О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя подработка (Австрия)

Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Жить, а не существовать :-)
Спасибо сказано: 3753

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:40

На вопрос Кармелиты о моих подработках отвечаю здесь. Одну подработку (уборка бюро) отдала мне приятельница: ей предложили ещё одну работу и бюро она уже просто не имела возможности дальше вести, а тут подвернулась я (ей срочно надо было найти замену). А с детьми помогла Консультант соц.службы. Она, зная мой возраст (61) хотела помочь с собиранием док-в на соц.пособие, но я предложила это сделать только в случае неудачных поисков. Мои данные о дипломе педагога и другие :wink3: (места работы - что я умею) тоже оказались кстати. И эту фирму она мне и «сосватала». А так... год назад мне тоже соц.служба предлагала работу пр раскладке товара в магазине. Хорошо, что я в большом городе..., а так пошла бы убирать квартиры :prank:
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 9286

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:43

Biscaya пишет:
Источник цитаты хотела помочь с собиранием док-в на соц.пособие, но я предложила это сделать только в случае неудачных поисков

Какая ты молодец! Желаю тебе, чтобы работа была посильной, необременительной и временами даже приносила не только деньги, но и радость :)
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:00

Кармелита, спасибо :) Бюро убираю как будто всю жизнь там работала: приняли хорошо и сотрудники чистюли. Вторая подработка тоже идёт полным ходом (записалась на семинары у них - буду дипломированная австрийская бабуля :wink3: ). Готовлюсь к назначенной дате к дитю (дали мне игры и песни их... вот читаю :)
Думаю.. лет на 10 меня хватит, движуха бодрит :good:

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:39

Про работу с детьми... Когда мне назначила шеф этой фирмы встречу я начала дрефить: ой, а потяну ли?! На старости лет скакать зайчиком, немецкий же не уровень С :confused: , да у них тут и требования и порядки другие... мамоооо! Пришла туда с тихим желанием, что откажут... Но куда там?! Всё их устроило и мой немецкий тоже :crazy: Судьба мне,видимо, умереть с дипломом педагога в зубах :gy:
Дополняю: ещё вспомнила про свои болячки (веки и вокруг глаз :cray:) - с таким видом вообще из дома выходить нельзя! Успокоили, что это дело житейское)))
Живу я здесь

C 23 июн 2017
Спасибо сказано: 1386

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:18

Biscaya пишет:
Источник цитаты Про работу с детьми...

Я посещала три детских садика. Было очень много возрастных воспитательниц и нянечек, но их очень любили дети и родители.
Biscaya пишет:
Источник цитаты Дополняю: ещё вспомнила про свои болячки (веки и вокруг глаз ) - с таким видом вообще из дома выходить нельзя! Успокоили, что это дело житейское)))

Приятно слышать, что люди так хорошо реагируют на проблемы.
Может быть, скоро пройдет :) Многие чувствую себя лучше, если работают с детьми. Когда это призвание :)
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:37

GoldenCat, ттт (!), но мои веки успокоились :ah: Меня любая работа беспокоила тем, что на неё надо идти: непогода, здоровье ли не очень. Если полы можно мыть с насморком, то с детьми это нИззЯ! Честно, моё призвание не дети, а ведение домашнего хозяйства :). Это я образование получила педагогическое и как-то умею слЫшать и слушать детей... и вообще, они ещё в этой жизни ничего плохого не сделали - с ними и ты сама чистая душа :) . имхо