О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа на дому

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 07:46

Itka да я читалв, что в этом деле надо быть морально готовым к неожиданным потерям и уходу в минус и не вкладывать последние деньги, рассчитывая разбогатеть.
Но это была бы неплохая работа на дому :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:16

Для меня основная проблема работы на дому были мелкие и дешёвые задания. Например в офисе ты получаешь раз в месяц сразу много. А тут мне подкидывали мелкие задачки на пару тысяч. Потом там вылезали какие-нибудь сложности, приходилось сидеть с этим больше и я бесилась, зачем вообще я взялась за это. Одних клиентов реально просто отправила почти в далёкий пеший...хотя если бы посюсюкала, то может они б ещё обратились. Но на тот момент я точно знала, что больше геморроя я не хочу дома.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:19

Последние само собой. Просто как морально быть готовой, если ты например теряешь тысячу долларов, которую ты честно зарабатывала не один день на основной работе. Конечно, досадно.
Если бы это был доступный, стабильный и не рискованный заработок, уже давно в офис никто бы не ходил, все на бирже сидели.
Кстати, ещё хотела написать, что для удачного захода иногда нужно ждать и месяц, нет смысла входить, если ситуация неблагоприятна допустим на рынке. или купишь акции, и можно год прождать, чтобы их продать в нужный момент. В общем, людям без изначально приличного капитала, который они готовы вложить, оценивая риски, без выдержки, знаний и наличия другого дохода, я бы искренне не рекомендовала этим заниматься.

Последний раз редактировалось Itka 30 авг 2017, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:28

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Цитата:
Проблема в том, что опять таки, это работа офисная. И зарплата, которая сначала мне показалась хорошей, сейчас уже не катит :gy: Да, можно сменить компашку, но тех цифр, что мне хотелось бы зарабатывать, офисным клеркам в этом сегменте не платят.

Если есть образование медицинское и мед знания можно из калл -центра перейти в андеррайтинг и методологию. А это уже другой уровень ЗП и другая работа. Писать программы мед. страхования, или быть тем же продажником мед. программ крупным корпорациям. Есть еще мед урегулирование где без медиков мы никак.
Страхование одна из неперспективных отраслей увы на сегодня, но мед. страхование на пике развития и там попробовать себя искать можно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 08:49

Monbijou пишет:
Потом там вылезали какие-нибудь сложности, приходилось сидеть с этим больше и я бесилась, зачем вообще я взялась за это.

Я так взяла одну мелкую фирмочку за 10 тыс как подработку. Через месяц готова была сама им заплатить, лишь бы отстали( потому как люди не совсем понимают реалий, и хотят чтобы ты делала за 10 на все 60((
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 09:10

Это, имхо, самое главное. Платит человек 2 тысячи, 20 или 120-он практически в одинаковом объеме трахает мозг. Загадка :scratch:
_______________________
Всем лучей добра!
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 09:26

Monbijou пишет:
мне подкидывали мелкие задачки на пару тысяч. Потом там вылезали какие-нибудь сложности, приходилось сидеть с этим больше и я бесилась, зачем вообще я взялась за это.


Очень часто такое случалось. Но у меня ещё проблема в том, что резко послать я не умею :ho-ho: Просто придумывала отговорку мол занята в другом проекте , где больше платят. И задирала ценник до неприличия. Срабатывало :g-sigh:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 09:31

Оля-ля, я тебе скажу так, у нас некоторые люди в кол-центре получают чуть-чуть меньше, чем андерратеры :gy: Так что тут тоже разбег небольшой
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:08

Garda пишет:
Ну и? Привезли очередные ребята очередное г...о из Китая и без особых вложений хотят протолкнуть сей продукт.

:uzhasss: А что продавать можно только товары? других вариантов как бы нет?
Garda пишет:
Вы что-то путаете. В интернет магазине не используются активные продажи. Это как раз пассивные продажи. Покупатель выбирает сам, в корзину бросает сам, доставку заказывает сам..

По Вашему посту очень видно,что вы не то, чтобы близки к теме "продаж",а находитесь очень далеко.Вы рассуждате исключительно как клиент/потеребитель каких-то товар или услуг.
Интернет -магазин - это не только товары,есть еше услуги и тд. Это вам не просто -кликнуть мышкой и положить в корзину.Считайте интернет-продажи.
Цитата:
Менеджер по большей части работает просто как оператор. Понятно, иногда звонят покупатели с уточнениями, но не более
"Плохой" менеджер именно так и работает,те консультирует и не более того.Есть такое понятие как Апсел.
Возьмите, те же магазины состовой связи. Есть 2 типа продавцов,которые работают исключительно как консультанты ,а есть которые именно Вам продают. так вот уровень дохода Выше именно у того,кто продает,а не просто дает консультацию по товару. :prank:
Stam пишет:
Поспорю. Согласно проведенным исследованиям, купить недвижимость сейчас могут около 12_% жителей нашего города, и только 3 процента из них-а собственные средства. Риэлтеров ну минимум сотня компаний.

Ну,т.к продажи это же не только недвижимость. Это и услуги, и товары,и сервис и т.д, и тп.
Stam пишет:
. И количество этих людей зависит от маркетологов вашей компании очень сильно. Даже если вы застройщик, крупный риэлтер может продавать влёт, а вы сидеть и ловить остатки.

Маркетинг в продвижение товара/услуги - важен,но на одном маркетинге далеко не уедешь. Именно продажник приносят доходы фирме.Ну,привлечете Вы клиент? И что? Ну,да 5% сами купят. Но это же мизер. Надо же клиентов не просто привлечь, но удержать,чтобы именно они у Вас что-то купили или воспользовались Вашей услугой,а конкуренция практиктически в любой сфере очень высокая.
Stam пишет:
Ваше умение продавать поможет только в малой степени.Вы не впихнете ему 2 квартиры вместо одной и не раскрутите на большую, потому что люди сильно ограничены ценой

Как раз таки только умение и поможет. Дело не в цене ,а в ценности товара/услуги. Когда ценность Выше цены - вы совершаете покупку/сделку.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 14:31

Moon_ пишет:
По Вашему посту очень видно,что вы не то, чтобы близки к теме "продаж",а находитесь очень далеко

так по твоему посту вообще ничего не понятно. что ты понимаешь под интернет-продажами?
1 вариант - покупка на сайте и доставка покупателю. в этой цепочке продажник выступает скорее как консультант, но нормальный интерннет-магазин очень хорошо представляет товар, со ста ракурсов, с подробным описанием и так далее
2 вариант - интернет как рекламная площадка, с которой поступило обращение и далее с клиентом работает менеджер по продажам.
и в том и в другом случае, если на сайт пришло 100 человек условно и поступило 10 звонков, ты можешь работать только с поступившими 10 обращениями. хоть обпляшись вокруг клиентов, доказывая им "ценность выше цены" - их десять. и увеличить их количество именно с интернет-сайта менеджер по продажам, если он только продает - не может.
Поэтому вот про нет ограничений, - это сказки. Можно смело обещать соискателям и миллион, а что.
если речь о том, чтобы впарить побольше, в смысле сумму заказа увеличить, ну вот пример - более навороченную версию программы - то и здесь у человека есть потребности,если ему не нужен этот функционал, ну можно соловьем поразливаться. но как ты верно заметила, конкуренция высока, и найдется кто-то, кто удовлетворит потребности реальные. а потом отобьет эти деньги на сервисе
_______________________
Всем лучей добра!
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 16:27

В реале с фрилансерами не общалась.
Но встречалась на форумах. Один товарищ, программист, рассказывал мне в скайпе, как он устраивался на удалённую работу в американскую фирму, и даже дал мне ссылку, где он нашёл эту вакансию. По факту, когда его уволили, оказалось, что работал он в местной фирме, в районном центре :ho-ho: правдой было лишь то, что не должен был каждый день ходить на работу и сидеть там от и то(но регулярно ездить на фирму всё-таки приходилось) а я-то думала - ого - фриланс с Америкой! :ho-ho:

Следующий "фрилансер" писал дипломы. Так было обозначено на форуме. Не знаю, написала ли она хоть один диплом :ho-ho: .
По факту - работала на рынке продавцом(потому что по специальности маленькая зарплата)

Ещё одна. Фрилансер-переводчик(одна из моих мечт :ho-ho: ). Когда расспрашивала, прислала мне несколько ссылок, где она ищет(и якобы находит) работу. По факту - няня с собственным внуком, за это деньги получает. Это я узнала, когда поближе познакомились. "Фрилансерство" заключалось в том, что знакомый один(!) раз дал ей что-то перевести и заработать.

Реально, хотелось бы видеть, то есть читать, у кого хоть как-то получается зарабатывать именно фрилансерством - а не так!

Других фрилансеров мне не встречалось, но я верю, что они есть :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:21

Мечта поэта
Не знаю, почему ты так об этом пишешь, будто это прям вау. Фриланс это как правило разовая и не так уж шикарно оплачиваемая работа плюс риски.
Для договора, чтоб оказывать кому-то услуги, и я, и программист , с которым я работаю, имеем статус ИП каждый, и предоплата одно из условий. Иначе без договора возможны проблемы.
Мечта поэта пишет:
а я-то думала - ого - фриланс с Америкой

У нас несколько компаний в городе работают именно с заграничными заказчиками, разработка приложений, ПО и прочего. Специфические компании очень, но факт, что они есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:35

"Если к вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует". (С) :gy:



Эта девушка пришла вебмастерский форум лет 5-6 назад, Такая юная, наивная, с кучей идей и чайникоских вопросов. :)
А сейчас она одна из самых крутых владельцев сайтов. Я уже как-то выкладывала ссылку на её историю. Мне не поверили. Ну и не надо, такое не каждому по плечу.

phpBB [video]
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:44

Stam пишет:
Для договора, чтоб оказывать кому-то услуги, и я, и программист , с которым я работаю, имеем статус ИП каждый, и предоплата одно из условий. Иначе без договора возможны проблемы.

А как можно иметь статус ИП, если не знаешь, будут ли заказы? Сегодня есть, завтра нет, а при ИП, как понимаю, надо платить фиксированную сумму, или нет?
Если ИП, это не фриланс, а удаленная работа. Те же обязанности, что и на обычной, только не сидишь в офисе.

Я писала именно про фриланс.
Stam пишет:
У нас несколько компаний в городе работают именно с заграничными заказчиками, разработка приложений, ПО и прочего. Специфические компании очень, но факт, что они есть.

Так и я работала в американской фирме, только это был никакой не фриланс, офис, дисциплина, задерживались, бывало до полуночи - сроки.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:46

Николь
А можно ссылку на ее историю?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:50

Мечта поэта
Около 1500 в месяц. Как-то так.
Николь
Ну как бы и Анастасия Скрипкина на своих рецептах очень хорошо себя чувствует. А сколько тех, кто с тоже неплохими рецептами имеет популярность в очень узком кругу? Десятки и сотни тысяч. Этот момент тоже надо принимать во внимание
_______________________
Всем лучей добра!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:51

Я сама себе сейчас фриланс-проект разрабатываю. Консультационный. Не знаю, сколько он мне принесет дохода, но очень хочу попробовать.
Очень много у нас людей, открывающих спа, салоны красоты и прочий "красивый бизнес" как хобби, развлечение, не имея понятия, как из него доход получать. А потом плачутся, что вложили миллионы, а оно не работает. Вот и хочу попробовать консультировать, как сделать так, чтобы этот бизнес приносил доход.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:51

Я бы тоже хотела заняться фрилансом по направлению веб-программирование(пойдёт и просто программирование) и переводы. Поэтому интересуюсь, кто в этой области достиг ...хоть что-то :smile:

Ну вот пока "пересечься" не удаётся. С реальными людьми, а не из области "моя знакомая..." или пространным рассказом о своих достижениях, а при попытке подробнее что-то выяснить - быстро исчезают.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:53

Stam пишет:
Около 1500 в месяц.

Полторы тысячи чего? :confused:
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 17:58

Я примеряю всегда на себя :ho-ho: вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 18:32

Мечта поэта
Это взносы в ПФР, и если бы это были доллары, вай как хорошо бы жилось нашим пенсионерам )))

По теме, мое мнение, что дома работать возможно придётся больше.
Вот такой пример. Я проходила собеседование в известную у нас веб студию, была в шоке. Сеошник у них сидит отдельно, примерно 10 клиентов. Это если на человеко-часов перевести, 2 дня на каждого условно, причем половину времени займёт отчёт во о работе за месяц. Что можно сделать за полтора дня день для продвижения сайта, ни разу не поговорив с клиентом о его бизнесе? они ну немножко технически пройтись, чтоб ошибок явных не было, может статей пару заказать и перелинковку сделать. Это халтура чистой воды. Задницу такому сеошнику из преисподней) прикрывает аккаунт-менеджер, который ездит по ушам клиенту, слушает его и обещает что все хорошо.
Если такой сеошник решит работать из дома, кроме того, что такой уровень ему вряд ли кто простит, задницу себе прикрывать сам и клиентов искать тоже сам.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 18:47

Мечта поэта пишет:
примеряю всегда на себя вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?

Вопрос, имхо, стоит сформулировать по-другому. Зачем тебе вообще консультироваться? Если есть потребность в информации от практика, и не хочется вот сайты в поиске, проще заплатить, через интернет дешевле. Как и обучение.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 19:04

Ирена пишет:
можно ссылку на ее историю?


Проводили конкурс, текст Ирины под номером 4:
http://webledi.club/threads/golosovanie ... eksty.515/

Она часто делится наработками, пишет много и подробно. Честно говоря, не представляю, как на всё хватает времени. Конечно, у неё работают контент-менеджеры, а она занимается развитием сайтов, придумывает новые идеи. Она реально живёт своими проектами. :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:21

Мечта поэта

Если вы хотите заниматься фрилансерскими переводами, то вопрос - есть ли у вас соответствующее образование и опыт?
Я работала фрилансером-переводчиком в нескольких агентствах одновременно плюс частные заказчики в среднем 15 лет, опыт работы с языком - более 25 лет. В среднем выходило 3 тысячи долларов в месяц, не супер, но переть против демпинга у меня получалось не часто. Так вот я периодически редактировала работы людей, думавших, что они могут стать фрилансерами в переводе, окончив двухмесячные курсы языка. Это я к тому, что хороший заработок в области, в которой у вас недостаточно знаний и опыта, это из области "повезло", а не из области "реально".
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 66
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 20:22

Мечта поэта пишет:
вот нафига мне консультироваться в интернете за деньги?


Скажу, как потребитель таких услуг: консультируюсь с психологом по скайпу, участвую в профессиональных вебинарах. Сейчас изучаю иностранный язык, к концу осени, как будет какой-то языковой задел - буду заниматься по скайпу с преподавателем. Мне удобно и выгодно получать эти услуги дистанционно, и ничего не имею против, адекватной оплаты. Среди моих близких знакомых у многих такая же позиция. Так что, спрос есть :smile:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения