Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

4 мифа о женской работе

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:16

Все смешалось в теме. По поводу довериться (подчиниться) мужу - доверяться более чем естественно в вопросах, в которых женщина менее компетентна. А что касается ее дела, дела жизни, реализации - выбирать только женщине, и мужчина любящий оказывает поддержку.
_______________________
Style is the answer to everything.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:23

Я очень завидую женщинам, которые могут довериться мужчине и полностью расслабиться. У меня это расслабление заканчивалось всегда одним и тем же: лучше б сделала/ решила все сама... :g-sigh:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:36

Garda
У меня кстати тоже так во многих ситуациях.
Сейчас решила: буду жить, как удобно прежде всего мне. А потом уже о других думать. :confused:

Морская,тема не об этой семье. Понятно, что все разные и жизнь каждый по-своему строит. Нет правильного пути построения семьи. Гарантий нет ни в чем. Ну, и мужчина ни разу не выше женщины. Они наравне. Я лишь пример привела, как может быть, когда мужчина уезжает по контракту, а женщина выбор между работой и семьёй не делает. Остаётся и при семье, и при работе. Без анализа хорошо или плохо и как быстро такое распадётся, и кто кому изменяет.

А насчёт, кто кому и чего даёт: мужчина на таком расстоянии умудряется организовывать бытовую жизнь женщины (оплачивает помощниц, выбирает ей нянь для детей, вызывает свою маму из другого города, чтобы та помогла с детьми, домом, пока жена работает, в командировках, а няня одна не справляется). Ну, и организовывает романтику всегда он (путешествия и т.п.).
Это просто как пример того, как другие люди в современном мире организовали свою семейную жизнь, а женщину никто не принудил бросать работу. Не значит, что всем такое под силу и подойдёт. Просто как один из вариантов.
Кстати эта же семья прожила долгое время в Бразилии вместе, когда были моложе намного. Мужчина тогда там работал, жена с детьми к нему поехала жить. Но, видимо, ей не понравилось по миру скитаться за мужем, а самой всю жизнь не работать. Имеет право.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:40

Если физический и эмоциональный контакт имеет большое значение, то c*кс*ом по скайпу не позанимаешься, ну или это будет виртуальный c.ек.c :gy:
Для меня в семейной жизни это на одном из главных мест: физическое присутствие мужа.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:41

Garda пишет:
Источник цитаты Я очень завидую женщинам, которые могут довериться мужчине и полностью расслабиться. У меня это расслабление заканчивалось всегда одним и тем же: лучше б сделала/ решила все сама...

Аналогично :)
Однажды у меня прямо тихий шок был. Девушка на работе рассказывала, что они занялись ремонтом. И муж сегодня поехал обои покупать для комнаты. Я вспомнила, сколько магазинов мне пришлось объехать, прежде, чем смогла выбрать "обои моей мечты", и спросила, неужели она до такой степени доверяет мужу, что он купит именно то, что надо?
Она абсолютно спокойно ответила "Конечно. Мы с ним решили купить зеленые. Он и купил зеленые". Вот это для меня была просто вершина доверия...я бы так не смогла.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:55

Линна
Так она поступила мудро. Они изначально обговорили, и она сказала, что нужно, а он уже реализовал. По-мужски.
Вот если бы он не слушал ее мнение, а сам бы все решал, все покупал, и это бы с ее мнением не считался, то это кошмар, а не житуха. :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:11

Алена пишет:
Источник цитаты и она сказала, что нужно, а он уже реализовал.

Зеленые обои могут иметь 1000 оттенков и фактур!!! Я сама для себя не могла понять, чего же хочу, пока не увидела именно то, что и было в голове. Объяснить все эти тонкости невозможно. А для меня такие вещи очень важны.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:15

Линна пишет:
Источник цитаты А для меня такие вещи очень важны.

Если люди, непривередливые в таких вещах....я бы только рада была такому мужу :gy:

По - моему, женщины сами уб*и*вают мужскую инициативу что - то сделать своим недоверием и извечным "Лучше я сама все сделаю".

Последний раз редактировалось CrystalSoul 04 май 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:16

Линна пишет:
Источник цитаты пока не увидела именно то, что и было в голове. Объяснить все эти тонкости невозможно. А для меня такие вещи очень важны.

Возможно именно обои ей не так важны, а допустим техника важна, и при ее покупке она бы не доверилась так ему)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:35

Морская пишет:
Источник цитаты допустим техника важна, и при ее покупке она бы не доверилась так ему)

О! Бальзам на душу! Об этом я как-то не подумала... Мне техника точно не важна. И стиралку, и холодильник, и телевизоры раньше покупал муж. Значит я тоже не безнадежна :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:36

Линна
Может, и оттенки обговорили. :aga:

Я тут пол дня потратила на то, чтобы подобрать нам маршрут с МЧ для недельной поездки. Пол дня ковырялась. Так ничего мне и не понравилось.
И зачем я только взялась за это дело, когда навык утерян? :laugh:
В итоге МЧ посмеялся, говорит: "Просто озвучь идею. А я все остальное сам сделаю, организую".
Решила плюнуть на все. :gy: И отдала всё в его руки. Он только спрашивает: "Одобряю или нет?"

Может, и с обоями так же. Она процесс все равно контролирует, типа фотку цвета показал перед покупкой, и все миллион раз обсудили :scratch:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 11:50

Monbijou пишет:
Источник цитаты Просто когда встречаешь мужчину, который лучше тебя ( не могу слово подобрать), то и подчиниться ему кайф. Как солдат полководцу.
Что-то меня пугает эта фраза. Как можно сказать в целом, что встретила мужчину лучше себя? Да, в чем-то он сильнее и я ему в этих вопросах доверюсь, но в чем-то точно лучше разбираюсь я. Если мы способны слушать друг друга, то сумеем договориться. Что за кайф быть солдатом? Я хочу иметь возможность, даже доверяя, думать своей головой, а солдат - это чистое подчинение :impossible: Не, в который раз убеждаюсь, что веды - это не мое. При том, что модель семьи "мужчина работает, женщина красивая" никакого отторжения не вызывает.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:11

Алена пишет:
Источник цитаты всё в его руки. Он только спрашивает: "Одобряю или нет?"

Вот и я про то. Мужчина лидер и ведущий, это не говорит о том, что женщина глупая овца рядом. Просто мужчина задаёт общий вектор, а женщина смотрит, подходит ей такое направление или нет, если нет, то в сад. Если да, то на этом основании строится семья. Женщина тоже туда вносит огромный вклад, но другой.

Когда я написала про мужчину лучше себя, то это я и имела в виду, что этот мужчина выполняет все мужские роли гораздо лучше конкретной женщины, лучше зарабатывает, лучше мыслит стратегически, более стрессоустойчивый, лучше решает проблемы и далее по списку. В такое случае надо быть просто упёртым бараном, чтоб продолжать делать то, что у тебя получается хуже, но из принципа я буду.
Обратный пример, допустим женщина мега повар профессионал и признанный специалист в этом деле. Но муж думает, вдруг мы разведемся, а я готовить разучусь! Каждый день варит себе пельмени и ест их, вместо качественных блюд жены :g-blum:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Линна пишет:
Источник цитаты Она абсолютно спокойно ответила "Конечно. Мы с ним решили купить зеленые. Он и купил зеленые". Вот это для меня была просто вершина доверия...я бы так не смогла.

Ха, просто она хорошо знает мужа. Я тоже могу доверить кучу вопросов дизайна, у него шикарный вкус, даже лучше моего. Но вот вопросы того, в чем он не понимает я тоже знаю, он не поедет покупать рассаду, брильянты, лекарства (если не по списку), он в эти моменты не вникал и может купить не то, но если будет надо, то разберётся конечно. Но это и не мужские дела :gy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:27

У меня при любом упоминании о ведах лицо становится кислым. Под них любой шарлатан может подогнать любую догму. Просто тупо говоря: согласно Ведам...И делать умное лицо.
Я их не читала и не встречала ни одного человека, кто бы их читал. Сейчас полезла просто поискать и вот те раз. Это не свод правил, не перечень законов. Веды всего четыре. Это гимны и мантры. В основном восхваляющие богов, как я поняла.
1 Агни призываю я – во главе поставленного
Бога жертвы (и) жреца,
Хотара обильнейшесокровищного.

2 Агни достоин призываний риши –
Как прежних, так и нынешних:
Да привезет он сюда богов!

3 Агни, посредством (него) пусть достигает он богатства
И процветания – изо дня в день –
Сияющего, мужеобильнейшего!

4 О Агни, жертва (и) обряд,
Которые ты охватываешь со всех сторон,
Именно они идут к богам.
Это не 4 веды, это пример гимна из одной из вед :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:31

Garda пишет:
Источник цитаты правил, не перечень законов. Веды всего четыре.

Да ладно, а это что?
http://scriptures.ru/vedas/

А так да, любой сейчас подгоняет что угодно подо что угодно. Поэтому и нужен свой мозг и сердце.
Я же сюда это видео поставила не потому, что этот дядька мой кумир, а потому что в его словах я услышала свои мысли, просто облаченные в форму с акцентом и прибаутками.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:39

Monbijou я это видела. Можешь мне там хоть один закон или правило найти?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:46

Честно пыталась послушать всё, но не смогла. Ни связной правильной речи, ни хотя бы обаяния и индивидуальности... Расхлябанный мужик, "тыкающий" слушателям, с мыканьем и спотыканиями пытающийся что-то сформулировать. Извините за резкость, но коробит уже от этих горе-лекторов. Должна же быть хоть какая-то этика публичных выступлений!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 12:50

Garda пишет:
Источник цитаты Можешь мне там хоть один закон или

Не могу, так как такую кучу текста читать некогда. Но на досуге посмотрю. А ты все прочла уже?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 13:35

Monbijou пишет:
Источник цитаты . А ты все прочла уже?

:gy: Просмотрела очень по верхам.
Я думаю, на это и рассчитывают эти лекторы. Что никто это читать не будет :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 13:35

Garda пишет:
Источник цитаты Веды всего четыре. Это гимны и мантры

Насколько я понимаю, есть Веды и есть толкователи-ведисты - Торсунов и компания. Именно они читают лекции, проводят семинары, в общем, несут знание в массы. Сама стараюсь держаться подальше от этого на всякий случай :)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Мужчина лидер и ведущий, это не говорит о том, что женщина глупая овца рядом. Просто мужчина задаёт общий вектор, а женщина смотрит, подходит ей такое направление или нет, если нет, то в сад.

В моем примере с обоями, к сожалению, "в сад" была послана жена :( Не из-за ремонта конечно! Это случилось лет через пять после того, как. Сыну исполнилось 18, и муж сказал, что считает выполненными все свои обязательства, и ушел к другой.