О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа в Москве

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:27

У меня подруга графический дизайнер с опытом максимум работу в Москве нашла за 1000€,вернулась в Питер(тут Аренда жилья дешевле,а зарплата такая же) :aga: Зато другая сидит на маникюре в Москве-100.000=1500€.Девочка-врач-хирург работает (пашет как вол)в клинике «Президент»,зарабатывает 2000-2500€,но она с зелёным от недосыпа лицом и всегда злая.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:30

Guccici
«Москва большая и здесь реально найти хорошо оплачиваемое место»
Соглашусь. Всю жизнь живу в Подмосковье, и даже у нас зарплаты не 30 тыс, однозначно. У меня масса знакомых, есть так называемый средний класс - 50-70 нормальная зарплата (1000 $); есть несколько знакомых семей, где папа явно не меньше 200 тыс в клювике приносит, а то и больше :) (3000 $) это бизнесмены, банковские работники, архитекторы, адвокаты, все в таком духе.
30 тыс, извините, получали мои племянники в возрасте 20-25 лет, когда безо всякого образования и опыта работы подрабатывали то на производстве мягкой мебели, то на раскраске зеркал, то на выдаче экспресс-заказов.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:34

Tanita
Tanita пишет:
Источник цитаты 0 тыс, извините, получали мои племянники в возрасте 20-25 лет, когда безо всякого образования и опыта работы подрабатывали то на производстве мягкой мебели, то на раскраске зеркал, то на выдаче экспресс-заказов.

печально, но факт - низкоквалифицированная работа и продажи нередко стали стоить дороже интеллектуального труда. Оттого и делают эпиляции бывшие юристы и рекламщики, где вдобавок еще и черное оформление и никаких гарантий
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:50

Tanita пишет:
Источник цитаты Всю жизнь живу в Подмосковье, и даже у нас зарплаты не 30 тыс, однозначно. У меня масса знакомых, есть так называемый средний класс - 50-70 нормальная зарплата (1000 $); есть несколько знакомых семей, где папа явно не меньше 200 тыс в клювике приносит, а то и больше (3000 $) это бизнесмены, банковские работники, архитекторы, адвокаты, все в таком духе.

какой процент это от работающих в Москве/Подмосковье? Чтобы говорить что зарплата в 50 тр это не квалифиц специалисты и нет таких зарплат.
вот то-то же.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:00

Idealdream
Вы хотите сказать, что интеллектуалы получают меньше 30 тыс? Серьезно? Да у нас учителя в обычной школе получают больше! Естественно, со всякими доплатами и премиями. Я уже не говорю про тех, кто ещё даёт частные уроки, моя мама, совершенно не напрягаясь, в день один-два ученика, зарабатывает около 7 тыс в неделю дополнительно.
Все мои подруги имеют доход ну никак не меньше 50 тыс. Мужчины, разумеется, больше. Хочу сказать, чем больше ты работаешь на одном месте и в одном городе, тем больше у тебя возможностей зарабатывать. Это то, что я вижу сама и по своему опыту работы. И по своим коллегам.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:04

Esmer пишет:
Источник цитаты Уборщица из газпрома)) помните да ту историю, у котоой смочку украли, на крутой тачке

Не, ну уборщицы тоже все разные.

Помните давнюю шутку из КВНа:
- Здравствуйте! Я домработница домработницы Аллы Пугачевой...

:gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:19

Добавлю ещё, чтобы сказаное мной не выглядело как беззаботная жизнь эльфов под радугой-дугой :gy:
Все крутятся и вертятся, никому эти денежки сами в руки не падают. Специалисты в области медицины, образования, культуры без конца ездят по каким-то конференциям, конкурсам, выставкам, бьются за звания, победы, награды... многие получают второе образование, какое-то допобразование, ездят по курсам повышения квалификации и пр.
Побочная сторона такой активной занятости - никого не собрать на день варенья или ещё на какой праздник :g-sigh:
Все заняты, заняты, заняты.... только летом немного выдыхаем и имеем возможность потусить с друзьями и родней на даче.

Последний раз редактировалось Tanita 30 ноя 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:45

Что то это мне начало напоминать нашу тему о том, что только ленивый не может получить зарплату 1000$. Насчёт Москвы подруга работает в международной правительственной организации 170 тысяч в месяц плюс премии, плюс медицинское обслуживание, но она там на временной должности и все нестабильно.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:52

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Ещё одно подтверждение, что Москва у всех разная. И Англия тоже. Кому все легко, а у кого - ни жилья, ни работы


Ну естетственно у всех разная- кто-то родился там в семье со связями или замуж удачно вышел, а кто-то с нуля сам начинает. С нуля начинать в любом городе тяжело.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:55

30 была моя ЗП после окончания вуза в лошарной конторе.
Когда по последней профессии искала работу, то для новых специалистов зарплата тоже начиналась с 35 примерно на полный день, но имея другой опыт и языки меня взяли тогда считайте нулевиком на более чем в два раза дороже.
Сейчас подруга, которая получала больше 100 в западных конторах согласна идти работать за 60-70 так как рынок подумал видимо.
Зато у мужа на работе конфетные зарплаты, он когда озвучивает, то я икать начинаю, и эти люди ещё чем-то недовольны бывают )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:58

Idealdream пишет:
Источник цитаты печально, но факт - низкоквалифицированная работа и продажи нередко стали стоить дороже интеллектуального труда. Оттого и делают эпиляции бывшие юристы и рекламщики, где вдобавок еще и черное оформление и никаких гарантий


Ну это как раз закономерно- юристов и всяческих менеджеров у нас частные ( да и гос тоже ) вузы наплодили столько , что в принципе они не востребованы на рынке труда.

Отправлено спустя 3 минуты :
Tanita пишет:
Источник цитаты Вы хотите сказать, что интеллектуалы получают меньше 30 тыс? Серьезно? Да у нас учителя в обычной школе получают больше!


Учитель в Москве и в Питере не такая плохая профессия сейчас кстати, если заниматься репетиторством и найти хороший контингент. Имхо хороший учитель гороаздо более выгодная профессия на данный момент, чем рядовой юрист/экономист.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:08

Tanita
Tanita пишет:
Источник цитаты Вы хотите сказать, что интеллектуалы получают меньше 30 тыс

нет, я о том, что уборщица 50, ногти пилят примерно от 60 тыр (кто рукастый и без потолка), а рекламщикам до 3 лет от 40 тыр, пиар так же от 50 тыр еще и без оформления, уж я насмотрелась, в бухгалтерии например, доходы получше и белые зачастую. Слишком долгий и низкооплачиваемый (при высоких нагрузках и неадекватным графиком) вход в гуманитарные профессии.
И это ЗП ВНЕ зависимости от вуза, поверьте, даже за МГУ уже давно никто не платит , так же как остальных юзают) главное, что человек готов делать и на что согласится, как минимум на рынке гуманитариев все именно так. Лет 5 отработай, тогда и от 100 ЗП, если хорошо устроишься, но конкурс будет большой
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:24

У меня как раз подруга юрист с престижным дипломом сейчас переучивается в педе на преподавателя английского
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:30

А ведь на самом деле. У нас приходящая уборщица раз в неделю, в месяц выходит 100 долларов, уборка занимает несколько часов, может часа 3.
12 часов рабочих - 100 долларов
если поделить это на 40 часовую рабочую неделю то получается как раз около 1000 у.е.
с выплатами налогов ЧП.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:33

Monbijou
А сколько учителя получают в Москве, не знаешь?
Без учёта репетиторства
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:34

Kotik
Я немного слышала, что так называемому «офисному планктону» сейчас нелегко. Среди моих близких друзей и родни таких нет. Но народ рассказывает, что тем, кто годами сидел в офисе и перекладывал бумажки, сидя ровно на попе, приходится либо переквалифицироваться, либо получать допобразование, потому что их сокращают пачками.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты А ведь на самом деле. У нас приходящая уборщица раз в неделю, в месяц выходит 100 долларов, уборка занимает несколько часов, может часа 3.


Я однажды посчитала сколько зарабатывает наша уборщица, которая приходит раз в день на 1 час. В перерасчете на час получилось, что ее зарплата больше чем моя :gy:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:38

Guccici
Благодарю за информацию. Если я вдруг все же решусь на второй переезд, то сначала планирую пожить в общежитии, посмотреть, как с работой сложится, и только потом прибегать к услугам риелторов.

Ситуация у москвичей и приезжих очень разная. Приезжим надо ещё и оплачивать жилье, а это 25-30 тысяч. Чтобы нормально себя чувствовать, доход должен быть минимум 70 тысяч чистыми.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:41

Murrka
«Приезжим надо ещё и оплачивать жилье, а это 25-30 тысяч.»
Вот поэтому многие приезжие снимают квартиру в Подмосковье, где жильё намного дешевле, а работают в Москве :g-sigh: многих таких знаю лично.
Ещё добавлю, что, как правило, приезжие поразительно быстро делают карьеру и немедленно начинают покупать квартиры/машины, потому что крутятся и вертятся ещё побольше местных. У меня есть знакомые в сфере недвижимости. Так вот они уверяют, что большинство квартир приобретают именно приезжие.

Последний раз редактировалось Tanita 30 ноя 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:42

Kotik
В ВЭД на стартовой позиции платят 35-40 тысяч. За жильё, самое скромное, надо отдать минимум 20 тысяч. И проезд в Москве дороже. К сожалению, такой вариант не для меня. Реально было бы устроиться в лингвистический центр на полную ставку, там зарплаты неплохие.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:44

Из Москвы я уехала, по большей части, из-за психологического дискомфорта и одиночества. Работу там можно найти всегда, особенно с иностранным языком. Вакансий для переводчиков маловато, но для преподавателей гораздо больше.
Сariad
Добро пожаловать!

C 27 ноя 2018
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 51
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:50

Guccici пишет:
Источник цитаты Я думаю Вы лукавите или это не Москва . У нас уборщица 80 получает . Водители примерно 89-90- так это 3 извилины в голове . Менеджеры от 100.

У нас в вузе профессура получает 80 - 90, а уборщица 25 000. Административный персонал от 40 до 60. И это Москва. Год 2018.
Не буду уточнять, что за вуз, но достаточно известный, в рейтингах фигурирует.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:51

Kat_rin
Вы правы. Москва подходит далеко не всем. У меня несколько знакомых возвращались после 3-5 лет проживания в родные города.

В Москву я смогу вернуться при желании. Да, меня тяготит жизнь в России в целом, а как эмигрировать самостоятельно в моей ситуации, я не знаю. Вот и ищу мужчину для эмиграции.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:04

Tanita
Давно уже не платят за "бумажки перекладывать", эдак после 2008.
И нет никакой разницы между напряжением/усталостью курьера, который ради ЗП крутитс-вертится с утра до вечера разьезжая по необъятной столице (по холоду и пробкам) и условно рядового офисного сотрудника. Всем приходится работать, все тратят в среднем по часу на дорогу (ещё и без пробок), устают, не высыпаются, а в выходные хотят восстановиться, не имея возможности посещать все празднества и другие доступны неработающим мероприятия.
И тот же линейный менеджер может пахать гораздо больше опытного руководителя, которому платят за ответственность, корреляции нет.
Стаж так же в наше время не все решает, могут сэкономить и на одного бойкого начинающего повесить "груз" за двоих без выходных проходных на том же окладе. Люди больше держатся за работу, в той же столице даже на ответственную должность стараются "подешевше", всегда найдутся согласные.
А врачей и учителя слава Богу, стали ценить больше, в Мск с опытом +-3 года примерно 70-90 (полный день), в Питере 40-60, это что по знакомым вижу.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:04

Murrka пишет:
Источник цитаты Москва подходит далеко не всем. У меня несколько знакомых возвращались после 3-5 лет проживания в родные города.


В Питер можно попробовать- там зарплаты поменьше, но и жизнь дешевле, в частности и сьем. И психологический климат менее жесткий чем в Москве.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения