О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде

Pippa Lee
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4521

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 12:04

Синди пишет:
Источник цитаты На кассе сидеть у нас низзя плюс общение там малоприятное я могу сказать, могут клиенты наорать, сказать что дура набитая чего медленно булками руками двигаешь

:gy: :good:
У нас таких грубых не бывает, но зато за месяц работы тут я повидала больше фриков, чем за всю жизнь в России - частенько заходят типа городских сумасшедших, и даже толерантные англичанки со вздохом О, опять этот! от них прячутся)) а я иногда вообще не понимаю, что они говорят - у них как правило, дефекты речи) но их покупательская способность обманчива - недавно одна такая тетенька накупила ювелирки на много денег, а я уж было начала от нее прятаться под кассой :crazy:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10960

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:05

Работаю вторую неделю... Уже думаю как когти от них начать рвать :gy:
Работа несложная. Вчера я была в зале и за свои 4 часа перелопатила перебрала где-то 1/3 зала. Просто раскладывала одежду на полках. Знаете, как покупатели в поисках нужного размера могут перевернуть все стопки с одеждой. Вот я вчера как робот складывала кофты, джинсы. Собирала по залу разбросанные вещи, покупатели взяли товар с одной полки или вешалки, а бросили в совершенно другом конце зала. Это не сложно. Физически пришлось понагибаться, но я себе сказала, что это фитнес такой. Под ритмичную музыку, которая звучит в зале, это даже прикольно. Я не заметила как пролетело 4 часа. Но работа однообразная и для мозга разрушительная.
Кстати, в зале есть менеджеры. Значит, в реальности можно дорасти до менеджера зала. Я спросила свою занкомую, почему она долго работая в магазине не выросла до менеджера. Она сказала, что ей не хватает английского. Собственно я не удивлена. Работа - хватай больше, тащи дальше. За всю смену ко мне подошли два покупателя, спросили где отдел финальных скидок. Эдак я язык вообще никак не прокачаю. Лучше уж тогда на кассу.
Теперь о неприятном в работе. Мои смены вообще не фиксированы. Мне на почту присылают мой график, но его могут поменять в любой момент. Даже за один день до выхода. То есть вечером открываешь свой график, а там сюрприз - у тебя смена завтра. Мне это не просто не удобно, а вообще никак невозможно. Муж каждый раз кроме субботы/воскресенья должен подбивать свой график под мой, так как ему приходится уходить по-раньше с работы, чтобы я успела на смену.
Я поговорила с Дженис, можно ли мне зафиксировать какие-то дни. Нет, нельзя. Я самое неприятное, что это не только пока я на временной позиции, это продолжается и во время постоянного контракта. Моя знакомая также прыгает как белочка по сменам. При этом она может придти на 4 часа, а ее оставят на 8. В прошлую смену так и произошло. Из-за снегопада машина с одеждой задержалась и пришла позже намеченного времени. Их оставили на дополнительную смену. Дали час на обед, но еды с собой не было. В магазине есть снэки, вот их они и ели с другой напарницей. Час на обед это мало, чтобы ехать домой.
Дальше рассказу по поводу часов работы. Их тоже никто не знает сколько будет. Например, на этой недели я работаю всего 4 часа. Если, конечно, мне срочно обморочно не поставят ещё смены. Короче, вообще себе не принадлежишь. Ничего планировать не получается. Работник-чёрный плащ. Свистнули и летишь на работу. А не свиснули - лапу сосешь.
Это не все странности. Моя знакомая очень недовольна тем, тем что ей, хотя она работает на постоянке, дают мало часов в неделю. Она была бы довольна если бы ей дали хотя бы 30 часов в неделю. И судя по всему руководство имеет такую возможность. Люди ведь увольняются, можно с их смен добавить часов. Тем более моя знакомая может выходить в любое время. Но вот такая политика партии в этой компании. Набирают кучу народа и дают им по 1-2 смены в неделю. Потом эта куча увольняется по причине недовольства количеством часов. Они следущий набирают. И так по кругу...
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 214

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:09

StartUp
Да, странное расписание, вернее его отсутствие.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:12

Мне пришло предложение на работу из другого магазина. Помните, я писала, что проходила собеседование туда тоже. Сегодня буду звонить туда и выяснять, сколько часов в неделю они мне могут дать. Если это будет опять подобная система, то нет смысла менять.
Уволиться, когда ты на временной позиции, проще простого. Просто звонишь и говоришь, что больше работать не будешь. Никаких обязательств отрабатывать и предупреждать работодателя заранее у меня нет. Бардак полнейший. Вот поэтому в магазине черт знает что творится. Люди приходят и уходят. Никому ничего не надо. Руководство не пытается заинтересовать и удержать людей. Кошмар.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5350

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:18

StartUp пишет:
Источник цитаты бросили в совершенно другом конце зала

на пол? :prank: :prank:
какое хамство и неуважение просто.Все же тут даже в огромных магазинах сетевых нету такого-могут просто бардак в кабинке оставить, да.Но разбрасывать по залу.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
StartUp пишет:
Источник цитаты Потом эта куча увольняется по причине недовольства количеством часов. Они следущий набирают. И так по кругу

здесь то же самое. Им проще мини-работников иметь пятерых, чем двое на бОльшее количество часов, но постоянных.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4158

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:25

StartUp, их главная задача, не людей удержать, а налоги платить меньше, и бенефиты не платить.. экономия!!
И если уж совсем объективно- одежду собирать и раскладывать- ну не такой это специалист, чтобы ему контракт давать....
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:31

Расскажу по поводу воровства в магазине и прочего. Пока я разбирала вещи на полках, нашла кофту без этикетки. Отнесла ее в примерочную к знакомой как неопознанный объект. Она улыбнулась и сказала, что «вот, пожалуйста, новую кофту одели, старую сняли и в магазине оставили». То есть новую кофту по просту украли. В магазине вешается приспособление, которое издаёт звук, когда проходишь через ворота на товары свыше 25 долларов. Все стальное можно спокойно тырить. И покупатели пользуются возможностью.
В конеце месяца проходит инвентаризация, выясняется сумма недостачи. Эта сумма виде коэффициента набрасывается на следующую партию товара. То есть следующие покупатели оплачивают воровство предыдущих :gy: Интересная система, но хотя бы на продавцов ничего не вешают.
Как я уже говорила, что у меня есть скидка как у работника магазина - 50%. То есть из этого можно понять, что наценка на товар более 50%. Может 60%, а может, 80%. Закупочная стоимость одежды очень дешевая.
Пока разбирала полки нашла грязную новую кофту. Такое впечатление, что ребенка вырвало, и его вытерли этой кофтой :g-sigh: Тоже отнесла ее в примерочную. Наверное, тоже спишут товар.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нина пишет:
Источник цитаты StartUp, их главная задача, не людей удержать, а налоги платить меньше, и бенефиты не платить.. экономия!!
И если уж совсем объективно- одежду собирать и раскладывать- ну не такой это специалист, чтобы ему контракт давать....

У них полный рабочий день начинается с 45 часов в неделю. Они легко могут дать 30-35 часов. Не хотят. Почему? Бог их знает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты на пол?
какое хамство и неуважение просто.Все же тут даже в огромных магазинах сетевых нету такого-могут просто бардак в кабинке оставить, да.Но разбрасывать по залу.

Бросают везде. И на пол и на полках могут оставить. Покупатель всегда прав, ему ничего не скажут.
Я работала и думала, что слава богу есть такие свинские покупатели, зато меня наняли за ними убирать :gy: Вообще в магазине работает туча народа. Я даже себе представить не могла масштабов бедствия.
Живу я здесь

C 6 окт 2015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:37

StartUp
У нас тут бывают вакансии в магазины топовых брендов, типа Burberry, где надо знать второй язык - русский, китайский, т.е. языки богатых покупателей - у вас такого нет? или до вас русские туристы не доезжают?)

Последний раз редактировалось Pippa Lee 08 ноя 2018, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:38

Pippa Lee
У нас таких магазинов нет :gy: Какие Burberry :gy: нефтяники из буша вылезли и о таком даже не слышали. Им Sorel за счастье.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12228

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:39

StartUp пишет:
Источник цитаты У них полный рабочий день начинается с 45 часов в неделю. Они легко могут дать 30-35 часов. Не хотят. Почему? Бог их знает.

Нина права. Скорее всего это зависит от особенностей трудового законодательства и определенное количество часов уже влечёт за собой какие-то бенефиты и права работников.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:40

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты или до вас русские туристы не доезжают?)

Ага, ездят целыми автобусами на нефтяные вышки посмотреть :gy:
Ты че, я живу на крайнем севере.
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4645

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:42

StartUp пишет:
Источник цитаты В магазине вешается приспособление, которое издаёт звук, когда проходишь через ворота на товары свыше 25 долларов.

Если в пакет бумажный положить фольгу, то можно выносить товары и подороже. :roll:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:43

Пеппита пишет:
Источник цитаты Нина права. Скорее всего это зависит от особенностей трудового законодательства и определенное количество часов уже влечёт за собой какие-то бенефиты и права работников.

Моя знакомая давно работает в системе магазинов и знает условия, при которых выплачиваются бенефиты. При трудоустройстве до 45 часов в неделю, они ничего не платят. Но понятно, что у них такая система не случайно образовалась. Скорее всего мы чего-то не знает. Работодателю выгодно такая система, хотя она приводит к бардаку в магазине и случайным работникам.
Грязь в магазине ужасная :impossible: Вчера заглянула в примерочные. Не зря я в этом магазине ни разу ничего не покупала.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Альпака пишет:
Источник цитаты Если в пакет бумажный положить фольгу, то можно выносить товары и подороже

Ой, научишь ты меня :gy: Придется переименовывать тему в Моя канадская тюрьма :gy:
Живу я здесь

C 6 окт 2015

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты определенное количество часов уже влечёт за собой какие-то бенефиты и права работников

У нас кстати многие престарелые тетеньки-менеджеры (особенно если у них есть мужья и нет особой необходимости работать) наоборот не хотят работать больше определенного количества часов, ибо тогда им придется платить налоги
  Сорри, оффтоп  
заглянула в свой контракт - я парт-тайм, но отпуск 8 недель, включая банковские дни и нац. праздники, чего-то многовато как-то :prank:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 54 секунды:
StartUp пишет:
Источник цитаты Ты че, я живу на крайнем севере.

Блин, тебе может тогда лучше хасок начать разводить ? :gy:
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4645

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:55

StartUp пишет:
Источник цитаты У них полный рабочий день начинается с 45 часов в неделю. Они легко могут дать 30-35 часов. Не хотят. Почему? Бог их знает.

Два человека, работающих по 20 часов, лучше, чем 1, работающий 40, т.к. люди болеют, уходят на сессии, а иногда и просто не выходят на работу (внезапно и вдруг). С большим количеством работников легче в непредвиденных обстоятельствах.
Ещё как вариант, может быть момент экономии. Дорого стоит рабочая сила. Если работы много, а рабочих часов мало, хочешь - не хочешь, а работать будешь очень эффективно.