Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 21 сен 2017, 09:57

Работа и карьера

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:14  
Счастливица

С 08 янв 2013, 15:30
М/Ж: Девушка

Cпасибо сказано: 11428

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vinter

Сорри, оффтоп  
Vinter писал(а):
а в чем проблема? Я знаю тех,кто русский преподает. Одна в швеции пограничников русскому учит, другая в Норвегии в интернациональной школе преподает русско-украинским детям родной язык.

Так-то я не против работы в школе или в детском саду. Лишь бы мой российский диплом подходил.
Вопрос в другом, нужна ли я буду кому-нибудь как учитель русского, к примеру, если попаду в какой-нибудь маленький городишко. :g-sigh:

В одной из старых тем форумчанка Оксисайз писала, что в США ей проще работать учителем английского, чем учителем русского. К сожалению, подробности подзабыла.

Я думаю, что в любом случае мой диплом надо будет либо подтверждать или доучиваться, что опять же не способствует поиску работы учителем или воспитателем сразу "с трапа самолета".
Ну а если мой диплом подойдет, то я только ЗА! :la:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:18  
Вливаюсь

С 23 окт 2015, 21:35
М/Ж: Тётенька

Cпасибо сказано: 1616

Stam писал(а):
В Испании - нет, нужно ждать карту резидента, срок ожидания 2-6 месяцев (?)

это ещё скромный срок написали. по факту, если расписываться в Испании, то от момента въезда пройдёт около года до резиденции. а потом - да, планирую работать.

За это сообщение пользователю Лунная "Спасибо" сказали:
Stam
 СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:38  
Мадмуазель Удача

С 26 мар 2010, 20:26
М/Ж: Женщина
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет

Cпасибо сказано: 1290

Можно поправку по Франции: работать можно сразу, но для официального начисления зп нужен номер соцстрахования, который тебе могут дать ... эээ, все так меняется, но лично меня просили в 2013:
- не менее трех месяцев с въезда в страну по визе жены
- валидация визы в OFII
Теперь еще к этим 3 месяцам прибавим ну очень неспешную работу соцстрахования, для прикрепления к мужу в среднем недели - два месяца.
Потом вперед на поиск :gy: С момента получения требуемого до первой работы прошло потом полтора месяца. Но да, французский нужен хороший, еще желателен неплохой английский (с ним больше шансов против французов, которые в среднем не сильно одарены в английском) и удачливость :wink3:

За это сообщение пользователю Matresha "Спасибо" сказали:
AliseLis, Gabriel Coco
 СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 02:23  
Вливаюсь

С 06 фев 2014, 22:14
М/Ж: female
Настроение: Мажор в миноре

Cпасибо сказано: 2397

Я так понимаю, почти во всех странах можно с "трапа" работать за немногими исключениями. Оно и понятно, раз жена, значит тоже денежку в семью должна приносить!

В Италии тоже можно почти сразу после замужества, около месяца надо внж подождать и вперёд! Кстати, я пошла работать на следующий же день после получения доков, очень хотелось! ( сказалась тяжёлая адаптационная депрессия + в те времена( 1995 год) огромная разница в российских и итальянских зарплатах)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 07:40  
Живу я здесь

С 22 авг 2011, 11:17

Cпасибо сказано: 1207

Tola
А кем?

Называйте, пожалуйста, работы свои после переезда ( профессии).

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:26  
Вливаюсь

С 06 фев 2014, 22:14
Настроение: Мажор в миноре

Cпасибо сказано: 2397

Алена
Естественно, не врачом и не юристом :ho-ho: Пошла груши и яблоки собирать, работа только на месяц была, но до сих пор с приятностью вспоминаю!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 11:59  
Живу я здесь

С 01 окт 2013, 17:57
Настроение: Бегущая по граблям

Cпасибо сказано: 3842

Обратила внимание на информацию о работе во Франции:
Немезида писал(а):
тут даже на обычного то продавца или кассира надо хотябы курсы какип то спеуиальные пройти. Да что там.. зачастую, я слышала, даже на уборку то бнз спец корочек не берут

Хочу рассказать о Германии. Здесь и продавцом, и кассиром, и уборщицей берут безо всяких корочек. Я вот, когда продавцом устраивалась, никаких документов, кроме тех, которые дают разрешение на работу, не показывала. Всем всё равно. Какое там специальное образование?
Другой вопрос, что люди, которые его таки имеют, зарабатывают несколько больше.

Ну, то есть Германия - именно та страна, где теоретически можно работать с трапа самолёта. Главное, на собеседовании себя хорошо показать.

Правда, в аптеки, насколько я знаю, абы кого не берут. Фармацевт - серьёзная профессия, на которую нужно учиться.

Девочки, а как в ваших странах?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 13:11  
Живу я здесь

С 28 ноя 2009, 22:00
Настроение: Как приятно быть женой! ))

Cпасибо сказано: 2153

Прынчесса писал(а):
Здесь и продавцом, и кассиром, и уборщицей берут безо всяких корочек. Я вот, когда продавцом устраивалась, никаких документов, кроме тех, которые дают разрешение на работу, не показывала.

Ну во Франции тоже, в принципе, можно. Я ничего не показывала при устройстве на саою работу.. у меня только в резюме написано обучение по специальности в России и опыт работы там же. Но это, как повезет. Во многих местах требуют именно местного, хоть какого то, образования. Но, если убощицей, продавцом, кассиром, разнорабочим (выкладка товара), еще можно пропихнуться без местных корочек, то на что либо другое, конечно же, нет. То есть, уже, бухгалтер, экономист, тем более уж - врач, учитель, повар, воспитатель и тд и тп и тд и тп будут абсолютно недоступны без местного обучения по соответствующим специальностям.
На сколько мне известно, на российские дипломы всем тоже будет плевать.хотя какие то можно подтвердить.. но наприпер 100% мед.диплом нельзя.. только доучиваться, переучиваться.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:11  
Как дома

С 19 сен 2012, 14:41
Настроение: вперед и с песней)

Cпасибо сказано: 2085

В Германии, в принципе, на слово верят написанному в резюме, то есть если был опыт работы в отеле на Родине, то им все равно ,никто проверять не будет-год вы там у себя работали или два, можно написать и побольше стаж.
Прынчесса
Цитата:
Я вот, когда продавцом устраивалась, никаких документов, кроме тех, которые дают разрешение на работу, не показывала. Всем всё равно. Какое там специальное образование?

Вчера зашли с подругой в магазин детской итальянской одежды (небольшой) насчет работы продавцом ей , ну или мне на мини-джоб.Нам было хозяйкой сразу сказано-нужны продавец и кассир с законченным Аусбилдунгом кауффрау (продавца).А это три года учиться, вообще-то. Повезло ,значит, тебе.
А вообще,главное язык.Никаким продавцом , кассиром, нереально работать ни с трапа, ни без трапа, если нету языка хотя бы Б2, просто не поймете, что от Вас хочет клиент.Или я не права?

За это сообщение пользователю Koriandr "Спасибо" сказали:
Belka, Немезида
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:27  
Вливаюсь

С 08 янв 2017, 16:57
М/Ж: Дама
Настроение: Все будет хорошо!

Cпасибо сказано: 151

Я тут с одним англичанином в тиндере познакомилась. Думала, он в Дубае, а оказалось - в Англии. Долго меня выспрашивал, чем я занимаюсь, и что именно я делаю на работе. А потом такой говорит "ну так тебе легко будет в UK работу найти, без проблем"... Я ему и говорю, а ничего, что у меня резидентки английской нет и не предвидется? Он и отвечает - ну так это если ты замуж выйдешь за англичанина.... Ну да ну да.. Я конечно, не против, а совсем даже за работать, но вот так вот с места в карьер, это как-то слишком. Правда, от такого МЧ ждать другого вряд ли приходится, он водитель грузовика оказался.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:33  
Добро пожаловать!

С 19 май 2017, 17:07

Cпасибо сказано: 39

Даже немцы плохо себе представляют, что русской жене сложно устроиться на работу. А рядом столько русских немцев, евреев, просто приехавших по контрактам. Многие сидят на пособиях, работают на заводах и фабриках, уборщица и, по уходу за старикам и. Как увидят несколько успешных русскоязычных , так и думают, что каждая русская так может. Про дипломы и прошлые заслуги можно забыть сразу, нужно переподдтверждать. Даже немец средненький й не знает, как некоторые успешные строят тут карьеру ( я не про ввезенные миллионы евро) , что у нас некоторых ковнвертируемые дипломы, у некоторых ( по квалификации и опыту работы согласно записей в трудовой!! Да, именно в трудовой книжке) квалификация подтверждает я автоматически. Потому далеко не всем нужно даже учиться, но таких единицы. Со стороны выглядит легко на самом деле. Можно открыть свое дело, на свой страх и риск. Или переучиваться и не факт, что возьмут на работу. Или согласиться на неквалифицированный труд. Сколько сейчас русскоязычных в возрасте ищут напрасно работу, просидели дома на шее мужа или на пособия до 50 лет, им даже социальная пенсия не светит. Нет минимально о трудового стаж а

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:37  
Живу я здесь

С 15 дек 2012, 19:39

Cпасибо сказано: 8750

Svetlana_Dubai писал(а):
Правда, от такого МЧ ждать другого вряд ли приходится, он водитель грузовика оказался.

У нас, вообще-то, у одной форумчанки тоже муж бритиш, и водитель грузовика. Никуда он ее не трудоустраивал с трапа, и до сих пор работает она по собственной инициативе, причём, уже на высоквалифицированной работе. А когда начинаются у неё "страдания молодого Вертера" по поводу "все заколебало на этой работе" он очень даже не против засадить ее дома на полный пансион.
Солей, прости, шо я о тебе в третьем лице :confused:

За это сообщение пользователю Пеппита "Спасибо" сказали:
Duda Volescu, Gabriel Coco, Garda, Vinter, Кармелита
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:40  
Вливаюсь

Пеппита

Ну в данном случае, я думаю, ожидания МЧ вполне понятны. Жаль, чисто внешне вполне мой типаж....

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 17:42  
Живу я здесь

С 15 дек 2012, 19:39

Cпасибо сказано: 8750

Svetlana_Dubai писал(а):
Ну в данном случае, я думаю, ожидания МЧ вполне понятны

Ага :aga: только от профессии это не зависит. И от социального статуса тоже. Исключительно от человека

За это сообщение пользователю Пеппита "Спасибо" сказали:
Frufru
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:06  
Вливаюсь

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
думаю, в данном случае, все таки зависит от социального статуса, поскольку мужчина был в дубае в отпуске, и имеет небольшое представление о том, сколько здесь мелкие менеджеры зарабатывают, и как водится, уверен в том, что и в Англии я буду зарабатывать еще больше

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.