Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа на дому

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 10:45

Работаю тесно с компанией, в которой собственник в Москве, набрал программистов в регионах, ( нас допустим обслуживает девушка из мордовии) всем хорошо: ему -платить зп меньше, чем в Москве, нет необходимости арендовать офис, им-достойный заработок.но работают весь день, как в офисе, по любому запросу должны быть на связи в рабочее время.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:41

многие из регионов работают на фирмы по вызову такси: очевидный их минус- города они не знают, т.к. живут не в нём, поэтому иногда разговаривать с ними сложно :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:26

У нас тут никто тестировщиком программного обеспечения не работал/подрабатывал? А то пишут красиво, а мне нужна правда из проверенных уст :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:03

Саншайн
А попробуй себя в роли асессора, сможешь хоть приблизительно прикинуть, нравится ли тебе тестовая работа. Асессор-это человек, делающий выводы о релевантности страниц для поискового запроса, оценщик поиска
http://key-seo.com/assessor/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:14

Garda пишет:
я тебя очень понимаю, но к сожалению не готовы пока наши страны к такому. Я тоже могла бы делать ту же самую работу из дома, но нет. Должна сидеть в офисе и тратить время на дорогу. Наши любят контролировать течение рабочего дня, хотя лучше было бы контролировать результат.


У нас так фирма работает. Каждый сотрудник сам решает когда ему быть в офисе и когда делать работу - утром, днем или ночью. А можно и вообще в офис не ехать. Несчастные больничные не оплачиваются, потому что сотруднику платится его зарплата целиком как если бы он работал весь месяц, потому что неважно болеет он или нет, но работу-то он сделает. Я часто в выходные приезжаю, пробок нет, в офисе никто не отвлекает, такая экономия времени на самом деле.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:25

Elly пишет:
В лучшие времена мой доход был 500 долл в месяц , а я себя особо крутым стокером никогда не считала, т. е теоретически доход мог бы быть и больше.


Я честно не представляю как можно зарабатывать обычному человеку такую кучу денег на фотостоках. Потому что там основная потребность в фотографиях с людьми - ну например симпатичный мускулистый мужчина лежит и наслаждается массажем или счастливая красивая семья от радости подпрыгивает в небо... Ну так это нужно еще этих красивых моделей найти и наверное они тоже что-то захотят получить за свое участие. А гонорары на фотостоках микроскопические. Можно, конечно, снимать неживые предметы, но сколько времени на все это уйдет за гонорар в 1-10 долларов.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:39

Russian Wind
Ну покупают же часто одно и то же) я как-то пришла в одно здание, поговорить по поводу размещения рекламы, с собой был буклет, но я к его дизайну отношения не имела. Захожу и начинаю ржать, да вот же, говорю, вот наша семья, мы уже живём здесь, самое время поговорить о скидке. А там та же фотка улыбающихся морд, только на щите. Там же цена ещё от размера зависит
Опять же, я давно на фотосток не лазила, но попробуй найди там фото пары стариков российского типажа. Шеф все браковал, европейские морды, не наши. Еле нашли условно подходящее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:50

Все-равно возни очень много, а доход микроскопический. Я примерно представляю что могло бы продаваться, но не представляю где брать этих моделей и как с ними договариваться :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:04

Russian Wind
Есть такой договор- тфп. Тайм фор портфолио. Ты ей фотки бесплатно, она тебе договор что не возражает. В крупных городах есть сообщества тфп моделей. Я редко пользовалась, потому что большинство весом 50 кг, таких только дурак плохо снимет, а вот пойди поснимай дев с проблемной фигурой, причем этот опыт больше пригодится
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:13

Stam пишет:
Асессор
Эту профессию я еще не встречала на просторах интернета :gy: Господи, чего только не придумают " в этом мире бушующем" (с)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:15

Саншайн
Я ссылку кинула, там даже можно перейти на вакансии. Чего б не примериться.



Кстати, полезная профессия. Я вот злюсь, когда ищу что-то, а мне мусор подсовывают в поисковой выдаче малоинформативный. Для того и нужен асессора, санитар леса :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:24

Stam, да я уже читаю. Я просто еще и параллельно просматриваю вакансии, кто где требуется. Вот тестировщики требуются, а асессоров не встречала... Если тестировщик - это то, что я себе представляю ( поиск недочетов, ошибок и тому подобное в программах), то придалбливаться я люблю, это меня хлебом не корми. Я мозг всем вынесу, пока не получится так, как надо. Главное, чтобы слушали и слышали :ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:38

Stam пишет:
Ты ей фотки бесплатно, она тебе договор что не возражает.


Мммм... но то, что нужно этой модели не нужно на фотостоках! Тут несоответствие интересов ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 07:43

Russian Wind
Да это сложившаяся практика, тфп-модели ( а это обычные девушки) по сути, нужна халявная съёмка, люди договариваются, выбор есть. Ещё есть вариант заплатить, не вопрос.
Но это мы фантазируем,как и почему кому-то работать. Я думаю, в любой сфере есть свои лайфхаки и свои подводные камни. И пока не попробуешь, не поймёшь, любая деятельность может быть успешной или не очень.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 14:11

Мне часто предлагают работу в различных группах и сообществах в контакте. Бесплатную. Уже много лет. Редактором, модератором, администратором. В последнее время захожу редко, времени не хватает, но иногда все же делаю посты на определенные темы в каких-то интересных группах или у себя на странице. Не могу удержаться. Вчера снова поступило такое предложение. Одного не пойму, создатели этих групп, они какую пользу имеют от этого, если группа не коммерческой направленности и реклама тоже отсутствует? Или и они чисто из любви к искусству тратят свое время? И возможно ли таким образом все же зарабатывать где-нибудь на сайте?
Еще, как вариант, я рассматривала создание блога где-нибудь в ЖЖ. Но там заработать можно также только на рекламе, которую возможно предложат, после того, как блог станет популярным.
Очень хочется совмещать приятное с полезным.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 14:39

Madelief
Мне тоже очень интересна эта тема.

Нынче многие занимаются развитием личного бренда в социальных сетях. Потом на этой базе происходит продажа услуг.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 17:53

Moon_ пишет:
Источник цитаты Я ж пишу, что кому реально надо все находят работу. Все остальное это отговорки.
+ пожалуйста, куча удалённой работы. Вот,вам и денги на права и на курсы, если муж не даёт.

Извините, но это (вычеркиваю слово)... Удаленная работа? Вы знаете курс рубля к евро? Вы знаете, сколько можно заработать на этой удаленке, если вы не программист по образованию, а скажем, преподаватель или журналист? А сколько стоят курсы и водительские права - знаете?
Не говорите ерунды, сорри за май френч. С тем же успехом можно сказать,что кому реально надо - все быстро находят мужей и успешно выходят замуж. Остальное - отговорки.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 18:14

Moon_ пишет:
Источник цитаты + пожалуйста, куча удалённой работы

Вы уже это не первый раз пишете. Не могли бы привести примеры реальной удаленной работы, за которую можно получить деньги, достаточные для оплаты недешёвых потребностей, таких как права.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 18:46

Garda пишет:
Источник цитаты Не могли бы привести примеры реальной удаленной работы, за которую можно получить деньги, достаточные для оплаты недешёвых потребностей, таких как права.

Присоединяюсь. Мне тоже надо, с уточнением: для не-педагогов, не-журналистов и не-программистов. Хочу тоже исполнить тихую мечту мужа о работающей жене. :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:05

Fotina пишет:
Извините, но это (вычеркиваю слово)... Удаленная работа? Вы знаете курс рубля к евро?

Да,в курсе. И очень хорошо знакома с удалённой работой. Я ж не с потолка пишу. При желание можно заработать и 1000 евро и о даже больше, но надо работь, а многие удаленку воспринимают как пару часов в день.
Чтобы заработывать нормальный деньги на удаленке необязателно быть программистом,журналистом. Может года 3 назад этл да,сейчас уже другая тенденция.
А если набрать сразу несколько проектов.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:17

Moon_ пишет:
Источник цитаты Да,в курсе. И очень хорошо знакома с удалённой работой. Я ж не с потолка пишу. При желание можно заработать и 1000 евро и о даже больше, но надо работь, а многие удаленку воспринимают как пару часов в день.
Чтобы заработывать нормальный деньги на удаленке необязателно быть программистом,журналистом. Может года 3 назад этл да,сейчас уже другая тенденция.
А если набрать сразу несколько проектов.
Вообще вывод кому надо ищут и находят возможности,а кому-то не надо всегда придумывают причины.
То права нужны, то машина и тд, и тп.
Ну,всегда же проше сказать, что работы нет.


Если Вы так хорошо знакомы с темой, то поконкретнее, плиз.Не надо общих слов типа "набрать проектов". Скажите,что именно можно делать удаленно, если ты не программист (не всем дано), не преподаватель (да и не заработаешь много на репетиторстве или написании курсовиков для студентов, если зарабатывать в рублях, а тратить - в евро). Есть еще реклама - там тоже много не заработаешь, если рубли в евро перекидывать. Две последние сферы - я знаю до "буквовки", сколько и как там можно заработать,так что тут мне в уши не надуешь.Есть еще дизайн, но чтоб там зарабатывать удаленно,тоже надо образование или практику соответствующую иметь, а не так вот "здрасте, я дизайнер,заплатите 200 баксов". Блогеры тоже не все зарабатывают приличные деньги. И не всем дано быть блогером. Что еще можно делать удаленно? Бухгалтерию разве что,но и это требует образования,а также наработок: имя надо сделать, клиентов найти и удержать. С разбегу не получится. А если ты еще и не бухгалтер по образованию... Ну вот подскажите, что можно делать удаленно, не имея специального образования, а зарабатывая с первого дня суммы, которых хватило бы хоть на оплату курсов! Конкретные примеры в студию!

Последний раз редактировалось Fotina 07 июл 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:18

Moon_ пишет:
Источник цитаты Чтобы заработывать нормальный деньги на удаленке необязателно быть программистом,журналистом. Может года 3 назад этл да,сейчас уже другая тенденция.

Я правильно понимаю, что кроме общих сентенций никакой конкретики не будет? И рвущиеся поработать удалённо так и не узнают, какова она сейчас, денежная тенденция... :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:25

Garda
А за чем приводит примеры? идите на сайты hh, freelance и тд. Ещё есть вакансии в мессенджере телеграмм.
Смотрите, сами какие есть вакансии и какие требования и тд. + всегда можно набрать несколько проектов сразу.
В этой теме этл все оффтоп.
Но естественно, чтобы получить от 1000 евро и выше надо опыт иметь, но с чего-то же можно начинать. Я что -то не уверена,что кто работает не в офисе, а на простых работах 1000 евро без опыта получают.. Так, что...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Fotina
Уже ответила.
Ещё раз пишу у нас тема не о том какая бывает удалённая работа.

Последний раз редактировалось Moon_ 07 июл 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:32

Moon_ пишет:
Источник цитаты А за чем приводит примеры? идите на сайты hh, freelance и тд.
Смотрите, сами какие есть вакансии и какие требования и тд. + всегда можно набрать несколько проектов сразу.

Вот не смешите мои тапки. Это именно бла-бла-бла ни о чем. Я знаю и вакансии там, и расценки. К тому же сами честно признаете:
Moon_ пишет:
Источник цитаты естественно, чтобы получить от 1000 евро и выше надо опыт иметь, но с чего-то же можно начинать.

Так "начинать" придется не один год.
И 1000 евро - это для начинающего русскоязычного фрилансера действительно сумма весьма серьезная. В ряде случаев он не скоро на нее выйдет, и пахать надо будет не пару часов в день,а часиков по 10...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 22:24

Moon_ пишет:
Источник цитаты А за чем приводит примеры? идите на сайты hh, freelance и тд.
Осетра необходимо урезать)) На русских фриланс-биржах человек без опыта, рекомендаций и уже наработанной собственной клиентской базы может заработать около 100 евро в месяц, но никак не 1000. Там всегда толпы желающих работать за копейки. И да, 90% фрилансеров рунета так и зависают на долгие годы на уровне оплаты, которого еле-еле хватает на корочку хлеба и оплату интернета.
И еще, серьезный "проект" с ощутимой оплатой жрет по 8-10-12 часов в день. Так что откуда взять еще столько же на "несколько проектов"...
Короче, без конкретики получается пустопорожнее диванное теоретизирование.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы