О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Услуги парикмахера

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 12:00

Dilemma, спасибо за тему! Возможность поговорить с настоящим парикмахером - это же просто отлично!
Спрошу про наболевшее. Скажите, пожалуйста, а постоянные "лесенки" и филировка - это дань моде или что? Как можно придать объем путем уменьшения того самого объема? Я так понимаю, что филировка - это для толстых тяжелых волос, которые под собственным весом не держат форму. Но у меня, например, тонкие волосы. Если их еще и проредить, они торчат торчком или висят сосульками :impossible: Теперь, когда прихожу к парикмахеру, первым делом строго настрого запрещаю филировку, лесенки и прочие "проредить, чтобы придать форму". В итоге стригут одну длину (кроме, разве что, зоны вокруг лица). Но, возможно, таким образом, я их (парикмахеров) очень ограничиваю. Что позволительно для тонких волос, чтобы была интересная форма, но стрижка не выглядела "общипанной"?
Прошу прощения за терминологию. Я старалась, объяснила, как смогла. :gy:

Последний раз редактировалось Desolina 01 авг 2017, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 12:02

лотта пишет:
Длинные пришла остричь ,мастер: " такая красота , жалко ведь ..может не надо "я молча встала и ушла

Так тебя хоть похвалила, "красота"!
А я устроила скандал и стилиста уволили. :gy: Потому что было столько ошибок у мастера, что я с таким еще не сталкивалась. Еще и волосы мои обругала. Довела меня до белого каления. Но когда взяла фен без насадки и начала плотно к расческе с мокрыми волосами прикладывать и жечь, то я не выдержала. Чаевых не дала, 60 евро в кассу отнесла. Администратор поржала. Ну да, я не прикидывалась там овцой, как немки. Сказала все, что думаю. Что с таким гнездом еще никогда в жизни не уходила из салона. Администратор сказала, что это похоже на последний рабочий день "стилиста". Не обманули.
Еще было неприятно, как на ломаном немецком интересовалась мастер "Откуда Вы приехали?". И про мужа и детей и все такое личное. Я говорю "Объем уберите", она добавляет мне объема на мои кудри и еще пенку предлагает для объема.

Я хочу спросить у ТС, вот вы профессионал, можете объяснить, зачем парикмахер сначала стригла каждую прядь тщательно зигзагом, а потом взяла филировочные ножницы и пошла кромсать от корня? :gy: При этом у меня классическое карэ, бобик кароче - короткий затылок и спереди прямые волосы.



Desolina пишет:
Теперь, когда прихожу к парикмахеру, первым делом строго настрого запрещаю филировку, лесенки и прочие "проредить, чтобы придать форму".

Аналогично. :gy:
Даже на толстые волосы не всегда получается то, на что рассчитывает парикмахер. У меня после филировки ножницами завиток образуется. И голова на мочалку больше похожа.
Если мастер опасной бритвой снизу по всей длине слегка прореживает, то получается супер и укладка не нужна.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 12:14

Irene пишет:
А мне не нравится, когда нудно спрашивают, сколько сантиметров тут снять, а сколько тут. Раз ты мастер и специалист, то должна сама понимать, что мне пойдёт. :aga:

Николь пишет:
О да, у меня сразу недоверие, когда спрашивают подробно, как и сколько. Все, кто так выспрашивал, в результате стригли неудачно (может, совпадения, но их слишком много).


Вот, а у меня наоборот, мне нужно самой рассказать где и сколько обрезать, а те кто сами знают, что мне лучше и как надо-бесят))второй раз не приду)
Мне не нравятся нагловатые, нравятся спокойные и не авторитарные)
Еще хотелось бы чтобы некоторые парикмахеры также подучили математику, и если просят обрезать кончики на сантиметр не обрезали 5, а то и 10.
И да, как и писали тут, бесят те кто начинает, что-то типа кто это Вас так стриг-и лицо такое типа-фи))
Или Вы видели у Вас челка кривая?я Вам все выровняю..придёшь к следующей, она скажет, что кривая была у той))и так по цепочке)
Dilemma
Добро пожаловать!

C 31 июл 2017
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 18:59

Desolina
Вы можете попробовать боб. Он, как правило, не требует филировки. Сейчас очень актуальная стрижка.
Также можно попробовать стрижки в технике пойн-кат. При ней прямые ножницы вводятся неглубоко в прядь и зона разрежения получается небольшой, буквально на конце пряди.
Dilemma
Добро пожаловать!

C 31 июл 2017
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 19:20

Joggi
Существует много разных школ и техник стрижки. Я не знаю, где и как училась эта мастер.
Также как и в любой другой профессии есть люди, которые не обладая серьезными знаниями и умениями, получив кое как образование начинают мнить себя гениями.

О красителях, где и когда красилась клиентка, мастер должен узнавать информацию, если планируется покраска волос. Я стараюсь узнать каким брендом красилась клиентка. Бытовой это краситель или профессиональный, аммиачный или безаммиачный и так далее.

У меня возник ещё один вопрос по ходу обсуждения. На сколько для вас важен внешний вид салона, его престижность? Или это может быть домашний кабинет?
Dilemma
Добро пожаловать!

C 31 июл 2017
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 19:28

Морская
Полностью с вами согласна, обсуждать работу другого мастера некрасиво. Априори, если клиент пришёл к тебе, значит, чем-то недоволен в предыдущей стрижке. Твоя задача не обсуждать другого мастера, а сделать так, чтобы клиент вернулся к тебе. Но в моей работе я часто встречаю клиентов, которые отзываются о других мастерах в стиле "рукожопы". Иногда не знаю как на это реагировать. Соглашаться?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 22:15

Морская пишет:
Еще хотелось бы чтобы некоторые парикмахеры также подучили математику

Морская пишет:
кто это Вас так стриг-и лицо такое типа-фи


Вот один в один те же проблемы :g-sad: Последний мастер мне вообще сказала: "Я постригла криво потому, что Вы просили снять сантиметр и я его сняла с уже имеющейся кривой стрижки".
Слов нет, одна морзянка B-(



Dilemma пишет:
На сколько для вас важен внешний вид салона, его престижность?


Ходила в студию Дениса Осипова в СПб. Много восторженных отзывов. Но я больше не пойду - бо неряшливо. Модная фреска на стене заляпана каштановой краской для волос, белые плинтуса замызганы и облуплены. Общее ощущение, что никто особо о салоне не заботится. Зато там тинейджеры табунами пасутся, возможно, им на все на это фиолетово. Хотя, какая от них прибыль?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 23:01

Dilemma Мне нравятся общительные.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 23:04

Мне важно доверять мастеру.
Иметь красивый цвет волос и предсказуем результат. Потому мастер у меня уже 18 лет.
Поход в салон это как посиделки (сплетни, чай)))
Радость и удовольствие. Почитала за зигзаг и не знала, что так бывает. Всегда выбирала мастеров по рекомендации.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 23:05

Мне важно, чтобы мастер слушала и слышала, что я хочу получить в итоге. Но мне кажется, каждый раз я обьясняю самой себе, а в ответ только да да да.. А по итогу, как будто я на вьетнамском ей обьясняла. Ношу фотки из интернета в телефоне, какой каскад мне нужен, бесполезно. :scratch:
Не люблю, когда личные вопросы начинают задавать. Или как ухаживаете за волосами? Как-как, я их просто мою.
А в мае я чуть скандал не устроила в парикмахерской, пошли моего МЧ стричь. Сначала она из него сделала Брежнева, а пока я ходила к администратору, в кресле уже сидел загорелый Барт Симпсон :uzhasss: А ему в командировку потом. При этом, я показывала его фотки со стрижкой, обьясняла. Не помогло.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 23:50

Garda
Сначала она из него сделала Брежнева, 

Это как? Я только про его брови вспомнила, но с бровями же ничего мч не сделали?
Сорри, не удержалась, ржу теперь, на ночь глядя :gy:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 07:16

CrystalSoul а ты фотки Леонида Ильича в интернете посмотри. Волосы не слишком короткие и все зачесано назад.
Мой сразу постарел с этой стрижкой лет на десять.
А ей говорю, вот спасибо, пришла с обычным мужчиной , а уйду с членом партии :prank: Главное, она со мной спорила: почему это он выглядит как член партии?
Потому что он теперь похож на Брежнева после Ялты.
Мой сказал, что даже в Африке его так плохо не стригли. Потому что, в итоге она очень коротко сняла под машинку бока и затылок. :uzhasss:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 08:25

Garda пишет:
даже в Африке его так плохо не стригли


есть повод для гордости - мы переплюнули Африку :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 10:17

Муж вроде не жалуется, его стригут у нас нормально.

Вид салона для меня важен, должно быть симпатично, чисто. Администратор должен быть милым.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения