Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Отношения и работа: как совместить?

НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:28

Esmer
  Сорри, оффтоп  
Esmer пишет:
Источник цитаты ага, у нас на работе от таких сдавальщиков крови глаз дергается. Уж нужно выбирать работать хотите или отдыхать. Во время 'такого вашего отдыха' вашу работу за вас делают другие.

За меня мою работу никто не делает, кроме меня. И такой способ на самом деле позволяет не только самой получить необходимый пропуск в определённый день, но и кому-то возможно жизнь и здоровье сохранить :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:34

Оля-ля пишет:
Источник цитатыПодчиненные, которые ходят в отпуск в конце года, если вы работаете в фин департаменте коненчо же никому не нужны.
Никак не совмещаю пока моя работа для меня важна хожу в отпуск по согласованию с руководством и коллегами. Уйти в отчетный период или в период пролонгации важных договоров не могу. И просить о таком не смогла бы.

Я ведь не прошу ничего сверхъестественного, я не начальник, свою работу сделаю до 24-го числа, хвостов не оставлю. Тем более я прошу всего лишь два дня, не неделю. Я прекрасно знаю, что в последнюю неделю года уже почти не работают, целый день бесконечные гости, шампанское, поздравления с наступающим. Каждый год одно и тоже. Обидно, когда люди идут на принцип.
К слову в этом году у нас во время финансовой проверки на работе не было никого из руководства, кто в отпуске, кто в командировке, кто с ребенком на больничном, я одна выкручивалась. И никого не смутило, что проверка проходит без руководства.
А тут безобразие, Anne понедельник-вторник без содержания хочет взять, опять за-границу, наверно, поедет.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:46

Anne
6
Сдается мне, им до фонаря, куда ты едешь, даже если подкалывают, просто компании эти дни отсутствия не удобны. Такие правила игры уж.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:46

Anne
Вам лучше известен и графики и порядок.
Прсото поймите одно мы Вам не поможем, если мужчина готов сожержать уволиться и ехать отмечать рождество, а если нет и руководство не дает отпуск можно взять больничный, но ведь это тоже шито белыми нитками.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:50

Оля-ля это ясно, что не поможет. Просто хотелось знать, многие ли сталкиваются с такой проблемой, думала, у всех возникает такой вопрос.
Видимо я одна такая оказалась, остальные относятсяк этому проще.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:00

Anne пишет:
Источник цитаты Видимо я одна такая оказалась, остальные относятсяк этому проще

Нет, не проще. Моему руководству тоже не нравится мои "деленные" отпуски и дни, пусть за свой счет даже.
Пока работа важнее, так что мч едет сам в неудобное время.
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:23

Джей пишет:
Источник цитаты остальные относятсяк этому проще

Не проще :sorry3: На моей работе (я бухгалтер) взять отпуск можно только вымолив его и то будут постоянно донимать звонками и просьбами приехать что-нибудь сделать. Пыталась идти на принцип и отказываться от приездов на работу - нет. Просила официально сделать отзыв из отпуска - нет.
  Сорри, оффтоп  
в январе МЧ приезжает почти на 2 месяца, так я переживаю, что опять времени не смогу ему уделить :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Тоже очень хотелось бы послушать советы.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:28

А почему в европейское Рождество очень важно провести время вместе?? Или ваш мужчина такой религиозный?
Плчему не наш Новый год, с его замечательными длинными выходными?
Как по мне, подойдет любое время, главное вместе.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:44

Anne никто проще не относится) но работа есть работа.
я, конечно, не на встречи езжу, но в отпуски, у нас график составляется в декабре на след год, один отпуск-две недели, остальное разбиваю по недели, или тоже 2 недели, и ходим мы строго по графику, если вдруг понадобится перенести,только в случае когда не занято кем-то другим, то дадут, вначале месяца никто не ходит в отпуск, и соединять с новогодними, майскими нельзя. Если бы я часто брала за свой счет никому бы это тоже не понравилось. У меня есть неотгулянные отпуска, я иногда пишу отпуск (пятница, суббота, воскресеье), но это чисто чтобы денег получить, пока в этом не отказывают.
И потом ко всем этим отпускам етсь плюс еще праздничные дни, конечно билеты сразу взлетают в цене, но я бы лучше не расказывала о своих поездках на работе, а как-нибудь совмещала все, чтобы и овцы цела и волки сыты. Наверное, есть аткие люди у которых с отпусками и за свой счет проще на работе.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:47

Сон-трава
Не религиозный, но рождество это теплый семейный праздник. Новый год мы в любом случае проведем вместе, но рождество не менее важно. У МЧ не было нормального рождества в детстве, т. к. отец предпочитал работать в этот день, чтобы больше заработать, потом он праздновал рождество у друзей, где он был вроде как лишний в их семье.
Я видела в прошлом году как ему этот день важен, он впервые купил ёлку, накупил кучу игрушек, всякие милые рождественские безделушки в квартиру, просто большой ребенок.
А в этом году я ему скажу "дорогой, давай проведем рождество в съемной квартире или отеле, я поработаю до вечера, а ты посиди один".
Если хотя бы я его к себе домой могла привести, а не на съёмное жилье, то ещё бы ничего. Вот, что меня расстраивает
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4308
Спасибо сказано: 3407
Поблагодарили: 4670

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:54

Anne
Если руководство не идет навстречу, значит на то есть свои причины.
Я хоть и рядовая сотрудница, но столкнулась с тем, когда у работника есть свои личные причины уйти в отпуск,
а там хоть трава не расти.
Прыгали потом, выполняя его работу.
Мало приятного надо признаться.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:03

Anne
какая разница съемное или нет жилье, зато вместе отметите :ah: , после 6 вечера время тоже етсь. Ну должен мч войти и твое положение.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:07

Anne пишет:
Источник цитаты А в этом году я ему скажу "дорогой, давай проведем рождество в съемной квартире или отеле, я поработаю до вечера, а ты посиди один".
Если хотя бы я его к себе домой могла привести, а не на съёмное жилье, то ещё бы ничего. Вот, что меня расстраивает

Anne
Ну что ты так драматизируешь? И тон твоего сообщения такой, словно ты в чём то виновата, ты это и мужчине подсознательно транслируешь! Ты же не можешь прийти к начальству с автоматом Калашникова и потребовать эти дни! Не расстраивайся, ничего страшного не произойдёт, поженитесь - вся жизнь впереди, напразднуешься ещё. Ты же пишешь, что мужчина не очень религиозный, можно как угодно эти дни провести, зачем в квартире сидеть? Накидай ему идей - концерты праздничные в эти дни устривают с рождественской тематикой. А я бы в СПА Велнесс-программу на двоих предложила :ah: Мужчине с разницей валюты это вообще недорого обойдётся, это ж не Москва, тем более в России это и непраздник вовсе, тариф обычный будет.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:08

Anne

Вообще, странно, как по мне, ожидать от вас, что вы напряжётесь, всё бросите, лишь бы ему одному не сиделось днём. Женится, все вечера его будут.
Инфантил, ей-Богу.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:26

МЧ не инфантил, и он все прекрасно понимает, у него тоже завал на работе, но ему немного проще, он руководитель, раздал задания и пошел или взял себе Хоум офис на день два.

Я сегодня опять влипла в дурацкую ситуацию помимо рождества. В эту субботу, как оказалось, у нас будет общегородской субботник, явка добровольно-принудительная, если не идёшь, надо объяснить почему. У нас с МЧ запланирована встреча в Москве с пятницы по воскресенье, все уже забронировано. Я уже сижу и боюсь сказать, что не могу. , Ноябрьские большие выходные мы также хотели провести вместе, я работаю до 17 часов обычно, хотела поехать к МЧ, тут моя начальница планирует большое мероприятие до 18 часов, а потом вечеринка. Если я даже в 18 часов уйду, я просто физически не попадаю на поезд, который мне нужен, если еду на следующем, мне будет проблемно добраться в аэропорт. Лететь позже тоже не хочется и так времени вместе всего ничего. Надо опять объяснять причины, чтобы уйти хотя бы в 17:30.
В последнее время я просто разрываюсь между работой и МЧ. Я бы тоже уже хотела поскорее перейти к женитьбе, МЧ и сам все видит и понимает, кроме того, он тратит кучу денег на частые встречи на один два дня. Но пока он не решается на конкретные действия. Вроде вот вот, уже совсем скоро, но нет..
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:35

Anne
Я против таких вещей, но нельзя сказаться больной? Женские дни там, живот сильно болит или съела что-то не то? Зуб болит.
Боюсь при таком раскладе, если ты скажешь правду то тебя не отпустят.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:52

А сколько вы вместе? Как МЧ реагирует на вашу работу? Вам мужчина помогает финансово или вас кормит работа?

У меня такое чувство, что вы заранее считаете себя виноватой в том, что не можете быть достаточно свободной для встреч. Зачем все взваливать на себя, позвольте вашему мужчине быть мужчиной. Пусть он решает проблемы.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:25

Hasiki вместе больше года, но меньше полутора. Свадьба планируется на середину следующего года. Во всяком случае, он говорит об этом как о самом себе разумеющем. Хотя если он хочет свадьбу в Германии, надо бы уже сейчас озадачиться вопросом сбора документов.

МЧ полностью финансирует расходы на встречи, я оплачиваю лишь билеты орел-москва-орел. Но это не дорого, максимум 20 евро в оба конца. В редких случаях, как чемпианат мира, когда цены на ЖД взлетели в пару раз, я переломила себя и сказала, что мне нужна помощь с билетами, он дал свою карту для оплаты.
Помог мне частично, когда мне нужно было решить ремонтный вопрос с домом, а цена оказалась на треть выше, чем я ожидала.

Большего я от него не требую, сама работаю, пока справляюсь, если поженимся, там уже без вариантов, сяду на шею на какой-то срок.
Конечно, при желании я могла бы его ограничить в встречах, тем самым, возможно, сподвигнув его поскорее жениться. Но с моей стороны это было бы некрасиво, так как у меня в приданое кредит и безработная мать.

Мне важно, чтобы он сам захотел жениться, без манипуляций с моей стороны,. И в целом, срок до лета меня устраивает, я планирую к этому времени выпроводить мать на работу, да и кредит уменьшится.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:46

Anne пишет:
Источник цитаты уже сижу и боюсь сказать, что не могу. , Ноябрьские большие выходные мы также хотели провести вместе, я работаю до 17 часов обычно, хотела поехать к МЧ, тут моя начальница планирует большое мероприятие до 18 часов, а потом вечеринка. Если я даже в 18 часов уйду, я просто физически не попадаю на поезд, который мне нужен, если еду на следующем, мне будет проблемно добраться в аэропорт. Лететь позже тоже не хочется и так времени вместе всего ничего. Надо опять объяснять причины, чтобы уйти хотя бы в 17:30.

Anne
Тебе надо принять ситуацию, что ты ничего не можешь сделать. На работе я бы не "дразнила гусей", неизвестно ещё, как с мужчиной дальше ситуация сложится. Обстоятельства складываются так, что ты приедешь позже, это неприятно, но не смертельно. Скажешь, что очень очень сожалеешь, но ничего поделать не можешь. Он же сам это понимает! Только избавься от чувства вины, ты тут не причем. Если мужчине не нравится эта ситуация, то он может ее изменить. У меня здесь две знакомые замужем за швейцарцами - одной муж кредит за квартиру выплатил, чтобы она смогла замуж за него выйти и уехать, вторая работу потеряла, и тогда еще жених полгода ее содержал, сказал, "сиди дома, не надо новую работу искать".
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:53

Anne пишет:
Источник цитаты В эту субботу, как оказалось, у нас будет общегородской субботник, явка добровольно-принудительная, если не идёшь, надо объяснить почему.

Если суббота НЕ является официальным рабочим днем, то требования участвовать в субботнике незаконны. Статьи и параграфы смотри в трудовом кодексе. Заранее ничего сообщать не надо, просто игноришь субботник, потом на все предъявы делаешь несчастное лицо "ой, заболела, зуб болел \ живот болел \ все выходные с температурой пролежала".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:57

Anne мне приходилось поездки с мч в выходной отменять из-за работы. Ничего, пережил. Я для себя решила, что работа у меня превыше мч. Вряд ли мч меня будет содержать.
Согласна с Кармелита
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 19:59

Сон-траваУ нас тут Рождество в этом году в Германии с 22 декабря(суббота) по 26 декабря включительно.Пять дней гуляем.А на замечательный длинный русский Новый год немцу надо брать официальный отпуск,тут это рабочие дни,включая 31декабря. Второго января всем на работу,а многим и первого.
Ему легче в декабре прилететь,моему в жизни бы никто в январе неделю отпуска не дал(.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
EsmerИдеально просто получить больничный по причине цистита.Мне давали два раза,ну позарез надо было встретиться с мужем.
Или нельзя советовать такое?)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:06

Ronda пишет:
Источник цитаты EsmerИдеально просто получить больничный по причине цистита.Мне давали два раза,ну позарез надо было встретиться с мужем.
Или нельзя советовать такое?)

Ronda
Такое можно провернуть только один раз, если никто на работе "ни сном, ни духом", а Anne уже "спалилась", все сразу поймут. Я считаю, не надо облегчить сильно уж жизнь мужчине, это не только проблема Anne, но и его тоже.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:11

Ronda
Я написала в том смысле, что почему Анне подстраивается под его выходные и праздники. Пусть и он под наши соберётся.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:18

Ronda
Можно было и так, но если на работе уже с курсе что Anne хотела отпуск в эти дни, то будет ещё хуже.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk