О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа на дому

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:36

ещё те, кто разбираются в цветах и их продажах, могут быть "удаленным представителем эквадорских компаний" по продаже цветов (которых море)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 22:44

ksupendric пишет:
к. По началу гребла все переводы, что видела - надо было зарабатывать. Потом очень быстро наработала свой круг постоянных заказчиков, повысила ценники. Не могу сказать, что это был крутой заработок, но тысяч 20 в месяц у меня выходило.
спасибо! Сайт посмотрела. А можно вкратце, вам делали предложения, или вы сами предлагали? Портфолио, рекомендации были?(кроме резюме)

Фотографию нужно?
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:01

Lapa пишет:
луг: консультируюсь с психологом по скайпу, участвую в профессиональных вебинарах. Сейчас изучаю иностранный язык, к концу осени, как будет какой-то языковой задел - буду заниматься по скайпу с преподавателем. Мне удобно и выгодно получать эти услуги дистанционно, и ничего не имею против, адекватной оплаты. Среди моих близких знакомых у многих такая же позиция. Так что, спрос

Ясно, если речь идёт дешевле оплатить, то конечно.
Просто у нас эти услуги бесплатны(кроме языка). То есть, получается, работать репетитором по скайпу имеет смысл. А как вы будете искать преподавателя по скайпу, по каким параметрам?(рекомендации знакомых, опыт, отзывы на сайте)

Stam пишет:
поиск клиентов там на ком-то другом, и это хорошо

Почему хорошо? Гарантия, что заплатят?

Я бы прекрасно сама искала своих клиентов, зачем мне кто-то, кто за меня это делает, я и сама могу ...дело в том, что могут не заплатить?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:40

Мечта поэта
Хорошо, потому что не надо тратить на это время
_______________________
Всем лучей добра!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 01:19

Stam пишет:
потому что не надо тратить

Времени у меня вагон :smile: понятно, в общем, что искать не помешает и на иностранных сайтах
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 07:46

DolceBallerina пишет:
как поисковик-генеалог

Слушай, не очень интересно, как тебя находят клиенты?
У меняйте на закрытие отчим помешан на этом, онпридмал систему и сайт во Франции по поиску предков и постоянно расшифровывает сканы шестнадцатого века...я вот хочу,чтоб он это уже за деньги для кого-то делал, а не просто так
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:04

А почему все так вдруг съехали на фриланс? А как на счет удаленной работы? Работать на фирму, но удаленно? Или такая работа тоже предполагает просиживание в офисе, но допустим в другом городе, стране?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:11

Саншайн
Вот я об этом и писала. Что выполняя те же обязанности, ты будешь иметь более высокие требования со стороны работодателя. По моему опыту, это редкость, когда в компании налажена система оценки результата, и им все равно, что ты не в офисе. А большинство дополнительно дерет мозг, потому что психологически российские регионы не особо готовы к удалёнке. В основном.
Это на мой взгляд, минус.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:20

Monbijou
У меня объявление на спец.форумах и в ОК) Наверное, ещё эффективнее на **модерация** будет...Это очень дорогая работа, в Москве цены от 1000-2000 долларов за поиск только по одной ветке (одна фамилия), расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:33

DolceBallerina пишет:
расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.

Буду знать, а то мои сидят там и в ус не дают, что могли бы заработать...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:42

Цитата:
А как вы будете искать преподавателя по скайпу, по каким параметрам?(рекомендации знакомых, опыт, отзывы на сайте)

так же как и в жизни диплом ВУЗа при чем хорошего, опыт работы или жизни в стране языковой (у меня подруга занимается с преподавателем та живет в Астралии), опыт работы по специальности и рекомендации.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:13

Оля-ля пишет:
так же как и в жизни диплом ВУЗа при чем хорошего

к сожалению, диплом хорошего вуза не говорит о том , что человек может толково преподавать.
Саншайн пишет:
А как на счет удаленной работы? Работать на фирму, но удаленно?

я тебя очень понимаю, но к сожалению не готовы пока наши страны к такому. Я тоже могла бы делать ту же самую работу из дома, но нет. Должна сидеть в офисе и тратить время на дорогу. Наши любят контролировать течение рабочего дня, хотя лучше было бы контролировать результат.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:30

Garda
Вот сто процентов. Иногда мне кажется, что главное, чтобы была видимость активной работы, ну то есть ты бегаешь по офису, производишь шум, много отправляешь на печать, в общем, сразу видно, человек при деле. Для многих это очень важно.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:38

я из дома работала в логистике (когда в декрет, типа, ушла). Выполняла все свои офисные обязанности, но из дома, в течение рабочего дня должна была быть оперативна и доступна. Повезло, что мне разрешили так сделать (хотя з/п, конечно, урезали)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:46

Duda Volescu
И про меньшую оплату правда. Хотя ну вот в чем дело, делаешь то же самое, при этом не занимаешь место в офисе, воду из офисного кулера не лакаешь и электроэнергию не тратишь. Но вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 10:45

Работаю тесно с компанией, в которой собственник в Москве, набрал программистов в регионах, ( нас допустим обслуживает девушка из мордовии) всем хорошо: ему -платить зп меньше, чем в Москве, нет необходимости арендовать офис, им-достойный заработок.но работают весь день, как в офисе, по любому запросу должны быть на связи в рабочее время.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:41

многие из регионов работают на фирмы по вызову такси: очевидный их минус- города они не знают, т.к. живут не в нём, поэтому иногда разговаривать с ними сложно :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:26

У нас тут никто тестировщиком программного обеспечения не работал/подрабатывал? А то пишут красиво, а мне нужна правда из проверенных уст :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:03

Саншайн
А попробуй себя в роли асессора, сможешь хоть приблизительно прикинуть, нравится ли тебе тестовая работа. Асессор-это человек, делающий выводы о релевантности страниц для поискового запроса, оценщик поиска
http://key-seo.com/assessor/
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:14

Garda пишет:
я тебя очень понимаю, но к сожалению не готовы пока наши страны к такому. Я тоже могла бы делать ту же самую работу из дома, но нет. Должна сидеть в офисе и тратить время на дорогу. Наши любят контролировать течение рабочего дня, хотя лучше было бы контролировать результат.


У нас так фирма работает. Каждый сотрудник сам решает когда ему быть в офисе и когда делать работу - утром, днем или ночью. А можно и вообще в офис не ехать. Несчастные больничные не оплачиваются, потому что сотруднику платится его зарплата целиком как если бы он работал весь месяц, потому что неважно болеет он или нет, но работу-то он сделает. Я часто в выходные приезжаю, пробок нет, в офисе никто не отвлекает, такая экономия времени на самом деле.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:25

Elly пишет:
В лучшие времена мой доход был 500 долл в месяц , а я себя особо крутым стокером никогда не считала, т. е теоретически доход мог бы быть и больше.


Я честно не представляю как можно зарабатывать обычному человеку такую кучу денег на фотостоках. Потому что там основная потребность в фотографиях с людьми - ну например симпатичный мускулистый мужчина лежит и наслаждается массажем или счастливая красивая семья от радости подпрыгивает в небо... Ну так это нужно еще этих красивых моделей найти и наверное они тоже что-то захотят получить за свое участие. А гонорары на фотостоках микроскопические. Можно, конечно, снимать неживые предметы, но сколько времени на все это уйдет за гонорар в 1-10 долларов.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:39

Russian Wind
Ну покупают же часто одно и то же) я как-то пришла в одно здание, поговорить по поводу размещения рекламы, с собой был буклет, но я к его дизайну отношения не имела. Захожу и начинаю ржать, да вот же, говорю, вот наша семья, мы уже живём здесь, самое время поговорить о скидке. А там та же фотка улыбающихся морд, только на щите. Там же цена ещё от размера зависит
Опять же, я давно на фотосток не лазила, но попробуй найди там фото пары стариков российского типажа. Шеф все браковал, европейские морды, не наши. Еле нашли условно подходящее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:50

Все-равно возни очень много, а доход микроскопический. Я примерно представляю что могло бы продаваться, но не представляю где брать этих моделей и как с ними договариваться :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:04

Russian Wind
Есть такой договор- тфп. Тайм фор портфолио. Ты ей фотки бесплатно, она тебе договор что не возражает. В крупных городах есть сообщества тфп моделей. Я редко пользовалась, потому что большинство весом 50 кг, таких только дурак плохо снимет, а вот пойди поснимай дев с проблемной фигурой, причем этот опыт больше пригодится
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:13

Stam пишет:
Асессор
Эту профессию я еще не встречала на просторах интернета :gy: Господи, чего только не придумают " в этом мире бушующем" (с)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения