Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 18:36

Девчонки, помню вроде Ронда спрашивала о том, какие работы люди находят за границей. Вот я решила поделиться своим опытом. Эмоции просто зашкаливают.
Небольшая предистория. Моя русскоязычная знакомая работала менеджером в магазине. В один день мы договорились встретиться по делу и она сказала, что у нее будет перерыв в такое-то время, что она детей отвезет и приедет. Я как-то удивилась, вроде у нее работа была связана не с детьми, но ничего не сказала. В назначенное время приезжает на школьном автобусе. Я офигела. Круто! Я думала, что для вождения автобуса нужно спецальное образование и вообще это сложно. Я ее стала расспрашивать, что и как, потому в это время я собирала всю информацию о возможных работатах. Она мне рассказала, что выучиться очень легко, компания сама прроводит тренинги, что работа не бей лежачего - детей отвезешь и отдыхай, а тебе в это время денежки платят. В летний период, когда нет работы, можно встать на биржу и тебе будут пособие платить. Я слушала ее и загорелась. Тоже хочу такую работу! И самое главное - можно своего ребенка брать в автобус! Это прямо для меня. И о чудо, они сейчас набирают работников. Моя знакомая сказала, чтобы я обязательно упомянула ее имя, что она мне порекомендовала эту работу, что ей за это дадут денежный бонус. Это позвучало как-то странно, но я предпочла не обращать на это внимание. Подумайте, вы рекомендуете человеку работу и, если он устраивается туда, работодатель выплачивает вам за это деньги. Попахивает сетевым маркетингом.
Вечером мужу я гордо заявила, что пойду учиться на водителя автобуса. Муж покрутил у виска, но и это меня не остановило.
На следующий день я позвонила в компанию, сказала, что моя знакомая порекомендовала мне их, и когда я могу придти на собеседование. Мне назначили дату.
На собеседование я шла и не особенно волновалась. На заднем плане мелькала мысль, что если меня не возьму, то может, оно и к лучшему. Все таки думать, что ты собираешься стать водителем автобуса и быть им это разные вещи. Но собеседование прошло гладко. Настолько гладко, что я начала беспокоиться. У меня взяли мои документы, посмотрели мои права, и хотя в их требованиях было написано, что у меня должен быть опыт вождения в Канаде более трех лет, их не смутило, что я в стране менее трех лет нахожусь. Когда я подписывала бумаги, то я увидела это требование, и я сама уточнила, что у меня нет положенного опыта. Но женщина меня успокоила, что им достаточно, что у меня пятый класс полные водительские права. (Бывают еще ученические права). Я им подхожу.
Мне задали буквально пару вопросов: на сколько я осведомлена о сложных условиях вождения в зимний период, и как я отношусь к детям. После этого женщина достала кипу бумаг и начала их заполнять, а я подписывала их. Вот с этого момента я начала нервничать. Как-то все было слишком просто. Я задавала больше вопросов, чем эта женщина. Я спроисила, сколько по времени длиться тренинг. Она мне сказала, что трениг длиться 49 часов. Это приблизительно 7 дней :crazy: Как-то я засомневалась, что слишком все быстро проходит. На что она меня успокоила, что если мне понадобиться больше часов вождения, они увеличивают часы до тех пор, пока я не почувствую себя комфортно и уверенно. Я заткнула голос своей интуиции. Потом я сказала, что плохо разбираюсь в городе, что я не знаю районы, и не представляю, где надо забирать детей. Мне сказали, что детей забирают на остановках. У меня будет определенный маршрут, по которому я буду ездить каждый день. И на тренинге мне все досконально покажут и объяснять. Все выглядело вроде бы неплохо. Все расскажут, все покажут. Мы назначили время, когда начнутся тренинги.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 18:46

StartUp
класс!
у нас много женщин-водителей.Востребованная специальность.
Вот буквально с языка сорвала : муж знакомой тут пробовал.Не вышло, именно в нашем городе требование-трехлетнее профобразование и требования по возрасту и здоровью (ему уже 50 лет). Насколько это святая правда-вот не берусь судить, может просто придумали повод его не брать, но у него права всех категорий (тренинг бы легко прошел и в путь).
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 18:58

StartUp
я как-то в ютубе смотрела про женщин-дольнобойщиц, как в России, так и в США. Вот тут у меня челюсть и отпала. А с автобусом ты справишься :gy:
Жаль не по-нашенски, первое попавшееся видео https://www.youtube.com/watch?v=0nFKXoT9Orw
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:01

StartUp
Продолжай! Жутко интересно! Какая зарплата у водителей?
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:04

Спасибо. Очень нужная тема. Давно хотела почитать, как девушки которые живут заграницей, ищут работу и что можно найти фактически. Кроме клининга и ухода за пожилыми
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:05

StartUp
Молодец :good: ! Здесь у нас тоже много женщин водителей школьных автобусов. Не знаю какая у них зарплата, но хорошие бенефиты что очень важно. Забирают детей с остановок( они там стоят со взрослыми и ждут автобус) до 08.00 утра, в основном все дети живут в районе школы, и после школы развозят всех по этим остановкам. И вот на самом деле получается работа где то 1,5 или 2 часа в день.
Удачи тебе и расскажи потом как все будет.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:09

StartUp круто :good: Ждем продолжения истории. :aga:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:15

Круто!! Молодец! :bravo:
я аж позавидовала)) жаль, у нас такого нет, а то я бы пошла :la:
Я так поняла, что сама работа начнётся с начала учебного года?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:20

Интересноооо :) - вот она, работа подварачивается, как снег на голову :)
Помните, есть у нас пожарный даже :good:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:25

SturtUp, очень за тебя рада! Поздравляю! надеюсь, работа понравится! :Rose:
Единственное, что меня лично пугает в вождении в Канаде ( а я водитель с более чем 20-летним стажем), это ответственность в случае ДТП -даже в случае легкого ущерба здоровью пострадавшему (даже если будет доказана его вина) - это необходимость платить ему (ей) пожизненно, здесь это обязанность того, кто совершил наезд (даже если пострадавший был пьян и сам упал под машину). Знаю случаи, когда присуждались такие суммы на лечение и больничный лист, что люди дома продавали.... Но это лично мое, я - трусиха :confused:
А сама работа водителем автобуса действительно имеет кучу бенефитов и достаточно престижна, и работают, в основном, женщины.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:29

StartUp Каждому своё, но это такая ответственность! Возить детей!
Ну нафиг, я бумажки в офисе перебираю. Никакой ответственности, потерял бумажку - распечатал новую!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:29

Наступил день x - мой первый тренинг. Я договорилась со знакомой, что она посидит с сашкой, наготовила еды на неделю вперед, чтобы не отвлекаться на пустяки. Я была полностью готова грызть гранит водительской науки.
Все стандартно - сначала теория. У нас было два инструктора с разными акцентами и мне пришлось попотеть, чтобы начать понимать их. К тому же огромное количество технических терминов. Первый день прошел как в тумане. Ну, учеба всегда начинается нелегко. Занимались мы по 8 часов каждый день. Даже перерывов выйти в туалет практически не было. Если выпадала свободная минутка, то надо было ей сразу пользоваться. В группе нас было трое: чернокожий мужчина пенсионного возраста Дэрел, белая канадка средних лет Трейна и я. Дэрел бывший водитель трака, для него эта работа не представляла особой сложности. Он регулярно пытался показать свою осведомленность и значимость, очень много говорил по делу и нет. Все устали от его бесконечных монологов. Я так вообще в голове пыталась отключить его поток сознания как белый шум. Мне бы понять, о чем говорится на тренинге, а не выслушивать его жизненные истории про детей и внуков. Трэйна пару раз жаловалась мне, что у нее уже голова болит от его болтовни, но из-за канадской вежливости мы только улыбались и ничего не говорили Дэрелу.
После теоретической части мы пошли на паркин лот смотреть, что из себя представляет автобус внутри. На самом деле, когда на меня обрушили ушат требований, предъявляемых к водителю, мне захотелось бежать. Но тут же меня начали успокаивать, что теоретическая часть всегда кажется студентам сложеннее, на практике все встает на свои места и делается легко и на атомате. Трэйна смотрела на меня большими испуганными глазами и спрашивала, как мне весь этот поток информации? На что я ей говорла, что сложно. А про себя думала, если ей это кажется сложным, при том что она понимает 100% речи. А я тщетно пытаюсь не утонуть в акцентах инструкторов, технической терминоглогии и при этом еще что-то запомнить. Честно, мне хотелось бежать. Быстро, без оглядки. Но не в моих правилах сдаваться с первой попытки. Я решила посмотреть на все это немного отстраненно, как на новый опыт. Мне это помогает, когда страх зашкаливает.
На парковке мы подошли к автобусу и инструктор начала нам показывать последовательность действий осмотра технического состояния автобуса перед поездкой. Понятное дело, что надо проверить наличие и правильность страховки и других документов на автобус. Далее идет панель управления, которая для меня выглядела как панель самолета. Нет, не потому что это современное творение технической науки и техники. А потому что мне все эти dome light, 8waylights, master point не означали совершенно ничего. А я к этому моменту должна была знать, как пользоваться каждым из них. Господи, хоть бы запомнить, как открывать и закрывать двери :crazy: Далее осмотр технического состяния всего автобуса. Понимаем капот. А я вообще смогу его поднять? Я изо всех сил тяну его на себя, а ноги мои уезжают под автобус. В этот момент я оцениваю, какие сильные канадские женщины, они открывают эту штуку одним рывком.
Все, что под капотом для меня космос. В своей машине я заливала только жидкость для стекла. Все остальное за гранью моего понимания. Здесь же нам сказали, что мы должны доливать охлаждающую жидкость, омыватель стекл и масло. Масло! Я понятия не имеюкуда его лить и сколько. Если у других жидкостей контейнеры прозрачные и понятно до какого уровня доливать, то с маслом все гораздо сложнее. Вообще водя много лет свою машину я помню, что масло меняют после определенного пробега, но чтобы его доливали. Собственно чему я удивляюсь, состояние автобусов на столько печальное. Это просто автохлам. Видимо двигатель уже настолько изношен, что просто жжет масло. Пока я печально думаю о том, куда и сколько лить масла, мы переходим к осмотру колес. Трейна обращает внимание, что протектор колеса совсем стерт. Для тех девушек, кто не является водителем, объясню, что протектор обеспечивает сцепление колеса с дорогой и существенно влияет на расстояние тормозного пути. Проще говоря с истертым протектором сложно тормозить. Трейна спраишивает инструктора, а я вляется ли такое состояние протектора нормой. На что иструктор буквально говорит, что в случае сомнений мы должны обратиться к механикам, и если они одобрят величину протектора, то наша задница в случае чего прикрыта. Постойте, думаю про себя я, это ж мне с этими истертыми колесами ехать в город и рисковать, а не механику. Что-то мне все меньше все это нравится. Далее обход автобуса по периметру с осмотром всех сигнальных огней, колес, заглядываем под автобус, чтобы убедиться, что нет трещин и утечки угарного газа :impossible: Ну, когда автобусам более 10 лет, то это вполне может случиться. В норме весь процесс осмотра должен занять не более 10-15 минут. Далее заводим автобус, смотрим, чтобы на панели не было горящим красным значков. Все горит желтым: двигатель, воздушный насос. Автобус фактически дышит на ладан. Но это нормальное состояние по мнению инструктора, далее заполняем бумаги о техничекой готовности автобуса, и мы отправляемся в путь.
На самом деле этап осмотра автобуса включает в себя намного больше шаго, но я не стала утомлять бесконечным описанием. Думаю, что мой первый автоводительский опыт более интересен для описания :gy:

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Лакшми пишет:
Источник цитаты ! Какая зарплата у водителей?

Зарплата зависит от провинции. У нас самая дорогая провинция в плане цен на все. Соотвественно зарплаты на все выше. Эта компания предлагает 21 в час. В день 82 доллара. Минимальная зарплата сейчас для сравнения 13 долларов. Частные уборщинцы берут 25 в час чистыми. Так что это не сильно много.
Никаких бенефитов абсолютно. Мало того, ты еще должна сама или через бухгалтера, которому надо платить, подавать налоговую декларацию о своей зарплате. Забота со стороны работодателя о работниках заканчивается выдачей светоотражающего жилета. Все!
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:45

Супер! :good: Все хорошо будет. Дорогу осилит идущий. Пишите продолжение.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:48

Что то мне подсказывает, что не все так радужно, но в любом случае это огромный шаг вперёд
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 19:51

  Сорри, оффтоп  
Biscaya пишет:

А кто?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:05

madlenka
Что то мне подсказывает, что не все так радужно

А мне что то подсказывает, что ТС не пошла работать водителем автобуса. Ждем продолжения
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:09

Нас всех погрузили в автобус и мы поехали на огромную парковку около школы, чтобы тренировать наше вождение. Первые упражнения были не особенно сложными. Подъехать к определенной черте, сдать назад. На парковке это нестрашно.
На второй день мы после обязательной теории снова поехали на парковку. В этот раз задания были другими. А именно: остановка у предполагаемого нерегулироваемого железнодорожного переезда с обязательным выполнением последовательных действий, поворот налево, остановка для погрузки детей. Там тоже определенные действия. А потом змейками между оранжевыми конусами втперед и задом. Задом!!! Я даже на своей машине такое не уверена, что с первого раза сделаю. А тут автобус - дура 11 метров длиной. И ты не чувствуешь его габаритов и хвостовой части. Это было что-то. Я сидела и думала: вот это я должна сдавать на экзамене? Да, я такое ни за что не сдам!
В какой-то момент я подняла глаза наверх и увидела опускающийся самолет. Мелькнула мысль, что люди и на самолетах учатся летать. Автобус намного проще. Я успокаивала себя как могла. Периодически инструкторы спрашивали, что я чувствую по поводу моего вождения. Я не могла врать, я сказала честно, что раздумываю - уже сейчас бежать или еще подожать. Все дружно засмеялись. Но в каждой шутке есть доля шутки.
После того как мы потренировлись я увидела, что интструкторы начали вешать на автобусы знаки водитель студент, и до меня дошло, что вот сейчас мы отправимся в город. Второй день, я по факту точно только знаю, как завести автобус. Вообще не чувствую его габаритов. И мне надо ехать в город, где надо разворачиваться, а я хвостом могу просто снести встречный поток машин. Это безумие какое-то. Автобус не оснащен дополнительными тормозами для инстуктора... я чувствую себя обезъяной с гранатой, которая может что-то не то дернуть и взлететь в воздух и других с собой унести. От зашкаливающих гормонов стресса у меня сбивается осознание реальности происходящего. Я вдруг обнаруживаю себя стоящей где-то. Я не помню, кто я и что я здесь делаю. Серый ветер дует мне в лицо, небо закрыто дымом. Я пытаюсь понять, где солнце. На какой я планете? Кто я? Что я здесь делаю? Потом приходит озознание, что я - водитель автобуса и сейчас я первый раз поеду в город. Пепел падает мне на плечи. Это просто кадры из фильма-катастрофы. Это все происходит не со мной. Это нереально.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:15

StartUp
Класс!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:19

Лакшми, если память мне не изменяет... Uruswaty (как правильно пишется не помню тоже) и она живёт в Португалии. Кто помнит лучше - поправьте :)
_______________________
Миру - мир!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:22

Ко мне бодро подходит инструктор и не менее бодрым голосом говорит: садись, осваивайся, едем в город. В голове у меня начинают мелькать судорожные мысли: а кто отвечает за ущерб, который я потенциально могу нанести как абсолютно неопытный водитель? Я вспоминаю, что когда я ходила в автошколу, инструктор там говорил, что пока у меня нет прав, я по закону не являюсь водителем, и вся отвественность на нем. Но у него были дополнительные тормоза, а тут ничего нет. И это канада с ее неизвестной для меня отвественность. Я не хочу никого уб*и*вать, причинять вред. Я законопослушный человек в общем-то. И сейчас мне предлагают вести огромную машину в городе, и я совершенно не понимаю, как будет распределяться отвественность в случае чего. Пардон. Я не камикадзе. На вопрос: готова? Я смотрю на инструктора серьезными глазами и говорю: в тюрьму пойдем вместе? А что я должна была ей сказать? Да, я абсолютно готова. Я ни фига не понимаю, мне ни разу не дали попробовать проезать хотя бы на улице со спокойным движением, и сегодня на второй день тренинга я могу вести этот бас по оживленной улице, где едут траки всех размеров. Безумие!
В общем инструктор струсила и сама села за руль.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:32

StartUp
Так вы отказплись от вакансии или работаете?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 20:51

Мы вернулись в офис, после чего нас отпустили на обед. У меня не было времени подумать обо всем происходящем. Время кружило меня с такой невероятной скоростью, казалось, что один день по эмоциональной насыщенности был как месяц. Сразу после обеда мы снова пошли в автобус. В этот раз со мной была другая инструктор. Основная. Немного расскажу про инструкторов. Пола - крупная женщина, кажется что ей за 50. Я была удивлена, что ее дети еще даже не подростки. Она страдает лишним весом и диабетом, при этом постоянно пьет кока-колу и курит. Кажется, что ей наплевать на свое здоровье. Она основной инструктор. Она довольно давно работает в компании. У нее очень плохие зубы и не все в наличии. Когда первый раз я ее увидела, я никак не могла подумать, что она здесь главный босс. Но пообщавшись с ней, я поняла, что она неглупая тетка. Но вот так жизнь обошлась с ней и ее потрепала. Пола хотя бы знает, что говорит. Она опытный инструктор.
Шила. Сама она себя охарактеризовала как tomboy. Самый близкий смысл этого значения - пацанка. Есть такие женщины в канаде, которые никогда не одевали платьев и других женских атрибутов. Им не проблема заменить лопнувшее колесо. Они скорее оскорбятся помощи со стороны мужчины, чем примут ее. Шила работает водителем несколько лет. Возможно она хорошо водит, но вот как инструктор она никая. Она плохо знает предмет и часто ее коментарии совсем не в тему. Например, она сказала, что в автобус может быть посажено 100 детей, хотя потом Пола сказала, что это бред и ни в коем случае нельзя превышать количество пассажирских мест. Шила тоже курит как паровоз, но выглядит приятно и на свой возраст. У нее уже есть внуки. Она родом с фермы и скучает по работе на ней.
Мэгги. Ей слегка за тридцать. У нее 5 лет ребенку, именно поэтому она пришла работать на автобус, когда сыну исполнился год. Не хочет платить за дейкэа. Зачем-то она добавила, что ее муж зарабатывает много денег, но она не хочет отдавать деньги за садик. Смотря ей в рот я плохо верила. Зубы в плохом состоянии и их отсутсвие всегда выдают реальное положение дел. Мэгги удивила меня тем, что сказала, что мечтает работать слесарем. С детства. Вот такие мечты у канадских женщин. К счастью она не курит. Я плохо переношу табачный дым.

Под четким руководством Полы я уже не могла отвертеться и мне пришлось ехать в город. Оказалось, что сама поездка в город не так страшна, как разворот автобуса на тесной парковке. Его огромный длинный хвост так и норовит посшибать другие автобусы. Но по тихим улицам ехать вполне нормально. С Полой я всегда чувсвую себя намного увереннее, и в какой-то момент я даже подумала, что смогла бы заниматься этим.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Vinter
У меня еще тренинг не закончился. Завтра мне последний раз выходить на эту войну.
Я уже решила, что откажусь. Но так как я потратила тучу денег: медицинский экзамен, выписка из прав, что нет штрафов, плата женщине, котора сидит с сыном, все это дорого. Я решила, что попробую сдать и получить права на 2 класс. Всегда могут пригодиться. Хоть что-то положительное останется после всего этого дурдома.

Отправлено спустя 32 минуты 56 секунд:
После того, как мы покатались по тихим улицам, мы с Полой оправились в город. Пола усердно меня хвалила, так хвалила, что мне хотелось сказать are you kidding me? Что в переводе примерно означает: ты смеешься надо мной? Видимо тот факт, что я не снесла по ходу поворота несколько столбов уже является основанием для похвалы :gy: Вообще в Канаде любят хвалить по любому поводу и без. В другой день, когда я ехала с Мэгги, после ее похвалы моего вождения я спросила: что в ее понимании является хорошим вождением. Ее ответ слегка озадачил меня: ты слушаешь инструкции. И что этого достаточно чтобы быть хорошим водителем?! :crazy: Я чего-то не понимаю. Но зато это был отличный опыт погружения в канадскую культуру и реальность. Прямо то, что мне нужно. Просто глубоководное плавание. За эти 5 дней я поняла на много больше, чем за последние почти 3 года.
По моему на четвертый день тренига мы наконец поехали по моему будущему рабочему маршруту. У меня должно быть 14 остановок, где я забираю детей. «Остановка» это громко сказано. Я, как наивная чукотка, верила, что это реальные автобусные остановки, помеченные дорожными знаками с соотвественным уширением дороги. А вот и ни фига! Ты заезжаешь в спальный район, где по извилистым улочкам лавируешь между припаркованными машинами пытаясь найти адрес перекресток 97avenue56strret. Дети стоят у почтовых ящиков, а иногда просто у дерева. И это место никак не маркировано. Около него могут быть хаотично припаркованы машины. И вот поробуй безопасно забрать детей, а по сторгим стандартам компании они не дрлжны выходить на проезжую часть, и при этом не побить машины. К тому же утром это час пик, когда все ужасно торопятся, машины сдают назад, дети перебегают дорогу. И тут ты на 11 метровой дуре...
Сейчас прикреплю пару примеров «остановок». Специально делала фото, чтобы хоть как-то запомнить их, когда еще раздумывала над тем, выйду ли я на работу.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:36

StartUpКлассно пишешь,очень интересно читать,,особенно зарисовки личностей!
С такими талантами ты себя найдёшь,пусть все получится!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:39

Вот это все типа «остановки» :prank: Дети по строгим правилас должны стоять на безопасном от дороги растоянии. То есть не на тротуаре, а за желтой летной. И, видимо, когда дождь, они должны топтаться в грязи в ожидании автобуса :g-sigh:
Обратите внимание на небо на второй фото. Это не вечер. Это солнечный день, но небо закрыто смогом от лютых пожаров в Британской Колумбии, дым от которых накрыл три провинции. Иногда видимость настолько плохая, что днем включаю уличное освещение. И вот в таких условиях проходит мой трениг. Трещит голова от информации и дыма. И пепел, падающий на голову не для красного словца, а наша сегодняшняя реальность.
Я после себе медальку вырежу, что я все это прошла и не сдалась.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:47

StartUp, не бойся других водителей на дорогах. Они сами тебя будут боятся :) Здесь такие штрафы за неостановку перед школьным автобусом, что все десять разподумают как бы его объехать подальше.
А вот насчёт детей - это правда, они здесь гораздо беспечнее, чем в России.
Но мне кажется, из тебя как раз отличный водитель бы получился, ты ответственная и осторожная.