Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 23 сен 2017, 08:25

Работа и карьера

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:28  
Вливаюсь

С 08 янв 2017, 16:57
М/Ж: Дама
Настроение: Все будет хорошо!

Cпасибо сказано: 151

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
  Сорри, оффтоп  
вот я читаю и думаю.. допустим, девушка в России работает юристом, или где-нибудь в банке. То есть, имеет опыт и профессию, которая не востребована зарубежом.
Какой ей вообще смысл выходить замуж за человека, который будет ее гнать на работу неквалифицированную, уборщицей там или еще как-то?
Я бы конечно, хотела работать, будучи замужем. Но исключительно на должности, которую сочту для себя приемлемой. Но у меня по крайней мере есть опыт работы зарубежом на таких должностях.
А в остальных случаях - например, если это будет Швеция или еще какая не англоязычная страна - пока я не выучу язык настолько, чтобы такую работу искать - буду сидеть у мужа на шее.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

За это сообщение пользователю Svetlana_Dubai "Спасибо" сказали:
Biscaya, СветлЯчок, DonnaK, GoldenCat, Seastone, Вия
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:41  
Живу я здесь

С 24 апр 2011, 11:33
М/Ж: Женщина

Cпасибо сказано: 2939

Svetlana_Dubai писал(а):
допустим, девушка в России работает юристом, или где-нибудь в банке. То есть, имеет опыт и профессию, которая не востребована зарубежом.
Какой ей вообще смысл выходить замуж за человека, который будет ее гнать на работу неквалифицированную, уборщицей там или еще как-то?

Никакого смысла нет вообще выходить замуж за человека,который будет тебя гнать - на работу или с работы.
Кстати, уж если кто прям с трапа на работу - так это я! В пятницу прилетела в Австрию - замуж выходить. В воскресенье мне уже жених комп наладил, и я села фрилансить... :gy: Весна была - самый сезон... Но поскольку курс рубля не позволяет зарабатывать что-то значимое,то особо на мои деньги никто и не рассчитывает. И официально меня пишут в бумажках - хаусфрау. Домокозявка... :gy: Но иногда получается такой приятный бонус - ага, а у меня есть денежка в Бад Халль съездить! едем... Чувствую себя, как подросток, заработавший на каникулах первые деньги и купивший маме подарок! :gy:
Но гнать - помилуйте... На фиг сдался тот, кто будет гнать? тем более что работа - даже если необходима, то не всегда возможна!

За это сообщение пользователю Fotina "Спасибо" сказали:
СветлЯчок, Lissi
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:56  
Солнышко в руках

С 01 ноя 2013, 09:26
М/Ж: Женщина
Настроение: иду по счастливой дороге!

Cпасибо сказано: 3432

DonnaK писал(а):
Но ради стажа, если он ничего не дает, то зачем?

Ну почему же не дает? Смотря где, в какой стране происходит действие. Везде же свои порядки. В Испании, например, учитывается российский стаж, нужно минимум 15 лет стажа и хотя бы год из них в Испании, легально, естественно.
Я в России отработала 11 лет, значит для минимальной испанской пенсии мне нужно минимум четыре года здесь отработать. Если больше, то и пенсия будет больше.(правда, я это только в теории знаю, как работает на практике, пока не знаю)
А про социальные пенсии я здесь вообще ничег не слышала, возможно тут и нет такого :unknown:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 17:52  
Живу я здесь

С 28 ноя 2009, 22:00
М/Ж: Девушка
Настроение: Как приятно быть женой! ))

Cпасибо сказано: 2165

Stam писал(а):
Но ей еще нужно получить разрешение на работу (оно не дается автоматически с ВНЖ)

Во Франции, как раз, дается. Виза жены выдается с припиской в ней "с правом на работу".. так что хоть со следующего же дня после приезда можно идти работать.
Другое дело, кем и куда можно пойти, только только приехав?! Это надо быть с идеальным французским и с каким то очень востребованным диплом, что бы с трапа самолета пойти на приличную работу. (и то с трапа это условно. Надо же еще найти.. ну, скажем, что бы с трапа начать метаться искать усиленно работу. . Быть готовым на нее выйти в любой момент)
Остальные же 99,9% тех, кто бежит (кого вынуждает муж и/или жизнь) на работу, работают - убощицами, сидят с детьми (с детьми и то то или у русскоговорящих, если нет языка, или надо уже с французским приехать) или мойщиками посуды.. и т.д. Короче говоря - самый низший неквалифицированный труд. Я знаю женщину окончившую очень приличный московский вуз- работала в отеле на уборке комнат, потом пошла на клиниг в частные дома от фирмы.. муж достаточно обеспеченный, но ее обеспечивать не хочет. Наверное жадный.. или принципы у нено какие то.. не знаю. Другая с детьми чужими сидит, так как муж, тоже, хотя очень приличную пенсию имеет и давно выплаченный дом в собственности, однако, даже за ее питание не платит )) в складчину все :) не говоря уж о том, что ни за что ни копейки не дал бы, что бы ей на родину поехать. Так что работать с трапа самолета то можно.. только кому так понравится? Это вопрос. Но почему то соглашаются же :)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:20  
Южный ветер

С 06 мар 2010, 11:15

Cпасибо сказано: 2431

не вижу смысла обсуждать нелегальные варианты, так как это. имхо, тот ход событий, который говорит что у интернациональной семьи проблемы финансовые и в отношениях. я ж так понимаю, нелегальный труд наказывается как-то, не приветствуется же, мало ли, еще на получение гражданства повлиять сможет :unknown:
я, например, слегка удивилась, что по турецким законам, выбор легальной работы до гражданства ограничен. как в сфере - нельзя, к примеру, работать ветеринаром или адвокатом, а также заниматься экспортом устриц, рыбы, песка и гравия (ну тут я поржала немного), а также продавать очки. так и не в каждой компании - в мелкую фирмочку официально устроиться нельзя, плюс соблюдено должно быть соотношение на пять своих - один чужой плюс даже если кто согласен за маленькую ниже минималки - нельзя.
то есть тут хоти не хоти, действительно, дополнительные сложности возникают.
я подумала, стоит собрать в одном топике инфу по другим странам схематично
Санечка, спасибо, добавлю США - нет.
Девы, просьба не засорять тему пенсиями, хотелками не работать и должностями мечты. Вопрос только о возможностях легально работать, которые дает проживание в той или иной стране (понятно, что в силу иных объективных причин - незнания языка, неподтвержденного диплома и п.р мы не всегда этими возможностями сможем воспользоваться)

За это сообщение пользователю Stam "Спасибо" сказали:
Кармелита
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:34  
Живу я здесь

С 24 дек 2012, 16:53

Cпасибо сказано: 8013

Stam
Записывай Швейцарию в "да". Во всяком случае немецкую часть, кантон Цюрих. Разрешение на работу получаешь автоматически с ВНЖ, сам ВНЖ очень быстро, если сам вату катать не будешь. С момента посещения миграционного офиса в течение 5 рабочих дней карточку по почте домой пришлют. Работу найти при желании и при знании языка хотя бы на уровне В2 можно, если трезво смотреть на вещи, знать чего хочешь и быстро учиться. Работать выгодно, сама местная жизнь "заточена", чтобы работать. Французские швейцарцы над немецкими даже стебаются, что жизненный девиз "Schaffen und Schlaffen" (работать и спать). :ho-ho:

За это сообщение пользователю Кармелита "Спасибо" сказали:
Belka, Stam
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:37  
Южный ветер

Кармелита
записываю Швейцария, Австрия - да

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:02  
Южный ветер

раз семь нажала на кнопку жалоба. у нас есть прекрасный топик про пенсию, а также про необходимость работы в принципе.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:17  
Живу я здесь

С 04 июл 2012, 23:39
Настроение: Красиво жить не запретишь)))

Cпасибо сказано: 3462

Stam писал(а):
Австрия - да

Уточнение: если сходишь с трапа самолета уже с ВНЖ (например случай воссоединения). С ВНЖ автоматом получаешь разрешение на работу.

За это сообщение пользователю Biscaya "Спасибо" сказали:
Stam
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:22  
Южный ветер

Biscaya
а если там жениться -то ждать внж с разрешением на работу на месте долго?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:28  
Живу я здесь

С 04 июл 2012, 23:39
Настроение: Красиво жить не запретишь)))

Cпасибо сказано: 3462

Stam, я получила ВНЖ через 10 дней после оформления брака, на Родину не выезжала. У других :unknown:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:30  
Южный ветер

Biscaya
тогда все-таки да)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:55  
Живу я здесь

С 27 авг 2016, 14:06

Cпасибо сказано: 4125

Октябрина писал(а):

Некоторые амеры прям загораются, когда говорю, что есть педагогическое образование, типа могу русский преподавать, наивные...
а в чем проблема? Я знаю тех,кто русский преподает. Одна в швеции пограничников русскому учит, другая в Норвегии в интернациональной школе преподает русско-украинским детям родной язык.

На самом деле при хорошей подготовке , организации , помощитмужа и наличии желания , вполне можно "с трапа самолета" на квалифицированную работы устроиться. Я ходила в Москве на норвежские курсы и была там одна девушка с сильной мотивацией ( у меня тогда не было такой к сожалению). У нее жених в Норвегии , она в Москве учила язык , апгрейдила свое экономическое образование до требуемого в Норвегии, чтобы начать работать по приезду. Все очень четко ( сразу видно экономиста:) ). Я не знаю как у нее сложилось, честно говоря, потому что я тогда закончила курс и не вернулась на новый вровень из-за перелома тяжелого, а она перешла в группу с более интенсивным изучением языка ( там был мотивированный народ - невесты и жены). Даже с медицинской специальностью можно было бы сэкономить массу времени , если бы мы с мужем знали систему лучше.

За это сообщение пользователю Vinter "Спасибо" сказали:
Belka, Tash
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:36  
Южный ветер

Немезида
про францию уже поняли, что да, Монбижу написала, сразу шуршать можно)
я потом табличку, может, сделаю
а где же Италия, Греция, Голландия, Швеция?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:51  
Живу я здесь

С 27 сен 2009, 22:11
Настроение: Пришли каникулы! Ура!

Cпасибо сказано: 3730

В Канаде тоже можно сразу, разрешение на работу выдают сразу же с видом на жительство.
Но опять же засада- вроде рынок труда предлагает многое, только нужны местные " корочки". Без них не возьмут. Это что касается бухгалтеров, экономистов, учителей, инженеров.
Мне с моей специальностью в балетной школе повезло- садись играй, никто в мои дипломы не заглядывал. Главное- уметь играть прилично.
В музыкальных школах вообще смешно. Даже играть не просят, дипломы не смотрят, что написал- тому и верят. Разницы не понимают между дипломом Консерватории и даже Аспирантуры и дипломом музыкального училища.
Какими критериями руководствуются при приеме в этих музыкальных школах- непонятно, меня например преподавателем фортепиано с Консерваторией и стажем работы более 20 лет не взяли, а одну знакомую взяли в эту же музыкальную школу, хотя она вообще дирижер- хоровик с дипломом музыкального училища. Фортепиано преподает... :gy:

За это сообщение пользователю Нина "Спасибо" сказали:
Stam, Tash
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.