Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работать на неквалифицированной работе ради Него?

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:21

Касабланка пишет:
А если по теме- всю жизнь до солидного возраста крутил баранку и при том что был умным-не верю. С такими возможностями как там бизнес организовать -нечего делать.

А что - все умные обязательно должны быть в бизнесе?
У меня муж водитель грузовика. Не берусь судить по Вашим постам о Вашем уме и не буду Ваш ум сравнивать с умом моего мужа, но то, что он никогда так не отозвался бы о людях другой касты - сто пудов. Потому что он возможно и дурак по Вашим понятиям, но человек воспитанный, тактичный и деликатный. :g-sigh:

Касабланка пишет:
при том что был умным-не верю

Тут вообще в этой теме Фома неверующий на Фоме.
Еще один Станиславский из 6-й палаты :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:22

Немезида
твои объяснения про налоговые кластеры это очередная отговорка, типа приехала из отпуска, скоро Рождество, скоро на гражданство подавать... Как это мешает поиску работы? Я вот лично этого не пойму. Не хочется работать и есть такая возможность? Ну так отлично. Зачем эти длинные оправдания на А4



Biscaya пишет:
Ты меня ни с кем не путаешь? Я забыла уже что такое ВНЖ

если ты забыла, это не значит что этого не было. Как муж с чемоданом выгонял тоже забыла? :laugh: Ну теперь с ВНЖ конечно белая и пушистая :crazy:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:30

Gabriel Coco
  Сорри, оффтоп  
я не слышала эту историю о Таривердиеве.
И вот как в жизни все вернулось ей, судьбе дочери не позавидуешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 16:34

Подсказка Модератора
Как бы пора угомониться.

Прошу вернуться к конструктивной дискуссии ПО ТЕМЕ.

Всё, что было до этого поста, прощается, а после - включаем обратно правила форума, их можно вспомнить тут: viewtopic.php?f=5&t=2 (особенно П.4).

Если вы что-то написали до того момента, как прочитали данное сообщение, просьба использовать редактирование (кнопка "правка").

Надеюсь на понимание!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 10:29

  Сорри, оффтоп  
Вообще в фильме "Вокзал для двоих" мужчина сел в тюрьмю по справедливости закона: он не имел права давать вождение человеку без автоправ. За случившееся понёс ответственность как владелец машины. Другое дело, что женщина его и не любила вовсе, раз не посетила в колонии ни разу :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 12:23

Подсказка Модератора
Если хотим обсудить что-то, выходящее за рамки данной дискуссии, берем цитату и открываем новую тему в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:06

Вот читаю..не могу понять все-таки -почему изначально речь идет только о неквалифицированном труде? Мне кажется, что сдаваться заранее, даже не попытавшись применить свое образование и опыт -это пораженчество. Как говорил мой преподаватель биохимии -чем больше хочешь, тем больше получишь. И это действительно так -опыт подтверждает:)

И еще -даже когда это работа "для него", это все равно для себя. Пусть опосредованно, но для себя всегда. Тут уж как себя любишь. И никакое решение не должно быть осуждаемым, кмк.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 13:24

Vinter пишет:
Мне кажется, что сдаваться заранее, даже не попытавшись применить свое образование и опыт -это пораженчество.

имхо,и простите, если кому это не понравится, все потому, что чем больше работающая в россии женщина переживает из-за финансовых проблем, отсутствия свободы, которую дают деньги, понимания, что труд ее недооценен - тем слаще мечта свернуться сытой кошкой на диване и подставить пузо ласковым лучам солнца и ни за что не отвечать.
и одна мысль, что с браком эта ноша с плеч не сброшена - ужасает. это ощущение слабой, зависимой от мужчины, который гонит на работу - это отвратительное ощущение от темы. как человек, от которого пахнет страхом, так и от темы пахнет слабостью и беспомощностью, которые тем не менее, принято считать качествами настоящей принцессы. захочет- погонит на работу, это меня тоже удивляет. девы, да рабовладельческий строй отменили давно, вы о чем вообще :unknown:
я другой причины таким яростным спорам и нападкам на работающих не вижу
я сама очень не люблю, когда меня посещают подобные ощущения, вот это чувство собственной беспомощности. и когда читаю, неприятно. не из-за людей, а вот из-за этого отчаянного цепляния лапами и судорожного "нет" работе
еще раз прошу прощения, но я так вижу.
_______________________
Всем лучей добра!