О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ищу работу

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:32

Нина пишет:
Источник цитаты девочки, с чем связано это? Почему такая ситуация с работой в Москве ? А как в регионах?

Об этом нельзя на форуме писать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:34

Подсказка Модератора
Нина
На форуме запрещено обсуждать политику и около-политику.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 20:31

Шизгара пишет:
Источник цитаты на HeadHanter ты есть?
конечно есть)

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Teana пишет:
Источник цитаты При наличии английского много вакансий приходит на linkinden.
Он заблокирован в России

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Нина пишет:
Источник цитаты Возраст - 38 лет.. все, почти неликвид- даже ничего и не обещают
мне тоже 38 и я полагаю, это тоже играет роль, как не грустно это признавать
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:13

Bisou пишет:
Источник цитаты Он заблокирован в России

жаль, не знала. обходными путями на него выйти? можно еще закинуть резюме в базу больших рекрутинговых компаний. Они иногда за часть зп работают, а иногда для соискателя бесплатно, с компании деньги берут за поиск. Еще помогает всем знакомым и друзьям сказать о поиске работы, где-то услышат или увидят, вам передадут.
Сейчас с работой неважно везде, по КЗ сужу. Особенно на хорошие позиции и зп, люди зубами держатся. На топ-менеджеров личные связи многое решают, потому что там другие риски.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:18

А мне не ясно, почему вы тянете? Сам Бог велел уже собрать вещи и к жениху, зачем тут работа новая?
Если просто ради денег, то смотри короткие проектные вакансии на период декрета, обычно туда никто не хочет, так как временно, а тебе самое то.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 21:54

Bisou пишет:
Источник цитаты У меня аж в горле ком...но просто, уже не могу...уже сердце от нервов колит..

А жених знает положение вещей и твоё состояние? Ведь он самый близкий тебе человек и для помощи в первую очередь.А с поездкой к нему самое время. :wink3: Лето на носу и там на курсы немецкого языка пусть тебя запишет и оплатит. :aga: На полное его содержание,так и денежку не надо тратить,а к осени вернёшься и работу будешь искать и доки для брака собирать :good:
Я сколько работу летом не искала-провальный номер...начальство по отпускам,никому ничего не нужно...
Всегда в сентябре работу находила. Может подумаешь над таким раскладом? :wink3:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 23:06

Frufru пишет:
Источник цитаты Я сколько работу летом не искала-провальный номер..
я наоборот именно летом всегда находила хорошие варианты :gy: жених знает конечно) поездку к нему тоже рассматриваю если вообще ничего не найду, но если честно, мне бы хотелось ещё поработать
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 02:38

Bisou попробуй крупные фармацевтические компании. Sandoz например, там есть вакансия бизнес-аналитика сейчас. Novartis, Bayer, Pfizer, Janssen, MSD, Акрихин, и т.д. Не знаю, если финансовый и бизнес-аналитик похожи, но при беглом просмотре вакансий, они периодически встречались.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 07:47

Ох, если уж в Москве так тяжко...

:confused:

Держись! Найдешь работу.
А резюме отправляешь на вакансии с хедхантера?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 08:13

Бизу все будет хорошо!Ты обязательно найдёшь достойную работу!Все мои подружки искали только на superjob ,потому как хедхантер -мертвый сайт .Одна из подружек работает как зам руководителя в фарм компании Солвэй,очень довольна,хотя раньше она работала в другой сфере.Очень хорошо зарабатывают в Москве люди,работающие в коммерческой медицине ,минимум 2000€,может тебе постучаться руководителем в эти структуры ,там,наоборот ,возраст -это "+",сильно молодых не берут .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 09:00

Amstella пишет:
Источник цитаты А резюме отправляешь на вакансии с хедхантера?
ну конечно отправляю! С этого начинается каждый мой день) не могу сказать, что много вакансий каждый день появляется. Некоторые почему-то, годами висят

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вообще, ситуация с работой грустная.. по клиентам нашим сужу, многие компании закрываются и многие сокращают людей. Пойду на кассу в Пятерочку, если возьмут :crazy:
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 09:47

По моему опыту в ситуации кризиса в компаниях в первую очередь урезают бюджет на зарплаты аналитиков , маркетологов тк напрямую прибыль от них не зависит, оставляют то без чего компания не может прожить ну никак. Логистика как раз это жизненно необходимая часть компании, я бы искала скорее там в данной ситуации. Закупки можно еще попробовать, там опыт бизнес-аналитика будет не лишним я думаю. ну и тем более если собираетесь переезжать, то логистика, закупки, продажи более перспективные напрявления для трудоустройства в новой стране, бизнес -аналитиком с ходу в новой стране точно не возьмут, ну разве что если язык идеально знать.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 15:06

Bisou пишет:
Источник цитаты если честно, мне бы хотелось ещё поработать

А с какой целью? Прикинь сколько лишнего стресса выходить на новую работу, новый коллектив, там из штанов лезть, чтоб себя показать и т.д. даже в самом хорошем месте это все равно стресс. Если ты собираешься переезжать, то смысл тут на последних парах карьеру развивать? Просто по мне так удовольствие сомнительное. Если только ради наработки финансовой подушки, то тогда не столь важно кем работу искать, главное, чтоб платили.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 15:52

Teana пишет:
Источник цитаты жаль, не знала. обходными путями на него выйти?

А зачем?
Если линкедин заблокирован в России, то значит и рекрутеры им здесь не пользуются.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:26

Bisou
Я согласна с Монбижу, что новая работа за пару месяцев до переезда это очень сомнительное удовольствие, представь ты найдешь работу с таким трудом и начнется время сбора документов, придется увольняться, или отпуска тебе не дадут, или заставят отрабатывать. Обидно же будет.
Ты забрось свои резюме и уезжай к мч, поживи там, деньги тратить не будешь опять же, а потом если тебе назначат собеседования, то возвращайся.
Летом да на работу устроится очень тяжело, время отпуском, новые проекты не начинают, объемы падают.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:38

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
Ну Bisou ясно же сказала, что отъезд к МЧ пока не на повестке дня. Зачем педалировать эту тему..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:38

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты забрось свои резюме и уезжай к мч, поживи там, деньги тратить не будешь опять же, а потом если тебе назначат собеседования, то возвращайся.
Летом да на работу устроится очень тяжело, время отпуском, новые проекты не начинают, объемы падают.


Я прошлым летом начала искать работу из Германии за месяц до возвращения. В сопроводительном письме писала, что буду доступна для собеседований после ... числа. В 3 случаях сработало, в первые 2 недели после возвращения сходила на собеседования.

По поводу вакансий, думаю, что зависит от конкретной сферы. В моей летом вакансий было больше, чем сейчас. Учитывая, что их на всю страну чуть больше 200, то даже на 30 больше летом - это показатель.

Bisou, удачи тебе в поисках! Реалий российского рынка труда не знаю, но слежу в **модерация** за толковыми HR и Антирабством (кстати, у последних и вакансии в рассылке есть)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:42

Bisou
Дорогая, я с одной стороны хочу поддержать тебя - силы тебе на эти перемены и удачи! А с другой - предупредить, поделиться опытом.
Может только у меня это так? Не знаю. Но после свадьбы нет никаких физических сил на работу. У меня в коллективе все хорошо, проблем нет, кроме "как всегда" и "как у всех" в конце учебного года. А я просто по кусочкам себя собираю, чтобы выдержать. Внимательность и сосредоточенность где то потерялись. И самой бывает смешно. Один из маленьких примеров: когда коллеги обсуждают 15 кабинет, я вступаю в дискуссию про 15 число :)
Дорогая, подумай хорошо, прежде чем решаться на новую работу! На работу сейчас...
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 18:29

Monbijou пишет:
Источник цитаты т.д. даже в самом хорошем месте это все равно стресс.


Не представляешь какой у меня сейчас стресс...Если бы платили более менее нормально и стабильно, я бы дотянула здесь конечно...а так... :shake:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты новая работа за пару месяцев до переезда это очень сомнительное удовольствие, представь ты найдешь работу с таким трудом и начнется время сбора документов, придется увольняться, или отпуска тебе не дадут, или заставят отрабатывать. Обидно же будет.


Вот это меня и тормозит...здесь я конечно могу уйти без проблем когда мне нужно и отгулы взять...на новой работе я с большим трудом представляю, как бегать документы оформлять, когда время придет...С другой стороны, мы пока не знаем когда оно придет)) Знаем, что в этом году :gy: Вообщем...засада!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ingreen пишет:
Источник цитаты Дорогая, подумай хорошо, прежде чем решаться на новую работу! На работу сейчас...


Да понимаю я все...И одно точно знаю, что когда наконец-то моя рабочая нервотрепка закончится..я буду год точно кайфовать в немецкой деревне глядя на коровок :laugh: Вот прям уверена! :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 18:47

Bisou пишет:
Источник цитаты Вот это меня и тормозит...здесь я конечно могу уйти без проблем когда мне нужно и отгулы взять...на новой работе я с большим трудом представляю, как бегать документы оформлять, когда время придет.

Вот именно, а по закону подлости, это случится быстро после нахождения работы.
И еще моральный момент, люди ищут себе работника, проводят кастинг, а она раз и уволилась быстро.
Может перетерпеть как то.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 18:58

Советы поехать к мч это конечно же хорошо, но вот не знаете же, может есть какие-то ещё не решеные дела у Юли или мч, или не готово что-то к переезду, может упирается и в финансы. Как будто если все было хорошо, Юля бы побежала искать работу. Я имею в виду, уже было решено с переездом, ищет работу значит в данный момент так нужно. И тема все таки в разделе работа.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 19:38

Bisou
Может, фриланс какой-нибудь? До конца года не так уж и много времени осталось, чтобы радикально менять работу.
Свою же работу из дома делать в свободном темпе - возможно?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 19:40

Шизгара пишет:
Источник цитаты Свою же работу из дома делать в свободном темпе - возможно?
не-а, нельзя. А фрилансить мне нечем.. я тут осознала, что неправильная у меня работа :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 20:12

Bisou
Ты смотри за рамками своей профессии.
Мало ли работ, которые так же можешь делать за хорошую зарплату.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я тоже монитора рынок.
Учишь немецкий. Смотри и с немецким вакансии. :aga:
Я смотрю с финским. И это не только учителя финского. Так же и с немецким может быть, пусть и начальный уровень.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения