О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 18:26

StartUp
Главное правильно преподнести) можно сказать что-то типа: I'm not sure what practice you use with seasonal workers but I was thinking if I should make a calendar with all my availabilities for the next month so it would be easier for you to make schedules? There are certain days when I can't work because there is no one I can leave my child with. (Я не уверена как вы работаете с сезонными работниками, стоит ли мне принести вам календарь со всеми доступными временем работы на следущий месяц, чтобы вам было легче составлять расписание? В определенные дни я не могу работать, потому что мне не с кем оставить ребенка). С улыбкой)

Щас почти в каждой магазин требуются сезонные работники, можно даже просто по торговому центру пройтись и поговорить с менеджерами, если тебе в этом магазине не особо нравится. Я работаю в ювелирной сети, в Канаде она тоже есть, People's jewellers. Мне нравится, что не пыльно. Вся прелесть продаж в том, что туда относительно легко попасть и деньги там можно заработать хорошие.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 18:39

StartUp а в Канаде работа в магазине это единственный путь строить карьеру?
Я хотела только в офисе работать, но от безысходности искала работу и в магазинах. К счастью, ничего не нашла.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 18:49

Bershia пишет:
Источник цитаты Я работаю в ювелирной сети, в Канаде она тоже есть, People's jewellers. Мне нравится, что не пыльно. Вся прелесть продаж в том, что туда относительно легко попасть и деньги там можно заработать хорошие

Мой муж тоже говорит мне про ювелирные салоны. Но я не думаю, что они взяли бы человека с улицы без опыта работы в магазине и с абсолютно чистым резюме. Надо получить запись и опыт работы, а потом уже подаваться туда.
Ты не могла бы рассказать принцип работы в этой сети. У вас процент от продаж или ставка и процент? И эти сети набирают парттайм работников?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Adel пишет:
Источник цитаты StartUp а в Канаде работа в магазине это единственный путь строить карьеру?
Я хотела только в офисе работать, но от безысходности искала работу и в магазинах. К счастью, ничего не нашла.

Нет, не единственный. Путей много. Но в этом и следущем учебном году мой сын ходит в школу на 2 часа 45 минут. Кому нужен в офисе работник на менее чем 2,5 часа?

Отправлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Расскажу немного о своей работе в прошлую смену. Мне кажется, что я пишу о работе больше, чем реально работаю :laugh: Хотелось бы работать больше, чтобы не было времени рассуждать.
В общем я работала в зале, складывала вещи. Раньше я этого никогда не делала, и понятия не имела, как надо раскладывать вещи. В начале смены мы с моей знакомой (буду звать ее А.) подошли к менеджеру зала. Менеджер сказала нам идти по разным отделам и раскладывать вещи. Я сказала ей, что никогда не работала в магазине и не знаю, как должны лежать вещи. Можно мне посмотреть как А. раскладывает вещи. Менеджер сказала: окей. 15 минут она тебе показывает и потом идёшь в другой отдел и работаешь там.
У меня не было с собой времени, и я ориентировались на собственное чувство. Я сразу стала складывать вещи, попутно спрашивая, как складывать это и другое. Моя знакомая пыталась инициировать разговор, но мне было плохо слышно из-за музыки. И вообще я подумала, что это не очень хорошо выглядит, что мы болтаем. Я постаралась сконцентрировать на работе и не слушать комментарии по поводу, какие покупатели свиньи, что все расшвыряли. В конце концов нам платят потому что им нужны работники, которые будут убирать за покупателями. Если бы покупатели были аккуратными, то мы бы там не работали.
Потом я ушла в свой отдел и раскладывала вещи неподнимая головы. А. Сказала мне, что менеджер может следить за моей работой как лично, так и по камерам. Я не знаю, следила ли она, я была так сконцентрирована, что мне некогда было оглядываться. Работы, конечно, непочатый край.
В конце рабочего дня менеджер подошла ко мне с бумагами, чтобы я расписалась, что у период с 3/11 срок возврата товара составляет 75 дней. Спросила меня, как мне нравится в магазине. Как я справляюсь с работой. Я сказала, что стараюсь. Она может оценить качество моего труда. И добавила, что, наверное, все не безупречно, но я учусь. Комментарий менеджера меня несколько удивил: не обращай внимания, здесь всегда такой беспорядок :crazy: Вместо: работай раб, солнце ещё высоко. Мне фактически сказали: да, не заморачивайся :laugh: Я все жду, когда же появятся эти злые и коварные люди, о которых меня предупреждали. Но пока все довольно доброжелательные и любезные.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 20:14

StartUp пишет:
Источник цитаты Но я не думаю, что они взяли бы человека с улицы без опыта работы в магазине и с абсолютно чистым резюме.


Меня именно так и взяли. В России я работала маркетологом, здесь без нормального языка это было невозможно. И продажи были для меня лучшим способом выучить язык. У меня не было опыта продаж вообще. И когда я искала работу, я хотела продавать то, что мне нравится. Но мне очень повезло, моя начальница была африканка (не афроамериканка) и ей хотелось привнести интернациональности в коллектив.

У нас неплохая почасовая оплата плюс процент от продаж. Без опыта берут только на парт тайм, но можно и с сезонной работы начать. И можно сказать, что в России ты когда то в продажах работала, чтобы шансы повысить) почти везде надо подавать аппликейшн, но я бы попробовала сначала на месте немного поговорить.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 02:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Кому нужен в офисе работник на менее чем 2,5 часа?

StartUp пишет:
Источник цитаты Но я не думаю, что они взяли бы человека с улицы без опыта работы в магазине и с абсолютно чистым резюме

А вот ты зря так рассуждаешь! Главное сконцентрироваться на своем желании а не на вот этих мыслях, и тогда все получится. Тем более сейчас как раз очень "жаркий" сезон в сфере продаж. И согласна с Bershia поговорить с менеджером и пройтись по магазинам соседним, если работаешь в торговом центре к примеру.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 08:17

StartUp, по поводу «кому нужен работник без опыта». Моя первая официальная работа тут была с русскими. И мне каждый день говорили- не пытайся вырваться, у тебя не получится, ты никому, кроме нас, не нужна и работу ты другую не найдёшь. Отношение правда было скотским. Мне в какой то момент надоело и я ушла. И нашла работу. По специальности. Без местного опыта. Без рекомендаций. Я подала в 4 места. Из трёх мне ответили. И во все 3 взяли. Я выбрала американцев. Была там единственной иммигранткой. Потом ушла, потому что мы переехали. И работаю сейчас в той 4ой компании. Они меня позвали на собеседование, но я уже приняла другое предложение.
Так что не бойся. Отсутствие местного опыта не самая большая проблема. Пробуй искать параллельно в сфере, которой ты занималась на родине. Тут во многих местах это принимают. Уверена, что в Канаде тоже.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:30

Я также соглашусь с девочками, попробуй в золотой магазин попасть. Чего бояться, за спрос не бьют. А вдруг тебе повезет?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 19:08

Bershia, а как обстоит дело с безопасностью работников ювелирных магазинов? Бывают ли ограбления? Какая-то доп.страховка предоставляется?

Может СтартАп безопаснее оставаться работать в вещевом секторе?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 17:29

Нина пишет:
Источник цитаты Мне дали вначале 5 часов в неделю. Потом точно также была на подхвате: кто заболеет, мне предлагали, иногда всего лишь на час прийти. Потом постепенно больше и больше часов.

Нина, а как долго длился срок на подхвате? Мне уже хочется всего и сразу :gy: Это ж надо дожила - на работу, как на праздник.

Я сходила на собеседование в другой скидочный магазин. Канадцы поймут, о чем я. Там предлагают только 4 часа в неделю. Это как-то совсем мало. И нет разговора о продлении контракта в случае хорошей работы. Зато дают скидку 10%, как работнику магазина во всей их сети. Совмещать два магазина нельзя, тк они конкуренты. Я пока решила остаться в своём нынешнем магазине, все таки у меня там больше часов.

С одной стороны, система в чем-то правильная, при такой малой загруженности можно проверить работника, и если он плохо работает, то от него не будет большого вреда, и можно всегда попрощаться. Жаль, что после испытательного срока никто не гарантирует резкое увеличение часов работы. Хочется работать больше. Буду стараться, надеяться и верить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 19:05

Вот у меня ещё один вопрос есть. Вчера, когда я наводила порядок в зале, подошла девочка, которая работает в примерочной, и стала пытаться заговорить со мной. Канадцы вообще очень любят разговоры ни о чем. Вроде как проявление дружелюбия. Я ходила от. Вешалки к вешалке и сортировала как попало повешенную одежду, поднимала с пола и вообще я постоянно перемещалась по залу. Я не могла поддерживать разговор и отвечала кратко и по существу. Потом мне стало казаться, что я поступила невежливо и надо было больше внимания уделить коллеге. Но в то же время, если бы я стала разговаривать с ней, это могло выглядеть, что я отлынивают от работы.
Вот как быть вежливой и в тоже время показывать себя хорошим работником :scratch: Надо как-то вливаться в коллектив.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 19:34

StartUp
Ты босс по натуре. Никакие боссы в коллектив не вливаются. Все очень дружелюбно, улыбаясь, но с дистанцией. Дистанция наше все, особенно в начале карьерной лестницы. Все ты делаешь правильно.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 21:13

Cat
Спасибо. Не ожидала, что меня так высоко оценят :confused: Я вчера посмотрела, какие шаги они рекомендуют в карьерном росте. Там в технической комнате плакат агитационный был повешен. Я вот только думала мне регионального директора хватит или лучше сразу замахиваться выше :gy:
Госпидя, хоть бы не выперли после пары месяцев. А то так и не узнают какую змею директора на шее пригрели :gy:
Эх, маловато королевство. Развернуться негде (с).
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 22:34

StartUp, у нас совершенно другая специфика работы и распределения нагрузок, в отличие от магазина.
Есть " сеньорити", люди, проработавшие по 30 и более лет, им дают часы в первую очередь.. поэтому те, кто только пришёл, или проработал 2-3 года, сидят " на подхвате' .
Но опять же, у нас если предлагают кого то заменить, я могу согласиться, и могу и нет..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 06:38

StartUp пишет:
Источник цитаты Госпидя, хоть бы не выперли после пары месяцев

Поживем - увидим. :g-sigh:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:12

У меня было подряд две смены в понедельник и во вторник. Вчера я пришла ожидая увидеть очередной погром в зале. Но было на удивление довольно чисто. Я ещё прошла по тем отделам, где убирала в понедельник, и там все было в относительном порядке.
Меня поставили разбирать одежду в отделе распродаж. Вот там был абсолютный хаос. Одежда разных размеров, все перемешано. Очень много одежды валялось на полу и просто было брошено как попало на полки и вешалки.
Мне сказали рассортировать по размеру и типу одежды. Например, чтобы все шорты висели на отдельной вешалке. Я до кучи ещё рассортировала по цвету. Приятно видеть, когда розовое с розовым, а чёрное с темным. Надеюсь, что хоть кто-нибудь заметит результаты моего труда. Менеджер даже не пришла посмотреть на результат. Вообще никто не даёт оценку моей работе. Меня как-будто бы не существует в магазине. Я тихо копаюсь в самом темном углу, и никто меня не замечает. Ну, может так и надо.
Под конец смены им пришлось меня заметить. Я оставила свою сумку в спецящике для работников. Свой ящик мне не дали, и А. сказала мне оставлять свои личные вещи в их ящике. Код от ящика она не помнила, и сказала, что просто не закрывает ящик.
В общем я пришла в конце смены, а мой ящик заперт... я покрутила ручку, но сим-сим не открылся... Пришлось беспокоить менеджера. Она понятия не имела, как открывать мой ящик. Хорошо, что ей подсказали, что у нее должны быть ключи от всех ящиков. Ключ удивительным образом оказался в связке, которую менеджер всегда носила с собой. Я получила свою сумку обратно. Теперь не ясно, где оставлять сумку. Свою персональную ячейку мне так и не предложили. С другой стороны, где искать ключ, я теперь знаю.
Я так поняла, что до постоянного контракта я никто, и нет у меня ни ящика, ни имени. Даже бейджик мне не дали, и у всех проблемы с запоминанием моего имени.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 20:23

StartUp,так, может, там камеры везде? И они наблюдают, как Вы работаете?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 21:57

Янна
Камеры есть. Это абсолютно точно, я сама их видела. Изображение на мониторе мелкое, но будет видно, если я начну писать смски или болтать в кем-то.
Меня удивляет, что никто не приходит проверять мою работу. Как сложила, так и сойдёт. Все же у магазина должны быть стандарты укладывание вещей. Мне один раз A. показала. И дала совет, смотри как уложено и старайся также. Вот я пытаюсь. Ну а как там на деле выходит...такое ощущение, что никому дела нет. Да чего про укладку вещей. В магазине дико грязно. Пыль клубами катается. Мне иногда хочется взять хотя бы метлу и тупо подмести. Вещи валяются на полу в пыли. Мне приходится поднимать и очищать их от пыли прежде чем развешивать. Много оторванных этикеток. Неужели такая глобальная экономия на уборке, что вот совсем не выделяют часы на уборку помещений...
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:02

StartUp пишет:
Источник цитаты дико грязно. Пыль клубами катается.

Ну, покупатели не жалуются, оборот есть. Чего напрягаться?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:08

Янна
Я в качестве покупателя была в этом магазине только один раз. Это было года 2,5 назад. Я запомнила, что мне магазин совершенно не понравился. Тогда я подумала, что мне не понравился ассортимент. Сейчас я думаю, что мне не понравилась общая атмосфера магазина.
Пока сортировала вещи, увидела некоторые х/б кофты на ребенка, которые вполне можно купить. Но желания покупать все равно нет. Даже 50% скидка работника не мотивирует меня. Когда поднимаешь с пола грязные вещи в пыли, пытаешься отряхнуть и их уложить на полки...как-то теряется ощущение новых вещей. Впечатление, что секонд хенд какой-то перебираешь.
И я, как покупатель, не буду жаловаться. Просто тупо проголосую ногами в сторону выхода.

Последний раз редактировалось Prosperity 14 ноя 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:08

StartUp пишет:
Источник цитаты Мне иногда хочется взять хотя бы метлу и тупо

И это пройдет (с) :gy:
  Сорри, оффтоп  
насчёт имени, как меня только не называли - пока лидирует Мартина и МарлИн, причем Марина вполне интернациональное имя, даже в нашей организации есть такая же, с чисто английской фамилией, и бэдж с фоткой у меня есть) но это в основном пожилые, молодежь вроде запомнила)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ты, я смотрю, втягиваешься, я тоже теперь не могу представить как это вообще не работать - как будто чего-то не хватает в жизни
  Сорри, оффтоп  
купила сегодня продуктов на £100 по своей инициативе и прямо жаба задушила, не представляю как англ за всякие дурацкие счета отдает свои кровно заработанные постоянно - лучше понимать его стала :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:10

Pippa Lee
Я очень персонально воспринимаю место, где я работаю. Самой неприятно в пыли ковыряться. Вчера аж чихала от неё.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:31

StartUp
Я тоже) сначала все хотела улучшить и преобразовать , пылесосила даже тоже, но уже с ног сбилась - слишком много всего надо делать, сил не хватает на все, я даже в свой законный обед не выхожу
Спроси у кого-нибудь, почему так редко убирают?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 22:56

Pippa Lee
Уже спросила. Сейчас звонила знакомой, узнала код от ящика и параллельно спросила, могу ли я убрать место, где работаю. Я не то чтобы очень горю работой. Просто у меня аллергия на бытовую пыль, и в таких количествах мне ее трудно выносить. Хотя бы убрать место на то время пока я там разбираю вещи.
А. сказала, что они не могут найти человека на уборку, поэтому сейчас никто не убирается... :prank:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:17

StartUp пишет:
Источник цитаты они не могут найти человека на уборку

  Сорри, оффтоп  
Тут в новостях постоянно показывают, что в Англии после брекзита будут проблемы с сектором обслуживания, потому что сами англичане не хотят идти официантами и клинерами (по крайней мере, в определенных локациях), а народ из ЕС постепенно разъезжается уже, потому что после брекзита надо будет доказывать свой профессионализм, чтобы остаться - нафик надо, если можно переехать в другую страну? Дошло уже до того, что всякие главы компаний и бизнесмены едут в какой-нибудь заброшенный уголок Уэльса, где вообще нет работы, и устраивают Алё, мы ищем таланты! - набирают молодежь в разные известные сети (магазины, рестораны), и уэльским молодым людям это за счастье :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 47 секунд:
Ronda
  Сорри, оффтоп  
ты, похоже, тоже на работу вышла? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 23:22

Pippa Lee
Здесь хватает уборщиков. Филиппинцы, латиноамериканцы, которые не в состоянии выучить язык. Это их сектор. И как они не могут найти клинера, для меня лично не понять. Плохо ищут.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения