О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как найти правила для успеха на работе /Англия

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:40

Шелест
К сожалению то что тот парень хочет от меня я дать ему не могу, а на остальное ему все равно.
Начальник хочет от меня всего и много: чтобы делала свою работу идеально, брала на себя доп задания/проекты (которые именно тот парень и отбирает у меня), сама все знала что происходит везде (что тот парень пытается предотвратить), отчитывалась ему.
То есть что от меня зависит - стараться чаще отчитываться, но это не особо приятно потому что нет диалога, он мои письма часто не читает вообще и никогда не отвечает.
А в остальных аспектах ты сама видишь где точки преткновения.
Я уже сама себе проекты делаю но он и туда пытается влезть. Если влезет хоть в один звонок тут же заберет все мои идеи. Как-то так.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:41

Алена
Как по мне, так парень отлично вот в таком стиле работает и справляется со своими обязанностями, если и начальник доволен, и работа делается. :g-sigh:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:42

Алена
Спасибо. Я начинаю чувствовать как моя энергия туда уходит :shake: поэтому перестала отвечать на грубые сообщения вообще ибо начинается нескончаемый обмен
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:43

Southerner
А люди, с которыми вы работаете вместе с тем парнем, в его городе находятся, или удалённо для вас обоих?

Я бы по возможности сделала пару командировок к тем коллегам, с которыми у вас все переписки проходят. В связи с недостаточным личным контактом + для решения проблем. У вас такое практикуется?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 10:45

Девочки, еще не забывайте у него нет практически текущей работы. То есть есть время везде лезть. У меня текущая работа плюс надо вырвать проекты и еще и он.
Мы изначально в разных ситуациях. Например вчера закрывали месяц. Ко мне все бегают, плюс мне надо журналы делать. А он отдал другому парню текучку а сам проектами занимается. Меня никуда не включает.
Я тоже должна разумно подходить что я физически могу сделать.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Шелест
Некоторые люди рядом с ним, некоторые рядом со мной.
Я их всех лично видела. Но получается те люди что рядом с ним идут к нему и я с ними фактически потеряла общение(((
Те что рядом со мной и ко мне и к нему. Тут я могу над ними поработать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:02

Southerner
Да нет, те коллеги, которые рядом, пусть так обоим и предоставляют информацию.

Что если лично позвонить каждому человеку из того, другого офиса? И спрашивать про ту информацию, которую Вы узнали откуда-то сбоку, но не от них напрямую.
"Привет, как жизнь? У меня тоже все отлично. У меня пара вопросов по такому и такому проекту - что насчёт той инфы? Что насчёт этой ситуации? ... А, так ты это все уже отправлял? Слушай, так если ты уже все это обсуждал, то тогда сразу ставь меня в копию, и мне не придётся тебе звонить лишний раз. Договорились, спасибо большое, до связи!"

И звонить так до тех пор, пока они не начнут ставить Вас во все СС автоматом. :)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:05

Шелест
Ничего он не отлично работает.
У меня ситуаций таких полно на работе. Как раз таких выскочек убрали на работе. Те ещё и чужую работу присваивали. Мою. Я никогда не жаловалась. И вообще в борьбу не вступала. Просто работала, делая вид, что ничего не понимаю. Убрали между прочим менеджеров, которым казалось, что море по колено. По факту их работа пшик была.

Поэтому и советую - не ввязываться, не тратить энергию на этот негатив, тратить энергию и силы на работу, не обращать внимания на потуги мужчины. И в итоге главный менеджер увидит, кто есть кто. Там тоже не дураки сидят.
Ещё советую вне работы найти хобби, занятие, которое отвлекает и энергию даёт.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:24

Шелест
У нас все-таки разделение обязанностей. Если я так буду делать то это я буду лезть в его работу.
Алена
Ты в каком-то плане права. Я когда только начала тут работать то заметила что часто мы создаем себе проблемы а потом успешно их решаем. Но тот парень очень умело их представляет как типа он не виноват но посмотрите с каким успехом он справляется и работает много. Я сомневаюсь что мой начальник заметит. Он очень технически слабый и не особо понимает как и что работает. Для него тот парень - супер специалист.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я стараюсь найти свою нишу. Если меня выпихивают из проектов то я или стараюсь хоть какие-то проекты получить плюс я же могу создавать свои собственные. Не такого масштаба но это уде мое собственное.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 11:35

Southerner
Я не очень понимаю тогда. Если Вам эта информация от этих людей нужна и важна по работе, то как это может быть "лезть в чужую работу"?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Алена
Так-то верно сказано. Но сужу я с точки зрения начальства. Если начальника все устраивает и он видит в парне золотого специалиста, а не помеху для продуктивной работы, то и увольнения не последует. Конечно, можно дождаться, когда эта шаткое равновесие изменится, но может пройти и пара лет с таким покровительством начальника.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:06

Шелест
У нас нет распределения обязанностей. Кто схватил, того и работа.
Люди идут к нему, он берет эту работу. Я же дублировать не буду. А к кому идут тот все знает, плюс опыт нарабатывается, плюс связи. Как-то так.
Сейчас разгребусь немного и пойду просить людей меня хоть копировать. Но как я уже говорила многие забывают и яуже вижу тогда когда он уже делает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:33

Southerner
У вас там какой-то бардак.
А ещё думала, что только у нас.

Не знаю, я чем дольше работаю, тем больше понимаю, что вся эта возня, конкуренция на работе так отвлекает. Вместо того, чтобы просто работать эффективно, люди палки в колеса друг другу вставляют, и в итоге сами себе же хуже делают. Главное - было бы ради чего...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:43

Алена
Вот я 100% согласна.
Я это называю нездоровой конкуренцией. Это вместо того чтобы вместе работать как команда. Но я так понимаю мой начальник над тем парнем трусится и слово ему боится сказать. Человеку позволено абсолютно все. Я думаю когда-нибудь это аукнется, но то его личный выбор.

Отправлено спустя 41 секунду:
В остальных отделах такой проблемы нет, у нас только бог такой завелся :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:54

Southerner
Может, дело в том, что он - мужчина, а начальник -женщина не может присмирить подчинённого активного? Или интерес?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:59

Алена
Они оба мужики :gy: и начальник точно натурал, он так тут на девушек пялился одно время аж голову сворачивал.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я думаю тут дело может быть в том что начальник не понимает технических деталей и у него панический страх потери знаний в компании. А тот парень очень хорошо выучил техническую часть работы, ну и научился очень хорошо. Просто если тут активно работаешь над проектами и везде включен - оттуда знания и идут.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И он очень хорошо себя рекламирует и подчеркивает что он делает и как - чтобы люди видели какой он спец, плюс постоянно высокодетальные емейлы пишет...подчеркнуть что он это знает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:05

Southerner
Просто так странно, что вы сами себе проекты набираете, а не начальник распределяет.
Ты же можешь о своих проектах так же отчитываться, как он - детально, что сделала.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:10

Алена

Тут зависит от проекта. По техническим в основном увы он занимается, я выпросила один. По остальным заданиям кто что ухватит что для меня дико - я такого еще не видела нигде. В соседнем отделе все делится между 2мя людьми строго.
Я пытаюсь, у меня с описаниями не очень(
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:26

Southerner
А контракт постоянный?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:42

Алена
Да, но тут избавиться от человека раз плюнуть. Так что особой стабильности я не чувствую.
Просто этот парень еще очень агрессивный. Я например пыталась найти свою нишу, взять обьем работ и делать его. А он постоянно требует чтобы я его везде включала, отчитывает меня в не-английской форме если вдруг мимо него что пролетело. Один раз даже обвинил что если с его проектом пойдет что-то не так то это моя вина потому что я его не включила в свое письмо к латинской америке. Я обалдела от этого. Письмо к его проекту отношения не имело, но я почему-то виновата что не сказала им о его проекте. А я же не лезла. Мне надо найти стратегию работы с ними обоими. И в то же время поставить себя так чтобы меня не отпихнули совсем.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:57

Southerner
Почему ты не хочешь на соответствующих тренингах позаниматься,? Ты же видишь, что не справляешься сама...
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:09

CyberMagic
Да я бы с удовольствием, просто не знаю на каких чтобы реально польза была а не болтология просто.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:14

Southerner
Ну, надо пробовать, искать, шевелиться в этом направлении. Ты вон сколько страниц написала, а реальных шагов - ноль ведь..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:20

CyberMagic
Я пытаюсь применить разные стратегии, только пока это не работает. Единственный плюс что перестала так стрессовать :g-sigh:
Сейчас пытаюсь гуглить и искать варианты литературы/курсов. Наверное было бы полезно у американцев поучиться.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:22

Southerner
Мне кажется, как-то активнее искать пора.. :scratch:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 17:27

CyberMagic
Это не так просто- найти то что будет работать и то что надо. Если бы было так просто тут я уверена многие готовы заплатить деньги чтобы получить такие навыки, но именно качественные предложения это сложно.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 18:16

Southerner
Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь найти какой-то один курс, который, чудом решит все твои проблемы. Реально, это, довольно долгая работа по поиску новых курсов, теорий и навыков, тщательный анализ и отбор того, что может пригодиться в твоём случае. Это твоя индивидуальная работа над собственным запросом. Другие варианты я слабо себе представляю..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения