркете, не сказать лёгкая, зарплата 8 фунтов в час с копейками, и часов мало, работа в компании Некст, в офисе с бумажками, со старта дают столько же, рабочих часов кот наплакал, а уборщица в клининговую компанию- зарплата начинается с 10 с половиной фунтов, и часов завались, бери сколько хочешь. У нас подъезд убирают девочки из восточной Европы и одна девочка из Испании, приезжают на маленькой машинке, прибегают красивые и при марафете, пожжужат пылесосами, протирают все поверхности за 10 минут, после них пахнет лавандой всегда, потом стоят на солнышке возле авто, отдыхают, кофе пьют. Я пообщалась, у них зарплата 14 фунтов в час! И часов море просто. Плюс жители квартир договариваются с ними убирать квартиры. И они загадывать сколько вздумается, люди с радостью платят, я сама заказывала генеральную уборку, платила 35 фунтов за 2 часа, пока погуляла с ребёнком, пришла домой, счастлива была, как мне вылизали мою квартирку, погрязшую в хаосе.
Может быть, в деревне уборщицей быть не прикольно, но в большом городе уборщица может неплохо заработать. Даже официанткой труднее может быть, чем уборщицей.

Жаль, я не сильна в уборке, я по жизни неряха, а то б пошла.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:51

Янна :gy: :good:
Там было немного проще. Не было денег, муж - художник не мог продать свои картины. Детей нужно было кормить. Рубина сняла корону с головы и пошла зарабатывать на семью.
Она, кстати, рассказала, что потеряла очень хорошую работу по уборке дома, когда хозяйка узнала, что ее уборщица известная в России писательница. В работе ей было отказано. Дина очень сожалела о потере этой работы.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:54

Bisou, кмк грань заканчивается там, где заканчиваются возможности ( с возрастом память хуже или смысла нет учиться, так уже пенсия или какое-то учебное заведение имеет возрастную границу.)

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
The Way да, может и зарплата не самая маленькая и часов бери сколько хочешь, но есть и другие параметры при выборе работы.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:04

Bisou
Я знаю. Мне 51 и учиться, а тем более работать по своей специальности на не родном языке, для меня практически не возможно.
Учеба в колледже, я учила язык, показала, что не потяну я по состоянию здоровья. Убирать тоже не могу. Во-первых, не люблю я это дело, во-вторых больная спина не позволит.
Подумываю о работе продавца-кассира :prank:
Есть у меня работа мечты. Dog-walker. Гулять с собачками. :gy:
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:11

The Way пишет:
Источник цитаты в офисе с бумажками, со старта дают столько же, рабочих часов кот наплакал

Если одной с ребёнком выживать, пошла бы уборщицей. При наличии мужа и поддержки - начала бы с 8 фунтов в час, но в офисе.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения