Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа на дому

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:50

Мечта поэта
Около 1500 в месяц. Как-то так.
Николь
Ну как бы и Анастасия Скрипкина на своих рецептах очень хорошо себя чувствует. А сколько тех, кто с тоже неплохими рецептами имеет популярность в очень узком кругу? Десятки и сотни тысяч. Этот момент тоже надо принимать во внимание
_______________________
Всем лучей добра!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:51

Я сама себе сейчас фриланс-проект разрабатываю. Консультационный. Не знаю, сколько он мне принесет дохода, но очень хочу попробовать.
Очень много у нас людей, открывающих спа, салоны красоты и прочий "красивый бизнес" как хобби, развлечение, не имея понятия, как из него доход получать. А потом плачутся, что вложили миллионы, а оно не работает. Вот и хочу попробовать консультировать, как сделать так, чтобы этот бизнес приносил доход.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:51

Я бы тоже хотела заняться фрилансом по направлению веб-программирование(пойдёт и просто программирование) и переводы. Поэтому интересуюсь, кто в этой области достиг ...хоть что-то :smile:

Ну вот пока "пересечься" не удаётся. С реальными людьми, а не из области "моя знакомая..." или пространным рассказом о своих достижениях, а при попытке подробнее что-то выяснить - быстро исчезают.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:53

Stam пишет:
Около 1500 в месяц.

Полторы тысячи чего? :confused:
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:58

Я примеряю всегда на себя :ho-ho: вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 18:32

Мечта поэта
Это взносы в ПФР, и если бы это были доллары, вай как хорошо бы жилось нашим пенсионерам )))

По теме, мое мнение, что дома работать возможно придётся больше.
Вот такой пример. Я проходила собеседование в известную у нас веб студию, была в шоке. Сеошник у них сидит отдельно, примерно 10 клиентов. Это если на человеко-часов перевести, 2 дня на каждого условно, причем половину времени займёт отчёт во о работе за месяц. Что можно сделать за полтора дня день для продвижения сайта, ни разу не поговорив с клиентом о его бизнесе? они ну немножко технически пройтись, чтоб ошибок явных не было, может статей пару заказать и перелинковку сделать. Это халтура чистой воды. Задницу такому сеошнику из преисподней) прикрывает аккаунт-менеджер, который ездит по ушам клиенту, слушает его и обещает что все хорошо.
Если такой сеошник решит работать из дома, кроме того, что такой уровень ему вряд ли кто простит, задницу себе прикрывать сам и клиентов искать тоже сам.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 18:47

Мечта поэта пишет:
примеряю всегда на себя вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?

Вопрос, имхо, стоит сформулировать по-другому. Зачем тебе вообще консультироваться? Если есть потребность в информации от практика, и не хочется вот сайты в поиске, проще заплатить, через интернет дешевле. Как и обучение.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 19:04

Ирена пишет:
можно ссылку на ее историю?


Проводили конкурс, текст Ирины под номером 4:
http://webledi.club/threads/golosovanie ... eksty.515/

Она часто делится наработками, пишет много и подробно. Честно говоря, не представляю, как на всё хватает времени. Конечно, у неё работают контент-менеджеры, а она занимается развитием сайтов, придумывает новые идеи. Она реально живёт своими проектами. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:21

Мечта поэта

Если вы хотите заниматься фрилансерскими переводами, то вопрос - есть ли у вас соответствующее образование и опыт?
Я работала фрилансером-переводчиком в нескольких агентствах одновременно плюс частные заказчики в среднем 15 лет, опыт работы с языком - более 25 лет. В среднем выходило 3 тысячи долларов в месяц, не супер, но переть против демпинга у меня получалось не часто. Так вот я периодически редактировала работы людей, думавших, что они могут стать фрилансерами в переводе, окончив двухмесячные курсы языка. Это я к тому, что хороший заработок в области, в которой у вас недостаточно знаний и опыта, это из области "повезло", а не из области "реально".
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 64
Поблагодарили: 50

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:22

Мечта поэта пишет:
вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?


Скажу, как потребитель таких услуг: консультируюсь с психологом по скайпу, участвую в профессиональных вебинарах. Сейчас изучаю иностранный язык, к концу осени, как будет какой-то языковой задел - буду заниматься по скайпу с преподавателем. Мне удобно и выгодно получать эти услуги дистанционно, и ничего не имею против, адекватной оплаты. Среди моих близких знакомых у многих такая же позиция. Так что, спрос есть :smile:
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:38

Мечта поэта пишет:
Поэтому интересуюсь, кто в этой области достиг ...хоть что-то


Я занималась фриланс переводами как основной деятельностью пару лет назад. Ребенок сильно болел, в саду дали год на оздоровление, на основной работе отпуск по оздоровлению, и я засела дома.
Работала на самой банальной и недорогой бирже etxt.ru. Там удобная система оплаты, заказчик не может тебя кинуть на деньги никак. По началу гребла все переводы, что видела - надо было зарабатывать. Потом очень быстро наработала свой круг постоянных заказчиков, повысила ценники. Не могу сказать, что это был крутой заработок, но тысяч 20 в месяц у меня выходило.
Сейчас у меня нет необходимости сидеть дома, я преподаю языки, но с биржи не ушла, периодически беру заказы в работу. Но уже выбираю только самые дорогие и интересные по тематике заказы. Перевожу и пишу статьи на английском. В среднем платят 200-300 рублей за тысячу символов иностранного текста. Я в курсе, что заказы берут на иностранных биржах, и получают посредники потом за мои статьи вдвое больше. Но и пусть, мне меньше возни и рисков.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:42

Stam пишет:
Если такой сеошник решит работать из дома, кроме того, что такой уровень ему вряд ли кто простит, задницу себе прикрывать сам и клиентов искать тоже сам.

Я не работала в этой области, зато работала программистом. И до меня дошло довольно быстро, что когда менеджер спрашивает "сколько времени вам нужно, чтобы сделать вот это", нужно называть срок в два раза больше, потому что даст в два раза меньше того, что ответил. Надо ли говорить, что мне это противно было? Я за честность. Я уволилась, и это была одна из причин.

Работу фрилансером я представляю как самостоятельное выполнение какого-то задания, без менеджера. И я сама смогу договариваться с клиентом. Такая работа у меня тоже была, но это был не фриланс, а по договору на дому.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:03

Я нашла для себя редкую нишу - подрабатываю как поисковик-генеалог в областном архиве. Заказы есть, но там специфика такая, что поиски могут занять не один месяц, а оплата по факту. Ещё мне сложно ставить адекватные цены за свою работу (это моя вечная проблема), хотя я знаю, сколько стоит работа поисковиков в Москве... Мне одна московская клиентка даже по своей инициативе заплатила больше, чем я просила, потому что ей было неудобно, мои цены (я об этом не знала) были занижены в несколько раз по сравнению с другими...Опыт у меня большой, есть свой сайт, думаю над тем, как привлечь больше клиентов... Может, все-таки заведу аккаунт на **модерация**... Но меня очень выручает эта подработка, даже пара-тройка тысяч в месяц уже хорошо.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:07

Dizze пишет:
Если вы хотите заниматься фрилансерскими переводами, то вопрос - есть ли у вас соответствующее образование и опыт?
Я работала фрилансером-переводчиком в нескольких агентствах одновременно плюс частные заказчики в среднем 15 лет, опыт работы с языком - более 25 лет. В среднем выходило 3 тысячи долларов в месяц,

Нет ни образования, ни опыта, но я хотела бы это всё иметь. Это же можно получить, главное, знать, ради чего.

Вы эти агентства искали как? С чего, вообще, начался фриланс? Очень интересно именно начало, как это, что для этого надо, и желательно не общие слова, а свой опыт! Это же нетрудно, рассказать, а другим полезно.

Как вы регистрировались на фрилансерских сайтах, как себя позиционировала, как нашли первых клиентов...это же и интересно, и полезно почитать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:20

Мечта поэта
Да, мне тоже в этом смысле интернет-агентства не нравятся, но нельзя отрицать, что поиск клиентов там на ком-то другом, и это хорошо. Тоже важный момент.



Но я, кстати, пишу об отрицательных сторонах, потому что положительные стороны люди и так себе хорошо представляют - свобода распоряжаться своим временем, здесь можно "день потерять, а потом за два часа долететь" (с), относительная свобода выбора клиентов, видишь, жаба страшная, и отказываешься под благовидным предлогом, опять же понимая, что отказываешься от заработка, плюс не тратишь время на дорогу.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:36

ещё те, кто разбираются в цветах и их продажах, могут быть "удаленным представителем эквадорских компаний" по продаже цветов (которых море)
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 22:44

ksupendric пишет:
к. По началу гребла все переводы, что видела - надо было зарабатывать. Потом очень быстро наработала свой круг постоянных заказчиков, повысила ценники. Не могу сказать, что это был крутой заработок, но тысяч 20 в месяц у меня выходило.
спасибо! Сайт посмотрела. А можно вкратце, вам делали предложения, или вы сами предлагали? Портфолио, рекомендации были?(кроме резюме)

Фотографию нужно?
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:01

Lapa пишет:
луг: консультируюсь с психологом по скайпу, участвую в профессиональных вебинарах. Сейчас изучаю иностранный язык, к концу осени, как будет какой-то языковой задел - буду заниматься по скайпу с преподавателем. Мне удобно и выгодно получать эти услуги дистанционно, и ничего не имею против, адекватной оплаты. Среди моих близких знакомых у многих такая же позиция. Так что, спрос

Ясно, если речь идёт дешевле оплатить, то конечно.
Просто у нас эти услуги бесплатны(кроме языка). То есть, получается, работать репетитором по скайпу имеет смысл. А как вы будете искать преподавателя по скайпу, по каким параметрам?(рекомендации знакомых, опыт, отзывы на сайте)

Stam пишет:
поиск клиентов там на ком-то другом, и это хорошо

Почему хорошо? Гарантия, что заплатят?

Я бы прекрасно сама искала своих клиентов, зачем мне кто-то, кто за меня это делает, я и сама могу ...дело в том, что могут не заплатить?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:40

Мечта поэта
Хорошо, потому что не надо тратить на это время
_______________________
Всем лучей добра!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 01:19

Stam пишет:
потому что не надо тратить

Времени у меня вагон :smile: понятно, в общем, что искать не помешает и на иностранных сайтах
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 07:46

DolceBallerina пишет:
как поисковик-генеалог

Слушай, не очень интересно, как тебя находят клиенты?
У меняйте на закрытие отчим помешан на этом, онпридмал систему и сайт во Франции по поиску предков и постоянно расшифровывает сканы шестнадцатого века...я вот хочу,чтоб он это уже за деньги для кого-то делал, а не просто так
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:04

А почему все так вдруг съехали на фриланс? А как на счет удаленной работы? Работать на фирму, но удаленно? Или такая работа тоже предполагает просиживание в офисе, но допустим в другом городе, стране?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:11

Саншайн
Вот я об этом и писала. Что выполняя те же обязанности, ты будешь иметь более высокие требования со стороны работодателя. По моему опыту, это редкость, когда в компании налажена система оценки результата, и им все равно, что ты не в офисе. А большинство дополнительно дерет мозг, потому что психологически российские регионы не особо готовы к удалёнке. В основном.
Это на мой взгляд, минус.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:20

Monbijou
У меня объявление на спец.форумах и в ОК) Наверное, ещё эффективнее на **модерация** будет...Это очень дорогая работа, в Москве цены от 1000-2000 долларов за поиск только по одной ветке (одна фамилия), расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:33

DolceBallerina пишет:
расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.

Буду знать, а то мои сидят там и в ус не дают, что могли бы заработать...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!