Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 21 сен 2017, 09:58

Работа и карьера

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:43  
Живу я здесь

С 01 сен 2015, 10:51
М/Ж: Женщина

Cпасибо сказано: 13415

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прынчесса писал(а):
Ну, то есть Германия - именно та страна, где теоретически можно работать с трапа самолёта.

А с каким уровнем языка берут? Сертификат нужно предоставлять?Вот,допустим,на себя работать тоже можно с трапа самолёта? Куда бежать за разрешением?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:05  
Как дома

С 19 сен 2012, 14:41
Настроение: вперед и с песней)

Cпасибо сказано: 2085

FruFru
Языковой сертификат работодатель не смотрит.Вы должны свободно вести себя на интервью, владеть разговорной речью, дабы показать, что готовы понимать как клиентов,так и коллег.Например,я сдала уровень Б2, меня взяли на обучение и практику в отель, но я сама отказалась от этой учебы, поняла что просто не тяну язык вообще.У нас и акцент свой в Баварии, и темп речи, отнюдь не хох-дойч.Опять вот иду учиться.Ну вот и сертификаты есть-а толку.
Если речь идет о уборке или раскладке на полках, требования к языку ниже, но мне это неинтересно, поэтому не буду комментировать голословно.
Как работать на себя, надо по приезду узнавать в Финанцамте у своего Штоербератора (налоговика) или муж подскажет.

За это сообщение пользователю Koriandr "Спасибо" сказали:
Belka, Frufru
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:01  
Живу я здесь

С 24 окт 2010, 22:19

Cпасибо сказано: 646

Frufru
С твоими талантами к шитью , можешь оформиться не как швея, для этого надо образование как обычно тут почти для всех профессий- 3 года и сдача экзамена на мастера. Тогда можешь открывать ателье или дома выделить комнату для шитья..Но ты можешь типа эндерунг одежды- те молнию вставить, удлинить юбку, укоротить джинсы итд. Это оформляетя довольно просто. Но и на том и на другом практически не заработать. Клиентуру придется годами нарабатывать...А еще придется и страховку самой платить. Для души и родственников можешь конечно шить. Или на ибее продавать тогда.

За это сообщение пользователю Olalala "Спасибо" сказали:
Frufru
 СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:53  
Как дома

С 17 авг 2014, 00:02

Cпасибо сказано: 4089

Svetlana_Dubai
Вот зря ты так.
Мой муж, кстати, бритиш, в начале общения по скайпу, тоже выражал уверенность, что женщина после переезда должна работать, и с такой профессией как у меня очень хорошо зарабатывать в Великобритании. Когда я сказала, что работать вряд ли смогу, ввиду плохого знания языка, он с неподдельным удивлением спросил меня, а что ты будешь делать?
После первой встречи его мнение кардинально изменилось. На мой вопрос, нужно ли мне будет работать после переезда в его страну, мне было сказано, что только в том случае, если я сама этого захочу и если это сделает меня счастливой.
Мы женаты 2 года, в ЮК я нахожусь 1 год и ничего не изменилось. Муж не хочет, чтобы я работала, но не будет мне препятствовать, если я захочу (вернее смогу ) найти работу.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:02  
Живу я здесь

С 01 сен 2015, 10:51

Cпасибо сказано: 13415

Olalala писал(а):
Тогда можешь открывать ателье или дома выделить комнату для шитья.

Не не просто шить мне скучно,мне креативить подавай:wink3: :gy:
Я сейчас больше в сторону маникюрного дизайна посматриваю...Там реально можно заработать :wink3:

За это сообщение пользователю Frufru "Спасибо" сказали:
Olalala
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:05  
Живу я здесь

С 24 окт 2010, 22:19

Cпасибо сказано: 646

Frufru
Мне кажется тут на каждом углу ногти делают. В основном вьетнамцы. Какой образование надо, я не знаю...но думаю, просто так без образования с трапа самолета ты в этой области работать не сможешь. Знаю, что на косметолога можно только платно тут учиться.

За это сообщение пользователю Olalala "Спасибо" сказали:
DonnaK, Frufru
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:16  
Вливаюсь

С 08 янв 2017, 16:57
М/Ж: Дама
Настроение: Все будет хорошо!

Cпасибо сказано: 151

Seastone
я не против работать, скорее даже за, потому что просить на прокладки-крем или новые туфли мне не хочется. Но муж-водитель грузовика мне не нужен. Во-первых, потому, что я скорее всего, очень быстро "перерасту" его в материальном плане. Это неинтересно, совсем.

За это сообщение пользователю Svetlana_Dubai "Спасибо" сказали:
Seastone
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:27  
Живу я здесь

С 30 апр 2012, 19:23
Настроение: Счастье есть!

Cпасибо сказано: 10473

Frufru писал(а):
Вот,допустим,на себя работать тоже можно с трапа самолёта? Куда бежать за разрешением?

можно. бежать в Gewerbeamt, потом Finanzamt.
все счастье стоит 20 - 30€.
но с трапа самолета я бы этого не делала. Слишком много нюансов со страховкой, которая сразу интересуется доходом, так как стоимость страховки напрямую зависит от дохода. Бумажками придется много заниматься, а дел по приезду и так полно.

многие из моих клиенток ( маникюр, наращивание ресниц, волос, парикмахеры), да и я по началу, работали около года без регистрации. Прощупали рынок, так сказать. Если видна тенденция к росту - можно работать.

п.с.
маникюрный дизайн ( именно дизайн со всеми красотами)- не самая ходовая услуга, кмк.
а вот лечебный педикюр - да, дело нужное и доходное, но требующее обучения

За это сообщение пользователю DonnaK "Спасибо" сказали:
Frufru, Olalala, Кармелита
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:46  
Живу я здесь

С 24 дек 2012, 16:53

Cпасибо сказано: 7984

Работать "с трапа самолета" или без местного образования вполне возможно в Швейцарии. По началу правда, когда читаешь инсераты, то кажется, что вообще шансов никаких. Муж меня поначалу успокаивал, говорит "это "работник мечты", то есть идеальный персонаж", к которому надо стремиться. Конечно, если иметь профильное местное образование, то уровень зарплаты совсем другой. Но здесь очень много возможностей официально трудоустроиться на неполную занятость, очень гибкий и разнообразный рынок труда. Я лично для себя занятость больше чем на 60% не рассматриваю, возраст сказывается, тяжело уже. Вполне можно найти работу на 10-20-30% было бы желание. Понятно, что будет работа "на подхвате", что-то, что не требует много ответственности и профессионализма. Для "понаехавших", начинающих работать на местном рынке труда, для мамочек с маленькими детьми или наоборот для тех, кому уже за 50, как мне, - самое то. А устроившись, оглядевшись, присмотревшись, получив местный опыт и - что суперважно - местные рекомендации, можно и дальше учиться. Можно "добирать" недостающие модули в университете после процедуры подтверждения диплома, можно учиться Berufsbegleitung, то есть совмещая учёбу и работу, можно через три года, работая на одном рабочем месте, пройти процедуру Validierung, то есть доказать с помощью всевозможных тестов, что ты на практике получил все возможные для данной работы знания, но это будет только уровень Lehre, то есть что то типа нашего ПТУ, зато верный кусок хлеба с маслом и самая востребованная на местном рынке труда позиция.
Если уж совсем неквалифицированная работа, то не обязательно "по чёрному", вот специально залезла почитала.
Für eine unserer Kinderkrippen in Zürich suchen wir eine Reinigungskraft im Stundenlohn.
- 25.- CHF pro Stunde
- Arbeitszeiten: 06:00 Uhr - 08:00 Uhr oder 17:30 Uhr - 19:30 Uhr
- Pensum: Mo - Fr, jeweils 2 Stunden
- Gute Deutschkenntnisse sind Voraussetzung
Перевод
Для наших дестких ясель в Цюрихе требуются уборщики с почасовой оплатой, 25 франков в час. Время работы с 6 до 8, или с полпятого до полвосьмого. Занятость с понедельника по пятницу, по 2 часа. Хорошие знания немецкого языка - преимущество.

Получается, 10 часов в неделю, примерно минимум 40 часов в месяц = 1000 франков в месяц нетто. На руки франков 800 - за 2 часа работы в день не так уж плохо. Ясли как правило - довольно маленькое помещение, это не унитазы в супермаркете драить. Не работа мечты,но лучше, чем ничто. В тех же яслях постоянно требуются практиканты. За те же деньги, но целый день вкалывать, зато прямой путь к вожделенной квалифицированной работе, кто детей любит. После года работы на галерах - гарантированное место в профессиональной школе, где готовят дипломированных Fachfrau Kinderbetreuung по сокращённой программе, за 2 года. Это ПТУ, один-два дня в школе, остальное время так же работа в тех же яслях. Оплата уже намного выше и растёт с каждым годом. Ну а дипломированной Fachfrau уже можно ни с кем не здороваться и щёки раздувать - зарплата хорошая, возможностей трудоустроиться море, не обязательно в яслях, есть всевозможные продлёнки, клубы, кооперативы. Это только один пример, для иллюстрации так сказать.

За это сообщение пользователю Кармелита "Спасибо" сказали:
Belka, Frufru, Romy, Solis, Прынчесса
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:10  
Живу я здесь

С 01 окт 2013, 17:57
М/Ж: Девушка
Настроение: Бегущая по граблям

Cпасибо сказано: 3842

Koriandr писал(а):
Вчера зашли с подругой в магазин детской итальянской одежды (небольшой) насчет работы продавцом ей , ну или мне на мини-джоб.Нам было хозяйкой сразу сказано-нужны продавец и кассир с законченным Аусбилдунгом кауффрау (продавца).А это три года учиться, вообще-то.

Давно обратила внимание на тенденцию: чем меньше фирма, тем больше у хозяина требования. Зарплата при этом часто минимальная. :scratch:
Надо в гиганты идти такие как Zara, Rewe. Там требования ниже и работники всегда нужны.

Koriandr писал(а):
А вообще,главное язык.Никаким продавцом , кассиром, нереально работать ни с трапа, ни без трапа, если нету языка хотя бы Б2

В большинстве случаев, я думаю, так и есть. Чем престижнее работа, тем выше должен быть уровень языка. Хотя знала девочку из Индонезии, которая, выйдя замуж в Германию, сразу устроилась работать по специальности (инженер медицинского оборудования). Работала на английском. Правда, недолго, потому как постоянный контракт ей так и не дали. Причина - невладение немецким.
Ещё одну девочку знала из Индии. Та же история. Сразу по приезду устроилась работать в газету. Писала аннотации к киноновинкам на английском языке.

В непристижный МакДак можно устроиться сразу с трапа и без языка, даже без английского. Я наблюдала такое несколько раз. Для клиентов - это конечно ужас, но а у работников появляется шанс устроиться в новой стране сразу по приезду.

За это сообщение пользователю Прынчесса "Спасибо" сказали:
Frufru, Октябрина
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:17  
Вливаюсь

С 05 дек 2014, 21:12
Прежний ник: Забавишна

Cпасибо сказано: 1066

Прынчесса писал(а):
Для клиентов - это конечно ужас

Сейчас в Маке всё настолько компьютеризовано, что общение с клиентом сведено к нулю. Можно за слабый язык не переживать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:21  
Живу я здесь

С 01 окт 2013, 17:57
Настроение: Бегущая по граблям

Cпасибо сказано: 3842

Frufru писал(а):
Вот,допустим,на себя работать тоже можно с трапа самолёта?

Frufru, информация для размышления (Германия. Висбаден):
Стоимость маникюра - 14 евро
Покрытие цветным гель лаком - 45 евро
С гель лаком, надо сказать, здесь ходят очень многие. Но без цветочков и узоров, конечно.
Почему бы и не поработать?

Кармелита писал(а):
25.- CHF pro Stunde

25 франков в час. Уборщица. Ни чё себе у вас там зарплаты :prank:

За это сообщение пользователю Прынчесса "Спасибо" сказали:
Frufru
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:37  
Живу я здесь

Прынчесса
Так у нас и цены на все другие :wink3: Но вообще минимальная официальная зарплата в картоне Цюрих 20 франков нетто.

За это сообщение пользователю Кармелита "Спасибо" сказали:
Пеппита
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:59  
Как дома

С 19 сен 2012, 14:41
Настроение: вперед и с песней)

Cпасибо сказано: 2085

Кармелита
Цитата:
Ну а дипломированной Fachfrau уже можно ни с кем не здороваться и щёки раздувать - зарплата хорошая, возможностей трудоустроиться , не обязательно в яслях, есть всевозможные продлёнки, клубы, кооперативы. Это только один пример, для иллюстрации так сказать.

Это хорошо в Швейцарии у вас.Здесь мне сразу в АА предложили безо всяких "галер" и мытья полов предварительных-двухлетнее переобучение на Fachfrau Kinderbetreuung-но сразу всплывают два нюанса-это НЕ Аусбилдунг (то есть без зарплаты два года учиться просто, то есть опять пресловутое висение на шее мужа, а тема эта -о работе с трапа в принципе, так?) и мест рабочих у нас нет -от слова "нет", сообщила мне сама бератор.В моем городе три садика и все забиты персоналом под завязку, и желающих из немок очередь стоит.Не вру. Ни одной свободной позиции ни на Vollzeit ни на Teilzeit нету на ни на текущий момент, ни в последние полгода,я все время мониторю.Про школьные якобы клубы-продленки : за такие "теплые" места бьются местные, поверь. Бышвшая экс мужа-директор школы,я многое знаю от мужа (через нее) не понаслышке.Но я рассказываю про Германию, что может, кому-то и пригодится.
Прынчесса
про Макдак-права, на все 150%, у нас текучка бесконечная,но там такой запах, рехнуться можно. У нас он под домом почти, ума не приложу, как можно вообще зайти в эту кухню (мимо проезжаю часто на велике).

За это сообщение пользователю Koriandr "Спасибо" сказали:
Кармелита
 СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 20:10  
Живу я здесь

Koriandr
Тяжело вам. Я знаю от коллег, что у нас и зарплаты выше, и условия труда намного лучше, в частности соотношение клиент-сотрудник в разы отличается. То то у нас немцев повсюду полно, даже не из приграничных районов. Девы, все к нам! :gy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.