Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:05

madlenka
Что то мне подсказывает, что не все так радужно

А мне что то подсказывает, что ТС не пошла работать водителем автобуса. Ждем продолжения
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:09

Нас всех погрузили в автобус и мы поехали на огромную парковку около школы, чтобы тренировать наше вождение. Первые упражнения были не особенно сложными. Подъехать к определенной черте, сдать назад. На парковке это нестрашно.
На второй день мы после обязательной теории снова поехали на парковку. В этот раз задания были другими. А именно: остановка у предполагаемого нерегулироваемого железнодорожного переезда с обязательным выполнением последовательных действий, поворот налево, остановка для погрузки детей. Там тоже определенные действия. А потом змейками между оранжевыми конусами втперед и задом. Задом!!! Я даже на своей машине такое не уверена, что с первого раза сделаю. А тут автобус - дура 11 метров длиной. И ты не чувствуешь его габаритов и хвостовой части. Это было что-то. Я сидела и думала: вот это я должна сдавать на экзамене? Да, я такое ни за что не сдам!
В какой-то момент я подняла глаза наверх и увидела опускающийся самолет. Мелькнула мысль, что люди и на самолетах учатся летать. Автобус намного проще. Я успокаивала себя как могла. Периодически инструкторы спрашивали, что я чувствую по поводу моего вождения. Я не могла врать, я сказала честно, что раздумываю - уже сейчас бежать или еще подожать. Все дружно засмеялись. Но в каждой шутке есть доля шутки.
После того как мы потренировлись я увидела, что интструкторы начали вешать на автобусы знаки водитель студент, и до меня дошло, что вот сейчас мы отправимся в город. Второй день, я по факту точно только знаю, как завести автобус. Вообще не чувствую его габаритов. И мне надо ехать в город, где надо разворачиваться, а я хвостом могу просто снести встречный поток машин. Это безумие какое-то. Автобус не оснащен дополнительными тормозами для инстуктора... я чувствую себя обезъяной с гранатой, которая может что-то не то дернуть и взлететь в воздух и других с собой унести. От зашкаливающих гормонов стресса у меня сбивается осознание реальности происходящего. Я вдруг обнаруживаю себя стоящей где-то. Я не помню, кто я и что я здесь делаю. Серый ветер дует мне в лицо, небо закрыто дымом. Я пытаюсь понять, где солнце. На какой я планете? Кто я? Что я здесь делаю? Потом приходит озознание, что я - водитель автобуса и сейчас я первый раз поеду в город. Пепел падает мне на плечи. Это просто кадры из фильма-катастрофы. Это все происходит не со мной. Это нереально.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:15

StartUp
Класс!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:19

Лакшми, если память мне не изменяет... Uruswaty (как правильно пишется не помню тоже) и она живёт в Португалии. Кто помнит лучше - поправьте :)
_______________________
Миру - мир!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:22

Ко мне бодро подходит инструктор и не менее бодрым голосом говорит: садись, осваивайся, едем в город. В голове у меня начинают мелькать судорожные мысли: а кто отвечает за ущерб, который я потенциально могу нанести как абсолютно неопытный водитель? Я вспоминаю, что когда я ходила в автошколу, инструктор там говорил, что пока у меня нет прав, я по закону не являюсь водителем, и вся отвественность на нем. Но у него были дополнительные тормоза, а тут ничего нет. И это канада с ее неизвестной для меня отвественность. Я не хочу никого уб*и*вать, причинять вред. Я законопослушный человек в общем-то. И сейчас мне предлагают вести огромную машину в городе, и я совершенно не понимаю, как будет распределяться отвественность в случае чего. Пардон. Я не камикадзе. На вопрос: готова? Я смотрю на инструктора серьезными глазами и говорю: в тюрьму пойдем вместе? А что я должна была ей сказать? Да, я абсолютно готова. Я ни фига не понимаю, мне ни разу не дали попробовать проезать хотя бы на улице со спокойным движением, и сегодня на второй день тренинга я могу вести этот бас по оживленной улице, где едут траки всех размеров. Безумие!
В общем инструктор струсила и сама села за руль.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:32

StartUp
Так вы отказплись от вакансии или работаете?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:51

Мы вернулись в офис, после чего нас отпустили на обед. У меня не было времени подумать обо всем происходящем. Время кружило меня с такой невероятной скоростью, казалось, что один день по эмоциональной насыщенности был как месяц. Сразу после обеда мы снова пошли в автобус. В этот раз со мной была другая инструктор. Основная. Немного расскажу про инструкторов. Пола - крупная женщина, кажется что ей за 50. Я была удивлена, что ее дети еще даже не подростки. Она страдает лишним весом и диабетом, при этом постоянно пьет кока-колу и курит. Кажется, что ей наплевать на свое здоровье. Она основной инструктор. Она довольно давно работает в компании. У нее очень плохие зубы и не все в наличии. Когда первый раз я ее увидела, я никак не могла подумать, что она здесь главный босс. Но пообщавшись с ней, я поняла, что она неглупая тетка. Но вот так жизнь обошлась с ней и ее потрепала. Пола хотя бы знает, что говорит. Она опытный инструктор.
Шила. Сама она себя охарактеризовала как tomboy. Самый близкий смысл этого значения - пацанка. Есть такие женщины в канаде, которые никогда не одевали платьев и других женских атрибутов. Им не проблема заменить лопнувшее колесо. Они скорее оскорбятся помощи со стороны мужчины, чем примут ее. Шила работает водителем несколько лет. Возможно она хорошо водит, но вот как инструктор она никая. Она плохо знает предмет и часто ее коментарии совсем не в тему. Например, она сказала, что в автобус может быть посажено 100 детей, хотя потом Пола сказала, что это бред и ни в коем случае нельзя превышать количество пассажирских мест. Шила тоже курит как паровоз, но выглядит приятно и на свой возраст. У нее уже есть внуки. Она родом с фермы и скучает по работе на ней.
Мэгги. Ей слегка за тридцать. У нее 5 лет ребенку, именно поэтому она пришла работать на автобус, когда сыну исполнился год. Не хочет платить за дейкэа. Зачем-то она добавила, что ее муж зарабатывает много денег, но она не хочет отдавать деньги за садик. Смотря ей в рот я плохо верила. Зубы в плохом состоянии и их отсутсвие всегда выдают реальное положение дел. Мэгги удивила меня тем, что сказала, что мечтает работать слесарем. С детства. Вот такие мечты у канадских женщин. К счастью она не курит. Я плохо переношу табачный дым.

Под четким руководством Полы я уже не могла отвертеться и мне пришлось ехать в город. Оказалось, что сама поездка в город не так страшна, как разворот автобуса на тесной парковке. Его огромный длинный хвост так и норовит посшибать другие автобусы. Но по тихим улицам ехать вполне нормально. С Полой я всегда чувсвую себя намного увереннее, и в какой-то момент я даже подумала, что смогла бы заниматься этим.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Vinter
У меня еще тренинг не закончился. Завтра мне последний раз выходить на эту войну.
Я уже решила, что откажусь. Но так как я потратила тучу денег: медицинский экзамен, выписка из прав, что нет штрафов, плата женщине, котора сидит с сыном, все это дорого. Я решила, что попробую сдать и получить права на 2 класс. Всегда могут пригодиться. Хоть что-то положительное останется после всего этого дурдома.

Отправлено спустя 32 минуты 56 секунд:
После того, как мы покатались по тихим улицам, мы с Полой оправились в город. Пола усердно меня хвалила, так хвалила, что мне хотелось сказать are you kidding me? Что в переводе примерно означает: ты смеешься надо мной? Видимо тот факт, что я не снесла по ходу поворота несколько столбов уже является основанием для похвалы :gy: Вообще в Канаде любят хвалить по любому поводу и без. В другой день, когда я ехала с Мэгги, после ее похвалы моего вождения я спросила: что в ее понимании является хорошим вождением. Ее ответ слегка озадачил меня: ты слушаешь инструкции. И что этого достаточно чтобы быть хорошим водителем?! :crazy: Я чего-то не понимаю. Но зато это был отличный опыт погружения в канадскую культуру и реальность. Прямо то, что мне нужно. Просто глубоководное плавание. За эти 5 дней я поняла на много больше, чем за последние почти 3 года.
По моему на четвертый день тренига мы наконец поехали по моему будущему рабочему маршруту. У меня должно быть 14 остановок, где я забираю детей. «Остановка» это громко сказано. Я, как наивная чукотка, верила, что это реальные автобусные остановки, помеченные дорожными знаками с соотвественным уширением дороги. А вот и ни фига! Ты заезжаешь в спальный район, где по извилистым улочкам лавируешь между припаркованными машинами пытаясь найти адрес перекресток 97avenue56strret. Дети стоят у почтовых ящиков, а иногда просто у дерева. И это место никак не маркировано. Около него могут быть хаотично припаркованы машины. И вот поробуй безопасно забрать детей, а по сторгим стандартам компании они не дрлжны выходить на проезжую часть, и при этом не побить машины. К тому же утром это час пик, когда все ужасно торопятся, машины сдают назад, дети перебегают дорогу. И тут ты на 11 метровой дуре...
Сейчас прикреплю пару примеров «остановок». Специально делала фото, чтобы хоть как-то запомнить их, когда еще раздумывала над тем, выйду ли я на работу.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:36

StartUpКлассно пишешь,очень интересно читать,,особенно зарисовки личностей!
С такими талантами ты себя найдёшь,пусть все получится!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:39

Вот это все типа «остановки» :prank: Дети по строгим правилас должны стоять на безопасном от дороги растоянии. То есть не на тротуаре, а за желтой летной. И, видимо, когда дождь, они должны топтаться в грязи в ожидании автобуса :g-sigh:
Обратите внимание на небо на второй фото. Это не вечер. Это солнечный день, но небо закрыто смогом от лютых пожаров в Британской Колумбии, дым от которых накрыл три провинции. Иногда видимость настолько плохая, что днем включаю уличное освещение. И вот в таких условиях проходит мой трениг. Трещит голова от информации и дыма. И пепел, падающий на голову не для красного словца, а наша сегодняшняя реальность.
Я после себе медальку вырежу, что я все это прошла и не сдалась.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:47

StartUp, не бойся других водителей на дорогах. Они сами тебя будут боятся :) Здесь такие штрафы за неостановку перед школьным автобусом, что все десять разподумают как бы его объехать подальше.
А вот насчёт детей - это правда, они здесь гораздо беспечнее, чем в России.
Но мне кажется, из тебя как раз отличный водитель бы получился, ты ответственная и осторожная.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:49

Jewel
Я сама водитель обычной машины и видела, как «бояться» школьных автобусов. Обгон справа - нормальная практика.
Из меня не получится водителя школьного автобуса. Я слишком отвественная для этого и не подпишусь на такую в авантюру. К тому же дом не охота продавать в случае дтп и идти жить на улицу.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:55

StartUp пишет:
Источник цитаты Я сама водитель обычной машины и видела, как «бояться» школьных автобусов. Обгон справа - нормальная практика.

Ну у вас там и вольница. У нас такого нет, хотя водят, в целом, ужасно: подрезают и тп хуже чем в России. Но школьные автобусы - с ними осторожничают. Правда у нас и дорожная полиция везде, сидят в засаде, план делают по штрафам :)
  Сорри, оффтоп  
Кстати, если ты любишь водить - ещё часто в автосалонах ищут водителей, которые развозят клиентов по домам ( когда оставляешь машину на ремонт) . У нас в салоне, где у меня машина на сервисе, всегда симпатичные молодые девушки работают водителями. Может посмотреть в этом направлении?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 22:15

Jewel
У нас город первый в списке по количеству дтп в Канаде. Что собственно говоря не удивительно учитывая количество наркотиков, потребляемых на душу населения и легализацией курения, выращивания, продажи анаши.
Кто не в курсе у нас в ближайшее время все это станет легальным :crazy:

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Вопрос о распределении отвественности прямо очень начал беспоить меня, как только я увидела спальный район откуда надо забирать детей. Узкая улица, где по обеим сторонам припаркованы машины. Даже летом довольно тесно. Зимой будет конец света. На скользкой дороге попробуй пролезть между двумя машинами справа и слева на лысой резине. Змейка покажется очень легким упражнением после этого.
Я спросила Мэгги о том, кто будет платить, если я задену другую машину. Она сказала, что страховка автобуса покрывает все. Потом с этим же вопросом я подошла к Шиле. Она сказала, что не знает точно лучше спросить Полу. Наконец, я добралась до Полы, и та мне объяснила, что в случае дтп, если нет моей вины, то страховка все покроет. В случае моей вины - плачу я. Занавес! Если до этого у меня еще были сомнения, и я думала выйти хотя бы на неделю с целью отбить потраченные деньги. После этого заявления они отпали. Зная сколько здесь может стоить разбитая фара, я поняла, что это работа вообще не вариант для меня. Я не готова идти в тюрьму, я не готова пожизненно платить долги. Мне это не нужно. У меня прекрасная жизнь. Много других работ, где ты не несешь никакой отвественности. На фиг! Улыбаемся и машем.

Отправлено спустя 25 минут 39 секунд:
Расскажу немного о детях в канаде. Кажется, а чего такого трудного. Посадил детишек в автобус, отвез в школу и отдыхай. Красота :ah:
На деле все не совсем так. Дети в автобусе могут вести себя как угодно. Курить, драться (в том числе с водителем автобуса), оскорблять водителя, оскорблять других детей. Им ничего за это не будет, и они прекрасно об этом знают. Водитель не имеет права трогать ребенка, высадить из автобуса, как бы тот ужасно себя не вел. Единственное право водителя это написать депешу на поведение ребёнка на имя директора школы (только сначала надо узнать его имя и фамилию провинившегося ребенка). Водителю не дают имена детей. Это конфиденциальная информация. Надо по сути проводить расследование, пытаться узнать у других детей. Директор будет разбираться в таком случае и решать, скорее всего с ребенком просто проведут беседу, что такое поведение неприемлимо. Запретить ребенку ездить на автобусе равносильно потерять доход. Эта компания First Student является коммерческой компанией. Ничего личного это просто бизнес. Каждый ребенок это прибыль, поэтому надо сделать что-то невообразимое, чтобы ребенку запретили пользоваться автобусом.
Кроме детей есть еще проблемы с родителями. Я сначала не могла понять, какие проблемы с родителями могут возникнуть :unknown: Они то так тут примешаны. Оказывается очень даже могут быть. Например, отец хронический наркоман, который лишен родиельских прав, решил украть ребенка. Я должна выявить эту странную личность по поведению и не допустить его в салон автобуса. В случае проблем я могу по радио связаться с офисом и доложить о проблеме.
В случае стрельбы по окнам... да, именно так нас тренировали...скомандовать детям оруститься ниже уровня окна и убираться куда подальше в безопасную зону, потом вызывать 911... О, боги! Оно мне надо за 21 в час? :crazy:
Послушав и посмотрев я поняла, почему моей знакомой предлагают бонус, чтобы уговорить друзей устроиться в эту компанию. Они не могут набрать водителей. Через неделю начинается школа, а у них до сих пор объявлен набор водителей. А зимой, когда погодные условия станут совсем не выносимы, водители будут увольнятся пачками.
И это понятно, потому что зимой автобусы имеют свойство постоянно ломаться и не заводиться. Соотвественно, задержки. дети могут неизвестно сколько ждать своего автобуса, а вместе с ними родители с грудными детьми, которые обязаны до определенного возраста сопровождать детей до автобуса. В итоге, когда ты подъезжаешь, на тебя орут мамаши и папаши. И ты принимаешь весь этот огонь на себя, хотя с твоей стороны нет никакой вины. Оно мне надо?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 22:58

StartUp,
просто уважаю! Суперзарисовка! У нас много девушек в городе водят автобусы, но город спокойный :wink3: И то, я всегда знала, что не с моими эээ ..... способностями парковаться водить автобус, да еще отвечать за здоровье пассажиров.
Ты герой, что решила пробовать!
Кстати, на моей прежней работе (непыльная офисная, но скромная оплата)) тоже платили бонус, если привел знакомого на работу, только вот бонус платили после прохождения испытательного срока твоим протеже :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:06

Matresha
Когда полтора года назад я сдавала на канадские водительские права, я ни за что бы не поверила, что скоро буду пытаться стать водителем аж целого автобуса :gy: Но жизнь идет, что-то в нас меняется. И иногда неплохо выйти из зоны комфорта и испытать пределы своих способностей.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:12

StartUp
После такого даже не хочется отпускать ребёнка в школьный автобус, уж лучше на карибу :roll:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:15

StartUp
У меня только один вопрос. Зачем ты туда пошла?)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:16

А может ты сгущаешь краски? По мне так очень неплохой вариант. Почему ты должна бить кому-то фару? Я уверена, что всё у тебя получится. В общем может не сдаваться пока? Если получишь права, то все же попробовать? Может все не так плохо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:20

Пеппита
Ремонт к концу подходит, треша в жизни становится меньше :gy:
А вообще моя знакомая так радужно все расписала :ah: я лопухи развесила :gy:

Monbijou
Это хорошо говорить сидя на диване. Не тебе же потом долги платить и в тюрьму садиться.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Duda Volescu
Я после увиденного решила, что мой ребенок никогда не поедет на этих автобусах. В них запросто может сидеть подобная обезьяна типа меня после 7дневного тренига.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:25

StartUp
А реально что они сами рассказывают про зимнее вождение и ТД? Думаешь они там все постоянно долги выплачивают?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:30

Monbijou
Те, которые выплачивают, они уже не работают. И рассказать, соотвественно, не могут.
Те инструктора, с которыми я пообщалась, говорят, что дети ужасные в один голос. Грубят, оскорбляют. Мне надо чтобы мой ребенок видел, как маму посылают? Мы что, с голода пухнем, чтобы на такое соглашаться.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:36

StartUp пишет:
Источник цитаты Мы что, с голода пухнем, чтобы на такое соглашаться.

Я поэтому и спросила. Здесь работа водителя автобуса примерно тоже самое, что работник торговли в Союзе. Единственные, кого можно критиковать безнаказанно) Как ту невестку, которая вср.... сь. только без плюшек, которые были у работников советской торговли в то время.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:40

Пеппита
Я ничего не знала. Теперь знаю.
Думала, что заработаю деньги, а это оказался опыт :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:45

StartUp пишет:
Источник цитаты Я ничего не знала. Теперь знаю.

Я такая умная, потому что в своё время наткнулась на виртуальный дневник одного рускоязычного водителя автобуса в Швеции. Очень познавательное оказалось чтиво. Интересно было наблюдать, как от восторженного энтузиазма дядькО пришёл в обычному отрабатыванию рабочих часов. Автобус, кстати, был у него рейсовый. И лысой резины не было. Но, была куча других моментов. В частности, постоянные жалобы, о которых я уже выше писала. Потом с мужем эту тему обсуждали и он мне подтвердил, что эта работа одна из самых непрестижных именно по этой причине. И оплата такие нервотрепки никак не компенсирует
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 23:49

Пеппита
Я была склонна верить опыту знакомых. Не ожидала, что будет такая подстава. Но та девочка работает в деревне, а не в городе. Там дети по воспитаннее и нет такого дорожного трафика. Укаждого свой опыт и свое восприятие. Единственный опыт, который я вынесла из всего: если так легко набирают без каких либо условий - стоит задуматься.