О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Работать "с трапа самолета" или работа без образования

Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 9268

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:30

Ronda пишет:
Источник цитаты я подавала резюме к нам в Эртл на склад, плюс работа с накладными.Пришел вежливый отказ, больше не совалась)

А мне кажется, если есть желание искать работу, то нужно соваться и соваться, не смотря на отказы)
В одном месте отказали, в другом нет.
Как Adel стучала, стучала, пока не открыли, сейчас с нормальной работой :good:
Здесь аналогия с поиском в МД.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8522

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:36

Adel пишет:
Источник цитаты Конечно, особенно когда разговариваешь по телефону, а вокруг тебя ещё куча людей на разных языках тоже разговаривают.

Или на совещании сидишь и рассказываешь :roll:

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 834

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 17:47

Девочки,

Я согласна с тем что надо стучаться.
И да, уверенность в себе и желание работать может преодалеть изначальные пообелы в языке, а так век живи - век учись.
На первую работу в Англии (по специальности) я попала с единственного интервью. Причем ни один агент не мог мне ничего найти и я напрямую отправляла резбме на сайт работодателя. Взяли меня потому что понравилась.
А вообще по опыту интервью: на невысоких должностях можно пройти если кликнуло с работодателем, главное уверенность в себе.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4392

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:22

На склад одно резюме,а вот на места Аусбилдунга:везде ,куда нашла,посылала.Но ездить далеко ,как молодая,уже не буду,поэтому рассматриваю только свой город.
В пару мест меня брали:сама сбежала из-за плохого понимания языка.
Пора к ЛОРу точно уши проверять:щас приходили рабочие по ремонту,лопочут что-то на тарабарском) :cray:
Сказать могу,что угодно примитивно,но понимания нуль.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Southerner
Как может моя уверенность в себе помочь мне понять сейчас трёх баварских рабочих,говорящих на невнятном диалекте?
Если что,я уверенная,даже очень,и вежливая!и переспрашиваю их:опят бубубу в ответ,и толку?
Или я такая тупая?хочу понять про уверенность в себе,давайте заменим рабочих работодателем!Акцент у всех един!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:35

Ronda
:gy: Ну для начала не паниковать. Переспрашивать, просить говорить помедленнее.
Вот я практически все время здесь работаю в международных компаниях. Сейчас мы 90% общаемся много с Индией. Они разговаривают быстро и непонятно :gy: Ну и меня с моим акцентом им понять сложно. А тут миллионные цифры, не дай бог где не то и не так из-за недопонимания.
Я здесь 7 лет живу и иногда англичане сами друг друга не понимают.
Так что к уверенности в себе - прислушиваться внимательно, не паниковать, переспросить.
Вот у нас звонок был по скайпу и там он лепечит, лепечит. Закончил и ждет от меня чего-то, а я ни слова не поняла. Переспросила, напряженно вслушиваламь.
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4478

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:36

Ronda

Ох,как хорошо,что в нашей местности немецкий без диалекта .А то я бы тоже переспрашивала и снова не понимала :unknown:
У врача была сегодня ,а он африканец ,с акцентом естественно ,долго мне объяснял и показывал ,поняла в итоге процентов 50 ,потом говорю перевод нужен на русский ( имела ввиду сама дома буду переводить ) ,а он русскую медсестру позвал .Тяжело мне немецкий с акцентом воспринимать :prank:
Про работу даже и не думаю пока поэтому.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:38

Ronda
Или еще пример. Работала в Цюрихе и сидела недалеко от ресепшин. Так если никого не было все курьеры ко мне перли и по немецки. Ну после месяца они мне на немецком, я их на английском...как-то понимали друг друга.
Кстати та же внимательность к людям сильно помогает.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 10811

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:45

Ronda пишет:
Источник цитаты Сказать могу,что угодно примитивно,но понимания нуль.

Да не паникуй ты. У меня три года такое было. Выучила даже спецом фразу: не могли бы вы говорить помедленее?) Они старались) первые три слова). Усе придёт. Накапливай пассив
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:48

С тоской вспоминаю,как я работала со словом и текстом,была модератором сайта научного в нашей организации.
Так обидно,эх.
Вообще буду искать что-то по работе здесь,чтобы меньше болтологии)
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4311

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:10

Ronda, я, кстати, рабочих тоже не понимаю, хоть у нас они и не на диалекте разговаривают. Просто они слова используют хоть и не сложные, но такие, с которыми я обычно в повседневной жизни не сталкиваюсь. Вот сегодня маляру с листика читала поручения, которые муж надиктовал, прежде чем в командировку уехать.

Работе тем не менее это не мешает, потому как большинство слов и терминов уже давно знакомы. Когда-никогда слышу что-то новое.
Хотя вначале очень многое было непонятно. Тогда только и оставалось, что улыбаться и делать вид, что всё понимаю.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:19

Ой вспомнила,будучи юной и самоуверенной пошла устраиваться два года назад в магазин,типа домашних мелочей и недорогой одежды типа Теди но не Теди:директриса мило улыбалась,но сказала так:Ваш немецкий должен быть С1 минимум!плюс тотальное знание кассы,предельная точность и профессионализм.И это был несчастный мини джоб два раза в неделю!
Ой,ушла я вся в поту оттуда:до сих пор боюсь заходить в этот магазин)Не ну а что,я вроде уверенно держалась,как советуют все и улыбка у меня открытая:но с перепугу забыла все,что и не знала)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:37

Ronda
Не надо переживать. Просто не твое было. Меня тоже бракуют фирмы из за акцента. Ищу фирмы открытые для иностранцев. Ты понаблюдай кто там работает и сама поймешь есть шанс или нет.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:48

Ronda пишет:
Источник цитаты Ой,ушла я вся в поту оттуда:до сих пор боюсь заходить в этот магазин)Не ну а что,я вроде уверенно держалась,как советуют все и улыбка у меня открытая:но с перепугу забыла все,что и не знала)

Зачем тебе магазин? Или на профобучение по своему туристическому профилю. Вон Самаритянка учится и работает в этой сфере. И у тебя все получится
Я, вообще, в чисто шведском коллективе работаю, вместе ржем над моими ляпами) И язык развивается заодно) кстати, об акценте мне никто никогда не говорил никогда. Хотя, конечно, бывают ситуации, когда нужно быстро вопрос решить в той же налоговой, тогда наши сами звонят. А я подкалываю: можно я вас использую в рабочих целях?)Мэйлы уже даже не прошу проверять, наблатыкалась сама) Рассказал бы мне кто это три года назад, не поверила бы ни за что)
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:11

Пеппита
Да я пошла в магазин на подработку по принципу рядом с домом!Конечно,никто меня туда не гнал и не гонит,мне просто самой нужно как-то развиваться,настал тот момент.
Очень жалею,что моя специальность не связана с цифрами:все бухгалтерское и налоговое,здесь в почёте,хоть с трижды плохим языком.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:28

Ronda пишет:
Источник цитаты Очень жалею,что моя специальность не связана с цифрами:все бухгалтерское и налоговое,здесь в почёте,хоть с трижды плохим языком.

У нас с плохим языком не катит. Во-первых, местные законы тоже нужно уметь читать, а без местного образования это не осилить. Во-вторых, работа бухгалтера предполагает постоянный контакт со множеством клиентов, поставщиков, госструктур и т.д. Почти все используют аутсорсинг, собственные экономические отделы огромная роскошь.
Учи себе немецкий, благо есть возможность и не парься :wink3: