О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:38

Продолжаю работать. Мне кажется, им просто лень меня учить. Это ж надо усилия прикладывать, объяснять. Когда я спрашиваю, то бросят пару слов, а дальше сама догадывайся. На кассе я была всего полчаса. Вот и весь тренинг. Вчера грозились послать на кассу, но сменился менеджер в зале и я просто физически почувствовала, что ей лень что-то делать со мной. Так я и ходила из гардеробной и по залу. Если что-то скажут-покажут, то сразу бегу в книжку записывать. Но у меня уже нет особой мотивации. Дай бог в другой магазин возьмут, там будет другая касса и все по-другому.
Меня оставили на час после закрытия. Я спрашивала свою знакомую когда только пришла, что они там делают. Я думала, что убираются. На самом деле ничего они особо не делают. Менеджер вытащила всю наличность из касс. Ушла в комнату и там делала отчёт. А я меняла ценники на распродаже. Это был самый лёгкий час из всех мной отработанных.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 00:25

StartUp
Извини, если пропустила. Какое у тебя образование и опыт работы на родине?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 01:02

StartUp пишет:
Источник цитаты Мне кажется, им просто лень меня учить.

Так ты же конкуренция! :wink3:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 01:04

Синди
Хоть учат меня хоть не учат, я все равно им конкуренция. Причём всем. И менеджерам тоже.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:12

StartUp
Звонить и узнавать о решении по собеседованию здесь, в Канаде, обычное дело, но есть особенности. Вариант подсказанный Bershia хорош, только в конце надо добавить, что ты получила предложение о работе от другой компании, но поскольку ты конечно же мечтаешь работать именно той компании, куда звонишь, то решила прежде чем давать ответ в новую компанию, связаться с ними и узнать о решении. Будь готова и к тому, что скажут что решили тебя не брать, обычно детали решения в деталях не расписывают, могут сказать что взяли кого-то более опытного/подходящего, и к тому, что могут сказать, да-да, мы как раз собирались вам звонить, когда можете выходить на работу?
Как кто-то отметил, обыно когда делают бэкграунд чек, то это говорит о принятом в твою пользу решении. И рекомендации далеко не всегда проверяют. Удачи!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:56

А я бы не стала говорить про другую компанию...может работодателю нужно время чтобы подумать и решить, и ты таким звонком сразу отметешь свою кандидатутуру ...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 05:53

Всем, кто следит за моей темой и переживает, рапортую: я сегодня подписала контракт в другом магазине.
Позвонила в пятницу. Они, как обычно, потеряли мой телефон и связь со мной. Если бы не позвонила, то они бы не связались. Вот такие здесь менеджеры растеряши. Но я им все прощаю за то, что взяли меня на работу.

Рассказываю, как прошло первое интервью.
Честно говоря, у них не было шансов не нанять меня. Я пришла конкретно подготовившись. Почитала историю компании: кто организовал, кто потом перекупил, как развивалась и прочее. На их вопросы, а они не сильно разнятся от магазина к магазину, у меня уже не один ответ, а несколько - в зависимости от того, кто собеседует меня. Иногда я уже чувствую, что это я проводу собеседование.
Менеджер оказалась очень милой и симпатичной женщиной. Она сама только приступила к обязанностям и мало чего понимала, что надо делать. Извинялась за тупые вопросы в анкете. Я ее успокаивала, что меня уже трудно удивить, все отлично, я воспринимаю этоткак развлечение. Мы прообщались 1,5 часа, что довольно много для обычного интервью. Когда она начала мне рассказывать, как функционирует магазин, я поняла, что меня наняли. Да и язык ее т.ела ( а я, поверьте, много об этом читала) говорил мне, что решение принято в мою пользу. Мы расстались на том, что я должна придти в понедельник заполнять бумаги. Дело было в шляпе. Потом, как вы уже знаете, звонка в понедельник не было, и я начала волноваться. Впрочем, теперь я точно знаю, что в Канаде надо перезванивать самой, потому что они могут: потерять, забыть и вообще все, что угодно.

Сегодня я пришла в магазин легкой походкой менеджера. Все же третий месяц работаю, пора расти, пора начинать развиваться. На подписании бумаг мы говорили о возможность увеличить мои рабочий часы за счёт обязанностей менеджера. Им нужен тот, кто будет закрывать магазин вечером. Я сказала, что после отдыха я порешаю вопрос с устройством ребенка на полный день и могу выйти на полный рабочий день. На том и остановись.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 05:57

Поздравляю! :Rose: Очень рада за тебя! Из тебя получится отличный менеджер!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 06:01

Завтра придётся огорчить моего настоящего работодателя. Представляю, как они будут плакать, умолять, общать золотые горы. Но... увы, кто не успел - тот опоздал.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 06:47

StartUp
Отличные новости.
И ты им про свою поездку сказала и они ок, да? Супер!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 06:57

Cat
Да, я на первом интервью сказала, что в апреле меня не будет.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 08:27

Поздравляю! Да еще и полный рабочий день!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 08:43

Синди
Нет, пока я на парттайм. А дальше видно будет.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 10:28

StartUp, очень здорово! :good: А что магазин продаёт?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 10:33

StartUp

Поздравляю тебя !Стремительный карьерный рост прям.
А, какие будут твои обязанности ? Я читала быстренько, могла пропустить. :confused: Так понимаю, что менеджер и работник торгового зала, как на первом месте, это разные вещи?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 10:52

StartUp
Очень здорово! Молодец, что перезвонила и хорошо, что они уже в курсе запланированного отпуска.
Когда выходить на новое место работы? Обязанности будут те же, что и здесь были?
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 10:59

StartUp
Как здорово получилось! Желаю, чтобы новая работа приносила удовлетворение!
Новый магазин далеко от дома? Сколько обычно дорога занимает?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 12:20

Какая ты молодец :aga: Только вперёд и только с позитивом :flazhok: Самое сложное-это начало,шагать всегда легче.Все будет шикарно у тебя!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 12:23

Поздравляю тебя с новой работой! Такое стремительное движение! Все обязательно получится. Это работа будет еще одной ступенькой вверх.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 12:36

Поздравляю с работой! Желаю большой удачи! :)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 15:34

StartUp
молодец, что перезвонила, я побоялась что-то советовать, но если с работой на собеседовании возникает "химия", нужно все же держать ситуацию под контролем самой, возьму на вооружение).Ты попала в магазин детской одежды, как и хотела?
Пусть все сложится, с удовольствием читаю тему и многое мотаю на ус! Спасибо.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 17:01

StartUp
Молодец, всегда надо быть активной и держать руку на пульсе, если хочешь чего-то добиться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 17:36

Мышка пишет:
Источник цитаты А, какие будут твои обязанности ? Я читала быстренько, могла пропустить. Так понимаю, что менеджер и работник торгового зала, как на первом месте, это разные вещи?

Я буду продавцом, так же как в первом магазине. В перспективе, может, дойду до менеджера. Менеджер закрывает магазин, снимает кассы, отправляет отчёт о выручке. Это как я поняла. Может, и другие обязанности есть.
Шелест пишет:
Источник цитаты Когда выходить на новое место работы? Обязанности будут те же, что и здесь были?

20 января или 26 - в зависимости от того, как система пропустит мой график. Менеджер хотела, чтобы я 20го вышла. Но это не от неё зависит. В понедельник узнаю точно свой график.
Margarita пишет:
Источник цитаты Новый магазин далеко от дома? Сколько обычно дорога занимает?

Новый магазин в том же периметре что и старый. 15 минут на машине.
Ronda пишет:
Источник цитаты Ты попала в магазин детской одежды, как и хотела?

Да, детская одежда премиум класса. Хотя по мне - обычное нормальное качество.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 18:00

Вчера я позвонила своей русской знакомой, которая работает в старом магазине. Спросила ее о процедуре увольнения. Она сказала мне, что я скорее всего отработаю следующую неделю, потому что им обычно лень менять расписание.
Пожаловалась, что ей снова дают мало часов, и она начала искать другую работу. Спросила, сколько часов у меня. Я не стала врать и сказала, что после того, как я согласилась работать на кассе, мне прилетело 22 часа в неделю. Она очень удивилась, хотя по мне это закономерно. Всем нужны универсальные работники.
Я спросила ее, почему она отказалась работать на кассе. Она сказала, что ей не хочется сюсюкать с покупателями, как это делает Кэсси. А я ответила, что не все сюсюкают. Даже я бы сказала, что только Кэсси так делает. И мне очень нравится легкость в ее общении. Я в начале думала, что это ее знакомые, так она легко с шутками и прибаутками обслуживала покупателей. Потом дошло, что не могут все покупатели быть ее знакомыми. Просто у нее такой стиль общения лёгкий. И я, действительно, с восторгом наблюдала за ней. И мне хотелось бы перенять у нее эту черту. Я не имею ничего против такого стиля поведения. Приятно, когда в сервисе тебя обслуживают улыбчивые официанты и продавцы. Но если не нравится, то можно просто вежливо обслуживать.
В общем, моя знакомая сказала, что если у нас будут требоваться работники, то она с удовольствием сбежит из магазина. Я ей сразу сказала, что там надо работать на кассе и ничего сложного в этом нет. Она согласилась.
И мне грустно наблюдать, как наши люди годами укладывают кофточки из-за слабого английского. Хотя способны на большее. При случае обязательно помогу ей с работой.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Да, ещё забыла сказать, что старый магазин снова выставил рабочую вакансию на сайте работы. Моя знакомая увидела это и сильно возмущалась, что у работников нет достаточно часов, а они снова набирают. Лично мне кажется, что это политика государства и распоряжение сетям магазинов, что бы формально обеспечить людей рабочими местами. Типа работ полно. А на деле ты работаешь 4 часа в неделю, но на бирже уже не числишься. Такое искусственное создание рабочих мест. На одном месте, где может работать 1 человек, будут работать 10. И все трудоустроены и никому пособие платить не надо.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 18:20

Снежанна пишет:
Источник цитаты Какое у тебя образование и опыт работы на родине?

У меня высшее юридическое образование. Но я мало по нему работала.
Работала 20 лет в сфере бьюти индустрии. Свой бизнес.
Мое образование не валидируется здесь. Но вполне можно офисным работником типа клерка заделаться. Но дело даже не в образовании, а в способности учиться и быстро осваивать новые территории. Здесь это очень ценно, потому что многие вообще не хотят учиться новому.
Хочу ещё добавить, что менеджеры здесь тоже очень нужны и востребованы. Это сказала моя сноха. В банке, где она раньше работала, менеджера повысили по карьерной лестнице, и сейчас ищут другого на ее место. Даже ей звонили, приглашали, но она не согласилась. У нее тёплое местечко сейчас и она уходит в декрет скоро.
Удивительно, но здесь много безамбициозных людей. Они не хотят отвественности пусть даже за бОльшие деньги. Лучше кофточки будут укладывать и жаловаться на маленькую зарплату.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения