О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как найти правила для успеха на работе /Англия

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 07:26

Southerner
Ты можешь ему сказать следующее:
«Вася, прошло уже энное время, как начался проект, в котором я руководитель. Я сейчас вижу некоторые слабые места. Как то - нечетко поступает информация в таких-то моментах, не работает тут и там коммуникация. Из-за этого страдает точность отчётов. Ты один из ключевых фигур, Вася, на тебе завязано то и это. Я решила, что мы с тобой поступим следующим образом. В такие-то сроки ты даёшь мне свой отчёт по всем ситуациям, которые должны быть включены в финальный отчёт».
И не жди согласия, просто ставь в известность его. Потом письмо о новом алгоритме по почте с копией боссу. Все в конструктивном ключе, кратко и дружелюбно, с выводами об эффективности твоего предложения.
Но это все работает, если настроена на борьбу и ты чувствуешь внутреннюю силу.
И ещё, перед своим отчетом делай рассылку ключевым сотрудникам с напоминанием и сроками, чтобы тебе подали информацию для отчётности.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 09:41

Cat
дело говорит.

Мне лично в свое время помогло настоять на том, чтобы руководство поддержало составление схемы (четкое разграничение функционала разных менеджеров с указанием того, кто и за что отвечает в виде схемы). Пока не было этой схемы, был такой бардак. У Southern и у LuckyGirl лезут впереди батьки в пекло специалисты опытные и понимающие, а у меня было наоборот. Я была опытным специалистом, стала менеджером, а мою работу из моих рук выхватывали люди, которые в этой сфере ничего не понимали, они были менеджеры давно, видимо, думали, что во всем разбираются, вырывали буквально, неслись делать, делали все наперекосяк, я вначале за дурдомом наблюдала спокойно, а потом когда все это сыпалось на меня, мне приходилось корректировать, переделывать, доделывать, разбираться с паникой, которые эти супер менеджеры делали, мне уже надоело, и я взорвалась. В агрессивной форме при руководстве высказалась, чтобы перестали соваться туда, где не их территория, я отвечаю за эту территорию, а от них вечная смута, потому что суются не в свое и через одно место делают, я задолбалась уже в этом бардаке работать..
Тут все встрепенулись. Главный шеф запретил лезть в мою работу. Вывесили схему, кто за какие зоны работы отвечает, стало полегче. Больше порядка появилось. И стало реально спокойнее. Но самое смешное, что шефы обычно любят таких выскочек, они создают иллюзию бурной деятельности... А те, кто спокойно работает, не пихается локтями, не вырывает чужую работу, вроде как и не работает )))
Для меня лично было откровением.
Но я вот считаю, что все эти выскочки глупо выглядят. Мои так вообще особенно. Ничего не понимая в работе, суются везде..
С профессионалами сложнее.
Тут, наверное, важно все-таки беседу провести с человеком. Я бы так сделала. Еще бы руководителя пригласила, чтобы втроем разобразились, кто исполнитель, а кто-руководитель. Но не в форме возмущения, а по типу планерки с разъяснением функций друг друга.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:07

Cat
Алена
Девочки, спасибо за ваши советы .
И Алена абсолютно права. Этот парень работал с другим человеком который делал свой участок, никуда не лез, работу делал хорошо, правильно, во-время. А репутация что он так себе, не ценный работник типа не берет на себя ничего дополнинельно. А как он возьмет если тот ему руку откусит.
Мы именно разговаривали с руководителем о разделении обязанностей но результата ноль, он только потратил мое время, заставил меня деллать доп работу типа анализа кто и что делает. А договариваться мне все равно с тем парнем кто и что делает. И он хочет чтобы я отчитывалась ему и везде его включала.
У него цель - он должен быть единственным человеком кто в курсе всего. Меня он в свои проекты не посвящает, даже если это влияет на мою работу. Например я подготавливаю документы, а он за моей спиной обсуждает как и что должно быть сделано, а потом случайно где-то выплывает. То есть время что я потратила и всю работу можно просто выкинуть. Начальник мне сказал что критиковать его не будет, короче парень этот делает что хочет. Ему позволено все.
И еще на годовой оценке моей работы начальник сказал что я медленно принимаю дела. Я в шоке была. Это при том что меня к определенным участкам вообще не подпускают.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:19

Southerner
Значит, руководство допускает все это. Он делает это все с дозволения руководителя. Вообще странно. Такое ощущение, что ему сказали, что он руководит и рулит, а тебя надо контролировать. Может, ты чего-то не знаешь, доплаты какие получает за ведение проекта и из-за этого так одно место рвет себе?
Может, тогда расслабиться, особенно если ты не по докумнтам, ни по деньгам за этот невроз дополнительно не получаешь?
Я вот решила ловить дзен в следующем году, ибо меня многое чего не устраивает, но это все допускает вышестоящий. С ветряными мельницами бороться себе дороже. Выхватывают работу из рук, я отдам ее с удовольствием тем, кто вырыаает, раз своей работы мало. У меня все равно полно ее и без дополнительных обязанностей )))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:26

  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Источник цитаты С ветряными мельницами бороться себе дороже.

Вот плюс миллион. Пытаюсь сейчас себя перенастроить на другой формат работы, где я, любимая, на первом месте, потом все остальные. Но не получается.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:29

Алена
Я тоже так поняла. Я просто пытаюсь отделиться и работать на своем участке. Просто даже в этом случае он лещет везде.
Тут еще проблема в том что если ты не будишь нигде проявлять инициативу то если что то ты первая на выход. Я сейчас пытаюсь найти свою нишу и создаю себе проекты сама, типа по улучшению.
Я думаю что наверное с нового года буду присматривать перевод в другой отдел если будут вакансии. У нас в отделе предусмотрен только 1 человек что я лично думаю нереально.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:41

Southerner
я правльно помню, что в России была у тебя руководящая должность? а сейчас нет?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:47

Esmer
Да, правильно.
Я думаю это здесь мне не помогает. Потому что я привыкла решать и делать. А тут каждому отчитываться надо. Причем ладно еще начальнику, а этот парень мне не начальник а требует в грубой форме.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:54

Southerner
Southerner пишет:
Источник цитаты Причем ладно еще начальнику, а этот парень мне не начальник а требует в грубой форме.

ну я так и думала :) что в этом может быть проблема.
Люди разные бывают, и по разному требуют, поверь мне, даже когда начальник требует в грубой форме сложно и просто подчиненному, а бывшему рководителю так тем более.
От этой ситуации никуда не уйти, то что ты сейчас в роли подчиненного. Я думаю проблема и есть в коммуникациях, это же не первая проблема на работе. Это сложно да, но нужно научиться быть и подчиненным тоже, если не будут складываться отношения в коллективе и с другими коллегами, то это путь в никуда. Иногда нужно наступить себе на горло, временно :) А потом наступишь им всем :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 12:57

Southerner
Мне тоже кажется, что единственное, что ты можешь сделать это расслабиться и со стороны наблюдать за этим цирком. Раз руководитель в курсе и ничего не меняется, значит он это как бы позволяет. А если шеф что то позволяет, то что ты можешь сделать? Единственное перед этим может все таки попробовать послать этому парню милый эмейл с напоминанием какую инфу он тебе должен предоставить и к какому числу-шефа обязательно в сс (Как Cat предложила). Если и после этого он не станет ничего слать, а шеф ничего не предпримет, я бы забила на все. Понятно, что отчёты получаются неверные и их можно выбрасывать. Но ты же не для себя их делаешь?раз руководству плевать, что ты тратишь свое рабочее время впустую, тебе то точно должно быть все равно. А если шеф начнёт наезжать почему отчёты неверные, наготове держи свой распечатанный эмейл, где ты просишь того парня о том и этом, а тот ничего не присылает. Вот вроде как и на недостаточно хорошо выполняемую работу того парня укажешь. Но тут надо быть уверенной, что тот парень единственный источник, где ты могла получить информацию. У вас нет что то типа протоколов, где каждый вносит свою часть работы по проекту, чтобы другой в случае его отсутствия мог в его делах тоже разобраться?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:09

Esmer
Я согласна и пытаюсь над этим работать.

LuckyGirl
Не все так просто. У нас очень сложная специфика и тут не просто данные а изменения. Например в отчетности заменили один юнит на другой. А я не знала. Делаю отчет по старому юниту а там 0, странно. Следующий месяц - 0. А потом тот парень мне пишет что надо другой юнит использовать. То есть он знал! Он не единственный источник информации, просто он был на собраниях куда меня не приглашали. Я когда спросила почему он мне не сказал то он ответил что ты же сама знала что будет другой юнит. Да, я слышала краем уха но я не знала что внесли именно изменения уже в отчетность. То есть это не то что он дрлжен мне говорить но если бы я была включена во все обсуждения я бы знала, а он меня никогда никуда не включает.
С точки зрения начальника это моя ответственность строить отношения и лезть везде чтобы меня включали в собрания.
Но тут замкнутый круг: у него больше опыта и включают его, а где мне взять опыт если я исключена. Например когда я занимаюсь проектом по Азии то там все меня знают и с проблемами меня везде включают. А если ты не занимаешься то люди и не включают тебя.
Плюс мы знаем тех же людей, то есть он спокойно за моей спиной с ними будет о чем-то договариваться, а я как дура буду либо писать им то же самое посже, либо так и не узнаю о внесенных изменениях в систему если случайно не наткнусь.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:15

Southerner
Много из того, о чем ты пишешь, является недостаточно хорошей организацией процесса со стороны руководства. Здесь ты можешь попытаться что-то сделать, но не факт, что получится. Если босса устраивает текущее положение вещей, ты ничего не сдвинешь. Можешь только сидеть и по-китайски ждать.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:16

Cat
Да это всех устраивает кроме меня :gy: я уже поняла
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:33

Southerner
Я, когда вступила в должность менеджера, разослала письма вышестоящим, чтобы меня включили в копию всех писем, касающихся таких-то вопросов. И я в курсе всех дел, даже смежных. Может, тебе так же сделать? Самой разослать письма, чтобы тебя всегда информировали и в копию ставили по вопросам, которые курируешь?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:37

Алена
Я просила всех это делать, но люди просто забывают.
Тут или долбать все время и напоминать?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 13:40

Southerner
повторно разослать :-)
и вставить предыдущее письмо с той же просьбой, а так же приписку, что если не владеешь полной информацией по вопросам, то это сказывается на эффективности общей работы.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 16:51

Southerner
То что ты описываешь прямо очень похоже на мою тогдашнюю ситуацию. Тоже меня моя коллега тогдашняя не включала в обсуждения, за моей спиной что то там обговаривала, а мне не передавала. В итоге вышла одна очень неприятная ситуация, когда она была в отпуске 3 недели, а мне нужно было по её участку проекта в том числе работу делать. А я там ни в зуб ногой. И на меня начались наезды со всех сторон- это же твой проект, как это ты не знаешь то и это??эта ситуация стало в том числе причиной, почему я ушла в итоге оттуда.

Но я считаю что сама во многом виновата. Я с самого начала восприняла ту коллегу в штыки, когда она старалась мне свои идеи протолкнуть. Считала её навязчивой выскочкой. Она это видела наверняка. Если бы я была скромнее то возможно ситуация развилась немного по другому (Хотя не факт).

А как у тебя отношения с этим парнем по нерабочим вопросам?он тебе нравится как человек?болтаете ли вы иногда о том о сем?иногда хорошее доброе отношение к человеку реально помогают, особенно если ты от него за это ничего не ждёшь.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 21:50

Алена
Попробую. Какой у меня еще выход

LuckyGirl
Теоретически личные отношения нормальные
Это не личное на самом деле, это конкуренция. И он успешно справляется. Но иногда я вижу что он должен прикладывать усилия чтобы меня отпихивать. Тоже постоянно бесится и хамит мне. Я считаю что тут вина начальника что он создает нездоровые условия рабоиы. Но это что-то что я не могу изменить. Мне либо искать свой какой-то угол, хотя это нереально. Потому что как ты правильно сксзала если вдруг что то это очевидно что я не в курсе очень много и винить будут меня хотя я дклаю что могу. Жаловаться начальнику постоянно это не вариант. То есть даже если я буду сидеть и не рыпаться то все равно влечу где-то.
Это наверное одна из самых сложных ситуаций. И воппос только один - на фига меня брали если у вас там такой офигенный сотрудник уже есть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:01

Southerner
Так он - исполнитель. Профессионал сильный. Это хорошо.
Я тоже в команде люблю сильных сотрудников. Вначале побаивалась держать при себе сильных достаточно. А потом поняла, как это здорово.
У руководителя иная задача, это не исполнитель. Исполнитель как раз и должен работу выполнить супер, а не руководитель. А руководитель распределяет силы, направляет, контролирует. Не надо соревноваться.
Надо подумать, как наладить с ним коммуникацию, чтобы он в итоге работал на тебя.

Если ты руководитель, спокойно ставь ему задачи, контролируй, направляй, без конфликта. А он пусть пашет. Его сила именно в том, что он специалист хороший.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Southerner
Жаловаться вообще не надо. Надо уметь справляться без жалоб.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:12

Алена
Он не является моим подчиненным и конкурировать с ним я не хочу. Ситуация та что он хочет быть везде. По сути он лезет а отвечаю я. То есть если получается то заслуги его, если нет то виновата я. Как-то так. Он рвботает один, работать в команде ему не интересно. Конечно он прекрасный работник и начальник его ценит. Но в том числе было бы более эффективно если бы работа распределялась. Он тоже человек и все обьять не может. А так тогда пусть один работает раз хочет все и сразу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:19

Southerner
Ах, я, видимо, неправильно поняла. Я подумала, есть некий проект, где тебя над ним поставили, а он вот так себя ведёт, как главный).
Тогда расслабься. Будь увереннее в себе. Просто спокойно работай. Отчитываться перед начальством тоже. Если тебя о чем-то то не уведомили, то это их проблемы. Не твоя вина.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:20

Southerner
Понимаешь, то, что ты "конкурировать не хочешь", к сожалению, уже ставит тебя в проигрышную позицию. Если ты уклоняется от конкуренции, тебя будут просто насильно в нее втягивать и ты будешь проигрывать. Здесь нет никаких других вариантов. Тебе нужно либо подчиниться, и не мотать себе нервы, либо вступать в борьбу и агрессивно выигрывать.
Я всегда выбирала второе, потому, что это все завязано на деньгах. Победителю достается лучший кусок, но и куча стрессов. Проигравший сидит тихо, денег мало, но и стресса меньше. Хотя, по мне, так стресс от зависимости от других , такой же большой, как и стресс от ответственности. Тут просто дело вкуса.

Последний раз редактировалось CyberMagic 28 дек 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:22

CyberMagic
Если честно то я уже это поняла, увы. Варианта подчиниться у меня особо нет потому что у нас просто сидеть и делать свою работу не прокатит. Надо все время все доказывать и идти вперед.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 дек 2018, 22:24

Southerner
Ну, и хорошо, что поняла, наконец. Теперь, надо подумать над выбором и следовать ему. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 01:22

Southerner
  Сорри, оффтоп  
Можно я тут по твоей проблеме немного отпишусь?.. ты извини, это, конечно, будет очень поверхностно, плюс, я совсем из другой сферы. Но. Опыт выживания и борьбы за место под солнцем в крупных компаниях у меня огромный и явно успешный. Поэтому, я хочу кое-что посоветовать. По твоим темам за посл.несколько лет, и, особенно, последней, мне кажется, что у тебя все замечательно в сфере профессиональных компетенций, тут все хорошо, и нужно просто не переставать развиваться. Но, у тебя совершенно оставлена без внимания сфера психологии отношений в компании, в иерархии, ведения переговоров, понимания собственного места в "пищевой цепи" :gy: , манипуляционных приемов, и твоих профессиональных амбиций. Всеми этими вещами, тебе было бы очень неплохо заняться именно сейчас, пока ты полностью не выгорела от безуспешной борьбы с мельницами. В отличии от американских компаний, в Европе бизнес-этика не подразумевает открытой конкурентной борьбы, это "дурной тон", и наличие амбиций должно быть тщательнейшим образом завуалировано. Поэтому, у новичков и чистых душой молодых людей, часто возникает иллюзия, что успех прямо пропорционален профессиональным качествам, и этого вполне достаточно. Но, реальность совершенно иная. И приобретение необходимых навыков для психологической борьбы и выживания - это только твоя забота. Поэтому, я бы сейчас бросила все силы именно на то, чтобы ознакомиться с самыми важными и известными авторами и методиками в этой сфере, приобрести необходимые навыки. Любыми, доступными для тебя путями, будь то самостоятельный поиск инфы, коучинг, доп.образование в виде курсов, дистанс, и т.д и т.п. Ты девушка продвинутая, за несколько месяцев разберёшься и превратишься в монстра. Я в тебя очень верю. Держись, не сдавайся, текущую ситуацию воспринимай не как проигрыш, а лишь как толчок к твоим последующим победам. Без этой ситуации ты бы не осознала необходимость прокачать определенные навыки. Все будет хорошо. :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения