О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 06:49

StartUp
Ты погоди. Может ещё лучше будет. Всё-таки место неплохое, ты не писала про него, что если бы не менеджер, ушла бы. Значит, погоди, не гони коней. Причину узнать, конечно, можно. А с остальным не торопись.
У меня сейчас на работе 2 главных босса сменились. Все в ужасе были сначала, оказалось, стало лучше, чем было.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты отзывы были хорошие, если менеджер была хорошая

Отзывы продавцов, наверняка? У тебя планы повыше. Тебе нужно место руководителя, поэтому смотри не только на линейного руководителя, но и на компанию в целом, как на место твоих карьерных возможностей.
Я сейчас капитан очевидность, конечно, но все же, не торопись.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 06:56

У нас в Германии на кассе могут спросить индекс, где проживаешь. Наверное, собирают статистику, из каких мест их покупатели, площадь охвата. Крупные магазины же часто на окраине находятся.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 07:15

Cat пишет:
Источник цитаты Отзывы продавцов, наверняка? У тебя планы повыше. Тебе нужно место руководителя, поэтому смотри не только на линейного руководителя, но и на компанию в целом, как на место твоих карьерных возможностей.

С одной стороны такая быстрая текучка кадров открывает большие возможности. С другой стороны, если я собираюсь учиться, то мне нужно спокойное место без лишнего стресса. Кампанию всегда можно поменять. И я, честно говоря, пока не очень понимаю и вижу возможность карьерного роста в определенной кампании. Например, в первом магазине мне казалось, что вообще никто не замечает меня, хоть я до потолка буду прыгать. Здесь учат всему и сразу, но откроет ли это для меня безграничные возможности? Вон ассистент менеджера была менеджером в другой кампании ( это мои каналы связи сообщили мне), а тут ее взяли на место помощника. Хотя на мой личный взгляд она очень шустрая и легко бы заменила менеджера. Да она и заменяла месяц, пока менеджер не вышла на работу. Мне очень интересно, дадут ли ей возможность пробовать силы или наймут со стороны.
Я тут в связи с работой мужа много чего вижу и знаю (через него, естественно) как и кого нанимают на тёплые места в госструктурах...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 07:21

StartUp пишет:
Источник цитаты как и кого нанимают на тёплые места в госструктурах...

Как и здесь, оказывается. :prank:
Но ты все равно не расстраивайся. Дорогу осилит идущий, ты же знаешь. Что ты сейчас имеешь? Работу, которую и вчера, и она нравилась, и ассистента менеджера, который неплох. Это все знак плюс, не минус. А дальше - будет день, будет пища.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 07:38

Cat пишет:
Источник цитаты А дальше - будет день, будет пища.

Муж так же сказал, что надо смотреть, что будет дальше. В конце концов, если я уволюсь, мы не умрем с голода.
Весь месяц я ходила на работу и думала too good to be truth - слишком хорошо, чтобы быть правдой. С другой стороны, никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Мне сейчас очень комфортно осваиваться на новом месте без стресса и головняка без причин. В первый магазин я всегда шла на взводе, никогда не знала, чего нового они могут выкинуть.
Ну, при самом плохом раскладе будут давать мне меньше часов или будут неудобные смены ставить. Надо сейчас максимально расслабиться и сидеть в позе лотос наблюдая, что там мимо меня проплывает и какую выгоду я с этого могу поиметь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 08:37

StartUp пишет:
Источник цитаты при самом плохом раскладе

Не думай про плохой расклад. Думай про хороший. :aga: Почему тебе могут назначить мало часов? У вас есть девочки, которым мало назначают, а им хотелось бы больше?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 10:31

StartUp пишет:
Источник цитаты как и кого нанимают на тёплые места в госструктурах...

А у вас иностранцев берут на гос. должности/ места?

А про ситуацию с увольнением менеджера, я надеюсь это на тебя не повлияет отрицательно. Я вообще верю всегда что любые перемены - к лучшему.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 17:38

Cat пишет:
Источник цитаты Почему тебе могут назначить мало часов? У вас есть девочки, которым мало назначают, а им хотелось бы больше?

Часы распределяет менеджер. Как она решит, столько часов ты и получишь. Опять же можно ставить короткие смены по 3 часа каждый день. Бегать на работу будешь много, а выхлоп маленький.
На прошлой неделе у нас из-за плохих продаж уменьшилось общее количество часов на магазин. Мои часы пострадали меньше всего. У двух других новеньких было по 3 и 6 часов в неделю. Я не знаю, может они сами просили мало часов. Я с ними всего 2 раза пересекалась в сменах и всего по полчаса. Нас ставят в разные смены, чтобы старенькие учили новеньких. Поэтому у меня не было времени поговорить с ними.
Но ты права, надо думать о хорошем. Что меня заметят и будут тренировать на ассистента менеджера :ah:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения