Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать "с трапа самолета" или работа без образования

Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:55

Seastone пишет:
Источник цитаты начала свою трудовую деятельность с уборки домов обеспеченных израильтян. Говорила она об этом совершенно спокойно. Работа ей нравилась.


Для писателя это вообще золотое дно. Столько сюжетов можно насобирать.
Агата Кристи, например, придумывала свои сюжеты за мытьём посуды. Говорила, что за этим занятием в голову лезут только мысли об убийстве. Вот я тут подумала, если я начну полы мыть где-нибудь, то очень скоро появится новая Донцова. :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 10:58

Мытьё полов- абсолютно нормальная работа. Но! Мне при этом до боли жалко 5 лет колледжа и 5 лет университета, а так же 9 классов на 4 и 5. Ещё жалко родителей, которые все это время меня финансово поддерживали. Жалко несколько лет становления карьеры, когда работаешь за три копейки, зато в хорошем месте, ради трудовой. И все это ради мытья полов в Европе. Не для того мама розочку растила :gy:
Полы для меня - это крайний путь, когда вариантов нет.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:05

В самом факте мыть пол ничего плохого нет. И буду мыть, если так сложится жизнь. Но переезжать, чтоб мыть пол я бы не стала. Не устаю повторять, если молоды, бегите с трапа учиться, а не пол мыть. И да , многие знаменитости начинали с этого. Начинали, но не заканчивали! Вот это главное!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:18

Spitze пишет:
Источник цитаты если молоды, бегите с трапа учиться, а не пол мыть.


Осталось понять, где эта грань молодости заканчивается))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:34

Bisou пишет:
Источник цитаты Осталось понять, где эта грань молодости заканчивается))

Это муж определяет. Я уже за гранью получилась, ничего, когда будет духовка, полимерной глиной займусь :laugh:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:36

Я мыть полы тоже не пошла, искала работу чистую и красивую :roll: , хоть приблизительно по специальности, не нашла пока ничего, в декрет засела и бросила поиски временно. Так я из своего опыта хочу сказать про "мытье полов".

Я привыкла в Украине, что у мойщицы полов всегда минимальная зарплата, а в Лондоне для примера, я ходила на интервью, работа супермаркете, не сказать лёгкая, зарплата 8 фунтов в час с копейками, и часов мало, работа в компании Некст, в офисе с бумажками, со старта дают столько же, рабочих часов кот наплакал, а уборщица в клининговую компанию- зарплата начинается с 10 с половиной фунтов, и часов завались, бери сколько хочешь. У нас подъезд убирают девочки из восточной Европы и одна девочка из Испании, приезжают на маленькой машинке, прибегают красивые и при марафете, пожжужат пылесосами, протирают все поверхности за 10 минут, после них пахнет лавандой всегда, потом стоят на солнышке возле авто, отдыхают, кофе пьют. Я пообщалась, у них зарплата 14 фунтов в час! И часов море просто. Плюс жители квартир договариваются с ними убирать квартиры. И они загадывать сколько вздумается, люди с радостью платят, я сама заказывала генеральную уборку, платила 35 фунтов за 2 часа, пока погуляла с ребёнком, пришла домой, счастлива была, как мне вылизали мою квартирку, погрязшую в хаосе.
Может быть, в деревне уборщицей быть не прикольно, но в большом городе уборщица может неплохо заработать. Даже официанткой труднее может быть, чем уборщицей.

Жаль, я не сильна в уборке, я по жизни неряха, а то б пошла.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:51

Янна :gy: :good:
Там было немного проще. Не было денег, муж - художник не мог продать свои картины. Детей нужно было кормить. Рубина сняла корону с головы и пошла зарабатывать на семью.
Она, кстати, рассказала, что потеряла очень хорошую работу по уборке дома, когда хозяйка узнала, что ее уборщица известная в России писательница. В работе ей было отказано. Дина очень сожалела о потере этой работы.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 11:54

Bisou, кмк грань заканчивается там, где заканчиваются возможности ( с возрастом память хуже или смысла нет учиться, так уже пенсия или какое-то учебное заведение имеет возрастную границу.)

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
The Way да, может и зарплата не самая маленькая и часов бери сколько хочешь, но есть и другие параметры при выборе работы.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:04

Bisou
Я знаю. Мне 51 и учиться, а тем более работать по своей специальности на не родном языке, для меня практически не возможно.
Учеба в колледже, я учила язык, показала, что не потяну я по состоянию здоровья. Убирать тоже не могу. Во-первых, не люблю я это дело, во-вторых больная спина не позволит.
Подумываю о работе продавца-кассира :prank:
Есть у меня работа мечты. Dog-walker. Гулять с собачками. :gy:
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:11

The Way пишет:
Источник цитаты в офисе с бумажками, со старта дают столько же, рабочих часов кот наплакал

Если одной с ребёнком выживать, пошла бы уборщицей. При наличии мужа и поддержки - начала бы с 8 фунтов в час, но в офисе.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:27

Мама моей подруги поразила всех своих знакомых. Она всю жизнь работала бухгалтером в налоговой, а когда вышла на пенсию, ей стало скучно. К тому времени она уже была в разводе и они с новым партнёром (которого кстати нашла в возрасте за 50 на местной мамбе) улетели в Израиль на заработки. Он работает где-то на фабрике, а она убирает дома у богатых израильтян. Жизнью очень довольна, радуется солнцу, морю и возвращаться не хочет.

Ее никто не понял, потому что дома у нее все условия- хорошая квартира, купленная несколько лет назад, рядом дети и маленькие внуки, в общем ничего такого, от чего, по мнению большинства, нужно уезжать и, о боги, мыть полы на старости лет!
Но человек счастлив :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:37

Seastone пишет:
Источник цитаты Есть у меня работа мечты. Dog-walker. Гулять с собачками.

Твои мечты у меня сбылись, да, это то, что можно делать сразу после переезда

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Инфанта пишет:
Источник цитаты рядом дети и маленькие внуки, в общем ничего такого, от чего, по мнению большинства, нужно уезжать и, о боги, мыть полы

  Сорри, оффтоп  
это очень мудрое решение, чтобы не портить отношения с детьми на почве внуков :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:43

Инфанта пишет:
Источник цитаты Но человек счастлив

Так никто же не против, если человек счастлив. Вот только мыть пол на старости лет в Израиле не каждый сможет. Да и вообще с непривычке на старости лет переехать в Израиль не просто. Там такая жара, а если еще физически работать, у меня бы не выдержало сердце. Но опять же - каждому своё!
Lilac
Добро пожаловать!

C 26 май 2019
Сообщений: 5
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 12:59

Вот и я вставлю свои пять копеек. В идеале , конечно, выйти замуж за любимого человека, уехать к нему , найти работу по специальности или по душе с хорошей зарплатой да ещё чтобы муж " зарплату жены" платил это вариант супер. Вообще отлично, когда мы повышаем уровень нашей жизни после замужества.
Сужу исключительно со своей колокольни
Но вот скорее всего работать в случае замужества с иностранцем придется и работать без образования.. Мне больше 40 лет, переучиваться и подтверждать диплом возможно , но займет время . И сделаю , я это все ( если сделаю) уже к 50 , а то и 52 годам. Работу в этом возрасте , найти нелегко во всем мире. Никакого пассивного дохода нет. Дома останется сын , которому нужно помочь закончить коммерческий университет. Плюс в квартире ремонт бы не помешал). Ну, не думаю , что иностранный жених или муж будет готов оплачивать все эти удовольствия. Поэтому и настраиваю себя, что работать прийдется и без образования и даже не имея достаточного знания языка. Хотя ...если мужчина попадется , который совсем уж финансово стабилен и возьмёт все это на себя , но это скорее из области фантастики :confused: . Если бы мне было лет 20 меньше , то конечно учиться, и ещё раз учиться, особенно если хоть какой то пассивный доход есть.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 13:02

Lilac
Некоторые по 10+ ищут, если мужчины ещё реального с предложением нет, то сын успеет университет закончить :aga:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:05

На старости лет уборщицей работать врагу не пожелаешь, конечно.
Я насмотрелась на стареньких уборщиц в Украине, а в Лондоне ни с одной старенький уборщицей ещё не столкнулась. В основном вижу молодые, бегают как электровеники, энергично убирают, и улицы метут тоже не старые люди. В отелях горничные я замечала, все моложе меня.

Конечно, никто не мечтает уборщицей стать, это не столько профессия, сколько временная работа, причём неплохо весьма оплачиваемая может быть. Постоянно уборщиц набирают, потому что большинство подзаработали и свинтили.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:20

Сейчас в меня полетят помидоры, к чему уже приготовилась. :confused:
Но хорошо, что не все читают форум. У меня примеры на курсах, кто добровольно без принуждения пошёл на работу: уборка, кухня, сфера обслуживания(официанты, в отеле завтраки очень рано утром). И язык учат на курсах, и начинают с малого, на что взяли. Потом и язык доучен и работы лучше находятся, дипломы подтверждаются. И кто подольше тут уже, тоже говорят, что начинали с не лучших должностей, но у них мотивация была учится, развиваться (не все правда признаются что начинали с неквалифицированного труда)

Сама ищу подработку. В принципе есть варианты(или к мужу в фирму, чего я категорически не хочу, или одногруппник зовёт в кафе официанткой с ним на пару работать) но решила пока курсы закончить и потом уже пробовать свои силы на местном рынке труда.
(Чтобы избежать домыслов: муж на работу не гонит, деньги на карту поступают, но сама уже чувствую, что пора выходить в люди. Сидение дома способствует лени. Я нахожу чем себя занять, но чувствую пора выходить из зоны комфорта. Все пишу чисто из своих ощущений и о себе)
Никого нет цели обидеть или как-то задеть. Peace/мир
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:46

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Сейчас в меня полетят помидоры, к чему уже приготовилась.

А в чем Вы видите противоречия с другими написавшими? Все же и говорят - надо учиться, и подработка - это тоже хорошо.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:46

Bisou пишет:
Источник цитаты У нас тут была на форуме женщина, кто работала по ночам в булочной, тк муж ее гнал на работу

Я про это не читала, но у этой женщины, уверена, другого выбора не было (добровольное рабство :g-sigh: ).

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
The Way пишет:
Источник цитаты На старости лет уборщицей работать врагу не пожелаешь, конечно

Полагаю, что мой возраст (62) для Вас - старость. И представление о работе уборщицы... не иначе, как в раскорячку и руками елозящей пол - не имеете.имхо, конечно, но мне смешно :gy: Мне в помощники пылесос и прочие принадлежности, удобные :wink3: Для меня это фитнес. :)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:00

Lilac пишет:
Источник цитаты Вообще отлично, когда мы повышаем уровень нашей жизни после замужества...
...Ну, не думаю , что иностранный жених или муж будет готов оплачивать все эти удовольствия. Поэтому и настраиваю себя, что работать прийдется и без образования и даже не имея достаточного знания языка.

А какова ещё цель переезда в другую страну если надо пожертвовать всем? Образованием, работой, хорошей жизнью, детьми? Чтоб стать прислужкой ради любви к мужчине? Это что - цена любви? Не слишком ли дорого?
Если такая сильная любовь, почему бы мужчине не сделать все то же ради совместной жизни с женщиной - он тоже может с трапа без языка попробовать себя в этой роли .. на стройке или ремонт дорог, стриптизер если красавчик
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:40

Valabel
Или вопрос стоит по-другому. Искать только такого мужчину, который будет оплачивать все веселье: ремонты, содержание детей, родителей и котика на родине, плюс текущие расходы на красавицу жену, или соглашаться на среднестатистического, и тогда его зарплаты может на что-то не хватить. И тогда придется зарабатывать на это что-то самой. В общем, смотря зачем работать с трапа.
Про жертвы тоже непонятно: средняя жизнь в Европе может быть сильно лучше хорошей жизни в России, и как именно мама жертвует детьми, если она выходит замуж зарубеж?
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:48

Lilla My пишет:
Источник цитаты средняя жизнь в Европе может быть сильно лучше хорошей жизни в России

Я бы с этим поспорила. Чем лучше средняя жизнь в Европе хорошей жизни в России? Простите, а Вы живете в Европе или в России? Думаю, хорошая жизнь везде лучше средней. И часто мы имеем иллюзии по поводу жизни в Европе. Сразу хочу сказать, я не говорю, что в Европе хуже, нет-нет. Но и "хоть тушкой, хоть чучелом" (с) я бы не хотела переезжать только из-за того, что Европа.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 17:02

Moon_ пишет:
Источник цитаты если очень хочется работь, но работы в регионе нет - пожалуйста, сейчас очень много удалённой работы при желание и опыте можно даже больше 1000 евро в месяц получать.


Где? Чур я первая в очереди! :la:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 17:04

Lilla My
  Сорри, оффтоп  
Дети после 18 лет, по закону детьми не являются и смогут общаться с мамой только при наличии визы либо... ВУЗа, если мама пристроит ребенка. А если школьник - попасть в тот же класс на чужом языке образования смогут не все, а принимая во внимание стресс от переезда и смены обстановки, климата, создадут стресс для психики ребенка. Это разве не жертвы?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Про работу с трапа - вопрос стоит кем работать? По специальности или уборщицей после 15 лет образования на 4,5 и стажа 20 лет ... Вопрос не зачем, а кем работать!
Если есть диплом (инженер советский), то лучший вариант, мне кажется, мой опыт - подать заявку (daad в Германии) на получение мастер по схожей специальности - это 1 или 2 года зависит от программы, и получить в короткий срок местное высшее образование ( если повезёт некоторые вузы предлагают специальности на английском).
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 17:59

Встречалась со своей подружкой, она живет в Испании. Работать она пошла не с трапа самолёта, но работу нашла за 3 месяца. Сейчас получает 1700 евро. Кривится при этом, что это мало :gy:
Я ей привела немецкие варианты зарплат с трапа самолёта... вообщем, поняла, что из-за налогов, в Германии с трапа совсем не весело работать :g-sigh: