Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 18:53

StartUp пишет:
Источник цитаты И тут на кассе оказалось, что надо вносить в систему имейлы покупателей. Караул

Да ну тоже мне проблема. Купи блок маленьких квадратных бумажек для заметок и выдавай с ручкой со словами: "Не могли бы Вы написать свой емейл, чтобы не было ошибок". Это нормально.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 18:54

StartUp пишет:
Источник цитаты Это уже просто наглость

Ну ты же знаешь, какие канадцы простые в смысле возраста. Здесь нормально , когда приходят на ДР и громко спрашивают - "А сколько лет имениннице?" Или большой торт с цифрами розовым кремом. Или еще круче - транспарант при входе в офис: "Джоан - 50!" А уж спросить сколько тебе лет - вообще цветочки... :cray:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 18:56

Jewel пишет:
Источник цитаты Ну ты же знаешь, какие канадцы простые в смысле возраста. Здесь нормально , когда приходят на ДР и громко спрашивают - "А сколько лет имменинице?" Или большой торт с цифрами розовым кремом. Или еще круче - транспарант при входе в офис: "Джоан - 50!" А уж спросить сколько тебе лет - вообще цветочки...

Не знала об этом. Я даже стеснялась спросить, сколько второй девочке лет. Той, которая сильно нервничала. Мне все хотелось сказать, типа ты по возрасту моей дочкой быть могла бы. Не переживай, я не кусаюсь. Но боялась что-то сказать. Вдруг дискриминацию по возрасту припишут :crazy:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 19:14

А по поводу снятия кассы... Я в вещевых магазинах не помню, а в супермаркетах часто приходится ждать, когда кассиры сменяются. Они приходят со своей картой и иногда еще кто-то третий присутствует (не знаю зачем), кассы тоже открывают, кажется, считают наличку. Но в продовольственных всегда наличка на кассе. Можно, после оплаты чека, даже попросить наличку с собственной карты (дебетовой), если неохота идти к банкомату. Они списывают ее с карты и выдают кэшем. Правда, ограничение по сумме, в среднем долларов 150.
В одежных магазинах, я понимаю, другая система, вряд ли кто-то вообще наличкой платит.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 19:18

Jewel
Да, я вспомнила, что в Костко и Суперсторе я видела, что снимают кассу. В вещевых магазинах не видела никогда.
При мне была оплата наличкой 2 раза. Так что наличка у них тоже есть, но в меньшем количестве. Но у них прямо над кассой стоит камера. В продуктовых магазинах потолки высокие и ставить камеры прямо над кассами сложнее. Не совсем понимаю их систему безопасности, определенно она есть.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:07

StartUp пишет:
Источник цитаты Да, я вспомнила, что в Костко и Суперсторе я видела, что снимают кассу. В вещевых магазинах не видела никогда.

Все равно странно. Я когда тоже в магазе работала...у нас там и шмотки и электроника, все кроме продуктов, кассу берешь у бухгалтера с 500 баксами, каждая касса закреплена за сотрудником и ты входишь в систему под своим номером и со своим паролем на экране\табло. Если ты просто пошла на перерыв то обязательно из системы выходишь, чтобы чьи то ошибки на тебя не списали. Потом после смены выходишь из системы, эту кассу снимаешь и идешь в бухгалтерию, а там они уже считают, чтобы дебит с кредитом сошелся. Если недосдача вроде до 500 баксов то тебе ничего не будет, а так будут проблемы...Но если честно налички практически не было, ну может в день там 2 раза по 20 баксов а может и нет. Если мы что-то не пробили а положили в пакет то это все будет пиликать на выходе. Так что может у вас там все под одним номером и под отвественностью менеджера кто его знает но я бы узнала так на всякий случай.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:09

Синди
Если меня будут ставить на кассу, то я, конечно, буду выяснять ситуацию. Пока вроде я должна работать в зале без кассы. Зачем мне узнавать их отвественность.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:12

StartUp пишет:
Источник цитаты Пока вроде я должна работать в зале без кассу.

Это хорошо! Тебе на кассу не надо, поверь мне. По крайней мере я терпеть не могла, когда меня ставили.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:16

Синди
Я так поняла, что никто особенно не любит работать на кассе. Но кто уже давно работает, их похоже в обязательном порядке ставят.

Отправлено спустя 54 секунды:
Синди пишет:
Источник цитаты сошелся. Если недосдача вроде до 500 баксов то тебе ничего не будет, а так будут проблемы...

Офигеть. Это значит 499 долларов можно спокойно тырить :crazy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 01:39

StartUp пишет:
Источник цитаты Это значит 499 долларов можно спокойно тырить

каждый день! :laugh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 02:16

Синди
Так, я уже передумала. Хочу работать на кассе :ah:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 02:22

StartUp пишет:
Источник цитаты Хочу работать на кассе


Я ,наоборот, хотела работать на кассе, но меня редко ставили из-за не очень сильного языка.
В зале работа физическая- тяжелее. На кассе- приятно. Общение и сидеть можно.
Просто внимательно нужно с денежками. Но это дело привычки.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 03:31

Vogel пишет:
Источник цитаты В зале работа физическая- тяжелее. На кассе- приятно. Общение и сидеть можно.
Просто внимательно нужно с денежками. Но это дело п

А в чем заключалась тяжесть вашей работы. У нас одежда: найти нужный размер/цвет, убрать из примерочной вещи, разложить по порядку.
Девочка на кассе мне сказала, что предпочитает работать в зале.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 03:38

Vogel пишет:
Источник цитаты Я ,наоборот, хотела работать на кассе, но меня редко ставили из-за не очень сильного языка.
В зале работа физическая- тяжелее. На кассе- приятно. Общение и сидеть можно.
Просто внимательно нужно с денежками. Но это дело привычки.

На кассе сидеть у нас низзя плюс общение там малоприятное я могу сказать, могут клиенты наорать, сказать что дура набитая чего медленно булками руками двигаешь и вообще позовите мне менеджера почему у вас нет 37 размера обуви и так через одного... :laugh: :shake: Плюс в выходные идет поток людей постоянно,а в зале можно работать в своем темпе\режиме и быть в своих мыслях а не держать постоянно улыбку и считать сконцентрированно деньги.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 04:13

Синди пишет:
Источник цитаты могут клиенты наорать, сказать что дура набитая чего медленно булками руками двигаешь и

Я спрашивала девочку, какой был самый грубый клиент на ее памяти. Она сказала, что обычно таких не бывает. Бывают проблемы с возвратом товара. Официально даётся 45 дней на возврат. Но принимают все с этикетками до 50 дней. Иногда приносят позже и требуют возврат. Тогда вызывают менеджера и она с ними разбирается.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 12:04

Синди пишет:
Источник цитаты На кассе сидеть у нас низзя плюс общение там малоприятное я могу сказать, могут клиенты наорать, сказать что дура набитая чего медленно булками руками двигаешь

:gy: :good:
У нас таких грубых не бывает, но зато за месяц работы тут я повидала больше фриков, чем за всю жизнь в России - частенько заходят типа городских сумасшедших, и даже толерантные англичанки со вздохом О, опять этот! от них прячутся)) а я иногда вообще не понимаю, что они говорят - у них как правило, дефекты речи) но их покупательская способность обманчива - недавно одна такая тетенька накупила ювелирки на много денег, а я уж было начала от нее прятаться под кассой :crazy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:05

Работаю вторую неделю... Уже думаю как когти от них начать рвать :gy:
Работа несложная. Вчера я была в зале и за свои 4 часа перелопатила перебрала где-то 1/3 зала. Просто раскладывала одежду на полках. Знаете, как покупатели в поисках нужного размера могут перевернуть все стопки с одеждой. Вот я вчера как робот складывала кофты, джинсы. Собирала по залу разбросанные вещи, покупатели взяли товар с одной полки или вешалки, а бросили в совершенно другом конце зала. Это не сложно. Физически пришлось понагибаться, но я себе сказала, что это фитнес такой. Под ритмичную музыку, которая звучит в зале, это даже прикольно. Я не заметила как пролетело 4 часа. Но работа однообразная и для мозга разрушительная.
Кстати, в зале есть менеджеры. Значит, в реальности можно дорасти до менеджера зала. Я спросила свою занкомую, почему она долго работая в магазине не выросла до менеджера. Она сказала, что ей не хватает английского. Собственно я не удивлена. Работа - хватай больше, тащи дальше. За всю смену ко мне подошли два покупателя, спросили где отдел финальных скидок. Эдак я язык вообще никак не прокачаю. Лучше уж тогда на кассу.
Теперь о неприятном в работе. Мои смены вообще не фиксированы. Мне на почту присылают мой график, но его могут поменять в любой момент. Даже за один день до выхода. То есть вечером открываешь свой график, а там сюрприз - у тебя смена завтра. Мне это не просто не удобно, а вообще никак невозможно. Муж каждый раз кроме субботы/воскресенья должен подбивать свой график под мой, так как ему приходится уходить по-раньше с работы, чтобы я успела на смену.
Я поговорила с Дженис, можно ли мне зафиксировать какие-то дни. Нет, нельзя. Я самое неприятное, что это не только пока я на временной позиции, это продолжается и во время постоянного контракта. Моя знакомая также прыгает как белочка по сменам. При этом она может придти на 4 часа, а ее оставят на 8. В прошлую смену так и произошло. Из-за снегопада машина с одеждой задержалась и пришла позже намеченного времени. Их оставили на дополнительную смену. Дали час на обед, но еды с собой не было. В магазине есть снэки, вот их они и ели с другой напарницей. Час на обед это мало, чтобы ехать домой.
Дальше рассказу по поводу часов работы. Их тоже никто не знает сколько будет. Например, на этой недели я работаю всего 4 часа. Если, конечно, мне срочно обморочно не поставят ещё смены. Короче, вообще себе не принадлежишь. Ничего планировать не получается. Работник-чёрный плащ. Свистнули и летишь на работу. А не свиснули - лапу сосешь.
Это не все странности. Моя знакомая очень недовольна тем, тем что ей, хотя она работает на постоянке, дают мало часов в неделю. Она была бы довольна если бы ей дали хотя бы 30 часов в неделю. И судя по всему руководство имеет такую возможность. Люди ведь увольняются, можно с их смен добавить часов. Тем более моя знакомая может выходить в любое время. Но вот такая политика партии в этой компании. Набирают кучу народа и дают им по 1-2 смены в неделю. Потом эта куча увольняется по причине недовольства количеством часов. Они следущий набирают. И так по кругу...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:09

StartUp
Да, странное расписание, вернее его отсутствие.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:12

Мне пришло предложение на работу из другого магазина. Помните, я писала, что проходила собеседование туда тоже. Сегодня буду звонить туда и выяснять, сколько часов в неделю они мне могут дать. Если это будет опять подобная система, то нет смысла менять.
Уволиться, когда ты на временной позиции, проще простого. Просто звонишь и говоришь, что больше работать не будешь. Никаких обязательств отрабатывать и предупреждать работодателя заранее у меня нет. Бардак полнейший. Вот поэтому в магазине черт знает что творится. Люди приходят и уходят. Никому ничего не надо. Руководство не пытается заинтересовать и удержать людей. Кошмар.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:18

StartUp пишет:
Источник цитаты бросили в совершенно другом конце зала

на пол? :prank: :prank:
какое хамство и неуважение просто.Все же тут даже в огромных магазинах сетевых нету такого-могут просто бардак в кабинке оставить, да.Но разбрасывать по залу.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
StartUp пишет:
Источник цитаты Потом эта куча увольняется по причине недовольства количеством часов. Они следущий набирают. И так по кругу

здесь то же самое. Им проще мини-работников иметь пятерых, чем двое на бОльшее количество часов, но постоянных.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:25

StartUp, их главная задача, не людей удержать, а налоги платить меньше, и бенефиты не платить.. экономия!!
И если уж совсем объективно- одежду собирать и раскладывать- ну не такой это специалист, чтобы ему контракт давать....
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:31

Расскажу по поводу воровства в магазине и прочего. Пока я разбирала вещи на полках, нашла кофту без этикетки. Отнесла ее в примерочную к знакомой как неопознанный объект. Она улыбнулась и сказала, что «вот, пожалуйста, новую кофту одели, старую сняли и в магазине оставили». То есть новую кофту по просту украли. В магазине вешается приспособление, которое издаёт звук, когда проходишь через ворота на товары свыше 25 долларов. Все стальное можно спокойно тырить. И покупатели пользуются возможностью.
В конеце месяца проходит инвентаризация, выясняется сумма недостачи. Эта сумма виде коэффициента набрасывается на следующую партию товара. То есть следующие покупатели оплачивают воровство предыдущих :gy: Интересная система, но хотя бы на продавцов ничего не вешают.
Как я уже говорила, что у меня есть скидка как у работника магазина - 50%. То есть из этого можно понять, что наценка на товар более 50%. Может 60%, а может, 80%. Закупочная стоимость одежды очень дешевая.
Пока разбирала полки нашла грязную новую кофту. Такое впечатление, что ребенка вырвало, и его вытерли этой кофтой :g-sigh: Тоже отнесла ее в примерочную. Наверное, тоже спишут товар.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нина пишет:
Источник цитаты StartUp, их главная задача, не людей удержать, а налоги платить меньше, и бенефиты не платить.. экономия!!
И если уж совсем объективно- одежду собирать и раскладывать- ну не такой это специалист, чтобы ему контракт давать....

У них полный рабочий день начинается с 45 часов в неделю. Они легко могут дать 30-35 часов. Не хотят. Почему? Бог их знает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты на пол?
какое хамство и неуважение просто.Все же тут даже в огромных магазинах сетевых нету такого-могут просто бардак в кабинке оставить, да.Но разбрасывать по залу.

Бросают везде. И на пол и на полках могут оставить. Покупатель всегда прав, ему ничего не скажут.
Я работала и думала, что слава богу есть такие свинские покупатели, зато меня наняли за ними убирать :gy: Вообще в магазине работает туча народа. Я даже себе представить не могла масштабов бедствия.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:37

StartUp
У нас тут бывают вакансии в магазины топовых брендов, типа Burberry, где надо знать второй язык - русский, китайский, т.е. языки богатых покупателей - у вас такого нет? или до вас русские туристы не доезжают?)

Последний раз редактировалось Pippa Lee 08 ноя 2018, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:38

Pippa Lee
У нас таких магазинов нет :gy: Какие Burberry :gy: нефтяники из буша вылезли и о таком даже не слышали. Им Sorel за счастье.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:39

StartUp пишет:
Источник цитаты У них полный рабочий день начинается с 45 часов в неделю. Они легко могут дать 30-35 часов. Не хотят. Почему? Бог их знает.

Нина права. Скорее всего это зависит от особенностей трудового законодательства и определенное количество часов уже влечёт за собой какие-то бенефиты и права работников.