О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Работа в Москве

Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:37

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

Последний раз редактировалось Сон-трава 30 ноя 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 18:45

Возможно будет оффтопом, работала в Питере, зп была в среднем около 120 000, но не стабильно, так как менеджера по продажам ноги кормят, тем не менее разрыв был небольшой, от 90 000 в месяц до 130 000, но я и вкалывала не по-детски.
Один раз за контракт с Газпромом получила 250 000 , то есть если плотно на грамотное предприятие подсесть, то можно и расслабиться :crazy:
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 19:30

Да, в Москве огромная конкуренция плюс многие демпингуют, особенно приезжие.
Реальные зарплаты можно посмотреть на знаменитом сайте по поиску работы, начинается на букву Х. И вакансий с зп более 100 тысяч не так много, а требований огого, не знаю уж где там менеджеры с уборщицами столько получают.
Думаю, что 50-60 тысяч вполне реально получать без супер навыков, имея какой-либо опыт. Учителя сейчас получают 60-80 тысяч.
Я, если что, работала в адвокатской конторе, зп адвоката может быть 0, может быть 30 тысяч, а может и миллион, зависит от связей и подвешенного языка.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:27

Давно работаю в этой области - поиска и подбора персонала. Последний период, когда на этом рынке было радужно и все только росло - был перед 2008 годом. Общий уровень зарплат последние лет 7 только сокращается. Было несколько волн...- и сокращение штата, и сокращение уровня зарплат при сохранении (а чаще- увеличении) объема работы. И уход с рынка многих компаний (не только, кстати, средних) - что увеличивает конкуренцию и, как следствие, работодатель может выбрать специалиста с равным опытом за меньшие деньги. А сотрудники, которым "урезали" зарплату, не спешат покидать компании, все из-за той же конкуренции.
Это общие тенденции.
Конечно, это не исключает, что есть и успешные специалисты, которые зарабатывают много. Но при такой ситуации работодатель будет платить эти большие деньги только уже за подтвержденный опыт.
Как-то невесело у меня получилось, но это взгляд с обеих сторон (и со стороны работодателя, и со стороны соискателя).
Конечно, все это не означает, что надо отказаться от планов по поиску работы. Нужно просто понимать, что это потребует усилий, не будет таким уж простым делом, а, возможно, придется поступиться либо запросами (согласиться на меньшую зарплату), либо комфортом (тратить много времени на дорогу до работы), либо и тем и другим. И быть готовым к смене специальности даже, если этого потребует ситуация (например, стать уборщицей, которую будут рекомендовать друг другу богатые клиенты :wink3: ).
В общем, придется крутиться...
Выигрыш в лотерею, конечно, никто не отменял, но даже и для него надо сначала купить лотерейный билет, как известно.... :aga:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:46

Granny
Найти хорошую, высокооплачиваемую работу везде лотерея.
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 287
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:53

Murrka

Не соглашусь.... Одно дело понимать, что везение может быть, а совсем другое - рассчитывать только на него... Ну и пытаться оправдать нежелание что-то сделать самому - просто словами, что "это тяжело, не везет или так сложились обстоятельства...". Но это так, ворчание и взгляд со стороны :g-sigh:

Последний раз редактировалось Granny 30 ноя 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:02

Моя дочь, живущая в Москве, владеющая 2-я иностранными языками,в/о+ две магистратуры в европейском университете, работает в крупной известной вещательной компании и получает 50 тыс.после вычета налогов. Надеюсь, что это временная ситуация, пока она молодой специалист.
Но по ее опыту и по собственному, знаю, что найти хорошо оплачиваемую высококвалифицированную работу очень непросто.
В вузах МСК действительно высокие зарплаты по сравнению с провинцией, но "воткнуться" туда очень тяжело, т.к. все преподаватели набирают нагрузку по полной таким образом, что даже на пол или 0,25 ставки не устроишься, и без рекомендации тоже шансов мало.
Против уборщиц ничего не имею, но мне было бы жаль обесценивать годы обучения и достигнутые результаты в предыдущей трудовой деятельности.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:06

MyMay пишет:
Источник цитаты и без рекомендации тоже шансов мало.

Так везде без неё шансов мало. Москва это ж ваша родина, все на родном языке, образование котируется и то, не пробиться без связей. А тут человек рассчитывает с места в карьер на офисную работу в Лондоне. Мне не понять, в общем.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:18

На моем опыте могу сказать, что компания из 300 сотрудников превратилась в компанию из 7 человек. Зарплаты урезаны в 2-2,5 раза .. Все из действующих и выживших сотрудников ищут работу, но не могу сказать, что прям шквал приглашений на собеседования. А те кто приглашает, часто коллегам предлагают плюс минус такую же зарплату. Хотя конечно вижу очень хорошие вакансии с очень хорошими зарплатами, но и требования выросли многократно. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Bisou 30 ноя 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 21:18

Мне кажется, что Муррка созданием поддержанием своей иллюзии о работе в Англии как бы дает себе стопроцентный повод для замужества с кенийским МЧ.
При опыте проживания в Москве, отличном знании языка и молодости шансов найти работу однозначно больше в столице нашей родины, нежели в UK.
  Сорри, оффтоп  
Две мои подруги, вышедшие замуж за британцев (коренных) , очень умные и пробивные девочки, годы убили, чтобы закрепиться на приличном месте в Англии. Одна начинала с уборки домов, потом торговли в овощной палатке и пр."престижной" работы. При этом все они постоянно учились и переквалифицировались. Но Муррке желаю везения, иначе без работы с вводными данными ее МЧ придется очень туго


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения