Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа на дому

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 07:29

Доброго всем времени суток!
Девы, прошу прощения, данная мысль возникла сегодня утром совершенно неожиданно, поэтому перелопатить просторы интернета пока не было времени. Но учитывая тот факт, "где наши только не побывали", спрошу у вас ибо наверняка кто-то что-то знает. :smile:
Итак, меня интересует чем и как можно зарабатывать на дому, в интернете и можно ли? Я имею ввиду не подрабатывать, а именно зарабатывать. Какие специальности это позволяют делать, профессии, какие навыки нужны. Эта сфера для меня совершенно неведомая, я всю жизнь работаю от звонка до звонка по расписанию. Мне просто в голову не приходит, в каком направлении надо повернуть голову.
Буду очень благодарна за дельные советы.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 07:58

Саншайн
фриланс. изучайте сайты для фрилансеров.
смотрите, что можете. вариантов много: можно и копирайтером быть и переводчиком, и контент менеджером, и вёрсткой заниматься, дизайном. программировать и тд.
удачи!
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:10

Саншайн
Первое, что мне в голову приходит так это фриланс, там можно зарабатывать переводами, статьями, веб дизайном, если есть квалификация. Но тут проблема в том, что если ты новичок, то пока наработаешь клиентуру ,поймёшь, что лучше всего у тебя получается, то уйдёт уйма времени. Сразу именно "зарабатывать" не получится. Плюс в основном такая работа не имеет официального статуса: никаких тебе трудовых договоров и прочего. По крайней мере так было пару лет назад, когда я там активно "вертелась".
самая крупная фриланс биржа в рунете - платная, чтобы связаться с интересующим тебя заказчиками нужно покупать платный аккаунт.
Я вот тоже ищу что-то подобное, чтобы работать именно на дому и даже не знаю с чего начать, все эти биржи кажутся мне сейчас беперспективными :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:20

Мне кажется, чтоб получать какие-то приличные деньги это только какие-то айтишники, вебразработчики и прочие. Может переводами можно...все остальное трудно будет назвать зарплатой на первом этапе.
Другой вариант без компьютера - делать что-то своими руками и продавать. Тут нужны навыки конечно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:23

Мой одногруппник -детский ЛОР врач. Прикупил домик в Италии и работает оттуда бОльшую часть года : у него база пациентов, которые звонят в скайп ему, они купили на ебэе специальные камеры для осмотра ухо, носа и горла. Вот дистантно и лечатся.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:31

SMM. Но со старта много зарабатывать не получится, нужно обучение и стажировка. Плюс любовь к текстам и соцсетям.

В ассистансе нет возможности работать удаленно?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:37

ещё можно быть репетитором или учителем, т.к. сейчас много онлайн школ, где обучение по скайпу (обучение не только языкам, но и IT, и многому другому)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 08:55

Я работаю из дома (или дома ) занимаюсь организацией регистрации браков Дании и консультациями по вопросам воссоединения семьи в Германии.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:21

Melodies пишет:
Я вот тоже ищу что-то подобное, чтобы работать именно на дому и даже не знаю с чего начать, все эти биржи кажутся мне сейчас беперспективными

Я тоже рассматривала. Скажу, что это ужас-ужас :uzhasss: Предложения есть, их даже много на hh и аналогичных порталах. Тексты вакансий могут выглядеть конфетно-сказочно. Но на стадии переговоров нужно спрашивать о максимуме деталей будущей работы. Сразу получите жесткий фильтр, вероятен выход на 1-2 нормальных вакансии из всех многочисленных предложений. Или на 0, как у меня. Потому что это среда, в которой работодатель стремится максимально снизить собственные издержки и полностью уйти от налогов.
Если о написании текстов и статей, то рынок отчасти мошеннический. В сети много статей о том, как распознать таких деятелей сразу. Схемы просты. Cуть в том, чтобы ничего не писать на испытательном. Возможны короткие тесты. Если предлагают сделать аналитику, то таких сразу в лес.
Об smm. Даже при наличии хорошего образования и опыта работы нужны курсы.
В целом, в этом поиске важнее всего знакомства. На сегодня сложно получить хорошую работу даже в офисе, если нет связей. В случае с удаленной ценность возрастает, иначе можно не дождаться зарплаты. На этом народ и сидит, а затем обрастает новыми клиентами. Если заходите "с улицы", то больше шансов нарваться на несоблюдение ТК или мошенников под табличками крупных компаний.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 09:51

IT, вебдизайн и нечто подобное мне приходило в голову. Даже готова учится этому. Но возникает другой вопрос: есть ли перспективы в данных областях у тетки 39- ти лет? :g-sad:

Что такое SMM пока не знаю, гляну в инете.

Еще пыталась как- то разобраться, кто такие копирайтеры и рерайтеры , так и не поняла, что они делают... На них учиться надо где? :gy:

Да, по поводу заработка, понятное дело, на " много и сразу" я не претендую. Просто работа, удаленно, в интернете, без привязки к офису и часам. Но и конверты клеить, честно говоря тоже не хочется...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:17

GoldenCat пишет:
Тексты вакансий могут выглядеть конфетно-сказочно. Но на стадии переговоров нужно спрашивать о максимуме деталей будущей работы. Сразу получите жесткий фильтр, вероятен выход на 1-2 нормальных вакансии из всех многочисленных предложений. Или на 0, как у меня. Потому

У меня аналогично :prank: причём по итогу за огромный объём работы получаешь копейки, так что глухо
Саншайн пишет:
Еще пыталась как- то разобраться, кто такие копирайтеры и рерайтеры , так и не поняла, что они делают... На них учиться надо где?

Копирайтеры - типа журналисты на удалёнке , от них требуют тексты со 100% уникальностью , без цитирования сторонних источников. Рерайтеры - это те, кто берут сторонние тексты и как бы пересказывают своими словами так, что получается новый уникальный текст ( процент уникальности в специальных программах определяется) на самом деле граница между рерайтерами и Копирайтерами довольно размыта. Это практически одно и то же . Но на мой субъективный взгляд это самый малооплачиваемый сегмент фриланса.
У меня филологическое образование, но если есть стремление писать,я думаю подойдёт любое гуманитарное :aga:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:18

Саншайн

Саншайн пишет:
Еще пыталась как- то разобраться, кто такие копирайтеры и рерайтеры , так и не поняла, что они делают... На них учиться надо где?


Посмотри КАМА - KYIV ACADEMY OF MEDIA ARTS (KAMA) – это ведущий в Украине образовательный проект, посвященный обучению креативным специальностям.
Там и обьяснение есть по копирайтерам и остальным интересным профессиям с красивыми названиями :)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:24

работать на туристическую компанию, раскручивать сайт их, (копирайт) ,поддерживать группы этой компании в соцсетях, искать туры клиентам он-лайн (именно поиск туров съедает огромное количество времени у турагента, сидящего в офисе), поиск новых клиентов (тут надо включать воображение).
В Киеве же огромное количество компаний (Анекс,Корал, ДжойнАп)-можно пробовать, но само собой, надо знать "предмет".
Копирайтер-придумщик рекламных текстов и слоганов :good:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:01

Саншайн
Без специальности это нереально. Даже те, кто имеет хороший опыт, сейчас находят работу удаленно с трудом. А без специальности - что ты можешь предложить? Всё как в реале. Одни хорошо зарабатывают, другим еле хватает свести концы с концами, но без опыта работы всё равно ты нигде не нужен.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:23

Саншайн
подруга зарабатывает переводами.
Филолог греческого и английского в Греции 12 лет замужем.
У нее уже огромный опыт. Тексты по эзотерике и прочему. Сказать, что большие деньги совсем нет. Так для себя и не бездельничать отнюдь не для бюджета семейного.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:40

Хорошо, приобрести новую специальность я, в принципе, готова. Тогда меня волнует другой вопрос: как работодатели относятся к корочкам от курсов, любых, бухгалтеров, программистов и т.д. Пятидневные, я понятное дело не рассматриваю, возможно при учебных заведениях. Ясный пень, это не очное обучение, но хотя бы как начальный этап при дальнейшем возможном втором высшем

Последний раз редактировалось Саншайн 29 авг 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:48

Работодателям в интернете важнее портфолио и список положительных отзывов под ним, как наглядная гарантия опыта работы. Обычно требуют опыт работы от 3 лет.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:52

Я сидела на рерайте полгода, но это была именно подработка, так как чтобы выйти на норм зарплату надо было писать круглые сутки.
На самом деле это не прям уж*с как сложно.
Объявление я тогда нашла на местном форуме, надо было написать пробный текст и алга (вперед).
Никто не спрашивал меня о корочках и об образовании.
Вела группу в вк, один месяц только, так как не были обговорены условия.
Советую начать (если smm) либо с создания и раскрутки своего блога, либо чей то дружеский, чтобы было что показать.
Дабы узнать,что входит в смм и расценки, можно написать сммщику, с хх например, и все что он предлагает, изучить досконально.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:57

Я тоже пыталась подработать удаленно, ничего не вышло. Расценки прямо копеечные, да и на нормального работодателя выйти вот так вот, с нуля - для меня нереально оказалось. Хотела подработать копирайтером, еще я могу делать налоговую отчетность для ИП-шников, но без знакомств тоже ничего не вышло. Я давала объявления на каком-то бесплатном сайте... Тоже результата ноль. Я так поняла, рынок перенасыщен предложениями, как сделать, чтобы тебя заметили, не представляю...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:19

Если есть опыт и интерес к административной деятельности, то можно поискать работу ассистентом/помощником руководителя/собственника бизнеса. Я встречала такие варианты тоже. Организация встреч, поездок, аналитика, сбор данных, подготовка необходимых материалов, решение орг.вопросов, те же переводы (если нужна работа с языком) - все это легко можно делать удаленно. Другой вопрос, что при такой работе ты, все-таки, должна будешь подстраиваться под формат и ритм работы человека, но, тем не менее, не офис и не офисный режим, от которого хочешь уйти.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:28

Насколько я знаю, если с руководителем, то им нужен вариант, когда ты всегда под рукой, и в курсе всего происходящего. Проще выйти из кабинета и обрисовать задачу, нежели постоянно связываться. Плюс презентабельная либо миловидная располагающая внешность. Проще брать человека на стандартный рабочий день. Таких предложений не так и много, а желающих достаточно, и удаленка явно не в преимущество
Я к тому, что работа дома -это либо наработанные связи, знакомые либо некий эксклюзив, за которым обращаются все таки к тебе, на твоих условиях

Последний раз редактировалось Itka 29 авг 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:28

Саншайн

Цитата:
Хорошо, приобрести новую специальность я, в принципе, готова. Тогда меня волнует другой вопрос: как работодатели относятся к корочкам от курсов, любых, бухгалтеров, программистов и т.д.

Мне кажется, всем на рынке нужен опыт и реальные знания, корочки - вторично. Вы выше писали про smm. Тех же smm-щиков сейчас столько на рынке (и крупных фирм и одиночек), чтобы на их фоне как-то выделиться, надо действительно много уметь, знать и иметь послужной список. Мне кажется, правильнее начинать не совсем с чего-то нового, а развивать те знания и опыт, которые уже есть, параллельно изучая что-то новое, что повысит профессиональную конкурентность на рынке.



Itka

Цитата:
Насколько я знаю, если с руководителем, то им нужен вариант, когда ты всегда под рукой, и в курсе всего происходящего. Проще выйти из кабинета и обрисовать задачу, нежели постоянно связываться.

Это зависит от задач бизнеса. Не всем руководителям нужна миловидная секретарша в приемной, которая приносит кофе. Речь именно о помощнике, в реальном, а не номинальном значении этого слова. Но, конечно, тут нужен опытный и компетентный человек, который способен работать удаленно, где-то даже самостоятельно. У меня есть несколько знакомых, работающих в таком формате, я знаю, о чем говорю.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:35

Itka пишет:
Насколько я знаю, если с руководителем, то им нужен вариант, когда ты всегда под рукой, и в курсе всего происходящего

Такого вида услуги - ассистент онлайн -индусы оказывают. Развитый бизнес. Там как раз ассистент не под рукой, но все выполняет - организация поездок, встреч ,телефонные переговоры , письма, подготовка материалов и тп.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 12:38

Itka

Цитата:
либо некий эксклюзив, за которым обращаются все таки к тебе, на твоих условиях

Я думаю, если нужно именно зарабатывать, то любая удаленная работа должна строиться на эксклюзиве, поэтому предлагать надо то, что ты умеешь делать лучше всего (а еще лучше - если лучше других).
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 13:04

Rosenkilde пишет:
а развивать те знания и опыт, которые уже есть, параллельно изучая что-то новое, что повысит профессиональную конкурентность на рынке.

К сожалению, мои знания и опыт однозначно предполагают работу по звонку, с и до....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше