О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде

Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Только вперёд и ни шагу назад!
Спасибо сказано: 3594

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 10:53

StartUp пишет:
Источник цитаты . И тут открываю обновление, а там 5 - пять смен подрят, карл! Я в шоке. И как теперь уходить с рыбного места.
Я буквально с лупой рассматривала своё расписание. Думала, может, перепутали чего Может, это чужое расписание мне прислали.
Че происходит ваще

Мечты сбываются)) просто мы хотим всегда побыстрее, и часто уходим, не дождавшись реализации. Решила всё-таки уходить, или думаешь? Если будешь уходить, постарайся оставить "красивый след" :wink3:
У меня было такое, что я ушла с любимой работы в поисках лучшего, о чём впоследствии пожалела. Потом, к моему великому счастью, меня позвали назад, предложив те самые лучшие условия, к которым я уходила! Аж через год :aga:
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2263

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:00

StartUp
Да все хорошо, все идет как надо, не дергайся :))

Хорошего работника замечают и цепляются за него. Но насколько я помню, текущий магазин - не твоя идеальная мечта. Я бы пошла в то место, где мне понравилось и комфортно. Так что на собеседования ходить!
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10911

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:07

Лакшми
На собеседовании уже была. Но там мне пока ответ не дали. Напишу о нем, когда все станет ясно.
Если меня позовут во второй магазин, я даже не знаю...ребус становится все сложнее.
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 4504

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 15:10

StartUp
А что по зарплате? Часовая ставка одинаковая?

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 19:44

Девочки, немного терпения. Я надеюсь, что в течении недели все разрешиться, и я напишу, как было. Сама на нерваке. Ночью спала плохо.
Они попросили пройти проверку криминальной истории так как работа в детском магазине. Дали сайт, где я должна была пройти анкетирование. В итоге сайт заглючило и мне написали, что из-за технических неполадок они не могут продолжить обрабатывать мою анкету. Я пыталась откатить систему назад, но ничего не получилось. Тогда я вышла, вошла снова, и моя анкета уже была отаслана в полицию, втрой раз анкету пройти нельзя. Я так и не поняла, прошла ли я всю анкету или ее заглючило посередине. И какой теперь полиция выдаст рапорт. В общем в понедельник буду звонить, узнавать, что с моей криминальной историей. Если я не прошла, то пойду разбираться в полицию.
В общем нервы, одни нервы.

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 21:03

StartUp пишет:
Источник цитаты Собственно, у меня был выбор: либо остаться в тёплой и тухлой зоне комфорта, либо радостно бежать с поднятым флагом на баррикады. Я не ищу легких путей. И я сознательно решила увеличить количество треша в своей жизни.

Вы такая молодец!!!
StartUp пишет:
Источник цитаты Я вообще не знаю номинала центовых монет. Никогда ими не пользовалась. И сдавать им сдачу было просто минута позора славы. Они маленькие и на них вообще невозможно разглядеть цифры. Короче, как хочешь, так и догадывайся.
Не знаю, поможет ли, но мне как то обьясняли, что у монеток разного номинала разные боковые сторонки("рёбрышки" ) и их быстрее прощупать можно, чем номинал разглядеть. Правда речь шла о евровых монетках, но может и у вас также.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 20:12

Криминальную проверку я прошла. На почту пришло уведомление с результатами проверки.
По поводу результатов собеседования пока нет никаких вестей. Я нервничаю и копаю информацию по высшему дистанционному образованию, чтобы отвлечь себя. Зная Канаду, что здесь никто никуда не торопиться, вопросы решаются долго, надо запасаться терпением на всю оставшуюся жизнь.
В магазине закончились распродажи. Дышать стало легче.
Вчера меня планировали тренировать на кассе, но что-то пошло не так, и тренинга не получилось. Когда я пришла в магазин, то все буквально стояли на ушах. За некоторое время до моего прихода две женщины в наглую вытащили три полных сумки одежды на 800 долларов. Странно, но кассир не среагировала на звук, который издают ворота, когда выходят с неоплаченные товаром. Заметила Джанис и вышла за этими дамами. Они увидели слежку, и бросив сумки, прыгнули в автомобиль и скрылись. Потом я видела как Ким (старший менеджер) и Джанис отматывали по камере этих мадам с целью зафиксировать лица. Полиции не было. Не знаю, связывались они с полицией или нет.
В общем после произошедшего курящие продавцы весь день бегали на перекуры, и в магазине стоял стойкий накуренный запах.
Хорошо, что моя знакомая была там, и я спросила ее, как я должна вести себя в подобной ситуации - если замечу странное или подозрительное поведение покупателя. Она сказала, что я не должна подходить и разбираться с покупателем. Это может быть опасно. Особенно по вечерам приходят индейцы и шатаются по магазину - смотрят, что можно стащить. Они могут даже ножом пырнуть, если будут в неадеквате. Если я замечают что-то странное, то должна по рации сообщить менеджеру о происходящем. Менеджеры будут разбираться.
Опять я до всего дохожу сама. Сама спрашиваю. Никто мне ни одного тренинга не провёл кроме как - караул магазин почти обокрали. Почему нельзя собрать продавцов после проишествия и дать четкие инструкции, как вести себя в подобных случаях.
Вчера с кассой не получилось. Надеюсь, получится сегодня. Я уже запаслась блокнотом и ручкой на случай если надо будет записывать информацию.
Сегодня меня оставляют на ночь. То есть я буду работать час после закрытия магазина. Пришёл новый сток, буду помогать развешивать. Надеюсь, что меня познакомят с планограммами. Это образец как товары должны быть расположены в секции. Слава богу меня начали чему-то учить.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:25

Я вот что думаю, может мне позвонить по поводу результатов собеседования.
Собеседование было в пятницу. Отчёт из полиции они уже получили. Я отослала им рекомендации, но они пока ещё никому не звонили. Мои бы сразу написали, если получили звонок из магазина.
Не будет ли слишком навязчивым звонить и спрашивать о результатах интервью? Или наоборот я этим покажу свою заинтересованность. Как лучше поступить?
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 785

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:00

StartUp
Мне кажется, позвонить можно, но позже - хотя бы ближе к концу этой недели :)
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:05

Шелест

А что спросить, когда я позвоню? Какие результаты собеседования?
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3291

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:09

StartUp
Если есть, что сказать, сами позвонят или напишут. Если молчат, значит либо нет решения, либо оно отрицательное. У меня так и в России и в Турции было.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11001

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:15

StartUp
Мне не нравилось, когда мне звонили те, кто собеседование не прошёл, тк что сказать, толком не знаешь (не я в итоге отбраковывала), поэтому ситуация для нас обоих неловкая выходила
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2261

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:23

StartUp пишет:
Источник цитаты Не будет ли слишком навязчивым звонить и спрашивать о результатах интервью? Или наоборот я этим покажу свою заинтересованность. Как лучше поступить?

Не звони. Они пока еще других кандидатов отсматривают. Потом начнут думать.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:33

Мой муж регулярно подаёт резюме и несколько раз ходил на собеседование. Обычно потом они сами перезванивают или послылают письмо, если кандидат не прошёл собеседование.
Я спокойно услышу, что они выбрали другого человка и в следующую минуту забуду. Это не конец света. У меня есть постоянная работа. Мне гораздо мучительнее ждать решения.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2261

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:36

StartUp пишет:
Источник цитаты Я спокойно услышу, что они выбрали другого человка и в следующую минуту забуду.

Может они еще не выбрали. А нажмешь на них - сразу откажут.