Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу работу

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:11

девочки москвички, я ищу работу...
Уже нет никаких моральных, психологических и вообще никаких сил...Последние два месяца платят 1/3 зарплаты...атмосфера в компании очень тяжелая..ВСЕ коллеги ищут работу!
Могу много чего..логистика, бухгалтерская документация, бизнес-аналитика..готова рассмотреть любые предложения. :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:21

Bisou Для нетворкинга могу посоветовать Internations.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:38

Bisou
У тебя такая возможность, чтобы не искать прямо сейчас, а поехать пожить к жениху месяц - два, присмотреться, язык обкатать.
А потом если что с новыми силами за поиск.

По работе я не искала уже очень давно, но если ты ищешь логистику и вэд, то посмотри крупные компании, те кто много везут, чай, кофе, продукты питания, электронику, бери монстров и отправляй им резюме, у них все равно есть отдел кадровиков, или как называют менеджер по персоналу тебя в свою базу внесет, а потом в случае вакансии вначале вызовут людей из своей базы, а потом уже будут искать через агенства.
Еще посмотри крупные морские компании такие как maersk, msc у них всегда есть вакансии, но английский нужен хороший, и письменный хороший, не устный.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты а поехать пожить к жениху месяц - два

и вообще тут остаться :ah: Если в планах Германия-чем скорее, тем лучше надо начинать этот адаптационный путь, он занимает ГОДЫ.Успеет еще. наработается.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:43

Девочки, до моего переезда еще неведомое количество месяцев.. Мы еще даже не вступали на путь сбора документов, а моя жизнь здесь в Москве, должна продолжаться независимо от МД.

Резюме везде отправила, по друзьям прошлась... Не представляете, чего мне это стоит...Я никогда ничего ни у кого не просила..У меня аж в горле ком...но просто, уже не могу...уже сердце от нервов колит..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:50

Bisou пишет:
Источник цитаты У меня аж в горле ко

Пожалуйста, держись.Время быстро пролетит:не так страшны те доки, поверь.
Я видела как-то предложения от турфирм крупных московских с вакансиями.Как раз в турмонстрах всегда нужны бухгалтеры, юристы.
Библиоглобус,Туртранс- вояж.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:53

Ronda пишет:
Источник цитаты Как раз в турмонстрах всегда нужны бухгалтеры, юристы.


Я вообще бизнес-аналитиком работала почти 10 лет..Последние 2 года логистикой компании занималась еще..у меня второе образование логистическое. Мечта на эти несколько месяцев найти что-то без нервотрепки...спокойное.. :g-sigh: Спасибо за поддержку! :ah:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:55

Bisou пишет:
Источник цитаты никогда ничего ни у кого не просила

ну про работу это же нормально.
К сожалению , не могу помочь, у самой на работе не пойми что. Увольняют и увольняются( все находят работу ) толпами. з/п задерживают,а ...часть не платят больше года,но при этом обстановка хорошая ,сплоченная, хотя нервяк присутсвует. Думаю , при всем моем оптимизме ,скоро кирдык.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:56

Bisou пишет:
Источник цитаты Спасибо за поддержку

ну ты попробуй!в этой сфере всегда нужны толковые люди, погугли еще Корал Трэвел, Анекс-тур, атмосфера наиприятнейшая, ну пусть там миллионов не заработаешь-но и нервный тик особо тоже. Когда нужна работа,можно немного и переквалифицироваться :good:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:59

Я бы еще компании по организации выставок посмотрела. Я в такой работала и кто заграницу уезжал жить, либо продолжали работать ,либо привлекали так или иначе к работе. Может это верный путь уехать уже с каким то готовым вариантом.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:35

Bisou
А на HeadHanter ты есть?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:02

При наличии английского много вакансий приходит на linkinden.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:17

посмотрите на Linkedin рекрутинговые компании и страницы компаний, часто публикуют вакансии. Советую открыть страницу и написать, что ищете работу и какую именно, в какой стране, отрасли. Открытая страница будет появляться в поиске у рекрутеров. Там часто ищут сами компании и рекрутеры.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:24

Младшая сестра столкнулась с такой же проблемой. После декретного отпуска, не может найти работу. Ранее работала в крупнейшей корпорации АгроАльянс, была на высокой позиции- топ менеджером. Сейчас московский филиал ликвидировался, остался питерский головной центр. Английский свободный, права, отличное образование, опыт, но все мимо.. просто в отчаянии. Возраст - 38 лет.. все, почти неликвид- даже ничего и не обещают. :cray: Идти лишь бы куда на 5 копеек, конечно не вариант. И по Москве к сожалению это очень частая ситуация.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:28

девочки, с чем связано это? Почему такая ситуация с работой в Москве ? А как в регионах?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:32

Нина пишет:
Источник цитаты девочки, с чем связано это? Почему такая ситуация с работой в Москве ? А как в регионах?

Об этом нельзя на форуме писать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:34

Подсказка Модератора
Нина
На форуме запрещено обсуждать политику и около-политику.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 20:31

Шизгара пишет:
Источник цитаты на HeadHanter ты есть?
конечно есть)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Teana пишет:
Источник цитаты При наличии английского много вакансий приходит на linkinden.
Он заблокирован в России

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Нина пишет:
Источник цитаты Возраст - 38 лет.. все, почти неликвид- даже ничего и не обещают
мне тоже 38 и я полагаю, это тоже играет роль, как не грустно это признавать
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:13

Bisou пишет:
Источник цитаты Он заблокирован в России

жаль, не знала. обходными путями на него выйти? можно еще закинуть резюме в базу больших рекрутинговых компаний. Они иногда за часть зп работают, а иногда для соискателя бесплатно, с компании деньги берут за поиск. Еще помогает всем знакомым и друзьям сказать о поиске работы, где-то услышат или увидят, вам передадут.
Сейчас с работой неважно везде, по КЗ сужу. Особенно на хорошие позиции и зп, люди зубами держатся. На топ-менеджеров личные связи многое решают, потому что там другие риски.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:18

А мне не ясно, почему вы тянете? Сам Бог велел уже собрать вещи и к жениху, зачем тут работа новая?
Если просто ради денег, то смотри короткие проектные вакансии на период декрета, обычно туда никто не хочет, так как временно, а тебе самое то.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:54

Bisou пишет:
Источник цитаты У меня аж в горле ком...но просто, уже не могу...уже сердце от нервов колит..

А жених знает положение вещей и твоё состояние? Ведь он самый близкий тебе человек и для помощи в первую очередь.А с поездкой к нему самое время. :wink3: Лето на носу и там на курсы немецкого языка пусть тебя запишет и оплатит. :aga: На полное его содержание,так и денежку не надо тратить,а к осени вернёшься и работу будешь искать и доки для брака собирать :good:
Я сколько работу летом не искала-провальный номер...начальство по отпускам,никому ничего не нужно...
Всегда в сентябре работу находила. Может подумаешь над таким раскладом? :wink3:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 23:06

Frufru пишет:
Источник цитаты Я сколько работу летом не искала-провальный номер..
я наоборот именно летом всегда находила хорошие варианты :gy: жених знает конечно) поездку к нему тоже рассматриваю если вообще ничего не найду, но если честно, мне бы хотелось ещё поработать
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 3538
Поблагодарили: 139

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 02:38

Bisou попробуй крупные фармацевтические компании. Sandoz например, там есть вакансия бизнес-аналитика сейчас. Novartis, Bayer, Pfizer, Janssen, MSD, Акрихин, и т.д. Не знаю, если финансовый и бизнес-аналитик похожи, но при беглом просмотре вакансий, они периодически встречались.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 07:47

Ох, если уж в Москве так тяжко...

:confused:

Держись! Найдешь работу.
А резюме отправляешь на вакансии с хедхантера?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 08:13

Бизу все будет хорошо!Ты обязательно найдёшь достойную работу!Все мои подружки искали только на superjob ,потому как хедхантер -мертвый сайт .Одна из подружек работает как зам руководителя в фарм компании Солвэй,очень довольна,хотя раньше она работала в другой сфере.Очень хорошо зарабатывают в Москве люди,работающие в коммерческой медицине ,минимум 2000€,может тебе постучаться руководителем в эти структуры ,там,наоборот ,возраст -это "+",сильно молодых не берут .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!