О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Отношения и работа: как совместить?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:35

Anne
Я против таких вещей, но нельзя сказаться больной? Женские дни там, живот сильно болит или съела что-то не то? Зуб болит.
Боюсь при таком раскладе, если ты скажешь правду то тебя не отпустят.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:52

А сколько вы вместе? Как МЧ реагирует на вашу работу? Вам мужчина помогает финансово или вас кормит работа?

У меня такое чувство, что вы заранее считаете себя виноватой в том, что не можете быть достаточно свободной для встреч. Зачем все взваливать на себя, позвольте вашему мужчине быть мужчиной. Пусть он решает проблемы.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:25

Hasiki вместе больше года, но меньше полутора. Свадьба планируется на середину следующего года. Во всяком случае, он говорит об этом как о самом себе разумеющем. Хотя если он хочет свадьбу в Германии, надо бы уже сейчас озадачиться вопросом сбора документов.

МЧ полностью финансирует расходы на встречи, я оплачиваю лишь билеты орел-москва-орел. Но это не дорого, максимум 20 евро в оба конца. В редких случаях, как чемпианат мира, когда цены на ЖД взлетели в пару раз, я переломила себя и сказала, что мне нужна помощь с билетами, он дал свою карту для оплаты.
Помог мне частично, когда мне нужно было решить ремонтный вопрос с домом, а цена оказалась на треть выше, чем я ожидала.

Большего я от него не требую, сама работаю, пока справляюсь, если поженимся, там уже без вариантов, сяду на шею на какой-то срок.
Конечно, при желании я могла бы его ограничить в встречах, тем самым, возможно, сподвигнув его поскорее жениться. Но с моей стороны это было бы некрасиво, так как у меня в приданое кредит и безработная мать.

Мне важно, чтобы он сам захотел жениться, без манипуляций с моей стороны,. И в целом, срок до лета меня устраивает, я планирую к этому времени выпроводить мать на работу, да и кредит уменьшится.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:46

Anne пишет:
Источник цитаты уже сижу и боюсь сказать, что не могу. , Ноябрьские большие выходные мы также хотели провести вместе, я работаю до 17 часов обычно, хотела поехать к МЧ, тут моя начальница планирует большое мероприятие до 18 часов, а потом вечеринка. Если я даже в 18 часов уйду, я просто физически не попадаю на поезд, который мне нужен, если еду на следующем, мне будет проблемно добраться в аэропорт. Лететь позже тоже не хочется и так времени вместе всего ничего. Надо опять объяснять причины, чтобы уйти хотя бы в 17:30.

Anne
Тебе надо принять ситуацию, что ты ничего не можешь сделать. На работе я бы не "дразнила гусей", неизвестно ещё, как с мужчиной дальше ситуация сложится. Обстоятельства складываются так, что ты приедешь позже, это неприятно, но не смертельно. Скажешь, что очень очень сожалеешь, но ничего поделать не можешь. Он же сам это понимает! Только избавься от чувства вины, ты тут не причем. Если мужчине не нравится эта ситуация, то он может ее изменить. У меня здесь две знакомые замужем за швейцарцами - одной муж кредит за квартиру выплатил, чтобы она смогла замуж за него выйти и уехать, вторая работу потеряла, и тогда еще жених полгода ее содержал, сказал, "сиди дома, не надо новую работу искать".
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:53

Anne пишет:
Источник цитаты В эту субботу, как оказалось, у нас будет общегородской субботник, явка добровольно-принудительная, если не идёшь, надо объяснить почему.

Если суббота НЕ является официальным рабочим днем, то требования участвовать в субботнике незаконны. Статьи и параграфы смотри в трудовом кодексе. Заранее ничего сообщать не надо, просто игноришь субботник, потом на все предъявы делаешь несчастное лицо "ой, заболела, зуб болел \ живот болел \ все выходные с температурой пролежала".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:57

Anne мне приходилось поездки с мч в выходной отменять из-за работы. Ничего, пережил. Я для себя решила, что работа у меня превыше мч. Вряд ли мч меня будет содержать.
Согласна с Кармелита
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:59

Сон-траваУ нас тут Рождество в этом году в Германии с 22 декабря(суббота) по 26 декабря включительно.Пять дней гуляем.А на замечательный длинный русский Новый год немцу надо брать официальный отпуск,тут это рабочие дни,включая 31декабря. Второго января всем на работу,а многим и первого.
Ему легче в декабре прилететь,моему в жизни бы никто в январе неделю отпуска не дал(.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
EsmerИдеально просто получить больничный по причине цистита.Мне давали два раза,ну позарез надо было встретиться с мужем.
Или нельзя советовать такое?)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:06

Ronda пишет:
Источник цитаты EsmerИдеально просто получить больничный по причине цистита.Мне давали два раза,ну позарез надо было встретиться с мужем.
Или нельзя советовать такое?)

Ronda
Такое можно провернуть только один раз, если никто на работе "ни сном, ни духом", а Anne уже "спалилась", все сразу поймут. Я считаю, не надо облегчить сильно уж жизнь мужчине, это не только проблема Anne, но и его тоже.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:11

Ronda
Я написала в том смысле, что почему Анне подстраивается под его выходные и праздники. Пусть и он под наши соберётся.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:18

Ronda
Можно было и так, но если на работе уже с курсе что Anne хотела отпуск в эти дни, то будет ещё хуже.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:31

Не говори просто про поездки, когда отпуска просишь. Говори: надо, дела, семейные обстоятельства. Взгляд грустный и т.п. пожалеют и дадут).
Остальное никого не касается.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 21:21

Кармелита пишет:
Источник цитаты Тебе надо принять ситуацию, что ты ничего не можешь сделать. На работе я бы не "дразнила гусей", неизвестно ещё, как с мужчиной дальше ситуация сложится.

Я понимаю, и поэтому между двух огней. Мужчина мне дороже, я его очень долго искала и ждала и понимаю, что такие мужчины в МД редко встречаются и не задерживаются. Но работа это мой хлеб в данный момент, неизвестно, что дальше произойдет, но жертвовать отношениями с МЧ я не готова. У нас сменилось вышестоящее руководство, которое сказало, что 50%, возможно, будут уволены. Если так, то останутся руководители, их свита и сотрудники, без которых не обойтись, типа юриста и главбуха, все функции передадут на аутсорсинг. Мне там места не будет. Ну и ради чего тогда? У меня давно спали розовые очки и я уже не мечтаю принять участие в свершении экономического чуда. Потребность в работе у меня сейчас лишь материальная, в приоритете в отношения и семья.

МЧ сказал, если вдруг меня сократят, то мы сразу поженимся, не будет смысла ждать пары месяцев. Но не хотелось бы доводить себя до такого состояния. В самом лучшем случае, я бы уехала в Москву, мне осточертели эта работа, мой город, жизнь с матерью, там хотя бы с логистикой было бы попроще, но опять же, если скоро вроде как замуж, то смысла нет, и кредит шепчет "Сиди на пятой точке ровно!".

Esmer пишет:
Источник цитаты Я против таких вещей, но нельзя сказаться больной? Женские дни там, живот сильно болит или съела что-то не то? Зуб болит. Боюсь при таком раскладе, если ты скажешь правду то тебя не отпустят.

Глупо, не люблю так врать, думаю распечатаю билеты и покажу шефу, скажу вот дата, я купила их 5 числа, а субботник 20-го.
GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Если суббота НЕ является официальным рабочим днем, то требования участвовать в субботнике незаконны.

Не является, но кому-то нужны фото счастливых румяных трудящихся, ковыряющихся в мусорке. У нас есть люди, которые никогда не ходят на такие мероприятия, но директору надо, чтобы пришла массовка от организации, чтоб самому по шее не получить.
При этом нам официально объявляют субботник накануне после обеда, до этого мы узнаем новости из интернета. Ну как планировать жизнь? Все это мероприятие представляет собой, припереться в 9 утра в куда-нибудь, в лучшем случае поднять десять бумажек, в худшем поковыряться в какой-нибудь несанкционированной свалке, поулыбаться начальству и через полчаса-час пойти домой. :crazy:

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты Не говори просто про поездки, когда отпуска просишь.

Шифруюсь как могу, поездки в отпуска скрыть не получается, мне звонят постоянно в будни, если им отвечать, я разорюсь в роуминге, перевожу звонки в ватсапп, сразу все ясно. Короткие поездки к МЧ на выходные и праздники скрываю, но иногда не получается.
В этот раз я не скрою поездку в субботник, и на ноябрьские праздники тоже, мне придется с рюкзаком припереться на мероприятие. Позже поехать не могу из-за расписания поездов в Москву и самолетов в Германию. И еду 2000 км на два дня, каждый лишний час с МЧ дорог.

У меня смысл этой темы, наверно, просто поныть и пожаловаться, вроде можно все решить, но как-то все по-идиотски получается. Я злюсь сама на себя, на работу, коллег, на МЧ, не всё и всех :g-sad: Даже на РЖД с Аэрофлотом :laugh:

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Сон-трава пишет:
Источник цитаты Я написала в том смысле, что почему Анне подстраивается под его выходные и праздники. Пусть и он под наши соберётся.

Мы оба подстраиваемся под праздники друг друга. Если у МЧ нерабочие дни, он едет ко мне, если у меня, то я к нему. У него дома, объективно говоря, лучше и мне и ему, чем здесь в съемном жилье, поэтому я сама охотнее к нему еду, для меня там мой второй дом. Уже моя кухня, мои вещи, а в Орле мы первые два дня вынуждены драить съемную квартиру и, как цыгане, перевозить от меня кастрюли, подушки, сковородки, тарелки, чтобы можно было как-то нормально жить.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 21:59

Anne
Сочувствую! Терпи и повторяй про себя мантры, что скоро ты будешь от этого дурдом избавление навсегда.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 22:22

Anne
  Сорри, оффтоп  
Только хотела поздравить с тем, что ты от матери, наконец, съехала, как ты написала, что грязь разгребаешь в съёмной квартире( это вы посуточно, что ли снимаете?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения