О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Работа на дому

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15039

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 23:25

Fotina пишет:
Источник цитаты Бухгалтерию разве что,но и это требует образования,а также наработок: имя надо сделать, клиентов найти и удержать. С разбегу не получится. А если ты еще и не бухгалтер по образованию...

Ага :aga: Только папки стопудовые с первичкой дистанционно не летают сами от клиентов к бухгалтеру)
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Настроение: все хорошо!
Спасибо сказано: 4805

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 23:47

Все зависит от всего.
В том же копирайтинге можно получать копейки или тысячи долларов.
Если говорить, о копирайтинге, то писать желательно на коммерческие темы. Нужно хорошее портфолио (желательно в изданиях, которые сейчас в тренде).
По биржам нет смысла ходить. Профильные группы в соцсетях и мессенджерах. При чем иногда вакансия совсем не примечательна, а по итогу условия очень хорошие.
Можно писать напрямую. Смотреть в разделах сайта "вакансии", "нужны авторы". Опять же желательно чтобы портфолио соответствовало тематике сайта.
Мне кажется, важнее всего хорошее портфолио.

C 25 сен 2017
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 00:30

Всем привет! По поводу удаленной работы. Если вы хотите зарабатывать хорошо,то, естественно, надо стремиться быть профи. И да, для этого нужно вкладывать в образование.

Расскажу про себя. Я в декрете и я работаю удаленно. Я smm менеджер Инстаграм (можете загуглить, кто такой сммщик). Работаю полгода и заработок около 30 000 р. Если взять еще пару проектов, то будет 60-70 000 р.

И да, я вложила и вкладываю определённую сумму денег в образование.
И да, работа требует времени. Все эти сказки про рабоиу 2 часа в день-это сказки для ленивых. Надо работать и развиваться.
Примеры удаленных профессий: smm менеджер, таргетолог (оч перспективно!), дизайнер соц сетей, специалист по контекстной рекламе.

Естественно, нужно отучиться, а как иначе? И да, вначале работать за небольшие деньги, а по мере роста профессионализма и оплата растет.

Соц сети очень перспективно! Девчонки, знающие 2 языка, могут хорошо развиваться, если есть интерес к продвижению бизнеса в соц сетях!

Всем удачи)
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4568

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 20:32

Jalid пишет:
Источник цитаты Расскажу про себя. Я в декрете и я работаю удаленно. Я smm менеджер Инстаграм (можете загуглить, кто такой сммщик). Работаю полгода и заработок около 30 000 р. Если взять еще пару проектов, то будет 60-70 000 р.
И да, я вложила и вкладываю определённую сумму денег в образование.
И да, работа требует времени. Все эти сказки про рабоиу 2 часа в день-это сказки для ленивых. Надо работать и развиваться.
Примеры удаленных профессий: smm менеджер, таргетолог (оч перспективно!), дизайнер соц сетей, специалист по контекстной рекламе.
Естественно, нужно отучиться, а как иначе? И да, вначале работать за небольшие деньги, а по мере роста профессионализма и оплата растет.

Как всегда - дьявол в деталях, а я - увы, опять его адвокат.
Детали же у многих форумчанок таковы: возраст, не являющийся категорическим барьером в обучении, но некоторым образом его затрудняющий.
  Сорри, оффтоп  
Пример: мне 53. Теоретически я могу эвалюировать здесь свой диплом юриста, выучить местное право (самое несложное, пожалуй, для меня дело из всего предполагаемого в этой сфере) доучить язык до уровня С-2, сдать экзамен на С-2 - не менее, чем на отлично, иначе о юриспруденции и говорить нечего. Будет мне к этому времени годиков 55. Если по чесноку - за 2 неполных года этого не достичь, но не буду унижать себя во мнении форумчанок, которые С-1 получают через полгодика после прибытия в новую страну, если учат язык с нуля... :wink3: И молодой 55-летний юрист без опыта работы в стране начнет искать себе место... Полагаю,что лучше всего в этом случае зарабатывать тем, чтоб показывать меня за деньги. Поглазеть на такое чудо,вероятно, будет больше желающих, нежели потенциальных клиентов

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вторая деталь: Jalid,Вы в какой стране живете? Я подрабатываю фрилансером для российских клиентов, но живу в Австрии, и заработанные рубли,будучи переведенными в евро,представляют собой довольно комичные суммы. И да,это не два часа в день... Я барабаню по "клаве" аки дятел, без выходных и проходных... Иногда удавалось и на 20-25 000 р. выйти. Но даже Ваши 30 000 р. в месяц - это около 400 евро. Я недавно заработала эту сумму, проработав в реале всего пять дней, к слову сказать. Работая 8 часов в день,а не 12-16. А во фрилансе... ну, если вообще не буду отрываться от монитора в режиме 24/7. Потому что на свою беду я не знаю, кто такой smm менеджер. И о деятельности таргетолога имею смутное представление.
Да, естественно, надо учиться, надо вкладывать деньги в свое образование. Надо "делать себе имя" в той или иной области виртуальной реальности. У меня на "делание имени" (не громкого, просто достаточного для заказов) ушло несколько лет. Однако если я позволю себе паузу в несколько месяцев - имя утратится значительно быстрее, чем оно "создавалось."
Grosella пишет:
Источник цитаты В том же копирайтинге можно получать копейки или тысячи долларов.

Копирайтеры, зарабатывающие тысячи долларов - это наподобие девушек, получающих от мужчин квартиры и автомобили в подарок просто за хорошее отношение: никто не видел такое в реале, но в интернете - масса рассказов,чаще всего - про подругу сестры бывшей соседки по даче... Но поскольку дыма без огня не бывает: есть где-то и девушки, получившие квартиры в подарок потому, что умели хорошо выслушать мужчину, и копирайтеры, получающие за месяц в рублях суммы,составляющие тысячи в долларах...
Итак,Jalid, проблема работы на дому, с учетом деталей,таким образом, вырисовывается так.
Вкладывать деньги в обучение - проблемно, потому что деньги нужны здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом, тем более,что многие участницы МД разменяли уже 5-й, если не 6-й десяток. Жизнь на этом не кончается, но рассчитывать начать хорошо зарабатывать лет через 10-20 - уже как-то... не того...
Курс рубля (да и гривны) к доллару, евро, фунту или кроне выглядит не очень обнадеживающе. Поэтому зарабатывать в рублях, а тратить в указанных валютах, могут позволить себе немногие - не тяготящиеся фин.зависимостью от мужа (отсылаю к соответствующей теме).
Поэтому если кто-то сможет найти себе удаленную работу в Западной Европе (на немецком, английском, французском, шведском или там ретороманском) - вот они будут на коне. Но рассчитывать на заработки фрилансера, исчисляемые в рублях... Ну, разве что, если молодые девчата своевременно получат профессии таргетолога или дизайнера соцсетей, сделают себе имя и найдут порядочных заказчиков, среди которых кидал будет не более 1-2 % в год, то ведя наряду с этим активный м-дейтинг, то и переехав в другую страну лет через несколько, они вполне могут зарабатывать удаленно прилично выглядящие суммы.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15101

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:12

Fotina
При этом, я (1958 года рождения) учусь сейчас на онлайн курсах смм. Не знаю, что из этого получится, но буду пробовать.
Надо Интернет-магазин мужа продвигать, ну и на себя хотелось бы поработать.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7599

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:20

Fotina пишет:
Источник цитаты Потому что на свою беду я не знаю, кто такой smm менеджер

почему на беду? Social media marketing : Это наука, позволяющая грамотно продвигать продукт в сети. Сухим языком.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:41

Шизгара пишет:
Источник цитаты При этом, я (1958 года рождения) учусь сейчас на онлайн курсах смм. Не знаю, что из этого получится, но буду пробовать.
Надо Интернет-магазин мужа продвигать, ну и на себя хотелось бы поработать.

Я не об этом. Ты же не нуждаешься в этом заработке,как единственном твоем доходе?
Значит, не считается. Считалось бы, если бы ты сказала: мне позарез срочно нужны деньги, и для этого я, невзирая на год рождения, пошла на курсы, буду после них на себя работать и на эти деньги жить.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:45

Fotina пишет:
Источник цитаты мне позарез срочно нужны деньги, и для этого я, невзирая на год рождения, пошла на курсы

Я бы тогда на них побежала :gy:
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:50

Шизгара пишет:
Источник цитаты учусь сейчас на онлайн курсах смм.

Шизгара
Дорогая,какая же ты молодец! :good: Горжусь тобой, гвардия не сдаётся :gy: Очень хочется каких нибудь подробностей - что за курсы, какое впечатление, насколько трудно, нравится ли ? Если не секрет конечно.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:51

Кармелита
В личку напишу.

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:57

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я бы тогда на них побежала

Сорри, оффтоп  
То есть,если тебе срочно, вот прям сейчас, нужны деньги на элементарные жизненные потребности, то надо идти не туда, где деньги можно получить, а бежать туда, где их надо отдать?

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jalid
Добро пожаловать!

C 25 сен 2017
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:01

Мне лень так много отвечать Fotina. Если так много барьеров в голове, тогда да, стоит сидеть на попе и ничего не делать)...

Кто хочет, тот работает. Я не пишу о возрасте и тд. Вопрос был про конкретные специальности-я их перечислила, и я надеюсь, что может быть для кого-то они станут стартом. Ведь можно начать работать на русско-немецкие и тп компании. Например, меня просила вести свой профиль косметолог с Гамбурга, но я не знаю немецкий. А если бы гипотетический smmщик знал, то его взяли бы и оплата в евро, а не в рублях. Нсли вам надо 3 года, чтобы стать профи, то кому-то достаточно года и оплата соответствующая.

Про курс рубля я в курсе. Да, это менее выгодно, конечно, брать в рублях. Если у вас есть работа, на которой вы с легкостью зарабатываете, то ради бога, работайте там! Зачем вам удаленка? Просто это не ваше, а чье-то другое. Вопрос риторический.

И порядочные клиенты есть. Как и порядочные фрилансеры.

Я пишу из своего опыта, а не абстрактно!

В общем, надеюсь, кому-то из девочек будет полезно!

Шизгара
молодец!
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:14

Fotina пишет:
Источник цитаты бежать туда, где их надо отдать?

Чтобы что-нибудь получить, надо сначала что-то отдать :)
Кстати, учебу вполне можно совмещать с работой в булочной или по уборке помещений, при необходимости.
Вливаюсь

C 27 май 2010
Настроение: ♥♥♥
Спасибо сказано: 1282

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:15

Jalid

Цитата:
Если взять еще пару проектов, то будет 60-70 000 р.

Я вот ни разу по жизни не пессимист, а очень даже наоборот, но тут даже у меня возникает большой вопрос: прямо вот реально так просто стабильно получать проектЫ, работая самостоятельно (не в рамках какой-то большой и известной фирмы, например, или через знакомых-друзей) в этой сфере сейчас?

Я в теме удаленной работы, если что, так как имею таковую с самого своего переезда в Европу (4 года как). Она, правда с
Цитата:
smm менеджер, таргетолог (оч перспективно!), дизайнер соц сетей, специалист по контекстной рекламе.

не связана, а перетекла плавно (с существенными изменениями, конечно) из последней должности, с которой я уезжала из России, но представление обо всех выше озвученных работах я имею достаточно приличное, так как в части своей работы приходилось сталкиваться и заниматься некоторыми из этих вопросов тоже, попутно самостоятельно развивая себя в этом направлении. В этой связи мое субъективно - дилетантское мнение, что качественные знания, к примеру, smm хороши в том случае, если у тебя есть что-то свое, что можно и нужно продвигать (тот же бизнес-аккаунт в инстаграмм, например), ну или есть широкий круг близких или не очень, знакомых, которые имеют то, что нужно продвигать, и с радостью отдают это на откуп тебе. И так по цепочке и через сарафанное радио ты, возможно, со временем обрастешь тем самым полем стабильных проектов. В случае же свободного художника, просто выходя на рынок без ничего, с учетом просто высочайшей конкуренции на этом рынке сейчас (несколько лет уже как) выбиться куда-то в топовые листы, да даже просто стать заметным и получать стабильные заказы - несколько самонадеянно. Это если рассматривать себя в одной позиции, конечно, а не браться за все сразу по принципу швец-жнец-на дуде игрец. Для того, чтобы понять, настолько заполнена эта ниша сейчас, достаточно зайти на любой сайт фрилансеров. Там их не сотни даже, а тысячи.
  Сорри, оффтоп  
В целом подобные разговоры про простоту поиска удаленной работы, было бы лишь желание развиваться и расти, мне очень напоминают разговоры о простоте поиска работы в реалиях чужой страны. Бывали подобные темы на форуме про то, что найти работу в чужой стране реально вполне, было бы желание, способности и голова на месте, только не уточнялось сразу, почему-то, что работа тех, кто советовал и комментировал так, чаще всего была найдена в фирме мужа/брата мужа/друга семьи, а вовсе не с улицы на общих основаниях, и, как минимум, служила хорошим стартом и первой строчкой в пустом резюме на чужбине.

Последний раз редактировалось Rosenkilde 09 июл 2019, 22:58, всего редактировалось 3 раза.
В какой бы области жизни у тебя бы ни были проблемы и сложности, всегда найдутся люди, у которых в этой области проблем нет. Это не значит, что их жизнь идеальна. Это значит, что у них проблемы там, где их нет у тебя.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:18

для сомневающихся. туристические солидные фирмы (РБ) всегда рады смм специалистам, но обязательно с опытом в туризме и участием в инфотурах (кто в теме тот знает). Нормальная оплата не буду врать на белорусскую карту (с немецким мини-джоб совмещением совсем хорошо), интересные задания. Я ищу себе варианты, но не скажу что нужда гонит, просто реально моё и интересно.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:25

Jalid пишет:
Источник цитаты Кто хочет, тот работает. Я не пишу о возрасте и тд. Вопрос был про конкретные специальности-я их перечислила, и я надеюсь, что может быть для кого-то они станут стартом. Ведь можно начать работать на русско-немецкие и тп компании. Например, меня просила вести свой профиль косметолог с Гамбурга, но я не знаю немецкий. А если бы гипотетический smmщик знал, то его взяли бы и оплата в евро, а не в рублях. Нсли вам надо 3 года, чтобы стать профи, то кому-то достаточно года и оплата соответствующая.

Собственно, и профи - соответствующий, уж простите... насмотрелась. Кто-то считает, что ему года хватило, и думает,что он - профи? Впрочем, пусть думает, ради Бога!
Конкретные специальности и я перечислила: бухгалтерия, лингвистика, рекламное дело,юриспруденция, журналистика. Все они дают возможность работать удаленно. Все их, по Вашим словам, можно за год освоить. Что за дураки сидят по универам по 5 лет??
Но если кто-то, особо тупой, не может стать юристом или лингвистом за год, то речь вообще-то шла о том, чтоб удаленно зарабатывать здесь и сейчас, а не в неопределенном будущем, выучившись и сделав себе имя.
И была просьба: назвать конкретные специальности, где любой и каждый (а не только тот, у кого есть деньги на обучение новой специальности и время на ее получение и оттачивание профессионализма) может сразу же зарабатывать удаленно суммы, достаточные для жизни в Западной Европе или США, Канаде, Австралии.
Повезло тому,кто уже обладает нужной специальностью и кругом зарубежных работодателей. Оппонирующие мне рассуждения пока из разряда "как круто всё будет, когда я..."
Шизгара пишет:
Источник цитаты Чтобы что-нибудь получить, надо сначала что-то отдать
Кстати, учебу вполне можно совмещать с работой в булочной или по уборке помещений, при необходимости.

Чтобы что-то отдать - надо это сначала иметь. А мы про тех,у кого денег нет. И совмещать учебу с работой в булочной (какая это легкотня - оплачиваемый отдых, правда?) или с уборкой можно не при необходимости,а при физической возможности.

Последний раз редактировалось Fotina 09 июл 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:26

Fotina пишет:
Источник цитаты И была просьба

я назвала.
Туристический контент менеджер

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Fotina пишет:
Источник цитаты достаточные для жизни

Ну не совсем прямо переехать в Германию, чтобы РБ фирмы обслуживать и на это выживать. А что, так едут?)
Я так, для приработка и интереса личного буду подрабатывать. А все остальное-муж, да.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:31

Ronda пишет:
Источник цитаты Туристический контент менеджер

То есть,любой может работать им удаленно, вести работу на русском языке, и получать нормальные для Германии деньги? Прям вот сразу,"с трапа самолета"? Заверните две, я беру!
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:35

Fotina
берите, гуглите: рынок полон предложениями.
Я еще раз подчеркну : надо быть в теме профессии (инфотуры). Для жизни в Германии в одиночку вряд ли кто-то поедет этим здесь заниматься.....
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15039

Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 23:18

Ronda пишет:
Источник цитаты Я еще раз подчеркну : надо быть в теме профессии (инфотуры

В любой теме нужно быть. Для того, чтобы работать удаленно, как правило, нужно ранее не один год проработать в данной сфере, обрасти контактами, навыками, клиентской базой и тп. Безусловно, бывают исключения. Но, это редкость, на то они и исключения