Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:58

StartUp пишет:
Источник цитаты Работа несложная. Вчера я была в зале и за свои 4 часа перелопатила перебрала где-то 1/3 зала.

Ты легко можешь быть супервайзером/ менеджером - надо просто опыта набраться немного..Но за 4ч в неделю много не наберешься - может лучше на кассу вернешься? Потом можно поискать работу, например, как Немезида писала, в маленьком магазине био-продуктов - светло, чисто, маленький коллектив - у вас, наверняка, есть какие-то более приятные места с кассами?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:55

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Ты легко можешь быть супервайзером/ менеджером - надо просто опыта набраться немного..Но за 4ч в неделю много не наберешься - может лучше на кассу вернешься?

Я вообще не сомневаюсь, что могу быть кем угодно. Хоть директором всея Канады :gy: Лишь бы взяли. Могу на кэжуал у Трюдо подрабатывать, носки показывать :crazy: Я справлюсь.
Я не выбираю, куда я пойду. Мне в графике ставят, где я работаю в следущую смену.
Опять же на кассу. А я ее вспомню? При таком малом количестве часов трудно помнить, чему меня 2 недели назад обучали.

Я такая наивная, когда шла работать, переживала, что мне накидают тучу часов, и я с домашней работой не буду справляться. А оно вона чего, Михалыч. Надо было о другом переживать :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:07

StartUp пишет:
Источник цитаты Могу на кэжуал у Трюдо подрабатывать, носки показывать

  Сорри, оффтоп  
Так Пиппа впервые узнала про канадского премьер-министра, что он молодой, красивый, умный и носит прикольные носки :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


StartUp пишет:
Источник цитаты Мне в графике ставят, где я работаю в следущую смену


Да уж, прямо мистери джоб какая-то, одни сюрпризные моменты :mda: Не переставай искать что-то еще , начало положено :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:31

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Так Пиппа впервые узнала про канадского премьер-министра, что он молодой, красивый, умный и носит прикольные носки

По поводу третьего пункта я бы не была сильно уверена :gy:

Я продолжаю искать. Написала письмо в другую компанию с вопросом о том, сколько смен они могут дать мне. Если предложат больше рабочих часов, то я помашу этим рукой.

Сейчас зашла в почту, там письмо. У меня новый график :crazy: Супер. Девочка по вызову.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:09

StartUp пишет:
Источник цитаты еня новый график Супер. Девочка по вызову

И это здесь нормально!! Все так начинают.. я знаю людей, которые заканчивали колледжи здесь, и университеты тоже, и первые работы, которые они получали -это было несколько часов всего, а потом уже, поработав какое то время, зарекомендовав себя , получали больше часов, ну и контракт.
Да что далеко ходить? Мне дали вначале 5 часов в неделю. Потом точно также была на подхвате: кто заболеет, мне предлагали, иногда всего лишь на час прийти. Потом постепенно больше и больше часов.
Тут только так!!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:13

StartUp пишет:
Источник цитаты У меня новый график Супер. Девочка по вызову.

Согласна с Ниной.
Я сначала готова была работать бесплатно по любому графику, лишь бы получить первую рекомендацию и хоть как-то стартануть.
Все нормально, не обижайся :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты Я такая наивная, когда шла работать, переживала, что мне накидают тучу часов, и я с домашней работой не буду справляться. А оно вона чего, Михалыч. Надо было о другом переживать

Мое первое агентство давало мне уроков 10 в неделю, зато потом я от них получила прекрасную рекомендацию в колледж :aga:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:03

Девочки, поймите, я готова корячиться. Было бы ради чего. Мои знакомые уже полгода работают в этой компании. И все такой же летящий график. Фигаро тут, Фигаро там.
Причём их пригласила туда менеджер, которая работала с ними в Sears. То есть им не надо было проявлять себя. И самое для меня непонятное, это ведь большая компания. У них много магазинов под разными названиями, и они вполне могли бы дать недостающие часы в других магазинах. Предположим, заболел человек в другом магазине, они ставят своих ненужных работников туда. Но нет. Лучше пусть увольняются и будут других временных нанимать :prank:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:19

StartUp пишет:
Источник цитаты Девочки, поймите, я готова корячиться. Было бы ради чего. Мои знакомые уже полгода работают в этой компании. И все такой же летящий график. Фигаро тут, Фигаро там.

Смотри на эту работу как на старт и как на первую рекомендацию в другое место.
Я в Сабвее 4 месяца только проработала, потом ушла в агентство, потом в колледж итп
Это для тебя только начало или ты видишь себя уходящей на пенсию именно из этого места?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:21

Soleil пишет:
Источник цитаты Это для тебя только начало или ты видишь себя уходящей на пенсию именно из этого места?

Упаси боже. Я здесь пока ребенок не начал ходить в школу на полный день.
Это опыт. Я делюсь своими соображениями. Не воспринимайте это как жалобы. Просто Заметки на полях жизни.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:39

StartUp пишет:
Источник цитаты Лучше пусть увольняются и будут других временных нанимат

Ну ты же понимаешь, что постоянный контракт - это бенефиты, страховка, пенсионные отчисления и тп. Зато с временными - никаких проблем.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:52

Jewel пишет:
Источник цитаты Ну ты же понимаешь, что постоянный контракт - это бенефиты, страховка, пенсионные отчисления и тп. Зато с временными - никаких проблем.

Моя знакомая является постоянной работницей, но никаких бенифитов до 45 часов в неделю работодатель не платит. CPP работодатель все равно платит. Очень непонятно, почему такие сложности с увеличением рабочего времени. Потом она даже не против, если они не могут дать много дней, ну сделайте дольше рабочие смены. Пусть будет 2 дня по 8 часов. Тогда она может найти ещё работу в другом месте. А тут дают по 4 часа и каждый раз неизвестно, когда выходишь. Все постоянно меняется.
Я пытаюсь понять и простить, почему они так делают :unknown:
Смотрите, я пришла, две смены были тренингами. Толку от меня было ноль. Уже потери для компани. Вчера я пыталась работать продуктивно. Но все равно издержки времени, то я не знаю, откуда эта вещь, то пытаюсь понять, как складывать. Другое дело, когда работник с опытом и с закрытыми глазами зал знает. Путь даже это будет парттайм работа но в одном месте. А так раз в неделю придти и тупо пытаться понять, шо делать то надо :g-sigh:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:56

StartUp
Раз ты такая умная, и так хорошо все считаешь, просто пришла пора открывать свой бизнес. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:59

StartUp пишет:
Источник цитаты Я пытаюсь понять и простить, почему они так делают

Тогда скорее всего, просто бардак и плохая организация. Здесь это сплошь и рядом. Как говорил Эйнштейн « вселенная и человеческая глупость - бесконечны. И я не уверен, насчёт первой»
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:06

Моя знакомая сказала, когда я ее спросила, а через какое время я могу уволиться, что я могу просто позвонить и сказать, что увольняюсь. Вообще не нужно предупреждать заранее. Хотя для меня это шок. Люди на меня рассчитывают вроде как. И на мои соображения о совести и другом, она сказала «забей. я видела, как люди происходили на один день. тренинг отстояла и ушла».
Странно это все.... Вот поэтому у них бардак в магазине.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:18

StartUp пишет:
Источник цитаты Моя знакомая сказала, когда я ее спросила, а через какое время я могу уволиться, что я могу просто позвонить и сказать, что увольняюсь. Вообще не нужно предупреждать заранее

Ты работник «по требованию», в Швеции тоже есть такая форма занятости. Это обычная практика. Точно также они тебя могут уволить одним днём. А часов не дают больше, рискну предположить, основываясь опять же на скандинавском опыте, потому что есть такая норма, согласно которой работник, у которого в течение года набирается определённое количество часов на протяжении двух последних лет, получает право на постоянный контракт. Почитай ваше трудовое законодательство ю, наверняка, там это есть. Так что это не глупость никакая со стороны работодателя, а обыкновенная оптимизация.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:27

Пеппита
Меня взяли с условием, что я временный работник на крисмас тайм. После этого они совершенно спокойно могут не продолжать работать со мной. Вряд ли я наберу полагающиеся часы за 2,5 месяца.
Моя знакомая там на постоянном контракте. Но часов тоже нет. Это к тому, что мне вряд ли что-то светит. Такая политика у организации. В Sears она имела много часов.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:36

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня взяли с условием, что я временный работник на крисмас тайм. После этого они совершенно спокойно могут не продолжать работать со мной. Вряд ли я наберу полагающиеся часы за 2,5 месяца

А вдруг захотят продолжить? Поэтому и перестраховываются.
Насчёт твоей знакомой с постоянным контрактом и малым количеством часов ничего сказать не могу. Обычные люди зачастую не вникают в тонкости трудового законодательства и оперируют поэтому не всегда правильными понятиями. Форм занятости обычно бывает довольно много, и даже не каждый спец по персоналу их знает. Я, как ты понимаешь, с канадским КЗОТом не знакома, поэтому, не могу ничего сказать чётко. Просто предположила такой вариант, который описала выше. Может у вас там это правило по часам действует не на два последних года, а на один. Или вообще какие-то иные нюансы. Почитай сама, если интересно)
Я не буду( мне хватило канадских пенсий :gy: Теперь без запинки могу консультировать) только вот зачем мне эта информация?)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:50

StartUp
У твоей знакомой один опыт, у тебя может быть совсем другой. Даже на этом рабочем месте.
  Сорри, оффтоп  
Одна из моих переехавших знакомых в Штаты уже шестой (шестой!!) год не может найти работу. Вот нет работы в Штатах и все тут. Она такие страшилки рассказывает про поиски работы, что если бы я доподлинно не знала, что это неправда, и работы для неленивых много, я бы сильно ее жалела. Но я знаю точно, кто хотел просто работать и получать свою копеечку - работает. Кто хотел карьеру сделать - сделал и получает много больше.
Я к чему - у каждого свой опыт даже в одном и том же месте. У тебя все получится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:01

Cat
Спасибо, что веришь в меня. Ты права, люди настолько разные, что одно и тоже событие ими воспринимается по-разному. Не надо видеть свою ситуацию через призму чужого негативного опыта. Но тем не менее я просто слушаю и сопоставляю. И вижу, что смены могут менять как попало и когда угодно. Мне это очень неудобно, мои планы сбиваются. Кроме этого, это влияет на работу моего мужа. Когда я пришла на собеседование, мне сказали, что график выдают на 2 недели вперёд. И я думала, что мы сможем подстроиться. А сейчас я уже не знаю, как мы будем выруливать. Я имела глупость сказать, что могу в экстренных случаях на буднях выходить с 5 до 9. Теперь мне только с 5 смены ставят. В итоге мой муж должен уезжать с работы на почти 3 часа раньше, чем положено. У него гибкий график, и он может дорабатывать в выходные, если нужно. Но иногда у него встречи, которые нельзя отменить. И вот так в любой момент подорваться и прибежать он не может. А смены мне могут поменять буквально за один день...
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:17

StartUp пишет:
Источник цитаты Моя знакомая там на постоянном контракте. Но часов тоже нет.

Я согласна с Пеппитой, что, скорее всего, ты путаешь понятия. Скорее всего, у нее не "постоянный" контракт, а "бессрочный", это разные вещи. Я, к примеру, сейчас работаю такой же "девочкой по вызову", как ты, только сфера другая, это официальный бессрочный рабочий договор, на немецком unbefristet, но это не постоянный договор, который бы назывался Festanstellung. Но у вас там дурдом какой то, у нас такого кошмара нет нигде, хотя таких рабочих мест, с почасовой оплатой, много.
Держись, правильно девочки говорят, что хотя бы первый опыт наработаешь - потом легче будет. Зимбабве какое то, а не Канада :scratch:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:22

Кармелита пишет:

По-шведски «fastanställd» :) Скоро с форумом и немецкий выучу, и канадское законодательство)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:26

Пеппита
Ничего себе, как похоже! :scratch: Слушай, а более 45 часов официальной рабочей недели - это нормально што ле?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:30

Кармелита пишет:
Источник цитаты Слушай, а более 45 часов официальной рабочей недели - это нормально што ле?

Не думаю. В Канаде, насколько я в курсе, тоже профсоюзы сильные. Обычно по колдоговору 40 это стандарт. И в год можно переработать не более 200 часов стандартного времени. «Неудобное» время считается по оплате: вечера час за полтора, выходные и праздники час за два. Так что 45 никак не выходит на постоянной основе.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:33

Пеппита пишет:
Источник цитаты Обычно по колдоговору 40 это стандарт. И

Ну так вот и я о том же! Эх, заехала наша StartUp в какие то дикие края :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:42

Кармелита пишет:
Источник цитаты Зимбабве какое то, а не Канада

А я Зимбабве никакого не вижу. В моей Германии также, только пыли клубами нет, потому что клининговая служба убирает ежедневно.

По поводу неудобного графика. Start Up, ты сама согласилась на роль девочки по вызову. Ну, вот такие условия работы на данной позиции. А менеджеры, понятно, составляют план работы так, чтобы в первую очередь было удобно магазину, а не работнику. В зале и на кассе должно быть определенное количество работников, в зависимости от времени и дня недели.
То, что не хотят дать два дня по 8 часов связано с тем, что я написала выше. Если заболеет один человек, работающий полный рабочий день, то закрыть дырки в графике и торговом зале будет значительно сложнее, чем если заболеет тот же человек, но работающий полдня.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Скорее всего, у нее не "постоянный" контракт, а "бессрочный"

А чем они отличаются?