Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Работа на дому

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 9980

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:36

ещё те, кто разбираются в цветах и их продажах, могут быть "удаленным представителем эквадорских компаний" по продаже цветов (которых море)

C 5 июн 2017
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 22:44

ksupendric пишет:
к. По началу гребла все переводы, что видела - надо было зарабатывать. Потом очень быстро наработала свой круг постоянных заказчиков, повысила ценники. Не могу сказать, что это был крутой заработок, но тысяч 20 в месяц у меня выходило.
спасибо! Сайт посмотрела. А можно вкратце, вам делали предложения, или вы сами предлагали? Портфолио, рекомендации были?(кроме резюме)

Фотографию нужно?
Мечта поэта
Под наблюдением

C 5 июн 2017

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:01

Lapa пишет:
луг: консультируюсь с психологом по скайпу, участвую в профессиональных вебинарах. Сейчас изучаю иностранный язык, к концу осени, как будет какой-то языковой задел - буду заниматься по скайпу с преподавателем. Мне удобно и выгодно получать эти услуги дистанционно, и ничего не имею против, адекватной оплаты. Среди моих близких знакомых у многих такая же позиция. Так что, спрос

Ясно, если речь идёт дешевле оплатить, то конечно.
Просто у нас эти услуги бесплатны(кроме языка). То есть, получается, работать репетитором по скайпу имеет смысл. А как вы будете искать преподавателя по скайпу, по каким параметрам?(рекомендации знакомых, опыт, отзывы на сайте)

Stam пишет:
поиск клиентов там на ком-то другом, и это хорошо

Почему хорошо? Гарантия, что заплатят?

Я бы прекрасно сама искала своих клиентов, зачем мне кто-то, кто за меня это делает, я и сама могу ...дело в том, что могут не заплатить?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 00:40

Мечта поэта
Хорошо, потому что не надо тратить на это время

C 5 июн 2017

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 01:19

Stam пишет:
потому что не надо тратить

Времени у меня вагон :smile: понятно, в общем, что искать не помешает и на иностранных сайтах
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 07:46

DolceBallerina пишет:
как поисковик-генеалог

Слушай, не очень интересно, как тебя находят клиенты?
У меняйте на закрытие отчим помешан на этом, онпридмал систему и сайт во Франции по поиску предков и постоянно расшифровывает сканы шестнадцатого века...я вот хочу,чтоб он это уже за деньги для кого-то делал, а не просто так
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2505

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:04

А почему все так вдруг съехали на фриланс? А как на счет удаленной работы? Работать на фирму, но удаленно? Или такая работа тоже предполагает просиживание в офисе, но допустим в другом городе, стране?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:11

Саншайн
Вот я об этом и писала. Что выполняя те же обязанности, ты будешь иметь более высокие требования со стороны работодателя. По моему опыту, это редкость, когда в компании налажена система оценки результата, и им все равно, что ты не в офисе. А большинство дополнительно дерет мозг, потому что психологически российские регионы не особо готовы к удалёнке. В основном.
Это на мой взгляд, минус.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4088

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:20

Monbijou
У меня объявление на спец.форумах и в ОК) Наверное, ещё эффективнее на Фейсбуке будет...Это очень дорогая работа, в Москве цены от 1000-2000 долларов за поиск только по одной ветке (одна фамилия), расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:33

DolceBallerina пишет:
расшифровка старинных документов тоже очень хорошо оплачивается, это уникальный труд.

Буду знать, а то мои сидят там и в ус не дают, что могли бы заработать...
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1999

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:42

Цитата:
А как вы будете искать преподавателя по скайпу, по каким параметрам?(рекомендации знакомых, опыт, отзывы на сайте)

так же как и в жизни диплом ВУЗа при чем хорошего, опыт работы или жизни в стране языковой (у меня подруга занимается с преподавателем та живет в Астралии), опыт работы по специальности и рекомендации.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5345

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:13

Оля-ля пишет:
так же как и в жизни диплом ВУЗа при чем хорошего

к сожалению, диплом хорошего вуза не говорит о том , что человек может толково преподавать.
Саншайн пишет:
А как на счет удаленной работы? Работать на фирму, но удаленно?

я тебя очень понимаю, но к сожалению не готовы пока наши страны к такому. Я тоже могла бы делать ту же самую работу из дома, но нет. Должна сидеть в офисе и тратить время на дорогу. Наши любят контролировать течение рабочего дня, хотя лучше было бы контролировать результат.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:30

Garda
Вот сто процентов. Иногда мне кажется, что главное, чтобы была видимость активной работы, ну то есть ты бегаешь по офису, производишь шум, много отправляешь на печать, в общем, сразу видно, человек при деле. Для многих это очень важно.

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:38

я из дома работала в логистике (когда в декрет, типа, ушла). Выполняла все свои офисные обязанности, но из дома, в течение рабочего дня должна была быть оперативна и доступна. Повезло, что мне разрешили так сделать (хотя з/п, конечно, урезали)
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 09:46

Duda Volescu
И про меньшую оплату правда. Хотя ну вот в чем дело, делаешь то же самое, при этом не занимаешь место в офисе, воду из офисного кулера не лакаешь и электроэнергию не тратишь. Но вот как-то так.
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1741

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 10:45

Работаю тесно с компанией, в которой собственник в Москве, набрал программистов в регионах, ( нас допустим обслуживает девушка из мордовии) всем хорошо: ему -платить зп меньше, чем в Москве, нет необходимости арендовать офис, им-достойный заработок.но работают весь день, как в офисе, по любому запросу должны быть на связи в рабочее время.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:41

многие из регионов работают на фирмы по вызову такси: очевидный их минус- города они не знают, т.к. живут не в нём, поэтому иногда разговаривать с ними сложно :g-sigh:
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2505

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 14:26

У нас тут никто тестировщиком программного обеспечения не работал/подрабатывал? А то пишут красиво, а мне нужна правда из проверенных уст :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:03

Саншайн
А попробуй себя в роли асессора, сможешь хоть приблизительно прикинуть, нравится ли тебе тестовая работа. Асессор-это человек, делающий выводы о релевантности страниц для поискового запроса, оценщик поиска
http://key-seo.com/assessor/
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2338

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 21:14

Garda пишет:
я тебя очень понимаю, но к сожалению не готовы пока наши страны к такому. Я тоже могла бы делать ту же самую работу из дома, но нет. Должна сидеть в офисе и тратить время на дорогу. Наши любят контролировать течение рабочего дня, хотя лучше было бы контролировать результат.

У нас так фирма работает. Каждый сотрудник сам решает когда ему быть в офисе и когда делать работу - утром, днем или ночью. А можно и вообще в офис не ехать. Несчастные больничные не оплачиваются, потому что сотруднику платится его зарплата целиком как если бы он работал весь месяц, потому что неважно болеет он или нет, но работу-то он сделает. Я часто в выходные приезжаю, пробок нет, в офисе никто не отвлекает, такая экономия времени на самом деле.