Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как найти правила для успеха на работе /Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 12:54

Девочки,

Я буду благодарна любым советам и критике. Мне нужна помощь чтобы взглянуть на ситуацию со стороны и научиться что-то в себе менять.
Как-то в последние годы у меня не очень складывается с работой. И я думаю что проблема в моем неумении себя поставить ну и может как-то себя веду. Хочу разобраться.
Мне нужео понять что я делаю не так и как могу изменить ситуацию.
Из моих недостатков: я делаю глупые ошибки, спешу сильно, как-то получается что делаю сложную серьезную работу а это не ценится, а если какую-то мелкую ошибку допущу то это сразу раздувается. Считается что мелочи это база, мол если там ошибки делаешь то это значит что ничего не можешь. А для меня эти мелочи как раз в моих недостатках хотя серьезную работу мне делать намного проще. Я как-то помню проходила тут тест и он так все и показал.
И не умею читать начальство. Что они от тебя ожидают и что можно сказать/сделать а что нельзя.
Как-то сумбурно написала, но девочки задавайте вопросы. У меня у самой в голове каша, нужна помощь разложить все по местам и понять что делать дальше.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:00

Southerner пишет:
Источник цитаты Из моих недостатков: я делаю глупые ошибки, спешу сильно, как-то получается что делаю сложную серьезную работу а это не ценится, а если какую-то мелкую ошибку допущу то это сразу раздувается. Считается что мелочи это база, мол если там ошибки делаешь то это значит что ничего не можешь.

страх сделать ошибку и вызывает ошибки)
кажется у Фрейда было про это хорошо написано.

Я сама такая, где боюсь накосячить там и косячу. :) А если со спокойствием отношусь к делу то и ошибок нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:14

Southerner пишет:
Источник цитаты я делаю глупые ошибки


Примеры, сестра, примеры
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:20

Russian Wind
Ну например, я бухгалтер. И мы делаем проводки. Я должна заполнить журнал, отправить начальнику на подпись и потом отправить для проведения. У нас тут очень слодные расчеты поэтому все в формулах. И когда я перенесла расчеты в журнал то не убрала формулы. Для меня журнал выглядит нормально, посыоаю начальнику а у него все формулы не работают и как будто цифр нет

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Или например написала емейл и там не то имела в виду, вместо одного расчета другой обозвала, ну и получилось что я всех обвиняю что они работу неправильно делают :impossible:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Esmer
Может у меня все хуже...я сама за каждую ошибку себя виню и может это на психологическом уровне чувствуется. Сразу хочу сказать - здесь все ошибки с журналами делают! Потому что здесь сложные навороченные системы, ну и как бы очень много специфики. Но почему получаю только я?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:25

Southerner пишет:
Источник цитаты Но почему получаю только я?

Ты получаешь на глазах у всех?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:28

Southerner пишет:
Источник цитаты Но почему получаю только я?

я могу сказать что это скорее личный аспект, если получаешь только ты. Нужно пересмотреть свое поведение в коллективе. Я не говорю быть подхалимкой и прочее. Но когда человек держится обособленно ото всех- это тоже чувствуется, могут принять что ты типа снизойти не можешь до них. Я не берусь вот так прям советовать тоже, я не знаю как у вас в коллективах принято.

Я тоже бухгалтер, у меня бывашая начальница перфекционст, она убивала меня за точку, запятую буквально. Прямо до оров доходило, но плюс был в том, что она кричала на всех :gy: .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:30

Soleil
Нет, в личных эмейлах.
Ты дцмаешь другие тоже получают?
Просто из-за этих ошибок я тепеяю доверие.
А например другим доверяют хотя они тоже косячат. Я вот об этом.
При чем начальник так хвалит одного парня. Он действительно и работящий, и вникает/разбирается. Но он в то же время и создает ошибки, которые успешно преодолевает и получает похвалу от начальника. Мол как справился! И начальнику даже в голову не приходит например что какие-то из этиз проблем именно появились из-за косяков того парня. Но он видит только хорошее

Отправлено спустя 45 секунд:
Esmer
Так я не отделяюсь от коллектива, наоборот со всеми общаюсь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:31

Southerner пишет:
Источник цитаты Soleil
Нет, в личных эмейлах.
Ты дцмаешь другие тоже получают?

:g-sigh:
Откуда выводы, что только ты?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:32

Southerner
Я хоть и не работаю уже полгода, но представляю о чем ты говоришь. Да, иногда мелкая глупая ошибка запоминается руководством на всю жизнь, и что называется потом хоть на голове стой, все будут это помнить.
Мне в таких случаях помогала перепроверка. Еще лучше, если на работе есть человек, которого можно попросить хотя бы чисто визуально проверить ошибки. Я думаю, что скорее всего у тебя он замыливается от больших объемов.
Ну а по поводу начальства тут кмк советы бесполезны, либо есть совместимость, либо нет. У нас была девочка, которая по мнению остальных все время нарывалась, то есть все вопросы были либо невпопад, либо совсем не вовремя. А потом сидела и плакала, что руководство ее обижает.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:33

Southerner
а того парня начальник хвалит при всем коллективе?
Может он и тебя хвалит? ты просто не знаешь об этом.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:36

Воспринимай критику не как что-то личное, а как часть рабочего процесса, тогда состояние будет более расслабленным и ошибок меньше.
  Сорри, оффтоп  
хотя мне самой скоро можно будет тему писать, как профукать работу на ровном месте и даже не из-за моих косяков или болезней детей


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:39

Southerner пишет:
Источник цитаты Но он видит только хорошее

Откуда ты знаешь что в его е-мейлах?

Southerner пишет:
Источник цитаты Но он в то же время и создает ошибки, которые успешно преодолевает

Мне кажется, что неправильно сравнивать себя с окружающими.
Ты не знаешь всей картинки. Возможно количество ошибок формально у вас одинаковое, а количество каких-то смелых идей у него больше.
Это раз. Второе - вот это сравнивание себя с другими причем с уклоном в несправедливо обиженные на рабочем месте абсолютно деструктивно.
Есть твое поле задач, есть твои косяки и учись принимать что прилетает нормально. И даже с благодарностью - это помогает тебе развиваться.

Если это уже прям аб.ь.юз и террор, ну тогда надо искать другое место. Но сама ведь пишешь, что у тебя везде так. Значит от себя не уйдешь.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. (с)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:42

Soleil
Это у меня в голове, я не знаю как с другими. У нас слава богу прилюдная критика не принято.
Все идет от меня и ты права что нужно менять отношение.
Я думаю что мое внутреннее ощущение отражается каким то образом.

Отправлено спустя 34 секунды:
madlenka
Вот ты в точку.
Это так у меня.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:43

Я восемь лет отдала работе, с которой у меня была химия)
Но у работы и начальства не было химии со мной. Я отгребала по полной, как будто специально, все косяки и мелочи -были моими.Списываю сейчас с годами, на свою суету и сильное желание сделать как лучше, но в итоге получалось "как всегда".
Прочитала кучу литературы,самокопанием занималась, уволилась в итоге .Потом несколько лет до переезда работала совершенно в новой для меня сфере-и там я почему-то была лучшей, никто не цеплялся, внимал и уважал (хот я была bloody beginnerом :) ).
Не призываю менять работу, но вот честно-не знаю, как изменить твое отношение к ситуации :confused:но совет этот люблю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:44

Duda Volescu
Я стараюсь, может конечно я слишком сильно расстраиваюсь.
Просто проблема в том что я теряю работы
Абьюза никакого нет, я бы это терпеть не стала.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:46

Я тоже делала ошибки, особенно когда считывала документ с монитора. Взяла себе за правило распечатывать текст и с красной ручкой перечитывать, корректировать, исправлять, опять распечатывать, перечитывать снова. Вы бухгалтер, распечатать все не можете. А возможно скрин хотя бы одной страницы распечатать и посмотреть как бы со стороны? Мне кажется у вас глаз замылился. Такое происходит часто, когда очень интенсивная, монотонная работа.
Еще очень хороший совет мне дала моя подруга, так говорил ее начальник. Каждая бумажка должна немного полежать, выждать. Что я имею в виду? Сделали работу. Закройте программу. Напишите себе на листочке, что важно в этом файле, какие корректировки нужно внести, или, что должен содержать этот файл, а что должно быть удалено. Переключитесь не надолго на другое, или отдых. Потом открыть снова программу и внимательно, не торопясь просмотреть, сверяя со своим списком.
Еще я никогда не боялась признавать свои ошибки перед директором. И если случалось так, что моя ошибка была результатом ошибки другого работника (ввиду неправильно полученных данных) я никогда этого не говорила начальству. Все ошибки были только мои.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:51

Southerner пишет:
Источник цитаты Это у меня в голове, я не знаю как с другими.

Вот и договаривайся со своей головой, а не меняй рабочие места.

Еще перфекционизм и комплекс мигранта могут оказывать влияние конечно.
Перфекционизм надо пристегнуть к голове и работать над этим в комплексе, а комплекс мигранта - ну да, с этим надо научиться жить. Я кстати еще от него так до конца и не избавилась на работе.
Дома компенсирую байками, фотками и прочими интересными занятиями - помогает переключить голову. Но все равно тяжело и периодически ухожу в компульсивные зажоры :sorry3:
Ну что делать - иммигрантам на рабочем месте наверное всегда немного труднее из-за внутренних комплексов. Не знаю.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 13:53

Southerner
Может, тебе иллюзия выбора помогает обижаться и слишком лично всё воспринимать. А когда выбора нету, и ты понимаешь, что "на полтора года я на этой работе должна проработать без вариантов", то тогда больше собранности появляется и на критику реагируешь спокойными извинениями, ставя себе "галочку на полях", в каких моментах надо быть внимательнее.
Сама на месте начальства как бы на косяки реагировала? Делала бы вид, что ничего не было и тихо исправляла?
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:08

Southerner
Значит перепроверяй за собой, возможно даже дважды. Меньше волнуйся и переживай, лучше сконцентрируйся на работе, а не на своих нервах. Внимательность очень важна, а когда волнуешься внимание рассеивается, в итоге делаешь глупые ошибки.
Я работала у нотариуса, там цена ошибки очень высока. 3 ошибки и тебя увольняют. При этом отношения очень натянутые, враждебная обстановка, постоянные оскорбления, унижения со стороны начальства. Мы с девочками старались друг друга выгораживать, поддерживать, перепроверяли друг за другом, исправляли ошибки. Но когда начальница прицельно хотела кого-то уволить, то начинала выводить из себя, доводить до слез, а остальным запрещала за этой девочкой перепроверять. Обычно на следующий день, максимум через неделю, ее увольняли.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:16

Ronda
Я подняла эту тему потому что ситуация повторяется на последних 3х работах. Ну на одной из них я могу сказать что там просто не мое, ну а на остальных 2х почему(((
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:18

Southerner пишет:
Источник цитаты ну а на остальных 2х почему

так вышло(
Плюс накладываются твои недавние проблемы с мужем.
Я очень сочувствую и поддерживаю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:27

Девочки, проблема в том что меня выгоняют с работ а не я сама ухожу. Например на предыдущей работе там меня хотели выгнать после 1 месяца, но получилось что они впали в нереальную зависимость от меня и я там 1.5 года проработала. Причем меня винили в нереальном количестве ошибок. После моего заявления которое пришлось написать ошибки мои резко исчезли

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Девочки, вот сейчас вам пишу и поняла что у меня страх потери работы. Может на последнем месте у меня пооучился психологический стресс и это повлияло на самооценку. И все это тянется здесь.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Duda Volescu
Я наоборот не хочу уходить и ненавижу искать работу, мне очень сложно(

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Seastone
:good: спасибо за совет, да очень много информации и глаза 9амыливаются
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:36

Southerner пишет:
Источник цитаты мне очень сложно

пиши тут почаще, попустит.
Мне дико сложно с поиском работы, именно морально.Вижу себя со стороны-и сама бы не хотела такого сотрудника (какая я сейчас) и мне это подрезает крылья.Как-то заранее готовлюсь на провал, косяки и критику.Я не боюсь критики, но из-за желания быть лучше, выделиться с хорошей стороны-мелкие неудачи липнут ,как на мед пчелы (я имею ввиду даже пробные свои работы тут, которые я проваливала из-за ерунды). Я даже не назову это иммигрантским синдромом, привезла его из дома , этот синдром без названия.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:47

А мне наверное еще сложно потому что сама была начальницей дома и привыкла что делаю что хочу в пределах разумного. А тут ты как дурак :cray:
Причем потенциал у меня прекрасный. А почему так получается.
Может я сама себя с ошибками накручиваю, я не знаю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 авг 2018, 14:47

Southerner пишет:
Источник цитаты Для меня журнал выглядит нормально, посыоаю начальнику а у него все формулы не работают и как будто цифр нет

Давай посмотрим на эту ситуацию со стороны начальника.
Ты (начальник) получаешь от работника журнал без цифр. Твои действия?

Я бы советовала воспринимать замечания не как обидные наезды, а как элемент обучения. Касательно примера с журналом - сделать себе типа чек-листа и перед отправкой всё по списку проверять. По остальным ситуациям то же самое.

Ведь ты как сотрудник обязана не просто выполнить работу правильно, но и согласно всем требованиям, где важен каждый пункт - так, чтобы твоя работа включилась в общую цепочку и не тормозила процесс. По сути с тем же журналом - работа не выполнена, начальник вынужден тратить время на сообщение об ошибке, а затем ждать, когда ты исправишь всё и вышлешь заново. Время-то идёт.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли