О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Скоро увольняюсь, ситуация на работе

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 15:48

  Сорри, оффтоп  
Жужелица, СветлЯчокдевчоночки, дорогие, спасибо за приглашение, такая поддержка очень ценна для меня. Если приеду, буду по очереди у вас ужины готовить :gy: а на выхи вместе вино на берегу моря))Хотя после прояснения ситуации с окладами, буду смотреть по финансам.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
  Сорри, оффтоп  
Bisou
Последние 10 лет-экономист, аналитик( в банковской сфере). Сейчас у банков дела в гору пошли, но количественно их сократили в 2 раза, соотвественно вакансий меньше, людей больше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ваЛенок пишет:
Источник цитаты Если вас в деньгах не ущемляют, то можно попробовать до сентября дотянуть. В крайнем случае сесть на больничный.
Зп будут платить, работать я могу до конца сентября.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:24

Grosella пишет:
Источник цитаты мама мне тоже подсказала "Говори себе, что это временно. Что скоро ты уйдешь."

А мне мама говорила так "Время работает на тебя". И это так и есть, каждый прожитый день приближает к цели, увольнению и новой работе или замужеству и переезду к МЧ. Меня эта поговорка спасает всегда, когда тяжко
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:22

Можно рассмотреть ситуацию с философским смыслом- отработка ситуации куда хуже, когда потеря работы идет с вместе с какими-то другими неприятностями. Поэтому эта "тянучка" требует просто некоторого терпения и взляда вскользь :)
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:33

Морская пишет:
Источник цитаты Да, я раньше не переживала по поводу этого вопроса, сейчас около 40,

не надо так думать!! не надо!) даже мысли такой не допускать, преимущества есть у более взрослых и они существенны, главное не допускать мысли "мне уже 40..итд") ну и что..с возрастом прилагается опыт)
и когда работа не идет.. самое время активизировать личное) :good:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:43

Джей пишет:
Источник цитаты не надо так думать!! не надо!) даже мысли такой не допускать, преимущества есть у более взрослых и они существенны, главное не допускать мысли "мне уже 40..итд") ну и что..с возрастом прилагается опыт)
и когда работа не идет.. самое время активизировать личное) :good:

Я только за :aga:
Честно, сама я считаю себя молодой, но не все, но часто работодатели ищут до 30, 35. Хотя резюме у меня достойное, может повезет) Но желания и сил сидеть сутками на работе, как это было раньше, уже нет. А многие работодатели ценят такое))
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 18:16

МорскаяОй) работодателям только дай шанс ..они вообще будут за вход плату брать и останутся недовольны)
Границы) пресловутые .."я все успеваю в рабочее время, все под контролем!" И ощущения себя бесценным сотрудником очень помогает!)
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:45

Я бы по полной погрузилась в план Б и изучение ситуации на рынке. Когда смотришь вперед, по сторонам оглядываться нет времени :wink3:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:08

Морская
Ну ты же уже знаешь что уйдешь, это намного проще. У меня была такая ситуация: я начала работать по часам. Такое счастье было :gy: Даже на перерыв ходила. Определись что у тебя по работе надо минимум делать и делай, просто морально отстранись, старайся общаться с приятными людьми на работе. И ищу работу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:14

Esty пишет:
Источник цитаты Я бы по полной погрузилась в план Б и изучение ситуации на рынке. Когда смотришь вперед, по сторонам оглядываться нет времени :wink3:

Подскажи, сейчас какие сайты актуальны, те же rabota.ua и work.ua?или что-то новое популярно?
Southerner пишет:
Источник цитаты У меня была такая ситуация: я начала работать по часам. Такое счастье было :gy: Даже на перерыв ходила. Определись что у тебя по работе надо минимум делать и делай, просто морально отстранись, старайся общаться с приятными людьми на работе. И ищу работу.

Кстати да, не нужно никому ничего доказывать-ухожу вовремя, на обед тоже, на чай/кофе начала ходить))
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:05

Морская пишет:
Источник цитаты Подскажи, сейчас какие сайты актуальны, те же rabota.ua и work.ua?или что-то новое популярно?

я искала в основном на Headhunter еще через рекрутинговые агентства достаточно быстро можно найти и неплохие варианты. Просто отправляла в агентства, а они потом искали и звали в достойные компании- самые такие известные -Анкор в УКраине и Personnel(мое любимое , часто через них неплохие варианты предлагали), Personal-service, Smart Solutions, Брейн Сорс Интернешнл, Hudson Ukraine, WORLD STAFF и Staff Service.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:43

Natalinka
Natalinka пишет:
Источник цитаты через рекрутинговые агентства

это как, прошу прощения за любопытство? Какие-то частники украинские?
Я сама никогда никуда не обращалась - вот резюме на Work.ua - это все. Работодатели напрямую меня находили всегда, без посредников.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:38

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты это как, прошу прощения за любопытство? Какие-то частники украинские?Я сама никогда никуда не обращалась - вот резюме на Work.ua - это все. Работодатели напрямую меня находили всегда, без посредников.

нет это не частники, большинство из перечисленных мною- международные рекрутинговые агентства. Тот же Hudson и Headhunter по всему миру, Эти агентства заниматься поиском сотрудников по запросам компаний, соискатель не платит ничего, за услуги платит компания. Странно, что никто не слышал про агентства для поиски работы, я всегда ищу только через рекрутеров. Во первых -безопасней, потому что априори, если компания платит за поиск сотрудника, то это не шарашкина контора, второе-оперативнее найти можно работу, агентство ищет конкретно под твои требования работодателя. Ну много плюсов.
Еще можно искать через linkedin.. многие находят достойные варианты.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:42

Natalinka
Мне на Headhunter одни аферисты попадались к сожалению. Не надо путать даже ру с юа, это совершенно не тот уровень. В Питере - да, я давно как-то столкнулась - действительно реальные охотники за головами. Тогда моя голова была не особо ценна, мне так и объяснили, но профессионалы и правда.
А тут все в стиле - а приедьте-ка к нам в Киев на интервьюпо свистку, прекрасно - вот бросьте все - вам же нужна работа? Моя коллега (вместе АССА сдавали) так раз 10 скаталась, подтвердить, что девочки-эйчары типа трудятся, пока я об этом не узнала. Говорю - так первый тур можно в скайпе, а потом если понравишься - они должны дорогу оплатить. Сразу поубавилось приглашений в массовку. Это ж как мд - есть главный кандидат (ментально - чаще свой-родственник-знакомый) и к нему надо еще шт 5 нагнать для антуража.

Но это мое мнение. Особенно, если ищешь работу в Днепре и менять город не готова категорически, а головной офис-материнская компания в Москве-Киеве-и тд. Что теперь - всем в Москву на интервью кататься? В век высоких технологий? Меня взяли после интервью в скайпе с финдиром российским. Сначала встретилась лично с региональным директором здесь в Днепре, отправили дипломы, потом скайп - и все.

Smart Solutions и Staff Service в Днепре представлены, никогда ничего от них путнего не поступало.
Конечно, все это очень субъективно и также зависит от отрасли, специальности, возраста и ожиданий кандидата

Natalinka пишет:
Источник цитаты Эти агентства заниматься поиском сотрудников по запросам компаний, соискатель не платит ничего, за услуги платит компания

Это правда, но также всегда следует помнить, что кто платит - тот и заказывает музыку. Ваши чаяния могут быть полностью проигнорены
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:52

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Конечно, все это очень субъективно и также зависит от отрасли, специальности, возраста и ожиданий кандидата

Да, всё очень индивидуально, в моей сфере, все компании на виду, аферистов, если есть, видно и так.
Сначала поищу сама, а там видно будет, может и воспользуюсь услугами.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:36

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Конечно, все это очень субъективно и также зависит от отрасли, специальности, возраста и ожиданий кандидата

я работаю в отрасли финансов, мне никогда аферисты не попадались. Обманывать точно не стала бы. СМысл мне в этом. Анкор вообще уже не зовет к себе, звонити предлагает компанию- а хотите ли попробовать, есть такой пакет и такие условия. Хадсон и Персоннел- провел первое интервью по скайпу, с фин. задачами и тестирование английского языка, а потом предлагал мою кандидатуру в разные компании, которые мне более-менее подходили.
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Это правда, но также всегда следует помнить, что кто платит - тот и заказывает музыку. Ваши чаяния могут быть полностью проигнорены

но также не стоит забывать, нас выбирают и мы тоже выбираем, поэтому смысл тратить время друг друга, если тебе не нравиться что то. Они могут заказать музыку, а потянут ли они кандидата на свою оплату .. Поэтому важно все выяснить еще на этапе до встречи. Мне всегда важна и сама компания и микро-климат в компании( о чем спрашиваю у рекрутеров), достойный соц. пакет... ну и ЗП само собой. Если какой то пункт выпадает, я сто раз подумаю идти ли на собеседование.
Snow Maiden пишет:
Источник цитаты А тут все в стиле - а приедьте-ка к нам в Киев на интервьюпо свистку, прекрасно - вот бросьте все - вам же нужна работа? Моя коллега (вместе АССА сдавали) так раз 10 скаталась, подтвердить, что девочки-эйчары типа трудятся, пока я об этом не узнала. Говорю - так первый тур можно в скайпе, а потом если понравишься - они должны дорогу оплатить. Сразу поубавилось приглашений в массовку. Это ж как мд - есть главный кандидат (ментально - чаще свой-родственник-знакомый) и к нему надо еще шт 5 нагнать для антуража.

если достойная компания, то можно и найти время и прийти. У меня был опыт-первое собеседование по скайпу с эйчаром, второе в Киевском офисе, треть в главном офисе в Хельсинки. Расходы на себя взяла компания, которая искала сотрудника. Меня в итоге взяли, но я летела туда не одна, были еще конкурентки... Там уж как повезет, они подбирают под себя(опыт, умения, характер человека), мы тоже смотрим все ли устраивает...
Думаю, не стоит пренебрегать услугами рекрутеров - искать самому и через эйчаров.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:05

Natalinka пишет:
Источник цитаты Странно, что никто не слышал про агентства для поиски работы, я всегда ищу только через рекрутеров.
Тоже не раз находила работу через рекрутинговые агентства. Надежные работодатели оказывались, на аутсорсинг эти функции отдавали.
По поводу "кто заказывает музыку" - ну так и через объявление напрямую от компании зачазчик все равно компания, а не соискатель. В исключительно редких случаях идут на поводу у соискателя.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:12

Морская
Лет 8 назад рекрутеры отлично помогали. Сейчас не знаю давно сижу на одном месте.
Ты ничего не теряешь, платит работодатель. :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения