Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Ужасное отношение руководства! Нужны советы...

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:48

Brooke пишет:
Источник цитаты Неделю назад меня в приказной форме «попросили» делать определенную работу по другому филиалу на бесплатной основе, мотивировав тем, что у меня якобы и так ЗП хорошая, а работы как таковой у меня нет (что абсолютная неправда).

У Вас есть должностная инструкция? Или ваши права и обязанности как Главбуха определены в трудовом договоре?
По факту, возложение дополнительных обязанностей, еще и в другом филиале - это изменение существенных условий труда, возложение которых оформляется путем издания нового приказа, внесением изменений в трудовой договор, должностную инструкцию и объявление об этом работнику за 2 (!!!) месяца под подпись работника об уведомлении. Попросите их оформить это в письменном виде в соответствии с трудовым кодексом. Я бы письменно попросила в двух экземплярах, под подпись.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:49

Ева пишет:
Источник цитаты Будь выше этого

Это само руководство виновато - вытаскивает из меня гадость :gy:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Чувствуете в себе силы досидеть до конца контракта?

Досидеть могу, конечно. Уходить раньше собиралась только для того, чтобы гадость сделать. Знаю, некрасиво. Но тут уже не до красивостей.
Ronda пишет:
Источник цитаты А как скоро Вы собираетесь переезжать к жениху?

Не скоро :sorry3: Документы поданы недавно, а обработка их, насколько я знаю, занимает уже 9-10 месяцев.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:52

Brooke
у нас недавно не продлили контракт после испытательного срока с одним из руководителей отдела, хотели расстаться полюбовно, с правильной передачей дел, что она всем и пообещала. И сразу после этого она сначала взяла отпуск, потом больничный. Если есть возможность дождаться окончания контракта в таком режиме, я бы очень советовала. И раз речь о визе невесты, то и не искала бы следующую работу, а поискала бы варианты работы в режиме консультанта.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:54

Seastone пишет:
Источник цитаты У Вас есть должностная инструкция?

Должностной инструкции нет и не было, по крайне мере на моем филиале. Это, кстати, был еще один повод вылить на меня ушат грязи - якобы сейчас я не выполняю всего по должностной инструкции главного бухгалтера (кто ж выполняет тогда за меня, интересно?). Мне было сказано, что вот скоро приступят к ее написанию и тогда мне жизнь малиной не покажется. Напугали :gy:
Раньше работа в этом другом филиале оплачивалась как надбавка за увеличенный объем работ, т.е. никаких изменений в труд.договор не вносилось, просто приказ раз в квартал. Теперь надбавка отменена, но работу от меня продолжают ожидать.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:55

Brooke
Доя того, чтобы быстрее ушли и уж точно не остались для продления контракта. Но лучше чтобы ушли быстрее по своей воле, меньше денег платить. Ну и нервов потрепать на последок, показать кто главный и остальным.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 11:57

BrookeНе знаю,что и советовать.Как бы не заработать каки со здоровьем какой,не дай Бог,я бы где-то частным образом (консультант,да),подработала до отъезда,у Вас хорошая профессия,зачем впрягаться в новый контракт?А жених что советует? Если предположит помощь,не отказывайтесь,мнимая скромность ни к чему,язык лучше учите, даже с идеальным языком Вам понадобится более идеальный язык там)
И девять месяцев полетят быстро,забудете дурную работу, как страшный сон:впереди все самое лучшее!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:03

Brooke
Я бы досидела до конца контракта, особо не упахиваясь на работе и параллельно подыскивая другое место. Гадить бы не стала, даже не из-за деловой репутации, а просто потому, что мне потом жить с осознанием того, какой я плохой человек. Руководство опустилось до такого отношения? Зачем опускаться на их уровень, тем самым показывая, что они правильно тебя травили?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:06

Brooke пишет:
Источник цитаты Документы поданы недавно, а обработка их, насколько я знаю, занимает уже 9-10 месяцев.

Язык учить, отдохнуть от этой работы, подготовиться к переезду. Если есть возможность - найти работу/подработку на неполный день. Время пролетит - не заметишь.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:11

Brooke пишет:
Источник цитаты Появились мысли отомстить при уходе, ведь любой бухгалтер очень много знает…

Вот только этого делать не надо, на ваше место придут новые сотрудники, которые возможно вообще ни в чем не виноваты, а вы им такую подлянку сделаете. Да и зачем оно вам? Кинутая в кого-то какашка возвращается обратно бумерангом. Все, кто вас обидели получат по заслугам рано или поздно, быть может вы об этом и не узнаете, но поверьте, кара настигнет всех в конечном счете и без вашего прямого участия
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:16

Я бы спокойно доработала, никому ничего не доказывая и не тряся инструкциями, и своими правами. Почему спокойно? Потому что я профессионал, и свою работу знаю, и выполняю ее добросовестно. А все остальное, эмоции, отношение, неприятно, но пофиг.
Упахиваться не стала бы, а вот искать новую начала бы усердно. Телефон потом и впрямь можно отключить, чтобы не донимали звонками. А так как на носу октябрь, надеюсь, контракт заканчивается в начале месяца? А в октябре отчетность. и её уже нужно делать, а не вникать в процесс. Вот и все встанет на свои места :wink3:
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:22

Кипарис пишет:
Источник цитаты показать кто главный и остальным

Вот это в точку!
Ronda пишет:
Источник цитаты А жених что советует?

Я ему все рассказывала по горячим следам, так что он знает, насколько все плохо. Вчера сказал создавать электронный кошелек, чтобы он мне бросал мат.помощь. Но я уже отказалась :gy: Не умею я так.
Ева пишет:
Источник цитаты Время пролетит - не заметишь.

Не знаю-не знаю..долго все-таки еще очень.
Лакшми пишет:
Источник цитаты Вот только этого делать не надо

Одна я такая противная оказалась тут :gy:
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:22

Brooke пишет:
Источник цитаты С первых дней отношение ко мне главного бухгалтера и ее подчиненных крайне негативное. Причем причин для этого нет абсолютно.

Так не бывает. Вы чего-то не заметили, и из-за этой незамеченной причины вас явно выживают, предложение о бесплатной работе больше на провокацию похоже - отказались, грязь получили, не отказались бы, тоже бы нашли к чему придраться. Уходить надо. Только вот насчет мести - она может аукнуться вам самым неожиданным образом.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:25

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Так не бывает.

К сожалению, бывает :no: Там никто новый не задерживается.
Про провокацию согласна. Причем провокация не только меня, но и директора нашего филиала.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:27

Завидуют,не вижу иного объяснения.
Коллеги знают об Америке?
ElenaMargarita
Осваиваюсь

C 7 сен 2014
Сообщений: 70
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:35

я бы "караулила" визу на этой работке. ну, как-нибудь, "доиграйте" последний акт. :wink3:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:42

Просто так не выживают, я согласна. Либо работа не устраивает, либо сам человек, личностные качества тоже бывает, по-разному.

Скрытый текст

Brooke Разорвать контракт разве ты можешь?
Пакости не делать, доработать, если нервы крепкие, если нет можно на больничный, отпуск (могут не подписать), я думаю в такой ситуации руководство не ждет что ты будешь дела передавать. Или ждет?
От помощи мч зря отказалась.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:46

Постарайтесь не принимать близко к сердцу. Скорее всего, проблема не в вас.
Я была свидетелем того, как нового руководителя, невероятно талантливую, умную и яркую женщину изживало местное руководство. Она до этого работа в европейских корпорациях, с корпоративной культурой и вежливостью. Такой прессинг ей устроило, и моральный- сотрудники остальные даже не здоровались, и по работе- сделай то, не знаю что да побыстрее... то контракт чтобы она сама отказалась продлевать, то подписывать непонятные договора заставляли... то отказывались с ней сотрудничать а потом говорили что она ничего не делает.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:46

Brooke пишет:
Источник цитаты Как бы вы поступили: уволились сейчас, дождались окончания контракта или продолжали работать, стараясь не обращать внимания на неадекватов?


Постаралась бы включить определенную долю пофигизма "меня эти наезды не касаются, я делаю работу как и раньше и в объеме, в соответствии с контрактом". Все наезды пропускать мимо ушей и работать до окончания контракта. Дополнительную работу не брать, если это не оговорено в контракте. Уволить сотрудника, вопреки распространенному мнению, не так-то и просто.

Совет: с этого момента все отношения с работодателем оформлять письменно. Потому что в случае конфликта потом без бумажки будет сложно доказывать свою правоту.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:48

Ronda пишет:
Источник цитаты Коллеги знают об Америке?

Я думаю, что не знают. Не представляю, что было бы если бы узнали :gy:
ElenaMargarita пишет:
Источник цитаты я бы "караулила" визу на этой работке.

Для меня это наилучший вариант, но нервы не выдерживают уже. Конечно, если поднапрячься...
Esmer пишет:
Источник цитаты Просто так не выживают, я согласна

Плохое отношение ко мне с первого дня. Но сильно ухудшилось все после того, как меня повысили и подняли ЗП соответственно. Теперь я зарабатываю больше, чем остальные гл.бухгалтера и это бесит руководство, которое считает, что я всего этого не заслужила (мне это было сказано).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:49

Brooke пишет:
Источник цитаты Но сильно ухудшилось все после того, как меня повысили и подняли ЗП соответственно. Теперь я зарабатываю больше, чем остальные гл.бухгалтера и это бесит руководство, которое считает, что я всего этого не заслужила (мне это было сказано).

а говоришь нет причин)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:49

Brooke пишет:
Источник цитаты Должностной инструкции нет и не было, по крайне мере на моем филиале. Это, кстати, был еще один повод вылить на меня ушат грязи - якобы сейчас я не выполняю всего по должностной инструкции главного бухгалтера (кто ж выполняет тогда за меня, интересно?). Мне было сказано, что вот скоро приступят к ее написанию и тогда мне жизнь малиной не покажется.


У работодателя должно быть свидетельство, что работник ознакомлен с должностной инструкцией до подписания контракта. Например, приписка на контракте "с должностной инструкцией ознакомлен, подпись". Так что они могут придумывать и писать много чего, без твоей подписи это не работает.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:51

Кипарис пишет:
Источник цитаты Скорее всего, проблема не в вас.

Честно, я тоже так думаю. Это ведь не первая моя работа. Я пришла сюда с крупного завода, где успешно проработала тоже 2 года и получила повышение до заместителя главного бухгалтера, что было очень круто. Польстилась на красивое название должности и обещания небольшой прибавки к ЗП. :dosada:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Уволить сотрудника, вопреки распространенному мнению, не так-то и просто

Уволить меня не за что и руководство это знает. За совет спасибо! Стараюсь всегда так и делать.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:52

Brooke пишет:
Источник цитаты Появились мысли отомстить при уходе, ведь любой бухгалтер очень много знает…


Не порти себе карму из-за каких-то редисок... Раз они бесятся, значит у них и так все плохо, а у тебя хорошо :wink3:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:52

Я раньше тоже терпела и пыталась включить пофигизм на рабочем месте, пытаться доработать. Меня тоже изживали с работы, увы:(
Но потом это так решетом по психике ударило, столько времени понадобилось восстановится, что сейчас, оказавшись снова в такой ситуации, я бы сразу ушла.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 12:59

Esmer пишет:
Источник цитаты а говоришь нет причин)

Ну пусть извиняют :gy: Я отказываться от этого не собираюсь.
Кипарис пишет:
Источник цитаты сейчас, оказавшись снова в такой ситуации, я бы сразу ушла.

Да. Нервы дороже. Еще не привыкла я уходить в никуда - раньше всегда только на новую работу переходила.
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Не порти себе карму из-за каких-то редисок

Не буду :aga: Пусть идут с миром, но рассказать в корректной форме, что я о них думаю, надо.