Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа - гарант стабильности в новой стране

Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 01:11

Fotina пишет:
Источник цитаты Гарантией стабильности, и то не 100% является, пожалуй, только рожденный в браке с иностранным мужем ребенок. Вот его мать, скорее всего, оставят

Так разве стабильность в том, чтобы "оставили"? Вот у меня ребенок есть, а работы - нет, и, если честно, визуализируются очень мрачные картины моего (и ребёнка) будущего, если с мужем сейчас что-то случится или ему вздумается уйти.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 01:12

Dizze пишет:
Источник цитаты Насчет работы в Америке исключительно с целью самореализации - не согласна.

Про «золотой век» экономики и времена, когда в семьях (в массовом порядке!) не было именно экономической нужды в приносящей свою долю бюджета жене.
Когда я практически то же самое сказала в контексте всяческих «неработающих жен» и «социальных статусов», пошли контраргументы, что тут не финансовое важно, а именно идейное. Сидящие на домохозяйстве очень были недовольны своими три «k» и таким образом боролись со своим домостроем. Труд освобождает!
Я все понимаю: быть домохозяйкой не «по собственному хотению», а по принуждению не есть хорошо и вообще разновидность лишения в правах.
Но сейчас мы видим обратную ситуацию. За что боролись - на то и напоролись. Когда именно вынуждены вкладываться в семейный бюджет, ибо на одну мужнину зарплату не протянуть. И те же американские «чудесные» декретные и больничные тому наглядный пример, в частности.
Работа - это строгий гарант. Строго спросит (вернее, обяжет).
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 01:17

Etra пишет:
Источник цитаты
Так разве стабильность в том, чтобы "оставили"?

Чтоб оставили, и чтобы было, на что жить, я так понимаю. А не выживать.. Например, вчетвером в двушке, питаясь макаронами(это к примеру)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 01:32

Augusta пишет:
Источник цитаты Когда я практически то же самое сказала в контексте всяческих «неработающих жен» и «социальных статусов», пошли контраргументы, что тут не финансовое важно, а именно идейное. Сидящие на домохозяйстве очень были недовольны своими три «k» и таким образом боролись со своим домостроем. Труд освобождает!


ну разумеетсо вам виднее, что хотели домохозяйки 50 лет назад. И что хотели несносные женщины 100 лет назад, когда боролись за право голосовать. Они же просто хотели , чтобы мужчины их очаровывали, зачаровывали и плясали Лезгинку и дули в попу вокруг выборов ( 8 марта же ещё не было) . А чего они ещё могли хотеть , если возможность голосовать на выборах не давала им прямой экономической выгоды, как работа, например.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 03:00

Всю тему не читала но вставлю свои пять копеек. Работа -грант стабильности...смотря какая работа а точнее зарплата! И опять же сегодня есть работа а завтра ее нет и не важно кто ты и в какой должности или там том же статусе. Когда это в нашем мире было что-то стабильно!?
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 06:16

Синди
Про зарплату точно сказано. Но если работа нормальная, не начальный уровень, то всегда можно найти другую, а пока ищешь, должны платить пособие, плюс можно и кредитной картой воспользоваться пока ищешь. В любом случае свои собственные доходы всегда более стабильные чем милость другого человека, даже самого любимого мужа. И хоть я своего очень люблю и он очень хороший человек, но не имея сейчас своего дохода (я пока учусь), тяжко, все ж надо его полностью слушаться, потому как глупо спорить и ругаться с тем, кто полностью обеспечивает. А если есть свои собственные деньги, достаточные для жизни, то совсем другой вес твое слово имеет.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 08:46

Fotina пишет:
Источник цитаты Для работников, которые получают контракт не на самом предприятии, а через фирму-посредника, не пишется ничего.

Так это не работа, это часы от агентства.
Ты можешь получать мульен от агентства, но ни больничный, ни кредит, ни ВНЖ ты с таким заработком не получишь.
И контракт постоянный получить очень сложно( я про английские реалии если что).
Твоего мужа скорее всего не уволили, а просто перестали давать ему часы.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
cherry пишет:
Источник цитаты А если есть свои собственные деньги, достаточные для жизни, то совсем другой вес твое слово имеет.

Мне кажется, что тебе надо немножко пересмотреть свою позицию. :g-sigh: Твое слово в семье должно иметь вес независимо от заработка.
Траты делать - да, можно тратить свободней. А вот со словом ты погорячилась кмк ))
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 08:56

Ходить на работу - это нормально, большинство людей на планете работает и не спорит хорошо это или плохо, это просто нормально! И в большинстве случаев, это именно гарант если не стабильности на всю жизнь, то по крайней мере, стабильности жизни пока работаешь, хоть в своей стране, хоть за рубежом, хоть замужем, хоть нет.

Последний раз редактировалось Николь 16 дек 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 11:45

Fotina пишет:
Источник цитаты Для работников, которые получают контракт не на самом предприятии, а через фирму-посредника, не пишется ничего.

Тебе Солей верно написала, это не постоянная работа, а аренда работника через агентство, попросту часы. Я же писала о постоянном контракте с работодателем. Это совершенно разные вещи.
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 12:28

Soleil пишет:
Источник цитаты Твое слово в семье должно иметь вес независимо от заработка.
Траты делать - да, можно тратить свободней.

Траты, в некотором роде, это тоже слово :smile: . Даже существенный момент. Ведь не только мелочей касается, но и такого, где жить и какой дом купить.

Мне не довелось на обеспечении мужа быть, но видела, что женщины иногда идут на существенные уступки, будучи зависимы материально. Будь независимы - совсем другой разговор.

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты то условие плюсом к 3-м годам пребывания в Германии в браке - но если вдруг муж к моменту оформления ПМЖ заявляет в соответствующий орган, что брак уже не существует. Тогда работа с определенным уровнем зарплаты может помочь (нужно, чтобы претендентка не обращалась за помощью к государству).

Я этого не знала, считала, что в любом случае до трёх лет надо. Да и писали всегда на тему "муж хочет разводиться, как остаться".
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 13:04

Мечта поэта
Если три года пребывания есть (даже не именно брака, а считают с момента въезда - по визе невесты, например) - ты остаешься в стране. Если муж заявляет о разводе, то тебе продляют ВНЖ на год.
А жить на что, если не работаешь - в течение года гетреннтлебен (обязательного раздельного проживания) муж платит унтерхальт (алименты) в размере 3/7 от своего заработка нетто. А дальше сама-сама или поступай учиться, тогда муж тоже обязан платить алименты до окончания учебы, или работай. Иначе ВНЖ не будут продлевать.
Но с алиментами это не автоматически, надо брать адвоката, подавать в суд и получать решение суда.

Последний раз редактировалось Шизгара 16 дек 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 19:15

Fotina пишет:
Источник цитаты Гарантией стабильности, и то не 100% является, пожалуй, только рожденный в браке с иностранным мужем ребенок. Вот его мать, скорее всего, оставят, по крайней мере, до совершеннолетия дитяти

Эй, эй, аккуратно с такими советами, в то щас пол форума детей нарожает, что бы "стабильности" в новой стране добиться :la:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 01:11

cherry пишет:
Источник цитаты глупо спорить и ругаться с тем, кто полностью обеспечивает.

Эх, надо почаще вспоминать... :prank:
Только сегодня меня одна очень даже стабильная девушка из наших, которая зарабатывает в 3,5 раза больше своего немецкого мужа и имеющая собственные накопления, трех детей и очень востребованную работу, с искренним изумлением спрашивала, зачем я хочу работать, когда муж в состоянии за все платить... Он-то в состоянии, но это для бюджета весьма ощутимо... Понятно, что любая "стабильность" - это иллюзия, но, по моему мнению, тотально зависимый человек очень сильно уязвим, неуверен и слаб. Ну и работать, имхо, интереснее, чем дома сидеть.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 04:49

Фря пишет:
Источник цитаты любая "стабильность" - это иллюзия, но, по моему мнению, тотально зависимый человек очень сильно уязвим, неуверен и слаб
я тоже так думаю.

Честь человека заключается в том, чтобы в отношении удовлетворения своих потребностей он зависел только от своего трудолюбия, от своего поведения и от своего ума. (Гегель).

Как говорится, на бога (мужа) надейся, а сам не плошай :wink3:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:24

Гегель - это хорошо, но вряд ли он имел в виду то, что в этой теме обсуждается.
Про тотальную зависимость - можно ведь и в аспекте работы повернуть. Там так или иначе зависимости не избежать, иногда по всем статьям зависимость (от начальства/клиентов//поставщиков/подрядчиков/ конъюнктуры/котировок и много чего ещё..)
Наивно полагать, что работа наделяет «неуязвимостью».
Если вспомнить, какую стабильность мне дала работа на Родине.... Меня как раз ни разу не увольняли, я приличную кучу лет исправно отработала в одной организации, планомерно «совершенствуясь» и «развиваясь», «стремясь» и «достигая». И при этом глубоко в душе не было этого самого ощущения стабильности; наоборот, активность и интенсивность просто маскировали какую-то общую (так и хочется сказать экзистеальную) нестабильность и уязвимость.
А потом, когда я отпустила ситуацию, как раз пришло настоящее ощущение этой стабильности.
Прямо парадокс на первый взгляд. Хотя объяснение простое до безобразия. Самостоятельно я работай - да хоть в лепешку мне расшибиться, но никогда не заработать так, чтобы это давало ощущение той самой «стабильности». А в иностранном замужестве оно пришло.
Извините за навязчивость в этой теме, если что... Сама не ожидала, как разовьётся обсуждение. Мое мнение, что не «гарант» - это только мое личное мнение, основанное только на моем прожитом и проживаемом опыте.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:40

Augusta
У всех разные ситуации. Вам повезло, что у мужа нет детей и бывших жён.
У чьих мужей есть жены бывшие/дети, мне кажется, должны думать о своей подушке безопасности. Пока в замужестве, то все окей' а если что жену и детки мужа могут попросить на выход и бывшие жены кусок себе с детьми заберут. А безопасность какая никакая только с работой связана, со своим доходом.
Ну, и свои независимые деньги всегда приятно иметь.
Ещё все эти контракты брачные. Или кредиты мужей. Тоже не дают ощущения стабильности совершенно, если у женщины своего дохода нет.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:47

Алена пишет:
Источник цитаты Вам повезло, что у мужа нет детей и бывших жён.

Это не везение, а труд. Вот, кстати, в таком разрезе «работа - это гарант» :) Если я скажу, сколько лет я такого мужа себе искала... :prank:

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты У всех разные ситуации.

Да, это так! и универсальных рецептов быть не может.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:59

Абсолютных гарантов стабильности нет :g-sigh: Ни работодатель, ни муж, ни собственные финансовые вложения или активы, подушки всякие ... не могут дать 100 %-ной безопасности. Вежде есть риски. Форс-мажоры и всякое такое. Чтобы их нивелировать, риски распределяют, то есть, надо кругом, во всех сферах подстелить соломки. :wink3: Можно, при абсолютном нежелании, не иметь работу. но тогда надо иметь надежного мужа, подушку и , желательно, признанное образование в новой стране. Если нет подушки, то подстелить соломки во всех остальных сферах. Значит, работа и муж желательны. И так далее с любым отсутствующим элементом. И , конечно же, иметь стратегии на всякие , наиболее часто встречающиеся, форс-мажоры. Это , если переложить экономическую теорию рисков на бытовую почву :crazy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:01

Mango
Ну, да. Как говорится, не класть яйца в одну корзину. В каждой сфере соломки по чуть-чуть и уже поспокойнее.