О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать на неквалифицированной работе ради Него?

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:17

После этой фразы захотелось поднять вопрос:

Жужелица пишет:
В Италии как я понимаю много сезонных работ, сбор яблок например, на них разве тяжело устроится?

Или много писали тоже, что можно легко устроиться на работу уборщицей или ухаживать за стариками или больными...

Такое мнение часто встречается среди людей, не знающих "изнанку". Частенько от ослеплённых любовью дев проскальзывает - да я на всё готова, лишь бы с милым рядом быть! (Никого не осуждаю, у самой когда-то мысли были похожие) Это большое заблуждение, замуж мы идём добровольно и с желанием быть счастливыми, а не для того, чтобы жизненные условия ухудшить. Так же, заблуждаются те, кто думает, что неквалифицированную работу найти просто. Да не просто! Давайте будем реалистами.
Например, те же яблоки собирать, ищут людей с опытом. Со стороны может казаться, что там нефиг делать, гуляй себе по полю, да собирай плоды в корзинку. А вот и нет, во-первых, это тяжело физически, во-вторых, работодатель платит за каждый час, требуя хороший результат. А значит, это работа на скорость, поскольку работников обычно несколько. При этом, мало кто осознает специфику, это и погодные условия (дождь, зной и .д.), обилие насекомых, отсутствие нормального туалета... Один знакомый тут, в Испании, рассказывал как его жалили осы во время сбора винограда. :uzhasss:
Уборщицей? Нуу, я бы пошла только при большой нужде, ради выживания. Но и тут не так просто. Периодически просматриваю вакансии по региону, ищут уборщиц с личным авто и опытом работы. Да-да, чтобы тряпкой махать, тоже нужен опыт, оказывается!
Ну и, самое главное, неужели мы, женщины, так себя не любим? Я уважаю любой труд, профессию... Но зачем? Зачем заранее опускать себя на много ниже уровнем, чем есть сейчас?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:27

Снежанна
Я не готова ради НЕГО работать на таких работах, так вся любовь пройдёт. Ну не могу я физически работать, меня уборка моей квартиры даже убивает. И как Stam мне написала однажды, не могу я с местными соревноваться в уборке:))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:29

Снежанна
я поддержу по поводу неквалифицированной работы. У знакомой была критическая ситуация (в Штатах) - были разрешение на работу, права, машина и огромное желание работать, так вот - ее не брали даже в макдональс туалеты мыть, казалось бы :unknown: . И не могла устроится на работу где-то полгода. Потом устроилась официанткой.
Иногда проезжаем в одном районе место - там постояно тусуется 30-50 человек, муж рассказал, что это люди пришедшие для найма, рабочая сила для любых тяжелых неквалифицированных видов работ - мебель перетаскать, убрать участок и т.д. и у них конкуренция - не 5 человек там стоят. И сколько они заработают за день?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:31

А если не ради Него работать на неквалифицированной работе... я что-то не поняла что к чему.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:32

Снежанна пишет:
во-вторых, работодатель платит за каждый час, требуя хороший результат. А значит, это работа на скорость, поскольку работников обычно несколько

Я как-то собирала виноград было мне лет так 18, был октябрь, не жарко, насекомых не помню, но да нужно качественно и быстро все делать...те если другие работники продвигаются быстро, а ты еле плетешься это не есть гуд. Плюс постоянно надо нагибаться или сквозь ветки внутрь пролезать, все это колется....спина потом болела. На мой взгляд работа для молодых, шустрых, и выносливых. И уборкой занималась, тоже очень тяжелая работа.
На мой взгляд в возрасте надо стремиться к административной работе, а не тряпкой махать...тяжело все это.



Санечка пишет:
у них конкуренция - не 5 человек там стоят. И сколько они заработают за день?

Грузчики очень хорошо получают, ОЧЕНЬ! $30 в час плюс чаевые!



Санечка пишет:
ее не брали даже в макдональс туалеты мыть, казалось бы

Потому что нужны везде местные рекомендации.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:36

если молода душой и т.елом, и есть вера в то,что любовь-это преодоление (родительских запретов/расстояний/безденежья), тогда неквалифицированная работа ради НЕГО будет восприниматься с налётом романтизма.. пока человек не перерастёт эти порывы :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:37

Duda Volescu пишет:
если молода душой и т.елом, и есть вера в то,что любовь-это преодоление (родительских запретов/расстояний/безденежья), тогда неквалифицированная работа ради НЕГО будет восприниматься с налётом романтизма.. пока человек не перерастёт эти порывы

Если тебе лет так 18-20...
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:43

Омичка пишет:
А если не ради Него работать на неквалифицированной работе... я что-то не поняла что к чему.

Я имела в виду, что нередко ищущие в мд готовы только ради того, чтобы переехать к мч, сразу идти работать хоть куда, заранее зная, что у мч нет денег на содержание жены. Вот я о чем, и о перспективах. Это на родине дева вся такая окрыленная, и кажется, что все легко и просто, и уборщицей то точно работу всегда найдёт и сразу. А на деле не так.
В общем - в теме два вопроса - зачем? И - а вы осознание реальность?

Последний раз редактировалось Снежанна 25 мар 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:44

Синди
Ага, когда мне было 23-25 я работала на двух работах без выходных, сейчас с ужасом вспоминаю:( хотя если жизнь заставит... Но все равно переезжая я бы не хотела физической работы, не потому что она плохая, а потому что я не могу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:44

я вот гуманитарий по образованию, есть разрешение на работу в Британии, все документы, живу в Лондоне. по специальности устроиться хотела - не реально, не берут. на этой неделе устраивалась в близлежащий Макдональдс. прислали письмо на имейл - мы вас не пригласим на интервью, отказали.... я разрыдалась от обиды. муж говорит - вот только не вздумай самоубийство совершить из-за этого *** Макдональдса. я на Родине никогда на работе не сидела, пахала, как пчела. мне дома сидеть просто скучно. и что делать? хожу по магазинам каждый день, бегаю в парке. какая неквалифицированная работа для нас? не берут! не нужны! есть местные и молодые, есть разные.

сижу у мужа под крылом и буду сидеть.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:47

Снежанна пишет:
Ну и, самое главное, неужели мы, женщины, так себя не любим? Я уважаю любой труд, профессию... Но зачем? Зачем заранее опускать себя на много ниже уровнем, чем есть сейчас?

Снежана, я не ожидала, что такую фразу можешь написать именно ты. Ты же как раз с мужем в полях работаешь, собираешь оливки... :unknown: Это и есть неквалифицированный труд. Нет дипломов сборщика оливок или яблок.
Я например, сейчас встаю в 5 утра и возвращаюсь в 21:00. И так с понедельника по пятницу, потому как в моем подмосковном городе нет работы за приличную ЗП. А на 15-20 тыс. рублей я жить не умею. И готова ли я поменять свою электричку каждый день на мытье унитазов в Америке? Да ни в жизТЬ.
Я готова только в случае, если с мужем что-то случится, а выкручиваться надо. Всякое в жизни бывает. Но, всегда можно рассматривать вариант возвращения домой. Я знаю, что не буду счастлива, делая такую работу, вот и все.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:47

Снежанна
Я твой крик души, как и Омичка, тоже не поняла. Для меня - неуважение к другим именно в твоей высокомерной позиции, с которой ты решаешь, какая работа престижна, а какая - нет. Заносчиво звучит по отношению к свободным людям, имеющим право на личный выбор. :mda:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:50

Снежанна пишет:
чтобы переехать к мч, сразу идти работать хоть куда, заранее зная, что у мч нет денег на содержание жены.


Ну зачем к такому переезжать ,если содержать не может...Это риторический вопрос если что.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:51

Снежанна пишет:
В общем - в теме два вопроса - зачем? И - а вы осознание реальность?

Москва просто не сразу строится и иногда приехав в новую страну нужно начинать с Макдоналдса ради знакомств и каких то рекомендаций просто для того чтобы влиться в этот механизм/систему и другуго пути нет. Ладно еще будут копейки платить, а то и волонтером придется туалеты мыть...
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:55

И что такого плохого в Макдональде или сборе урожая. Я вот не понимаю, извините.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Lorina
Имею мнение

C 20 окт 2015
Сообщений: 110
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 213
Поблагодарили: 185

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:57

Ну для НЕГО наверное не стоит, ну так ведь "Вы" же не для него уезжаете, а для себя все-таки.
А так же есть разница если кто то работал дома на скажем так низко квалифицированной работе например кассир в магазине, почтальон, рабочаей на фабрике, то я думаю нет ничего странного и страшного работать на неквалифицированной работе и за границей.
А вот если кто был юристом, врачом, глав.бухом и т.д. то тогда да, Но всё зависит от самого человека почему он уехал и как он относится к рабочей деятельности. я лично знаю 2х дам, врачей, одна в америку вышла замуж, муж врач, она переучилась на ассистента стоматолога. Вторая же в норвегии, работает санитаркой и ничего плохого в этом не видит : карманные расходы, помощь родителям и на космет-эстет. процедуры себе.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:00

А я поняла что не квалифицированная работа в посте у Снежанна подразумевалась уборка, сбор яблок/винограда, именно тяжёлый физический труд, а не Макдональдс. Тогда и работу в магазинах можно отнести к неквалифиц. А уборка и магазин для меня это немного разные вещи. И как-то тоже резанула фраза одной форумчанки, я готова и уборкой заниматься,а он говорит работы нет. Одно дело, когда приезжаешь с напалеоновскими планами, а работы нет и нужно хоть куда-то устроиться, а настраивать себя заранее... Я вот честно не хотела бы работать, чтобы именно зарабатывать, но кто знает как сложится жизнь.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:03

Вот у меня 2жды 2 не сходится. У моего МЧ племянник уже лет 5 живет с девушкой, ей 26 лет, она местная, француженка, он ей на Рождество предложение сделал, кольцо подарил и все такое. Так вот она работает в Макдональдсе. Они рядом живут, мы вечерами иногда к ним ходим в карты играть. Она очень устает, вот просто с ног валится после работы. А у них дом хороший, сад, оба на машинах.
И если уж местные такой работой не брезгуют, то нам то чего нос воротить? У меня вообще сложилось ощущение, что во Франции нет такого разделения "плохая" работа - "хорошая работа". Тут смысл в том, что лишь бы она вообще была, эта работа.
У моего МЧ семья большая и круче всех как раз мой милый устроен, потому что живет во Франции,а работает в Люксембурге. Мы тут с ним как-то считали, что его з\п - это з\п его сестры+пенсия ее мужа и еще чуть чуть сверху.
Это я к тому, что идея найти работу, по нашим меркам не очень хорошую,и всегда возможно - это иллюзорно весьма.
Пример с Макдаком выше.
А я бы пошла работать, не ради НЕГО, а ради того, чтоб хоть был повод накрасится утром. И мне по фигу, что делать полы мыть или оливки собирать, я любой труд уважаю. Как там сказано то:"Никогда не судите человека, вы ведь не ходили в его туфлях!"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:12

AliseLis пишет:
, чтоб хоть был повод накрасится утром.

Ой мне для этого повод не нужен. Я к приходу мужа и без работы выгляжу отлично.
Я просто думаю, вот сколько можно заработать на такой работе? И стоит ли оно загробленных усилий? Вот главная дилемма. Если эти пятьсот евро решают все, то зачем оно так, не понимаю любви такой.
Если там можно заработать более приличную сумму, то опять же смотреть. Если это личное желание своих денег, чтоб на родину послать - это одно. А если на эти деньги надо мужа тащить, то зачем такое счастье?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:16

Снежанна пишет:
замуж мы идём добровольно и с желанием быть счастливыми, а не для того, чтобы жизненные условия ухудшить.

Снежана, а ты работая в полях улучшила или ухудшила свою жизнь?
А если ты пишешь, что счастлива в новой стране, почему другие не могут быть счастливы работая офис-клинером?
Чем поля твоего мужа престижней Макдака?
Я еще могу понять твой посыл про то, что найти такую работу трудно. А вот это твое фиии про непрестижный труд не поняла совсем. :scratch:

Последний раз редактировалось Soleil 25 мар 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:17

Monbijou
А как ты можешь понять людей, у которых никогда не было тепличных условий на родине, нескольких квартир, состоятельных родителей, а зарплата была 200-300 евро? Для тебя это другая планета. Мне кажется, рассуждения о таких вещах в высокомерном тоне очень легко скатываются в оскорбительную плоскость. :prank:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:20

AliseLis
Так никто же не пишет, что эти работы не уважает. А было, что это очень тяжело, но а пишут что я готова полы мыть. И пишут скорее всего те кто никогда не мыл и не работал физически. А я помню как работала продавцом два года, даже это не легко. По 12 часов в день и ещё по часу дороги на каждую сторону, и график 2*2 не помогал, два дня спишь до обеда и отдыхаешь.еще и покупатели разные попадаются.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:21

AliseLis пишет:
У меня вообще сложилось ощущение, что во Франции нет такого разделения "плохая" работа - "хорошая работа".


Очень даже есть.
Но дело не в этом, а в том, что человека с хорошим образованием и опытом работы на должности, требующей высокой квалификации, просто не возьмут полы мыть.
Можно, конечно, в CV написать что угодно, но, думаю, на собеседовании просто не поверят.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:33

miss_takes пишет:
Но дело не в этом, а в том, что человека с хорошим образованием и опытом работы на должности, требующей высокой квалификации, просто не возьмут полы мыть.
Можно, конечно, в CV написать что угодно, но, думаю, на собеседовании просто не поверят.

Типа "overqualified"? Ну тут опять же страна важна. Потому как в 2015 году Россия и Франция документ подписали, что наши дипломы там действительны, нужно только апостиль поставить, и язык знать на уровне. Но.. я вот по диплому училка истории, а работала по профессии пару лет по млодости и усе.
А вот в Финлядндии диплом переводчика у моей подруги не проканал. Требуют подтверждения и все такое. А пока сидит на курсах профориентации и в качестве волонтера нищим 2 раза в неделю супы разливает. ее такое положение дел угентает, а я бы рада была
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 22:38

Esmer пишет:
именно тяжёлый физический труд, а не Макдональдс

Согласна!
Я работала в ресторане и в кафешках. Мне нравилось, даже если весь день на ногах.
Но я категорически против тягания тяжестей или другой тяжелого физического труда. У меня был такой момент, когда мне приходилось перетаскивать 25-кг мешки с сахаром и поднимать их на подставку перед просеивателем. И это было в юности, сейчас я уже точно так не смогу. :shake:
И не потому что я такая капризуля, просто в таком случае я могу ослепнуть. :uzhasss: Это мне говорили все окулисты начиная с 20-25 лет, сейчас мои глаза стали еще хуже.

Кстати про мойку полов.
В этом тоже есть большие отличия - есть разница между мойкой пола 1 раз в день в чистом офисе и между мойкой полов где-нибудь в мясном цеху или кондитерском, вот там-то надо мыть весь день.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения